Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж
266516
1000
ArtemkaRu
самое смешное, что до нового года в этой ветке вообще ни кто не писал, у меня даже на тот момент сложилось впечатление, что в этот долгострой почти ни кто не вкладывался :улыб:а сейчас активность какая то родилась, инвесторы начали просыпаться :biggrin:
ArtemkaRu
Артемка,Вам как всегда сильно смешно?Мы бы тоже посмеялись,только не время пока... :спок:
elka74
Да нет, просто я когда начал интересоваться покупкой квартиры, а это было примерно в августе-сентябре, тож сначала как лох купился в справочнике по недвижимости на низкую цену в объектах НСМ, так как живу недалеко даже прошелся посмотрел что за объекты, долгострой на учительской я и до этого видел, а вот долгострой на авиастроителей не видел, так как он стоит там, где я никогда не ездил :улыб:
Сходил посмотрел что ничерта не строится, потом почитал этот форум и понял, что это контора для развода лохов, а их красивые рекламы в журнале просто пшик, не более.
Delfin
за что за свое? Написал только что когда смотрел этот топик в прошлом году, он вообще мертвый был, ни одной живой души, поэтому изначально создалось впечатление, что в этот долгострой мало кто вкладывался. Для меня просто интересно откуда вдруг такая активность у инвесторов проявилась. Сами то топик посмотрите, в нем полгода ни кто не писал:улыб:
ArtemkaRu
Хотя топик был до этого другой. Назывался "НовосибирскСтройМонтаж", последняя активность в топике февраль 2008, и вот первые признаки жизни инвесторов ноябрь 2008, спустя 10 месяцев.
ArtemkaRu
это контора для развода лохов
ай,как нетактично...еще посоветуйте лохам что-нибудь гениальное,умник:миг:
elka74
Ёлка. Те инвесторы, что вкладывались в стройку на нулевом уровне или когда она уже шла возможно поступали вполне логично. Ведь они не знали что стройка на каком то этапе заморозится, а контора окажется такой ненадежной. С другой стороны почему именно этот застройщик выбирался, только из-за месторасположения дома? Как я понимаю, ни одного сданного дома у них пока что нет?
Лохи, это те, кому они, начиная с того момента, когда стройка уже встала, пытаются впарить свои недостроенные квадраты по очень низкой цене. При чем реклама слишком навязчивая, реально напоминающая развод, две-три страницы цветной рекламы в каждом номере при том, что на объекте ни одного работяги :улыб:Какой же дурак захочет спонсировать своими деньгами эту рекламу, только лох :улыб:
ArtemkaRu
Ну а как еще город строить, сначала влазишь в долгострой, потом добиваешься чтоб доделали :зло:
Sample
Пробуйте писать Илюхину, депутат нормальный, у него в строительной компании стройка идёт, может и вам чем поможет :улыб:
ArtemkaRu
Я бы все таки не был столь категоричен.
одни выбрали по географическому приоритету.
кто то четко понимал, что идет на риск, заплатив гораздо ниже рыночной стоимости...
Delfin
Вполне возможно, что более низкая цена здесь стала одним из решающих факторов. Хотя точной информации по цене на тот период в сравнении с другими объектами у меня нет. Было бы интересно узнать, например, какая цена была на момент начала строительства и в сравнении с объектами, строящимися рядом теми же ПСФ или КМСС.
Я же писал, что сам когда первый раз увидел цену этих объектов в середине прошлого года, почему то решил что это довольно выгодный вариант инвестирования, да и место хорошее :улыб:Но стоило один раз ознакомиться с объектом и ценовой фактор покупки перешел на последнее место :biggrin:
ArtemkaRu
Я заключила договор в 2006г.,когда там еще только огораживали участок.Между прочим,были стройки гораздо дешевле(Проспект,Альянск-Строй,Радонеж,Метаприбор например)ККМС и 1ПФ ест-но дороже,НО мне нужна была рассрочка до конца строительства,чего не было в ККМС,Кварсисе и многих др.Еще сыграла такая фишка,как строительство первых объектов.Я подумала,что первые дома НСМ должен сдать более-менее в срок,потому как РЕПУТАЦИЯ ВЫШЕ ВСЕГО(ошиблась,блин)В итоге квартира обошлась совсем недорого,потому как выплатила почти сразу и отсуживать нет смысла...машина мне не нужна.
elka74
+ 1
Еще на забываем, что палаты там не царские, а цена была нормальная. Просто из - за квадратов получалось не очень дорого. Я вот и подумал что уж эту то "общагу" можно быстро выложить.
Sample
Я вот думаю,есть ли смысл к Илюхину обращаться?Ему наши проблемы надо? :безум:
elka74
вы стучите во все двери, включая президента нашей великой державы. чем больше будете на глазах, тем быстрее чего-нибудь добьетесь
ewwa
Ewwa,стучать по одиночке или группой?Как результативней?
elka74
результативней стучать группой. это однозначно. поодиночке вы эффективно завалите застройщика, но что вы с этого получите неизвестно.
попытайтесь разыскать всех инвесторов хотя бы путем объявлений где-нибудь в сми, что ли.
и вперед.
если по одиночке, то лучший вариант попытаться выдрать свои деньги.
если группой, то ориентация только на дострой и сотрудничество с застройщиком.
так что сами выбирайте, что вам ближе.
ewwa
кстати, на моей памяти была группа инвесторов с одного долгостроя, которая быстро поняла, что валить застройщика не стоит, еще и потому что там много ипотечников, которые с одной ипотекой в итоге и останутся.
и они быстро подружились с застройщиком, облизывали его буквально, помогали искать подрядчиков, вообще кто чем мог помогали, пыль сдували, отговаривали всех от судов, сами продавали свободные квартиры, в смысле - искали продавцов. ходили по администрациям и мэрии.
что самое интересное, застройщик в итоге не отвертелся и дом достраивает...
ewwa
Хорошая практика....Не,я готова поработать сдувальщицей,поголовегладильщицей,в конце концов личным психиатром для работников конторы...Мне не в лом,если б был бы толк.
elka74
толк будет, если вас будет много, там этим занимались человек 20-30.
но по голове гладить и сопли вытирать мало. надо много бегать по инстанциям, искать подрядчиков, возможности поставки стройматериалов...
я не представляю, как какой-нибудь врач или учитель будет это делать, честно говоря, но на том долгострое ребята делали именно это, потому что кроме них некому было. квартиры продавали... просили деньги для застройщика... все вымотались напрочь, но своего добились, застройщик стал шевелиться.
они отказались забирать стройку, организовываться и достраиваться, сочли, что это дольше и сложнее.
собирайте толпу...
ewwa
Вниманию всех инвесторов,заинтересованных в продолжении строительства!Просьба явиться 25 февраля в 19-00 по адресу Фрунзе,5(главный вход) для постановки и разработки наших действий!
Давайте будем поактивнее!
elka74
во-во, ребята так и начинали. Удачи вам! Все получится!:миг:
ewwa
Ewwa,если не секрет,как из Вашего примера застройщика"зовут"?
elka74
секрет, наверное :D. в ЛС отвечу.
elka74
елка, а насчет собрания - это не шутка? готова оъединиться. я вам в личке свой е-mail отправила.
Parfa_86
елка, а насчет собрания - это не шутка? .
Вот Вы как себе представляете,написала крупным шрифтом,чтобы вы пришли и носы поморозили,что ли?Я же не клоун,вроде.ЭТО НЕ ШУТКА,ПРИХОДИТЕ,,,,ОБЯЗАТЕЛЬНО :appl:
elka74
У меня предложение - давайте попросим у господина vitalb вариант письма, который он писал Илюхину и собственно его и подпишем 25 числа.
DOUBLE
Я уже просила в ЛС,не отвечает :not_i:Попросите Вы,может Вам ответит :secret:
elka74
Попросил. Если не ответит, надо в любом случае составить письмо к Илюхину до 25 февраля. Я так думаю...
DOUBLE
Не волнуйтесь,на месте составим.:yes.gif:
DOUBLE
Седня вечером выложу, ну и 25 привезу, когда встречаемся, а почему именно на фрунзе 5? сколько интересно человек соберется...
vitalb
Вы в топике не размещайте тогда,с собой привозите.А на Фрунзе,так центр и место есть.Сколько человек-так кто же знает,кому НУЖНО,приедут.:yes.gif:
elka74
Ок
vitalb
Все вопросы в вашем положении можно решить только через суд! :спок:
Ворошилов
Услуги адвокатов стоят 8-10тыс. руб. Гос пошлина не более 15тыс. руб. Рекомендую почитать Вертковская 17 ( Авангарт88) там узнаете многое интересного! Там застройщик требует доплату.
elka74
Здравствуйте, с Авиастроителей, 27 берете в компанию?
ULIA 262
конечно, приходите
vitalb
давайте попробуем отписаться кто планирует придти, чтобы знать на что надеектся
vitalb
Смысла нет перекличку вести,тк много инвесторов не зарегистрированы,с кем имеются контакты-будут.
elka74
Напоминаю,что 25 февраля в 19-00 по адресу Фрунзе,5 состоится собрание инвесторов!При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь договор(либо копию) и документ,удостоверяющий личность!
elka74
Алкоголь с собой приносить или на месте купим? :смущ:
ArtemkaRu
Артемка,Вы тоже захотели?Так у Вас документы не соответствуют :biggrin:
Ворошилов
Рекомендую почитать Вертковская 17 ( Авангарт88) там узнаете многое интересного! Там застройщик требует доплату.
Прочитала весь топик Авангард-88!!!:хммм::(
Жесть!!
Там дом полностью возведен, практически остались мелочи - подключить тепло, развести электрику, благоустройство площадки, кажется что-то застопорилось с фасадом. Застройщик потребовал доплаты по 4500р за м2. Создали ТСЖ(хотя и тут возникли большие разногласия). Договоры были еще составлены инвестиционные по старому законодательству, а разрешение на строительство получено уже после апреля 2005г. т.е. по новому ФЗ №214. Застройщик предложил после уплаты инвесторами денежных сумм перезаключить договор долевого участия в строительстве, с измененными условиями(косается увеличения сроков завершения строительства и внесения дополнительнах денежных средств), якобы без ДДУ нельзя будет зарегистрировать право собственности на квартиру,. Кто-то побежал платить деньги и заключать ДДУ,а другие обратились в суд за признанием права собственности на долю в незавершенном строительстве, понимая что в дальнейшем все бремя финансирования строительства и введения в эксплуотацию дома ложится на плечи собственника - т.е.деньги все равно придется платить.
Строительство продолжается силами застройщика и ТСЖ , т.е. средствами распоряжаются А88 и ТСЖ.

