Вертикаль-Н - Пермская 1
185507
999
Кто-нибудь, что-нибудь, про этого застройщика слышал? Строят на Пермской 1. Общался пока только по телефону, и впечатление осталось не ахти, такое ощущение что никому ничего не надо. Стрелки переводят дург на друга и все!!
elephant
Это их первый дом, начинали строить по очень "сырому" проекту... в общем - "руку набивают" :ухмылка:
katerina_s
ну не смотря на это, на то о чем говорит сообщение выше, - строят причем весьма приличными темпами, а то что стройка первая - какая разница
antoniy
Интересно, и о каких это приличных темпах Вы говорите? Может быть сейчас они и вошли в калею, а по началу их темпы не были приличными...
katerina_s
Нормальный объект - темпы средние, но не криминальные... Во всяком случае точно достроют... :ухмылка:
katerina_s
Это их первый дом, начинали строить по очень "сырому" проекту... в общем - "руку набивают" :ухмылка:
Помню как Уникон свой первый дом начинал строить!! Ничего, выросли!!
elephant
Кто-нибудь, что-нибудь, про этого застройщика слышал? Строят на Пермской 1. Общался пока только по телефону, и впечатление осталось не ахти, такое ощущение что никому ничего не надо. Стрелки переводят дург на друга и все!!
Кстат с кем общались?
elephant
Это их первый дом, начинали строить по очень "сырому" проекту... в общем - "руку набивают" :ухмылка:
Помню как Уникон свой первый дом начинал строить!! Ничего, выросли!!
Дэк никто ж не говорит, что они не вырастут... Захотят - вырастут... :улыб:
elephant
Ну, судя по объёмам закупки электрики - всё ОК у них!!!
Malish
Здравствуйте,
не подскажите ли вы, может быть что-то знаете, как сейчас обстоят дела со стройкой Вертикаль на Пермской? такое же сейчас у вас устойчивое мнение, как и прежде, что достроят? я ездила на стройку 28ноября, если раньше работали по выходным, то сейчас уже нет, рабочий день с 8-17, приехали мы в час дня никого в видимости не было, охранник сказал, что обед... ну как-то за последние две недели не вижу визуально изменений, может это просто уже паника:хммм:не знаю, где узнать информацию... застройщик уверяет, что все идет по графику... хотя в начале октября обещали к ноябрю закончить "коробку", сегодня 1 декабря и результат этот еще не достигнут...
Shurshik
Построят в соотвествии с проектной декларацией (т.е. 2 кв. 2009г.) - к сожалению досрочной сдачи ждать неприходится...
Malish
может быть вы мне тогда подскажите, какой этап строительства идет сейчас? только коробку заканчивают? или есть какие-нибудь подведенные коммуникации?? я в этом вопросе совершенный лопух... но хочется, хоть чуток информации подетальней.. сейчас же вы мне говорите точь в точь, как отдел продаж)) который откровенно говорил мне, что сами они на стройку не ездили не знают ничего конкретнее...
Shurshik
:хехе:отдел продаж у михалыча да - на высоте... был нексколько неделю назад - на втором доме вроде 4 этажа, на первом этажей 8 а на 5ом подъезде - кажись 10ть - точно не считал - просто мимо проехал.... По теплу и остальному - еще не завели на сколько знаю, но так как плотно объектом уже не интересуюсь - могу ошибаться... Но то что Вертикаль на плаву - гарантирую...
Malish
Жалко, что вплотную не инетересуетесь :хммм: но все-равно спасибо! :respect:
elephant
Может кто нибудь сказать о ситуации в Вертикале? Есть ли повод волноваться? Я почти каждый день наблюдаю эту стройку, т.к. рядом живу. Раньше темпы были в среднем этаж в месяц. В октябре мы ходили смотреть квартиру. Внутри был залит пол и проводили электрику. Сейчас народу стало явно меньше. Темпы стройки снизились. Начинают часов в 9, а уходят еще 17 нет. А вчера я разговаривала с рабочими. Они сказали, что рабочих стало мало, так как многие уволились, зарплату задерживают (говорят, что не получали с октября). Как деньги появляются, так немного материалов закупают. И вообще сказали, что после нового года, если ничего не изменится, то и они уйдут.
Malish
Жачук щаз опять переходит на семидневку. Так что не беспокойтесь, граждане! Кирпич он проплатил до конца строительства.
Ivan30
ага не беспокойтесь...а 7-дневку проверим) благо выходные скоро.
Интересно, а кирпич кто будет класть, если строители разбегаются?
Shurshik
Куда разбегуться??? К кому??? Кирпчи продаст - людям заплатит и по кругу... :ха-ха!:
elephant
Сегодня в районе 15.00 был возле стройки. Никого! И где семидневка? Подождем следующие выходные:улыб:
lisa777
Я не говорил, что он перешел на семидневку. Я сказал перейдет. Т.е. событие наступит в будущем. Скорее всего после новогодних каникул.
