Горский стр 12 (Сибирь)
106561
446
kosarsserg
А после счетчика обратный клапан их не устраивает?
kosarsserg
вот эта желтая латунная фиговина и естьобратный клапан. разве нет? вот еще
msp
В любом случае у нас их нет, не до счетчика, ни после.Стоит 100 рублей, неужели нельзя было сразу поставить? :dnknow:
kosarsserg
Да теперь очень сложно будет не разбирая короба смонтировать клапан, но я думаю можно на того же Полозова выйти, гарантия в договоре же указана. Либо поискать сантехников, там кстати даж среди сибиревских есть грамотные специалисты. Второй вариант я думаю более приемлем, если заинтересовать техниксанов и объяснить им что хотите это сделать с минимальными потерями. Ну и кстати попытаться получить клапана все таки с Полозова.
storysoft
Люди добрые, подскажите кто в нашем доме предоставляет услуги по кабельному телевидению?)
111845
По-моему пока никто, я подключил 17 каналов в НовАкт-тв.
kosarsserg
спасибо, а музыкальные среди них есть? ру тв или 3 канал? и детский канал еще интересует
111845
Муз-тв и мтв. Детского нет.
storysoft
1. Уже кого-нибудь приглашали с Сибири оформлять документы ???
2. Как сейчас качество LVS ? Раньше много писали что не важное... ЭГ ждали-ждали, а они так и не торопятся подключать дом...
Pannita
У Сибири нет денег на оплату госпошлины. Так что документы не скоро.
Pannita
1. Да, к сожалению ЭГ не торопится, а жаль, но в любом случае планирую на днях звонить, узнавать, на ЛВС чет ваще не охото подключаться, тем более после Сиб сетей
2. Денюжки на УФРС нет, тож печально, пришлось пока аренду заключать
111845
Люди добрые, подскажите кто в нашем доме предоставляет услуги по кабельному телевидению?)
"Твое ТВ" вроде...
storysoft
У нас в 1 секции заработал лифт.
kosarsserg
у меня во второй даже кнопок нет ещё:улыб:
kosarsserg
:eek: круто. Первый лифт в 16-ти этажном доме в самой низкой секции. Есть что-то нелогичное, но все равно поздравляю. :flowers:

Те кто уже подписал основной договор купли-продажи, вы обмеряли квартиру перед подписанием? Как это делается, куда обращаться, подскажите.
У нас в 1 секции заработал лифт.
Блин, реально завидую вам :улыб:нет уже сил пешком ходить.
Пустите покататься?:миг:
ksey
Есть кто подписал основной договор недавно,в апреле??? Как это было? Как следует из предварительного договора они обязались в срок до 31 марта подписать основной договор,а вроде за то что в срок не сделают ни как не оговорено...Т.е. просрочки, оговоренной в ДДУ , теперь не существует? Кстати, в ДДУ и предварительном договоре стоят у меня разные площади и суммы уплаченные за квартиру,а выдали типа "размеры,которые намерила БТИ еще год назад" тоже другие...Кто мерил? Как получилось?
maxON777
УРА!!!!
ЭГ до нас добрался, можно подключить инет, кабельное ТВ и телефон))))
storysoft
Скажите, а как часто у вас производят уборку на площадках?
monster_
Скажите, а как часто у вас производят уборку на площадках?
в моем подъезде еще ремонт идет так что...
monster_
Раз в неделю все полностью моют в подъезде и на площадках.1 подъезд.
kosarsserg
первый, это который самый низкий?
monster_
первый, это который самый низкий?
видимо, т.к. в моей "первом" с другой стороны подъезде еще ремонт делают и пыль столбом стоит
maxON777
Люди, кто-нибудь из 4й секции оформил квартиру в собственность? Уже 3й день не могу дозвониться в отдел оформления по номеру 2-102-252. Все сроки уже вышли.
LoraS
звоните ближе к концу рабочего дня или в начале. там такой кипишь - много сделок оформляется, вот и "нет времени" отвечать на телефон. либо съездите
Я у же получил свидетельство о праве собственности (из 4 подъезда).
Звоните часам к 9-9:30 утра, в это время они чаще отвечают
КТо-нибудь получил термостаты на батареи и как получили? у кого?
Константин с 86
В старом здании за 18-м домом (вход со стороны 18-го дома) сидят сантехники, главного зовут Сергей. Просите в упаковке - которые без упаковки валяются в ящике, вид имеют очень потертый, их-то и дают первым делом. Попросил в коробочке, тут же нашлись в коробочке и с паспортом.
Константин с 86
Я тоже из 4го подъезда, завтра в юстицию иду.
Хочу задать вопрос жильцам 4го подъезда- вы за консьержку платите? Что-то в ЖЭКе с меня не берут оплату за ее услуги, не бесплатно же она у нас:улыб:
А с меня уже взяли за консьержку, Когда оплачивал за август.(тоже из 4 под). 400руб.
LoraS,Вы голосовали "за" или "против" консьержки? и вообще голосовали?
Константин с 86
я голосовала "против" консьержки, т.к. есть домофон. с меня сегодня тоже взяли за август 400 рублей :dry: значит теперь не буду в квартиру проводить трубку домофонную
Я и LoraS, и LoraMusic:хехе:
LoraMusic
и где это вы голосовали? я тоже хотим против консьержек проголосовать...
а то как-то пользы от них кажется меньше чем за них платить просят :tease:

в третей секции кнопки на лифтах начали появлятся.... :nom:
icar
когда консьержка только "заселялась" в подъезд (в данном случае 4й) у нее появился список в который она просила жильцов написать личные данные (фио, тел) и проголосовать "за" или "против": домофона, консьержки и видео наблюдения. Позже она ходила по этажам и вылавливала жильцов, чтобы собрать все данные.
Вот не известно, каковы результаты голосования. Мне кажется, ЖЭУ самовольно посадило консьержку, а голосование для прикрытия.
LoraMusic
Видимо в нач. или конце года нужно устроить собрание жильцов и с результатами голосования идти в ЖЭУ...
иначе "навязанную услугу" так и будут предлагать
Я был за консьержку и видеонаблюдение! когда я голосовал: говорилось,что поставят видеонаблюдение на всех лестничных площадках, а консьержка будет смотреть за порядком и по надобности вызывать милицию. а так как она сейчас работает: сидит и не видит почти ничего, только охраняет наши почтовые ящики, то понятно,что 400 руб - это ОЧЕНЬ МНОГО! :зло:
Есть предложение, создать уже тему Горский, 86. и разместить здесь ссылку на эту тему.
И писать уже в нем о темах нынешних, как уже собственники по документам!???
А вот вопрос:
зачем нам ждать и платить почти полгода, чтоб собраться и провести собрание? как вам 19 сентября(воскресенье) часов в 17?
у меня вообще предложение поставить видео во всех подъездах(на этажах) и провести шнуры к мониторам в одной комнате консьержки/охране. Ей и платить! так при простых расчетах: мы можем спокойно платить по 150р*290квартир=43500руб/3консьержки=14500руб, без учета налогов.каждой консьержки! при графике сутки через двое!
Константин с 86
Согласна с тем, что надо собраться и все обсудить. Посмотреть, кто за что голосовал. Найти листок голосования. Обсудить, сколько платить консьержке и что должно входить в ее обязанности.
На счет видеонаблюдения, не понятно на сколько оно эффективно.
В общем, я "за" собрание. Можно даже вывесить объявление в подъезде, собраться можно будет в холле на 1м этаже. Дата устраивает.
LoraS, Вы можете написать объявление и повесить? т.к.я там не проживаю, но на собрание прийду. Предлагаю на повестку дня вынести:
1.Выбрать активную группу подъезда.
2. Обсудить все вопросы касающиеся консьержки.
3. Видеонаблюдение в подъезде.
и попросить всех взять ручки.
Константин с 86
Уважаемые жильцы подъезда №4, мкр Горский 86!

Приглашаем Вас принять участие в собрании жильцов, которое пройдет в воскресенье 19 сентября 2010 г. в 17-00 в холле 1го этажа 4го подъезда.

Цели собрания:
1. Выбрать активную группу подъезда.
2. Обсуждение всех вопросов, касающиеся консьержки.
3. Видеонаблюдение в подъезде.

При себе иметь шариковую ручку.

Активисты подъезда.


Это объявление вывешу сегодня на "парадную" дверь и при входе в "не парадный" подъезд, где мы все и ходим. Надеюсь, люди придут:улыб:
LoraS
по п.1
тогда уж дома 86...
насчет завести все кабели наблюдения в одно место логично...
там где проживаем сейчас видеонаблюдение заведено на охрану подз. парковки во дворе которая все равно сидит круглосуточно на посту, таким образом при гораздо меньшем числе квартир в доме чем в 86`м в месяц "за охрану" выходит 30 рэ ...
Константин с 86
Есть предложение, создать уже тему Горский, 86. и разместить здесь ссылку на эту тему.
И писать уже в нем о темах нынешних, как уже собственники по документам!???
клавиатуру вам в руки! :friends:
Константин с 86
народ с 1,3,4 подъездов, у вас лифты работают ?
Константин с 86
Скажите, пожалуйста, про какие термостаты на батареи шла речь?
Теперь ставят счетчики тепла? Я правильно поняла?