УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
887243
4596
таня74
Как рассказал вчера бывшый работник Уникона, 11 дом строили сербы, поэтому качество работ там выше.
Качество дома 11- выше чем наше, это не обсуждаем.
дом 11 доделывает УНИКОН и УК СТАНДАРТ.
Кто будет ДОДЕЛЫВАТЬ наш дом? тем более
дом 11, дом 10 (который ещё нужно достроить, и госркий 8- одна площадка, одни сети и т.д.
все дома: 11 и 10 доделывает УНИКОН и УК СТАНДАРТ.
Мы же по договору всю стоимость внесли, всё оплачено. зачем добавлять ещё денег? если они ОБЯЗАНЫ устранить все недоделки?
Я так понимаю, что НЕ не предлагает же ни одному дргугому дому активы, чтобы достроить ит устранить недоделки?
По ТСЖ и УК.

Ребята! Нас в УК просто будут "доить".

Почитайте соседние ветки. 660 тыс р. за будку для консьержки. :шок: (с каждого по 3 тыс р собрали)
Будет зависеть от того, как мы составим договор с УК. Если в договоре не указаны 3 тысячи рублей, мы их не обязаны платить. Об этом, кстати, говорила еще г-жа Федорова, что они уже передумали с нас собирать эти деньги. Это касается и других пунктов. НУЖЕН ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ ДОГОВОР С УК!

Вчера Ковязин сказал, что проверять подключение электричества, лифты и пр. застройщик уже не обязан, это должны делать теперь УК или ТСЖ, вызывая Ростехнадзор (видимо, поэтому УК должна была присутствовать при сдаче дома в эксплуатацию, как говорил raeg'у юрист). Если мы создаем ТСЖ, то фактически весь этот груз ляжет на наши плечи. Уникон просто умоет руки.

Относительно очередной растраты наших средств дочкой Уникона. Опять же можно подробно расписать пункт о предоставлении УК финансовых отчетов жильцам ежемесячно с приложением всех подтверждающих расходы документов, а не табличкой в ворде, что вот дескать мы потратили 600 тысяч на комнату консьержки. В общем, я тоже за позицию сотрудничества с УК только с очень жестким подходом и грамотно составленным договором. И, как уже говорила, за то, чтобы сам Уникон достраивал наш дом и сам продавал парковки и офисы.
Radistka Ket
11-му не предлагала. Они так и писали на своей ветке. Они ждут устранения ВСЕХ недоделок до ноября, НЕ им это срок обозначила. Сейчас они уже про установку интернета обсуждают.
Асилентия
Хороший договор с УК есть у Пролетара, он его здась размещал. С Асилентией согласна.
appraiser
2appraiser:
еще более забавно.
а как Вы представляете себе механизм передачи "активов" таким собственникам ?
процесс передачи "активов" я себе вообще никак не представляю о чем ранее и написал. я так понимаю мы говорим об одном и том же, но разными словами из-за чего возникает недопонимание...

2таня74:
Нет, не добилась. Вопрос про ТСЖ и передачу активов изучают, но скорее всего все зайдет в тупик, например, юридический.
ну вот пока инвесторы идут в тупик она другими выгодными ей делами и занимается...

2Radistka Ket:
ЕСЛИ УК СТАНДАРТ доделывает 11 дом, что ей мешает доделать 8а?
Стандарт это не Уникон с чего ради он будет доделывать за них что-то? Или стандарт эдакий Робин Гуд, который доделывает все за Униконом? Если это так, то пусть и наш дом доделывает, я не возражаю, но платить за это Стандарту и не собираюсь..
Будет зависеть от того, как мы составим договор с УК. Если в договоре не указаны 3 тысячи рублей, мы их не обязаны платить. .......
Предположим, мы составим такой договор, но....
за откаты подрядчики смогут оказывать услуги по завышенным ценам.
Мы спросим как же так?! Будка за 600 тыс р?! В УК ответят: вот договор, вот счет и счет-фактура. Вариантов махинаций достаточно.
Если создадим ТСЖ - выберем правление, они председателя. Председатель может быть просто "безработным" человеком. На собрании мы установим справедливую оплату труда - и человек будет при работе и польза для жильцов дома.
Главное чтобы человек был ответственным и знающим свое дело.
Вы, видимо, не были на собрании с УК. Там говорилось, что консьержка - это не обязательный пункт программы. Если мы не захотим за нее платить, ее просто не будет.

В договоре можно также прописать, что все необязательные для функционирования дома расходы должны предварительно обсуждаться с жильцами. Также можно прописать, что договора с подрядчиками должны заключаться по нормальным рыночным ценам (с предоставлением мониторинга цен ряда подрядчиков в той или иной отрасли). Я - не юрист, но я уверена, что составить выгодный для обеих сторон договор реально. А вот найти ответственного, знающего свое дело безработного, готового принять "недострой" со всеми его проблемами за скромную зп - это, думаю, менее реально.
vi4
vi4 Вы что предлагаете? Обратиться в суд, это понятно. А форму управления домом какую?
Серёга-Гор8а
Когда мы были в ук стандарт, прозвучала инфа, что они хотят отделится от уникона. Дом 11 - в нормальном состоянии, он достроен и его уже можно брать в эксплуатацию.
Вариант УК - ага щас, спишит и падает как бы взять наш дом себе и достроить на свои деньги (или уникона). Так же просто посчитают смету и нам предложат подписать договор где будет не 3 тр. на консьержку, а побольше на нолик. Вот вам ребята нужно это оплатить, что бы вы могли зимой жить.
Вариант ТСЖ- создать его просто (относительно), дальше Юрист, инженер, экономист, строители - для решения проблем с униконом, состоянием дома, довогора и расчет платежей на содержание. ТСЖ может иметь собственность, а собственность можно сдавать.Проблемы все лягут на нас и наши кошельки.
Очень хочу, чтобы уникон сам доделал дом, но стройка стоит! А зима приближается. Каждый вариант развития не исключает другого- УК, ТСЖ, огласка проблемы, суд или ждать - последняя позиция самая удобная.
Radistka Ket
Я предлагаю всем взять себя в руки, давайте оставим эмоции, от них уже все устали!
Кто знает информацию- в 11 доме недоделки доделывает УК СТАНДАРТ?
2 вопрос для обсуждения- 1 раз в год собственники могут менять способ управления домом? ТСЖ или УК?
3 вопрос для обсуждения- ЕСЛИ УК СТАНДАРТ доделывает 11 дом, что ей мешает доделать 8а?
4 вопрос- насколько я понимаю в 11 доме тоже проблемы с электроэнергией и другими коммуникациями?
:beee:

И ещё - давай сосредоточимся не на том, что будет в будущем и как мы будем прекрасно жить в нашем доме и управлять им в будущем.
Сейчас главное- въехать в квартиры, соответственно доделать дом.
Может быть, не нужно сразу брать на себя проблемы? Пусть они останутся пока на УК СТАНДАРТ и Униконе? :help.gif:
Ну наконец то конструктивное предложение!!!! (а в нашей ситуации практически единственный верный путь)
На все 100% согласен.
Зима не за горами, нам срочно нужно подключать постоянные коммуникации, временные не сегодня завтра будут отключены, не будет Уникон платить за них.
Самый быстрый способ получить эти блага, на сегодня это выбор работы с УК.
А фразы типа, я принципиально не согласен выбрать УК "Стандарт" (мол они нас разводят и т.д.)- это фарс, ну не выберите и что? Кто и что для Вас будет делать? Власти? Их позиция помоему ясна и понятна, например судя по тому что ответил г-н Анисимов.
Уникон? тоже нет, Вы ищите пути обхода "Стандарт" в создании ТСЖ, в привлечении другой УК, хождениях по инстанциям, вобщем становитесь экономически не интересны для "Уникона" и для его дочки.

Рычагов давления на "Уникон" у нас с Вами на сегодня нет!!! Компания готова практически ко всему чем Вы можете ей пригрозить!
Тем не менее бороться за устранение недоделок мы обязаны! только всему свое время, сейчас главный вопрос это подключение постоянного электричества и воды, а также подготовка дома к зиме, а уж потом устранение недоделок. Эти вопросы необходимо разделить по актуальности и не путать тёплое с мягким!

Притом вопрос со "Стандартом" нужно поднимать срочно!!! У нас с Вами совсем не остаётся времени.
Хватит уже толочь воду в ступе, мол возьмём (стопудовнеликвидныеилинаходящиесявзалоге) активы на реализацию или нет?!
Помочь себе можем только мы сами, ждать помощи не от кого.

ПРЕДЛАГАЮ НА СОБРАНИИ ОБСУДИТЬ ВОПРОС ПО УК "СТАНДАРТ"!!!

:help.gif:
fosa
Я не питаю надежду, что УК будет достраивать на свои деньги, я просто не хочу снова платить... Поэтому для меня лучший вариант - ждать, пока Уникон достроит сам. Одним ноликом к трем тысячам дело не ограничится... может, двумя только.
Radistka Ket
Из Вашей информации следует, что уникон достраивает те дома, которые сотрудничают с ук стандарт? Соответственно, если наш дом заключит с ними договор на управление, то они совместно с униконом его достроят? А кто помешает собственникам после достройки дома собрать собрание, отказаться от услуг ук стандарт, создать ТСЖ и вверить ему бразды правления жизнеспособным домом? Я обеими руками за ТСЖ!!!, но только в доведенном до ума доме. В нашем доме наверняка много квартир купленных с использованием ипотечного кредита. И будет ли у этих собственников (даже приналичии огромного желания) возможность сбрасываться еще и на достройку?
Платить в ук стандарт на приведение в жизнеспособное состояние нет никакого желания, а посему, поддерживаю идею договора с очень четкими и прозрачными цифрами как за коммунальные услуги, так и все остальное. Будка для консьержа в наше время роскошь (если вообще этот консьерж нужен). В настоящий момент проживаю в доме, где организовано ТСЖ.У нас работают по договору электрик, сантехник , дворник. Есть договор с горводоканалом на аврийные ситуации. В доме 120 квартир, заселено 100% (дому 15 лет). Ни за какие коврижки дом не пойдет под управление любой УК. Кормить менеджерскую надстройку нет желания ни у кого.
P.S. Был на квартире два часа назад (отвозил стройматериалы). Жизнь в доме кипит: привозят и устанавливают остекление лоджий. Поднимают металлические двери (кстати спасибо всем, кто отвечал на мой вопрос по фирмам установщикам дверей. Заказал двери в Центре Стальных Дверей в Металлисте. Сделали за 5 рабочих дней. на 7-й установили). По этажам идет отделка (кстати начал и сам). Очень хочется чтобы в нашей истории было счастливое окончание!
Вы, видимо, не были на собрании с УК. Там говорилось, что консьержка - это не обязательный пункт программы. Если мы не захотим за нее платить, ее просто не будет.

В договоре можно также прописать, что все необязательные для функционирования дома расходы должны предварительно обсуждаться с жильцами. Также можно прописать, что договора с подрядчиками должны заключаться по нормальным рыночным ценам (с предоставлением мониторинга цен ряда подрядчиков в той или иной отрасли). Я - не юрист, но я уверена, что составить выгодный для обеих сторон договор реально. А вот найти ответственного, знающего свое дело безработного, готового принять "недострой" со всеми его проблемами за скромную зп - это, думаю, менее реально.
Я исхожу из позиции: Уникон должен достроить дом за свой счет и зачем лишние рты в виде УК, когда работа может выполниться своими наемными жильцами, в т.ч по совместительству.

УК будет работать за спасибо или за 100 руб?!
Нет. Управление домом - лакомый кусок пирога. С каждого по чуть-чуть не заметят, а в целом очень большие суммы будут крутиться.

Почитайте внимательно с какими проблемами сталкиваются жильцы под УК. Там несвоевременно выполняются работы, за деньги могут не отчитаться, некоторые работы выполняются по астрономическим расценкам.... и т.п. В общем, люди не довольны.

С ТСЖ если мы будем недовольны, мы найдем другого подрядчика, не устроит председатель - переизберем, с УК такое не прокатит, многие просто забьют, скажут дела-семья, на собрание нет времени и так тихо, молча УК будет доить и жильцы злые и недовольные.

СЕЙЧАС раз и навсегда надо определиться куда мы "плывем"! ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ВЫБИРАТЬ.

Я за Т С Ж!
Наталья CM
Наталья если вы сейчас на форуме напишите звонили вы в КП или нет.А то я позвоню.Подумайте как мы можем встретиться ,и надо к ним ехать по телефону такие дела не обсуждаются.
fosa
Когда мы были в ук стандарт, прозвучала инфа, что они хотят отделится от уникона. ....
Без обид, но не надо быть наивными.

На собрании она сказала: я директор УК Стандарт, инвестор в доме Гор8а и соучредитель ООО Уникон. Давайте пойдем в УК Стандарт и вместе (!) достроим дом!

Почему же ей как соучредителю не продать свою квартиру и не отдать ООО Уникон, чтобы закрыть брешь ООО Уникон?!

