Новостройки Метаприбора - 2
357535
1257
medved_005
я бы сказал их человек 60 там. :respect:
SPD
Что- то Вы приувеличиваете.... Я два раза в день проезжаю мимо стройки, утром человек 15, а вечером (18.00) и того меньше.
milahka
......... странно все это :dnknow:
почему же тогда ВГ3 стоит? Можно же хотя бы 1-2 очередь доделывать
SPD
Господа здравствуйте,
скажите есть ли инциативная группа ВГ-3,и как с ней связаться?
SPD
я бы сказал их человек 60 там. :respect:
это что то слишком мног :улыб:
milahka
Что- то Вы приувеличиваете.... Я два раза в день проезжаю мимо стройки, утром человек 15, а вечером (18.00) и того меньше.
видел их "утреннее построение".. не менее 50 !!!!
может внутри дома или на верхних этажах прячутся :улыб:
SPD
Что- то Вы приувеличиваете.... Я два раза в день проезжаю мимо стройки, утром человек 15, а вечером (18.00) и того меньше.
видел их "утреннее построение".. не менее 50 !!!!
может внутри дома или на верхних этажах прячутся :улыб:
ага, филонят от работы :ха-ха!:
medved_005
Что- то Вы приувеличиваете.... Я два раза в день проезжаю мимо стройки, утром человек 15, а вечером (18.00) и того меньше.
видел их "утреннее построение".. не менее 50 !!!!
может внутри дома или на верхних этажах прячутся :улыб:
Ага, представляю объявление на сайте МП: "Строительная компания примет на работу 50 человек. Образование и опыт значения не имеют, главное требование пунктуальность. Рабочий день ежедневно с 8 до 8-15. Обязанности - построение перед недостроенным домом."
BWS
А вот в Красноярске уже реестры ведутся.

http://ksonline.ru/news/-/id/1375/

1 мая в Красноярске завершилась работа по составлению реестра обманутых инвесторов. Как рассказали корреспонденту «КС» в пресс-службе департамента градостроительства администрации Красноярска, всего в этот список вошли более тысячи человек, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

Напомним, реестр был создан по инициативе вице-спикера Законодательного собрания края Алексея Клешко. В феврале 2008 года парламентарий предложил краевым и городским властям для лучшего понимания ситуации и помощи пострадавшим инвесторам составить подобный список. «Мы ведем планомерную работу совместно с правительством края по решению этой проблемы. Так, например, где-то само строительство велось без надлежащих документов, и необходимо начинать работу по оформлению необходимой документации. Где-то у застройщика нет ресурсов на достройку объектов, и мы проводим работу с потенциальными инвесторами, для того чтобы достроить эти объекты», — сообщили «КС» в департаменте мэрии.

В число компаний, от действий которых пострадали красноярские дольщики, вошли такие строительные организации, как «Савва ЛТД», «Стройтехника», «Сибстоун» и другие. Остается добавить, что, по словам представителей департамента, компании — недобросовестные застройщики находятся под вниманием правоохранительных структур.


Автор: Дмитрий Мармышев
relax
Господа, а что там с новым договором по ВГ-3? Вроде 15-го он должен был прийти из юстиции... Никто не знает новостей?
AA
Владельцам парковочных мест Приглашаем Вас на подписание промежуточных Актов приёма-передачи
devocnca
Там вопрос задавали про инициативную группу, сообщаем всем, кто еще не знает - она есть, пока, правда, положительной информации мало.Все контакты, которые вы мне сбрасывали, я зафиксировала, никого не забыла, если не всем отвечаю, не обижайтесь, значит пока нечего сообщать, хотя определенная работа ведется. Советую всем не падать духом!
ZOI
Здравствуйте, друзья по несчастью. Я тоже когда-то имела удовольствие связаться с "Метаприбором", а теперь не знаю, что делать. Я инвестор ВГ-3, секция 2-2. Я так понимаю, что здесь есть люди, владеющие хоть какой-то информацией по нашей ситуации. Может подскажете, что нужно делать и куда обращаться?
vatain
Метаприборовцы, хочу сообщить вам, что стройка возрождается, договора с нами скоро будут подписаны, нервничать прекращаем! Если что-то захотите уточнить - в личку.
ZOI
договора с нами скоро будут подписаны
С сайта МП Вниманию инвесторов ЖК «Военная горка» 3 очередь!
С 21.05.09 приглашаем на перезаключение договоров инвесторов блок-секции 2-1, 2-2. По всем вопросам обращайтесь в Инвестиционный отдел: 362-07-01, 362-07-02.
*********************************
По блок секциям 3,4,5 оповещение будет позже - после уточнения документации по планировкам
ZOI
Метаприборовцы, хочу сообщить вам, что стройка возрождается, договора с нами скоро будут подписаны, нервничать прекращаем! Если что-то захотите уточнить - в личку.
Вы же понимаете, нам надо всю информацию собирать, пригодится в дальнейшем.
кое что еще, не для всех информация.
ТО: ZOI
Это цитаты из Ваших постов...
Скажите, Вы разведчиком работаете?:миг:
canali
Уважаемый Canali, простите а Вы к чему эти придирчевые и непонятные вопросы адресуете ZOI? Помоему всё предельно понятно, связавшись с такой конторой как МП, приходится много чего нового осваивать. Главное , чтоб никто из инвесторов не освоил навыки киллера.
Ayur
Уважаемый Ayur!
Вопросы абсолютно не придирчИвые. Если они Вам непонятны - поясню свою мысль: на форуме, как правило, делятся информацией, а не сообщают о наличии таковой. Хотя информация о том, что ZOI что-то знает ("...не для всех информация") - это тоже информация. :шок:
canali
ребята, мы не о том спорим,
скажите лучше кто читал предлагаемый договор?
Если это тот что был на этом сайте, то где же :
-остекление балконов
- подготовка под чистые полы
-штукатурка стен?
или, с задержкой сдачи объекта на 2-3 года, мы опять будем платить, платить, платить!!!???
juli_t
и не забудем про:

- расхождение фактической и проектной площадей более чем на Х% - доплата при увеличении и возмещение при уменьшении - и в какие сроки
acrow
еще настораживает пнкт 5.4, 5.5
где срок сдачи объекта может отодвигаться соразмерно времени действия обстоятельств непреодолимой силы, как то : стихийные бедствия, забастовки и т.д...
А у рабочих МП по-моему сплошные забастовки по причине неоплаты, так это что - уважительное обстоятельство?
canali
ТО: ZOI
Это цитаты из Ваших постов...
Скажите, Вы разведчиком работаете?:миг:
Разведчиком ! Просто форум и работники МП читают, да и меня частенько "исправляли" и корректировали, вы и не успевали прочитать, то что я писала.
acrow
здравствуйте,
кто знает собрание будет или было уже по поводу подписания новых договоров и как с пунктами с которыми мы не согласны(в моем старом договоре переделывали некоторые пункты с которыми я была не согласна)?
devocnca
Всем заинтересованным предлагаю встретиться 26-27 мая вечером и обсудить тот договор, что нам предлагают подписть. Судя по всему, не так уж он и хорош. Время и точную дату определим дополнительно и по телефону уже, а то шпионы...... :-) Место могу предоставить...Кто за-скиньте свой контакт на zevzev@ngs.ru (кто контактирует с ЗОИ-можно не скидывать).

Кто может с собой захватить своего юриста?там ооочень много неопределенностей и вопросов по договору. Было бы лучше, если б среди нас был юридическиграмотный человек. На счет оплаты такого специалиста-договоримся.....
zevzev
Договор юристу уже отдала, думаю, что до встречи (надеюсь, она состоится) получу исчерпывающий ответ по всем пунктам.
ZOI
Уточните,пжлст, у Юриста:
1)поготовка под чистые полы и остекление внешних балконов. Не означает ли отсутсвие таковых пунктов в договоре, который нам предлагают подписать дополнительные наши затраты в пользу МП на стадии сдачи дома (помнится, там был какой-то закон, который обязывает застройщиков сдавать дома с определенным набором того, что там должно быть уже готово и эти пресловутые полы и балконы входят в этот список. А это хначит, что дом не будет сдан, пока это все не готово. А раз по теперешнемц договору этого нет-то вуаля, доплата, что б это получилось и дом сдался)
2)изменение площади-как в плюс так и в мину. кто кому что должен
3)как предусмотрена оплата неустойки за задержку
4)не нужно ли будет платить НДФЛ из за договора цессии
5)предусмотрено ли наше право на передачу нашей доли 3 лицу (наша цессия)
6)нормально ли прописаны условия оплаты с нашей стороны, или там есть подвох (кажеться есть....)

если что еще вспомню- напишу
zevzev
под 5 пунктом я имею ввиду-убрать из договора плату в 1% и фразу- "с обязательным согласованием такой передачи с застройщиком" заменить на "с обязательным уведомлением такой передачи"
zevzev
Прочитала внимательно договора и соглашения...
Меня смущает форма, по которой все передается новой ООО НИСК, а точнее:


1)теперь у нас договор с ООО Ниск, по ДДУ мы ему должны определенную сумму (файл ДДУ)
2)ООО НИСК соглашается зачесть требование к нам по ДДУ в замен на наше требование к ООО НИСК по договору цессии (файл Соглашение о зачете)

3)по заключенному договору цессии ООО НИСК приобретает у нас право требования к ЗАО ИСК ровно за сумму нашего требования к ЗАО ИСК (те стоимость наших квартир).

4) Все бы ничего, да вот он подвох:
В договоре цессии (как в принципе в любом др нормальном договоре цессии) есть пункт:

4.1. ЦЕДЕНТ отвечает перед ЦЕССИОНАРИЕМ за недействительность переданного ему требования.


А как вы помните, нам предлагают подписать Соглашение о расторжении с ЗАО ИСК, по которому получается, что ЗАО ИСК вернул нам все наши деньги в день подписания этого соглашения о расторжении! ТО есть ЗАО ИСК нам ничего не должна, а это ничего мы еще проали ООО НИСК. И тут-то и вступает в действие пункт 4.1

Вот и получается,что свое обязательство перед ООО НИСК мы не выполнили! То есть получается,что физически денег с ЗАО ИСК мы не получали, а наша задолженность-то перед ООО НИСК за квартирку осталась.......
zevzev
По поводу встречи

Дата: 28 мая (четверг)
Время: 18-30
Место: в письме разослала всем заинтересованным
AA
Про ВГ2 - практически уже оффтоп :миг:Уважаемые инвесторы блок-секций 1-5, 1-6!
26 мая 2009 года в доме по адресу ул. Военная 9/1, в подъездах № 5 и 6 будут происходить замеры БТИ. Просим Вас в обязательном порядке быть в квартире с 9:00 до 15:00 или предоставить ключ в инвестиционный отдел.
....
неужели и мы когда-нить такое услышим ...
zevzev
мне вот ещё непонятно следующее ...

1. Мы по договору цессии передаем НИСК право требования долга к ИСК и качестве оплаты за уступаемое право НИСК обязан нам ХХХ руб
2. Мы имеем перед НИСК обязательства по оплате нового договора на те же ХХХ руб.
3. По соглашению о встречных требованиях эти обязательства компенсируют друг друга - т.е. НИСК никакого вознаграждения нам не выплачивает, а мы в свою очередь не вносим никаких средств по новому договору.

Однако ... в новом договоре указано:
2.1. Денежные средства, указанные в п. 1.5. Договора, Участник долевого строительства перечисляет на расчетный счет Застройщика, либо вносит в кассу Застройщика в момент подписания настоящего договора.

Вопрос - чем мы сможем (каким документом?) подтвердить полную оплату договора? ( Не приведи господь судиться или в каких других случаях).
Можно было бы сослаться на Соглашение о зачете встречных требований (будет ли этого достаточно?), но по п.6. этого соглашения подчеркнуто что после проведения Сторонами зачета - НИСК (Сторона1) нам (Стороне2) ничего не должна, но там нигде не сказано что и мы (Сторона2) тоже ничего не должны НИСК (Стороне1) ...
AA
объясните мне кто-нибудь зачем вообще нужны эти договора уступки и соглашения о зачете требований?
Разве нельзя просто оформить приходники-расходники при расторжении старых договоров и заключении новых? Зачем все усложнять?
juli_t
В Новом ДДУ:

4.1.4. Перед передачей Участнику долевого строительства произвести в Объекте следующие работы:
* установка оконных блоков;
* установка входной двери;
* выводы для подключения сантехники;
* установка и подключение отопительных приборов;
* электрическая разводка без подключения арматуры.


В старых договорах было еще:
*про окна: деревянные Евроокна с 2-х камерным стеклопакетом с тройным остеклением, изготовленные в соответсвии с ГОСТом 3972-2002
*подготовка под читсые полы
*стены,перегородки и потолки оштукатурены

а некоторые пункты звучали иначе (от формулировки смысл изменился???):
*монтаж внутренних систем отопления
*разводка сетей водопровода, канализации, электрики


Кто какие отличия еще нашел?
AA
предлагаю настаивать на добавление в ДДУ:
-штукатурка стен
-остекление лоджий
-подготовка под чистые полы

Должна же быть хоть какая-то компенсация за срыв сроков сдачи на несколько лет
Пусть хоть в таком виде
juli_t
предлагаю настаивать на добавление в ДДУ:
-штукатурка стен
-остекление лоджий
-подготовка под чистые полы