Ivan30
Действительно! Вертикаль на Пермской перешла на 7-дневку! по крайней мере, в эти выходные шло оживленное строительство !! это очень радует!!!:улыб:
Shurshik
Что и следовало доказать:улыб:. Нормально там все. :respect:
elephant
Какая сейчас ситуация со стройкой?
Какое мнение у будущих собственников?
vovano
Надежда умирает последней..... в принципе до июля можно успеть;) если очень захотеть. В позапрошлые выходные работали в прошлые нет мороз наверно)
VityaObeziankin
Сдача дома намечена в июне, а разрешение на строительство заканчивается 10 мая, придется застройщику продлевать?
elephant
Интересно в эти выходные будут пахать? Cообщите кто-нибудь:хехе:
VityaObeziankin
Была 8-го в воскресенье, работали, но не очень активно...причем на втором доме, который одноподъездный
Shurshik
В воскресенье работали тоже работали Ок! :knix: Был в субботу 7-ого работали на 1-ом (2,3 секции) кран поднимал поддоны с кирпичом 2 каменщика вели кладку еще два счищали снег (в пятницу был снегопад) Во! :eek:
VityaObeziankin
Сайт у них обновился Новый год закончился:миг:
VityaObeziankin
живу напротив... наблюдаю из окна... в эти выходные не было никого, но и морозы тридцать уже неделю... сегодня -21... краны крутятся... раствор наверх подымают...
ARGO
Спасибо за инфу:yes.gif: Информируйте по-чаще Спасибо еще раз
ARGO
Могу информировать хоть каждый день, только неинтересно это будет...
Вот, например, вчера- краны крутились, работали, сегодня -в 8 утра
по свечке на 6 этаже уже человека 3-4 ходили, краны крутятся, строят
вроде южную и восточную сторону 6-го этажа свечки. На первом доме
вроде на 3-ей секции кто-то работал. Темпы снизились конечно, но...
смотря с чем сравнивать, например, через дорогу напротив стройка
вообще кажется мертвой (заельцовка), а эта- работает, медленно, но верно...
ARGO
:улыб:Конечно каждый день не стоит конечно. Хотя как хотите:хехе:Буду очень благодарен:бебе:Спасибо!!!!!!!!
VityaObeziankin
Вчера 21.02 работа кипела на обоих домах :friends: на первом в "ямке"северной стороны народ был (там, где вроде 8 этаж не достроен), с южной стороны тоже над аркой 9-й этаж строили (если не ошибаюсь, 3-я секция); на втором доме ("свечка") с северной стороны 7-й этаж начали строить :appl:, как и предыдущие этажи, со столбиков на лоджиях, 6-й этаж внутри еще достраивают, перекрытия не везде положили... :cray-1: Сегодня 22.02 на стройке- традиционный для воскресенья выходной :спок: , полагаю, что завтра, в праздник :pivo:, вряд ли будут работать...
ARGO
не, не выходной!
крутится самый высокий кран!!!!
VityaObeziankin
Ой, НИЖАЙШЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у доблестных строителей!!! :шок: (наверное, в обед :nom: просто никого не видно было, и кран не шевелился :secret: ) Работают сегодня!!! Свечку строят (второй дом)!!! вроде северо- восточный угол, там несколько строителей видно :безум: .
margarita2007
не, не выходной!
крутится самый высокий кран!!!!
да, margarita2007 , ты права, самый высокий кран как раз строит свечку, там и работают:миг:
ARGO
Радостные вести :respect: Во Жачук дает!!!
VityaObeziankin
они и сегодня, 23 февраля, работают.
VityaObeziankin
Да, игра "выгляни в окно" захватила не только меня :friends: , а 6-дневная рабочая неделя на первом доме и 7-дневная на втором активнее приближают к завершению строительства :appl:
всех, чей праздник сегодня- поздравляю! :agree:
ARGO
Спасибо АRGO за поздравления и пожелания 23 -го работают Wow!!!!!!:respect: Если не сложно пишите еще, как идет процесс:хехе:
VityaObeziankin
Все эти дни активно работают на обоих домах аки пчелки, что вселяет надежду... на втором доме с севера, востока и юга лоджии подняли, в общем, 7-й этаж строится. :1: Первый дом- тоже стройка кипит, вроде "ямку" достраивают посередине и на крыше что-то делают, но конкретнее- затруднюсь пока сказать.
VityaObeziankin
Сегодня 27.02 с утра работают два крана. Продолжают строить в свечке 7 этаж, а многоподъезный над аркой с юго-западной стороны строят 9-ый этаж. Вечером более подробней расскажу... :appl:
VityaObeziankin
На первом доме "ямка" над аркой уже почти увенчана 9-м этажом (еще немного до его завершения как со стороны школы, так и со стороны девятиэтажки).
На "свечке"- северо-восточный угол 7-го этажа прям готов, а вот юго-западный пока еще только 6-й этаж, 7-го вообще нет:dnknow:, на восточной стороне видны оконные проемы и в них строители :бебе:
сегодня, 28-го февраля, традиционная суббота: работает только один, самый большой, кран, и строится только второй дом. :улыб:
ARGO
Как хорошо, когда есть такой осведомитель :чмок: :роза: