Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж
266526
1000
Есть ли инвесторы данной стройки? какая-нибудь информация о затройщике?
LaraY
Не инвестор. О завтройщике не знаю, но иногда проезжаю мимо этой стойкти, т.к. рабтаю в тех краях. Стройка по-моему капитально встала если сравнивать с тем, что было года 1,5 назад. В то время там постоянно были строители и что-то делали. Я начал наблюдать данный объект еще с котлавана и сейчас там всего лишь 6 (7) этаж причем дом-то по размерам небольшой :шок:
LaraY
Есть ли инвесторы данной стройки? какая-нибудь информация о затройщике?
Я здесь новичег, но и я уже через два дня присутствия на форуме понял, что это стройка заморожена уже несколько лет, достроится лет через 10-20, а застройщик в лице НовосибирскСтройМонтаж тухлая контора как и все её стройки, с которым лучше не связываться. Я конечно понимаю, что они печатают свою смешную рекламу в каждом журнале о новостройках, указывая очень смешные цены на свои "квартиры". Я уже привык к их рекламе, для меня она вроде раздела "Юмор" в серьёзном издании :миг:
LaraY
Вас коллеги интересуют или Вы врюхавщись начинает (по принципу: лутше поздно - чем никогда?) искать информацию?... :ухмылка: Про "Шевцова и семья" много чего писали еще ранее... В свое время я еще чуть-чуть надеялся что ошибаюсь - что пойдет нормально - но еще в 2007 г. разуверился... Нипойдеттттьььь... Ненормально... Никак... Это пирамида... :ухмылка:
Malish
Да..... В 2006 году я тоже думала, что будет все нормально. Я инвестор, и не нахожу других. Или я одна?
LaraY
Да нет- Вас много - только надо найти... :ухмылка:
Malish
По-прежнему ищу инвесторов
LaraY
Возможно компьютеры еще не у всех есть... :dnknow:
Sample
А я проинвестировала дом на Богаткова 201(застройщик-НовосибирскСтройМонтаж).Тоже ищу себе подобных. Обещали сдать к Новому году-2009. Все стоит с апреля. Подскажите, что делать в этой ситуации?Может,кто попадал в подобную историю и выплыл благополучно7
LaraY
я тоже вложил деньги в эту стройку очень хочу связаться с соседями gorbachev-g@mail.ru
icq 453-851-298
gorbachev
Я тоже инвестор дома на Учительской, 9. Мой ICQ 305-773-942
DOUBLE
я представляю интересы инвестора. подали в суд иск о взыскании денег. 268-263-542 аська
Евгений М
Евгений М.,я Вам вопросик задала.Посмотрите в личных сообщениях,пож-та.:миг:
DOUBLE
И я инвестор :зло:
Так или иначе, оставил сообщения сочувствующим, но почему то они не отзываются.
P.S. да и деньги забрать, по-моему, не выход, хотя я могу ошибаться.
Sample
А Вы забрать попробуйте. :злорадство:Ведь по мировому не отдаютъ...А,кстати,кто-нибудь забирал?И даже через суд отдадут,думаю,не скоро.Может я ошибаюсь....
elka74
Стройка вроде неохраняемая или нет? Если охраны нет, приезжайте на грузовике и грузите в него все ценное, что есть на стройке, денег из них вы не вытянете :biggrin:
ArtemkaRu
:rofl:Я кран на грузовике не увезу.....присоединяйтесь,поможете.Если что,охранник где-то должен быть.Наверное,кран охраняет :biggrin:
Евгений М
я представляю интересы инвестора. подали в суд иск о взыскании денег. 268-263-542 аська
Я то же инвестор, есть у вас какие то продвижения по этому делу ? поможете иск оформить в суд ?
Fedor Ch
Да подождите Вы немного еще.В марте начнут строить.Регистрация совсем близка.Судебные тяжбы не приблизят Вас к возврату денег в быстрые сроки....Поверьте,власти знают о проблемах этой стройки и пытаются воздействовать на Шевцова. :yes.gif:
Fedor Ch
было предварительное заседание в суде. застройщик предложил мировое на условиях выозврата денег через два месяца. договорились. судья отложил на две недели на подготовку мирового. сегодня застройщик от мирового отказался. да могу помочь пишите в аську
elka74
Простите, а очень интересно узнать, а откуда у вас информация по поводу регистрации и давления на Швецова? Это достоверный источник?! Я тоже инвестор и, как понимаете, для меня это очень важная тема! :а\?:
natawa74
По поводу регистрации ДДУ-ну куда еще оттягивать?да и на этой неделе они пакет документов на получение разрешения отдают-эт точно.По поводу работников мэрии....ну знаю я,рассказывают иногда ;)А вообще,конечно,далеко не кристальной чистоты репутация у Шевцова....да уже поздно.Так что не теряйте надежды :flowers:
elka74
Спасибо! :улыб:Только это и остается- надеяться! Я с вами согласна, что судиться- это, в нашем положении, не вариант! :nea.gif:
natawa74
Там осталось то 4 этажа всего достроить. За 3 месяца можно заделать. Вот отделка... :хммм:
Sample
Что-то я сомневаюсь что они успеют за 3 месяца.. Они эти 6 этажей 2 года строили.. А про отделку я уже вообще не говорю..