Должна же быть хоть какая-то компенсация за срыв сроков сдачи на несколько лет
Пусть хоть в таком виде
Не лоджий а балконов. А стеклить они так и так должны сами, тк это входит в проект дома и заложено в стоимость квартиры. Вы можете отказаться от застекления, мол мне нафик не нужно, а принудительно вас застеклить некто не сможет. А без фассада они дом не сдадут! :secret:
AA
И ещё по срокам ...
***********************************
В соответствии со ст. 190 ГК РФ срок может определяться указанием на событие, которое должно неизбежно наступить . Дату получения разрешения на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию нельзя рассматривать как событие, которое должно наступить неизбежно, как того требует ст. 190 ГК РФ. Эта дата может вообще никогда не наступить, застройщик может вообще никогда не получить разрешение на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию, и причин тут может быть множество, поэтому о неизбежности наступления данного события говорить как минимум необоснованно. В случае включения подобной формулировки в договор, он будет считаться не заключенным , так как одно из существенных условий договора (срок передачи застройщиком объекта долевого строительства) будет несогласованно.

Поэтому предлагается пункт 1.6. о сроках изложить примерно так:
«Застройщик обязуется ввести многоквартирный дом в эксплуатацию с учетом норм продолжения строительства согласно требованиям СНиП и передать Объект долевого строительства Участнику долевого строительства в течение 60 дней, исчисляемых с 01.01.2010года» .
acrow
про дату накосячил: читать надо
01.01.2011 для 1-2
и 01.01.2012 для 4-5
AA
вчера юрист мне посоветовал:
вначале зарегистрировать новый договор,
а затем уж подписывать всякие другие документы, если уж это необходимо
А вообще необходимость заключения каких-либо соглашений (кроме ДДУ и расторжения старого договора) он мне тоже обосновать не смог
juli_t
вначале зарегистрировать новый договор,
Деньги где возьмете для заключения нового договора?
При расторжении старого никто денег не вернет - у ИСКа их нет. У ИСКа долько долги и неудовлетворенные иски к другим фирмам.
Для того и организована эта хренотень с цессией - чтобы исключить какие-либо операции с деньгами.
Мы меняем долг ИСК на договор с НИСК. Как НИСК будет истребовать этот долг с ИСК нас не должно волновать.
acrow
Согласна, нас это не должно волновать. Вот только настаиваю, что мы соглашение о расторжении договора не подписывали, а то из-за него и передавать то получается,что нечего.

Кстати, вы в четверг придете?
zevzev
настаиваю, что мы соглашение о расторжении договора не подписывали
давайте не рассматривать эти документы по отдельности - их предполагается подписать сразу пакетом - это снимает все вопросы. Попробуем выстроить некую иерархию:
*Новый договор подразумевает оплату в момент подписания.
**оплата обеспечивается соглашением о зачете
***соглашение о зачете основано на договоре уступки (цессии)
****договор уступки права требования (цессия) основан на соглашении о расторжении

Как видите - расторжение старого договора лежит в основе всей цепочки и не может быть оставлено на потом. Без расторжения не вытанцовывается.
Нет?
zevzev
Кстати, вы в четверг придете?
У меня пока нет адреса куда идти - хотя обещали проинформировать.
AA
один момент:
эти документы нельзя подписывать одновременно хотя бы потому, что по ФЗ214 деньги вносятся только после регистрации договора в юстиции,
раньше НИСК не имеет их права брать
juli_t
по ФЗ214 деньги вносятся только после
не знаю как вы, а я внес и уже сильно давно. Чего уж теперь.
acrow
acrow,
прочитайте мой комментарий на предыдущей странице про то,почему не стоит подписывать именно один из документов-соглашение о расторжении. Там подробно описано, почему вновь подписанный вами ДДУ будет не действительным. Поверьте, эту схему не только я заметила-вчера знакомая позвонила, она отдавала договор юристу. Он тоже думает ,что это лажа.....

про место- напишите мне в лс свой номер тлф и настоящее имя и я вам сообщу адрес и причины почему так делаю
acrow
А что если с ИСК договор мы расторгнем,соглашение о зачете обязательств подпишем, а НИСК в юстиции договор так и не отрегистрирует? Ведь еще не известно согласится ли юстиция регистрировать без межевания? :dnknow:
zevzev
не стоит подписывать именно один из документов-соглашение о расторжении.
согласен - был неправ - ИСКу будет достаточно копии договора цессии и (или) уведомления .

Даже добавлю ...
п.2 ст. 385 ГК РФ "кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования".

Что тогда будем передавать другому лицу если расторжение состоится.
Gulay
не известно согласится ли юстиция регистрировать без межевания? :dnknow:
с межеванием все решено - согласились не межевать
acrow
А в инвестотделе сегодня говорят, что с межеванием пока не решено.
И насчет документов: заключаться будут только договор ДДУ с НИСК и договор расторжения с ИСК. Договор передачи прав не нужен.
Ich
межеванием пока не решено....
Договор передачи прав не нужен.
да, уже "переиграли"