Горский стр 12 (Сибирь)
106493
446
DaG
Мы договаривались о просмотре с менеджером, который оформлял покупку. Встретились в условленном месте в обозначенное время с менеджером по показам (офис Сибири на самом Горском). Посмотрели квартиру, кста в свою не попали - дверь была закрыта на замок (сказали там склад стройматериалов), смотрели кв. выше на этаж, подписали бумажку о том, что посмотрели и разошлись...
storysoft
А у нас, забыл еще написать, вообще шик просто - дверь которая общая на секцию ВЫКОРЧЕВАНА видимо ломом или чем в области замка. я так понимаю ключ потеряли ждамшуды. И на вопрос будут ли менять менеджер как то хитро улыбнулся и сказал что не знает. Скажут потом ищите тех кто сломал.
Allah Akbar
Был в квартире 1 секция (6 этажей). Ремонт полностью готов все вымыто - чисто. Отопление, вода, электричество есть. Хоть сейчас заезжай. Скорее бы остальные секции доделали.
storysoft
Неужели из всего огромного дома туда никто не ходит ничего не знает? Хоть менеджеры бы прокоментировали, они почитывают эти темы!
Allah Akbar
Были буквально перед новым годом (2 секция, 12 этаж), в квартире всё без изменений, разве что отопление появилось и розетки/выключатели поставили. Когда выходили из подъезда, привезли на разгрузку межкомнатные двери, наверное после праздников начнут ставить.
Lusya
Был перед праздниками - 1 секция полностью готова, скорее бы остальные доделали, уже надоело жить в съемной квартире. Менеджеры обещали в феврале - марте документы оформлять.
storysoft
Сегодня жена звонила прорабу, говорит 3-я секция к отоплению подключена, наша квартира на 2-м этаже обои наклеены, кафель докладывают, есть проблемы с финансированием, сегодня краску привезли , будут красить стены. Пол и двери, сантехнику обещают в течении месяца...
На вопрос по заезду весной реально или нет затрудняется ответить...
Подтвердить не могу квартиру не видел..
В декабре смотрел работала бригада в квартире, отопления еще не было, потолок и стены выровняны, кафель на кухне с розетками и выключателями готов, ванну доделывали...
Может и закончат к весне :улыб:
terrano
Был в квартире нашел пару косяков, кому можно претензии по отделке предъявить?
storysoft
Думаю, что прорабу, ответственному за вашу квартиру.
storysoft
подскажите: а лоджия будет только застеклена или еще чем-то обшита внутри?
terrano
Думаю, что прорабу, ответственному за вашу квартиру.
Вы говорили что звонили прорабу, можете мне в личку скинуть телефон.
storysoft
На каком этаже квартира и какая секция?
storysoft
Говорил на стройке с прорабом. Говорит людей не хватает. Поэтому одни и теже бригады перикидывают с дома на дом.

А так инвесторы видит, что что-то делается у них в доме.
storysoft
А у кого-нибудь уже оформляются документы?
terrano
На каком этаже квартира и какая секция?
1 секция(шестиэтажная) 1 этаж
storysoft
Кто нибудь в курсе что за 2-х этажное строение строиться между 11 и 12 домом?
storysoft
Физкультурно-оздоровительный центр
nattur
добрый день! Есть кто-нибудь с первого подъезда (1 секция)? У меня 1 этаж. Ищу соседей.
storysoft
Кто-нибудь был в самой высокой башне дворца? Там хоть отпление дали?
Allah Akbar
Вот не понимаю строителей - зачем делать ремонт сначала в подъезде, чтобы потом его изгадить при отделке квартир?
В моей квартире ремонт уже закончен.Можно ли уже предъявить претензии по отделке квартиры?
владимиp
Я была 13.02 в 4 секции....Это мой второй визит-первый раз была месяц назад!!! Существенных изменений не произошло за это время! Отопление и в январе подключено было еще, стены под обои подготовлены...Сейчас лишь заметно,что проводка по стенам проложена, да с верхних этажей на пролетах лестничных мусор подобрали...Ну сказали,что где-то начали плитку класть, и что, собственно, только из-за нашей секции откладывается срок сдачи дома....
владимиp
говорят, что пока бассейн не построится между 11 и 12 домами их не сдадут, а это будет осенью. Вы не слышали об этом? Я планировала летом уже заезжать, а тут :хммм:
vitusya
Кто говорит, что говорит, почему говорит???
Давайте подробнее, а то так не серьезно!!!
storysoft
В 12 доме в первой секции уже в одной квартире живут. У нас квартира во второй, отделка вся готова, поставили межкомнатные двери. Со слов прораба сейчас идут активные работы в последней 4 секции.
Valusha
Точно уже живут в 1 секции? А то я тоже хочу уже заехать!!!! Поеду узнавать.
storysoft
:biggrin:
Ага заселяют... Сама лично вчера видела как разгружался "пикап" годов этак 80-х ...семейства "джамшутов" со всем нажитым добром...Эх не завидую ребятки тем кто купил хаты в первой секции хоть у меня еще не у шубы рукав, но тараканов, клопов и прочей нечести мой каморки пока нет :bad: ....но эт пока... :хммм: Придет и черед 4-ой секции отделки...Эх быстрей бы...
ZipNika
Ходила смотреть столь долгожданную квартиру, теперь еще и ждать оказывается не меньше полу года (4 секция). Мало того, что ситуация с осени практически не изменилась, зато как грибы растут в округе дома, что же это мы инвестируем получается. Потрясла картина, когда подходила к дому и напугала заселяющихся Джамшутов в первую секцию дома с детьми и игрушками, мебелью и мешками лука. В первую секцию соответственно посмотреть на готовое жилье никто не пустил...
Про отделку 4 секции, относительно печальная картина. Окна уже исцарапаны, кусок стены под подоконником на лоджии болтается, но это сказали замажут и будет держаться. Что стены на кухне ровняли слоем до 15 см. это какая же волна у стены получается. :eek:
storysoft
Вчера звонил в сибирь, сказали можно писать заявление на заселение. Квартира в 1 секции шестиэтажной.
kosarsserg
Вчера звонил в сибирь, сказали можно писать заявление на заселение. Квартира в 1 секции шестиэтажной.
Да можно только жить фактически на стройке...к дому не подъехать не подойти!!! Хоть бы тогда первый подъезд вынесли за ограждение :зло:
ZipNika
Сегодня опять смотрел квартиру,в 1 секции живут 2 семьи, причем джамшуды в 3-ке. Со слов менаджера по показам 1 и 2 секции отгораживать не будут,с 18 марта будет вода подключена полностью. В 1 секции по его словам квартиры готовы с ноября. Мы будем писать заявление на заселение, а смысл ждать полгода остальные секции, все равно вокруг стройка и забор не скоро уберут.
kosarsserg
У нас вторая секция, сегодня в сибири взяли направление на осмотр "после покупки" сходили осмотрели квартиру, записали "косячки" , их мало и не значительные... квартира готова к заезду... в общем косячки исправят, и в сибири сказали, что за месяц можно въехать. Воду пообещали дать прямо в близжайшем будущем. В квартире тепло. Электричество при заселении подключает электрик и ставит счетчики...
В общем, соседи.. велком заселяться:улыб:
SeregaS
У нас вторая секция, сегодня в сибири взяли направление на осмотр "после покупки" сходили осмотрели квартиру, записали "косячки" , их мало и не значительные... квартира готова к заезду... в общем косячки исправят, и в сибири сказали, что за месяц можно въехать. Воду пообещали дать прямо в близжайшем будущем. В квартире тепло. Электричество при заселении подключает электрик и ставит счетчики...
В общем, соседи.. велком заселяться:улыб:
Подскажите пожалуйста на что обращать внимание, какие "косячки" нашли, а то мне предстоит сия процедура, надеюсь, что вскоре...
terrano
Ну мы тоже не профи в этом деле, но смотрели визуально на пол, стены, потолки на предмет царапин, грязи, сколов и т.д. проверяли как открываются закрываются окна и межкомнатные двери. Цела ли плитка в санузлах, как прочно установлена раковина, ванна, унитаз.
Нашли:
Царапинка на межкомнатной двери
Криво установлна ручка на одном окне
Сломан замочек ящика в коридоре в котором "теплоузел" или типа того.
на балконе жестянка бортика балкона не до конца закреплена.
крючки для люстр не увидел.. провода с цоколями для ламп весят, крючки не заметил.. на всякий случай тоже написал. пусть проверят.
вот вроде и всё. В общем если не придираться можно заезжать и жить. :улыб:
storysoft
По информации на 15.03 (друг ходил в 11 дом заодно и на этот глянул) отдельно отгородили 3 и 4 секции а 1 и 2 разгородили. Лично не видел. Значит тем кто в 3 и 4 очереди (как и мне) придётся повременить видимо.
Allah Akbar
отгородили в 12 или 11 доме.. непонятно написано у вас?
StasRn
В 12-м доме ближние к Котовского подъезды разгородили, забор перенесли, т.е. сейчас двор разделен забором. Видел своими глазами 15-го числа. Сколько подъездов открыли - не посчитал.
13floor
Привет, соседи :friends:. а у меня третья секция (самая высока). жду вот жду просто недождусь заселения, до ужаса надоело снимать жилье. мож кто-нибудь из третьей секции уже заселяется?? отзовитесь.я вот точно поеду в "сибирь" 23 марта, чтоб взять пропуск на просмотр квартиры и там уже распрошу менеджеров обо всем. просто уже надоело им звонить, говорят что-то невнятное, аж злость берет!!! :зло:
Stasechka
Я сдал заявление 12.03. Сегодня кое-как дозвонился до менаджера по продажам, она ничего не знает, дозвонился до канцелярии( тел. 2100268), оказывается заявления подписываются по мере " накопления" в течении 10 дней. Потом 10 рабочих дней готовится договор аренды по которому мы будем платить комм. услуги, дальше даже не знаю что, то есть вся процедура до получения ключей займет месяц минимум. Позор!!!! Даже у коммунистов было быстрее. Когда платили деньги обещали заселить в марте, заплатили всю сумму сразу, теперь Сибири мы просто не интересны. Можно подумать они заселяют 500 квартир сразу. Хорошо еще не купили квартиру в 11 доме. Короче,не держут в Сибири слово, пол-дома сдадут, остальное перенесут на полгода и еще скажут мы ведь сдержали слово. :зло:
kosarsserg
Я сдал заявление 12.03. Сегодня кое-как дозвонился до менаджера по продажам, она ничего не знает, дозвонился до канцелярии( тел. 2100268), оказывается заявления подписываются по мере " накопления" в течении 10 дней. Потом 10 рабочих дней готовится договор аренды по которому мы будем платить комм. услуги, дальше даже не знаю что, то есть вся процедура до получения ключей займет месяц минимум. Позор!!!! Даже у коммунистов было быстрее. Когда платили деньги обещали заселить в марте, заплатили всю сумму сразу, теперь Сибири мы просто не интересны. Можно подумать они заселяют 500 квартир сразу. Хорошо еще не купили квартиру в 11 доме. Короче,не держут в Сибири слово, пол-дома сдадут, остальное перенесут на полгода и еще скажут мы ведь сдержали слово. :зло:
Я 17 марта тож написала заявление на исправление дефектов. Риэлтор сказала, что процесс исправления "косяков" занимает недели две. В канцелярии я спросила тож самое и там сказали, что заявления рассматриваются в течении 10 дней, далее информация передается главному инженеру, который уже дает задание прорабам и она сказала, что исправления займут так же недели две. Но мне в канцелярии сказали позвонить и узнать подписано заявление или нет, если будет подписано, то дадут номер телефона гл. инженера (ну, если я спрошу), ему вроде можно позвонить и поговорить о времени исправления недостатков. А по вопросу заселения риэлтор сказала оформление документов занимает около недели.
Вот так. Но опять же это слова, а что будет на деле незнаю. :dnknow:
Nytka
У меня больших дефектов нет, поэтому я написал сразу заявление на заселение. А у вас какая секция, у меня 1 - 4 этаж.
kosarsserg
У меня больших дефектов нет, поэтому я написал сразу заявление на заселение. А у вас какая секция, у меня 1 - 4 этаж.
А у меня 2 - 11 этаж
kosarsserg
Подскажите, а потолок у вас просто побелен или натяжной потолок? я с 4 секции.
SeregaS
А оплачивать отопление кто будет за зиму пока дом не сдан был - жэу? потому, что после ввода дома в эксплуатацию, статью 210 не доказать и оплата распределяется между жильцами.
Startik
Подскажите, а потолок у вас просто побелен или натяжной потолок? я с 4 секции.
У меня в квартире потолок просто побелен, а в санузле платиковыми панелями заделан.
Startik
У нас тоже просто побелен потолок.
kosarsserg
Сегодня звонила прорабу, мне сказали, что потолок в 4 секции натяжной и смотрела 2 недели назад они начинали его делать, хотя по ведомости должен быть просто побелен. Зачем лишнюю работу делают непонятно.
Startik
ЛЮДИ!!!!!-ТРЕТЬЯ секция отзовитесь. ответьте пожалуйста как обстоят дела с этой секцией??? Заселение уже возможно???? Заранее спасибо (а мож кто то и не из третьей секции знает про нее) :agree:
Stasechka
ЛЮДИ!!!!!-ТРЕТЬЯ секция отзовитесь. ответьте пожалуйста как обстоят дела с этой секцией??? Заселение уже возможно???? Заранее спасибо (а мож кто то и не из третьей секции знает про нее) :agree:
Когда брала направление на осмотр квартиры во второй секции, мой риэлтор сказала, что на третью секцию тоже дают направления на осмотр, но туда пока не заселют.
Stasechka
я взяла направление на осмотрт квартиры (тоже3 секция).
Как я поняла со слов риэлтера, отделка в этой секции еще не завершена (я еще не смотрела квартиру). Сказали, что как доделают будет звонить приглашать подписывать акт сверки.
По срокам еще не ясно.