Уважаемые инвесторы Учительской, 9 - пишите в этой ветке любые новости. Все мы находимся в одинаковой ситуации.
LaraY
Я тоже ваш коллега по несчастью, только с Богаткова 201. Звонил сегодня в НСМ с расспросами о планах по достройке. Плетут какую-то ерунду про нового подрядчика, у которого вот-вот решится вопрос с кредитом на достройку. А тем временем уже 6 судебных разбиратеольств в арбитраже по НСМ.
Хакас
Добрый день всем! Я инвестор с Богаткова. Вы знаете, судимся с этой фирмой. Ни строить, ни возвращать деньги они не собираются. Юристка у них вообще истеричка, пытается адвокату угрожать. Судья тоже на их стороне (говорит, сейчас кризис, у них нет денег). Если есть какие-то предложения или соображения, буду признательна. Почтовый ящик olala_13@mail.ru
NatashaK
В п.7.3 договора между мной и НСМ, об инвестиционной деятельности сказано: "В случае неисполнения Заказчиком обязательства, предусмотренного п. 2.4 ( сдача дома до 31.12.2008 г.) настоящего договора Инвестор может расторгнуть договор в одностороннем порядке. В этом случае ему возвращаются внесенные им денежные средства в размере 100% от внесенного им вклада в согласованные сторонами сроки."
Если у Вас также, то почему судья на стороне НСМ, ненпонятно?
NatashaK
Соображений нет,но не идиножды Шевцов говорил,хотите-судитесь,я к судам подготовился...и почему-то я ему верю,что вернуть деньги будет проблематично очень.Я лично надеюсь только на достройку объектов,потому как,либо дома сдадут и нам квартиры,а с Вами рассчитаются,либо банкротство и МЫ ВСЕ в....ну очень далеко.
elka74
Если у Шевцова нет денег, то извините на что он будет домики достраивать? Зайдите на http://novosib.arbitr.ru/index?tid=633200081&searchtype=dealinfo&prefix=%C045&numdeal=&yeardeal=&fld_12=&fld_14=%CE%CE%CE+"%CD%EE%E2%EE%F1%E8%E1%E8%F0%F1%EA+%D1%F2%F0%EE%E9+%CC%EE%ED%F2%E0%E6"&context=&fld_p_14=
там полный перечень тех кто сможет хоть что-то получить от НСМ, а если смотреть со стороны, то нисчем и останешься.
Хакас
Я с Вами спорить не буду,но ведь ведется строительство на Немировича-Данченко,значит выход какой-то есть...
elka74
Да, строительство ведется на НД, видел... удивило
А вообще содержание данного форума меня слегка удивляет - сейчас КРИЗИС, вы не забыли? Сейчас что - все строят а они одни стоят? Вы думаете в НСМ чудотворцы сидят? Я вот так не думаю.
А про суды - вопрос интересный. Отсудить у компании деньги можно, при условии что эти деньги у них есть. Но - если бы были деньги - они бы строили? Или не так? А судя по логике этого топика - пилить сук на котором сидишь - подавайте все в суд, завтра они обанкротятся с вашей помощью и вы останетесь и без денег, и без надежды получить квартиру.
А по поводу товарища, который здесь себя рекламирует как юриста - вы у него спросите, кто нибудь РЕАЛЬНО денег получил? А? Или это он свой бизнес тут развивает? :ха-ха!:
ИМХО.
_Tim_
Позвольте, но ведь если на НД строят, значит деньги все-таки есть? Или они нашли способ строить там без денег, тогда пусть также строят на Боготкова и Учительской.
Хакас
Да,нашли способ-генеральногого подрядчика,который строит,наверное,себе не в убыток за кв.метры.А на Богаткова тоже,между прочим,этих свободных метров много.Так же как на Авиастроителей и чуть меньше на Учительской.Так что ищут они пути,говорят,что по бартерной схеме уже есть раствор,железо,а вот кирпич будет в марте.У меня знакомый риэлтер говорит,что продажи в новостройках упали еще с 2007г,поэтому нет у НСМ живых денег,так же,как и нет кредитов.
elka74
постойте , когда это на НД строить начали? работаю на стан.жил. массиве - забыл когда видел вращающися кран, ради интереса подойду посмотрю...
_Tim_
А по поводу товарища, который здесь себя рекламирует как юриста - вы у него спросите, кто нибудь РЕАЛЬНО денег получил? А? Или это он свой бизнес тут развивает? :ха-ха!:
ИМХО.
А вот по этому поводу попало мне письмо на глаза с предложением о сотрудничестве и защиты чести,адресованное Шевцову.С каждой овцы по шерсти клочку,да это же бизнес. :biggrin:
elka74
Я инвестор с Богаткова, купила 2-шку еще давно. Внимательно прочитала этот топик. Контакт с НСМ поддерживаю регулярно, была на встрече с директором.
Общее мнение такое - то что стройка стоит - это плохо, но хорошо то что квадратных метров на Богаткова свободных еще много. Это значит что когда интерес к недвижимости возрастет дом достроится.