Теперь самое интересное,! Когда застройщик получил с дольщиков деньги, сразу появились судебные иски кредиторов о взыскании долгов. Большая часть денег уходит на оплату исков.Правда, кое что по строительству делается, но застройщик совместно с ТСЖ теребят остальных о внесении денег.Выясняется,что не все дольщики вносят оговоренные суммы,тем более, что в их числе оказываются руководители и учредители Авангарда88 и еще некоторые привилегированные лица имеющие ДДУ на особых условиях (видимо, не включающих в себя дополнительные взносы).

И еще интереснее: в Арбитражном суде появляется иск от Авангарде88 о признании Авангарда88 банкротом!!! Вводится процедура наблюдения и назначается Арбитражный управляющий.
Право собственности на строящийся дом, пока он незаверщен и не введен в эксплуотацию , принадлежит А88, а подолжающееся строительствао на средства дольщиков увеличивают его рыночную стоимость.
На 17 февраля уже появилось 63 кредитора. Дом будет включен в конкурсную массу - т.е. его будут распродавать за долги а дольщики, если они подадут иски на взыскание сумм с А88 по закону будут являться кредиторамя последней очереди. т.е. могут лишиться и денег и будущих квартир.

Личные соображения:1) ни в коем случае нельзя допустить ситуации банкротства застройщика (в нашем случае НСМ), иначе ни квартир ни денег мы не увидим.
если сейчас все ринемся через суд взыскивать вложенные в строительство деньги - точно создадим большие проблемы застройщику а соответственно и нам.

2)добиваться чере суд признания права собственности на долю в незавершенном строительстве на данном этапе стройки по Учительской 9 считаю очень невыгодным, поскольку слишком низка степень строительства. Моя вот квартира на 10 этаже. Что я должна признать в собственность? - ВОЗДУХ ???
Надо будет стоооооооолько вложить денег!!!!! И если строительство будет продолжать вести НСМ, все дополнительные взносы будут рассасываться по другим более выгодным стройкам, например Н-Данченко или Авиастроителей, там ведь наверное с разрешительными документами все впорядке, а у нас их еще нет.
Тем более, учитывая что по некоторым данным в нашем доме тоже имеются квартиры закрепленные за сотрудниками НСК и других заинтересованных организаций может повториться ситуация с Авангардом 88.

3) на данный момент надо совместно приложить все усилия для того чтобы собрать все документы и зарегистрировать ДДУ в Юстиции,
биться во все окна и двери с просьбой об оказании содействия в решении вопроса по регистрации ДДУ и строительству дома.
vitalb
Седня вечером выложу, ну и 25 привезу, когда встречаемся, а почему именно на фрунзе 5? сколько интересно человек соберется...
Да, можно вас попросить выложить письмо на форуме. До 25 числа есть время почитать. Может быть у кого-нибудь появятся предложения или комментарии к письму.. Меньше времени на встрече потеряем.
Parfa_86
инвесторам А88 надо было в судебном порядке не право собственности признавать, а понуждать к заключению ДДУ, иск писать о понуждении. они же его и опрокинули...
надо бы им попытаться определить, не является ли банкротство фиктивным...
если на вашу стройку можно уж делать ДДУ, но НСМ не делает, лучше не взыскивать деньги, а потребовать через суд ДДУ. А чтобы признать право на незавершенку, саму незавершенку еще надо зарегистрировать.
Учитывайте еще, что НСМ может сам на себя подать, чтобы вывести все, что у него есть...
так что идите тем путем, которым собрабрались - пишите всем письма и помогайте застройщику
ewwa
Уважаемая EWWA! Представьте такой вариант, что НовосибирскСтройМонтаж подаст на банкротство, с чем Вы останитесь?! С договором (бумажкой). Ваши ДДУ ничего не будут стоить. Поможет только СУД! Если ВЫ успеете до процедуры банкротства. :bottle:
Ворошилов
Это длительный процесс,поэтому в суд мы всегда успеем.Но пока в планах НСМ самоликвидации нет.
Ворошилов
свят-свят-свят, я с НСМ не знакома... только дом их каждый день вижу и инвесторам сочувствую...