Тот факт что у НСМ нет кредитов меня как банковского работника тоже радует, значит банки их не обанкротят.
Кто-то здесь писал что надо судится. Я не собираюсь, и вот почему - юристы всегда говорят что давай, подадим иск - и все! все взыщем. Плати мне деньги, а потом они тебе их компенсируют.
Так вот по опыту (суд при покупке авто) происходит следующее - ты юристу платишь, претензия, иск, суд - опа, суд перенесли... потом сказали что судится надо в другом районе... потом судья ушла в отпуск... потом еще что-то... а ты юристу все платишь и платишь... а денег твоих все не видать... так что судиться - последнее дело, тем более сейчас.
А еще - я боюсь что подобными судами мы будем создавать дополнительные трудности той компании, куда мы УЖЕ отнесли деньги. Мы сейчас с ними в одной лодке, нравится это кому или нет, и топить ее я не буду. Тем более что есть хорошая тенденция - стройка по Немировича, стоят же!
Буду очень рада если у кого будут какие-то новости сюда или в личку.
elka74
А по поводу товарища, который здесь себя рекламирует как юриста - вы у него спросите, кто нибудь РЕАЛЬНО денег получил? А? Или это он свой бизнес тут развивает? :ха-ха!:
ИМХО.
А вот по этому поводу попало мне письмо на глаза с предложением о сотрудничестве и защиты чести,адресованное Шевцову.С каждой овцы по шерсти клочку,да это же бизнес. :biggrin:

Если можно поподробнее, а то не понятно.
_Lena_
LENA,посмотрите личные сообщения.
_Lena_
Я смотрю здесь у всех стокгольмский синдром, хотя заложниками мы стали добровольно. Все говорят, что не нужно нервировать НСМ, что они делают все возможное. Да они квартиры не реализовали лишь потому, что придерживали продажи на растущем рынке, а теперь, когда продажи встали, встала и стройка, но ведь прописная истина в том, что продажи не возобновятся, пока не возобновится строительство объектов, а кредит не дают потому, что соответствующая репутация у НСМ.
Хакас
Да никто и не утверждает,что они белые и пушистые :dnknow:Претензий к ним море,НО суд,это не лучший вариант.
elka74
Тогда что? Кран со стройки увозить?
Хакас
Тогда что? Кран со стройки увозить?
Можете взять кого-нибудь причастного в заложники,например :biggrin:
elka74
Суд это конечно не выход, но я платил не только за квартиру, но и за сроки. Представьте, вы на работе все будете на кризис спирать и посылать в суд, либо отчет какой - нить годовой с задержкой сделаете на 2 года. Предлагаю подождать до июня хотя бы, но потом ... даже не знаю :хммм:
Sample
Да никто и не собирается вечно ждать,если они весной начнут строить,очень хорошо.%за просрочку Вы всегда успеете отсудить,когда квартиру,НАДЕЮСЬ,получим.
elka74
Многие пишут, что судится не стоит. Но знаете, а где жить-то???? Мы не от нечего делать деньги вложили, мы жилье СНИМАЕМ!!! Для нас время - реальные деньги!! Поэтому для меня это важно - раз квартиры нет, пусть возвращают взнос, мы пойдем в другую компанию. Просто так ничего не получается, именно поэтому единственным выходом стал суд!
NatashaK
...единственным выходом стал суд!
А стал ли он для Вас ВЫХОДОМ? То есть у вас есть конкретные результаты? Или есть только обещания вашего юриста, которому Вы платите деньги? :улыб:Юристы они люди заинтересованные в самом процессе а не в результате, как мне один сказал - процесс стоит, а оплата идет :ха-ха!:
Но, надеюсь, ваш не такой.:хехе:
NatashaK
Вы должны понимать,что вложение в новострой на этапе котлована-это очень высокие риски,никто Вам не предскажет,сдадут дом вовремя,насколько затянут,тем более,когда организация не сдала ни одного объекта.Просто нужно очень тщательно отнестись к выбору застройщика,не ошибитесь в следующий раз,удачи Вам.:миг:
elka74
Ирония в том, что у большинства людей покупка новостройки происходит раз в жизни и, в силу отсутствия опыта, они делают ошибки. Для того, чтобы разбираться в этом вопросе более-менее предметно, даже до кризиса требовалась потратить очень много времени и усилий или интенсивно повариться в строительской и риэлторской кухне. Но, что сделано, то сделано, и похоже здесь собралось немалое количество людей, являющихся инвесторами строек НСМ.
Вообще-то, определенные меры можно предпринять, но пока хотя бы 10-20 инвесторов не дойдут до кондиции, остается только занимать позицию выжидания :спок:
Buck
Вообще-то, определенные меры можно предпринять, но пока хотя бы 10-20 инвесторов не дойдут до кондиции, остается только занимать позицию выжидания :спок:
Будьте добры,поясните о действительно нужных мерах.Здесь,как я понимаю две позиции у инвесторов:либо выжидательная(как у меня,например),либо законодательная.Вы можете предложить альтернативу?