Если не понятно: стоят два киоска с мороженым, кто-то говорит: я не буду покупать мороженое в 1-м киоске, они меня обидели прошлый раз, куплю в другом, потому что я там ни разе не покупал, там красивая вывеска, наверное, это самый лучший киоск в районе.
Ответ: киоски принадлежат одному хозяину, только названия разные.

Есть вопросы?!
Вы, видимо, не были на собрании с УК. Там говорилось, что консьержка - это не обязательный пункт программы. Если мы не захотим за нее платить, ее просто не будет.
Консьержка, покупка качелей, песочница для детей, покраска бордюра известкой .... не в этом суть.

Завышенные расценки, недоступностья для нас их бухгалтерии (они не обязаны нам отчитываться).

Одно: мы, жильцы, доверяем УК свои деньги, а она на свое усмотрение их тратит.

Вы часто занимаете, отдаете деньги незнакомым людям, не получив расписки, не подписав договора?!

Так вот, здесь вы раз подписываетесь, что вы довереете на год, 5 лет вперед и обязываетесь оплачивать то, что посчитает нужным УК. А цена услуг зависит от добропорядочности УК.

Я не доверяю под честное слово.
staviana
В Н И М А Н И Е! С Р О Ч Н О! Наталья СМ ! Сейчас опять разговаривала с КП. Обязательно со мной свяжитесь если хотите принять участие.Сейчас меня часа 3 не будет. Буду ждать от вас ответа.
staviana
узнала, что тут есть вы только сегодня. Были на стройке. Приехали домой и сразу сюда. Аппетит пропал совсем.
Совершенно не в курсе ни собраний, ни ТСЖ, ничего! Вообще удивило, что всё как-то мимо нас проходит.
Почитала вас и расстроилась окончательно.
Мы сегодня акт подписали. И заявление о недоделках. Получается зря? :eek:Или все же лучше дальнейшие проблемы решать уже будучи в качестве собственника?
Сижу в полном раздрае. Вроде и понимаю о чем речь, а выводы должные сделать не могу.
Подскажите, а? :а\?:
Irina_U
узнала, что тут есть вы только сегодня. Были на стройке. Приехали домой и сразу сюда. Аппетит пропал совсем.
Совершенно не в курсе ни собраний, ни ТСЖ, ничего! Вообще удивило, что всё как-то мимо нас проходит.
Почитала вас и расстроилась окончательно.
Мы сегодня акт подписали. И заявление о недоделках. Получается зря? :eek:Или все же лучше дальнейшие проблемы решать уже будучи в качестве собственника?
Сижу в полном раздрае. Вроде и понимаю о чем речь, а выводы должные сделать не могу.
Подскажите, а? :а\?:
не расстраивайтесь раньше времени, вместе мы отстоим свою собственность!
Приходите на собрание, будте в курсе, помогайте чем сможете и ВМЕСТЕ мы добьемся успеха.
ЗЫ не вы мне сегодня звонили?
Скинте свои координаты в личку.(фио телефон №кв)
fosa
Муж звонил. Вам или нет, не знаю...
На собрания хочу. Правда у меня ребенок маленький и муж работающий, но я обязательно что-нибудь буду придумывать.
Координаты сейчас вам сброшу.
А ситуацию мне не поясните? Завтра нам акт должны в конторе подписать и вроде как в БТИ бы идти, да собственность оформлять. Но вас почитала и засомневалась в верности наших действий.... :а\?:
Irina_U
Если акт уже подписали, о чем думать? или ликвидировать его хотите? Как?
Radistka Ket
Представители инициативной группы пожалуйста сбросьте в личку номер телефона срочно нужно с Вами поговорить:хехе:
таня74
да, нет. Как его ликвидируешь? Просто хочу знать, чего ожидать теперь. По моим собственным представлениям, основополагающие моменты в квартире доделаны. То есть вода есть, канализация есть, стяжка есть, окна есть, электропроводка есть, вентиляция есть. То, что нет откосов у окон, стяжки на лоджии, розеток, выключателей и пр. всё можно доделать самим. Витраж для проживания непринципиален. Лифты вроде сказали стоят, только не сданы еще.... Ну конечно подъезд ужас-ужас. Про дворовую территорию вообще молчу. Но это всё как бы надо конечно. Но не "горит".... Потому мы обмозговали и решили акт подписать. У нас ипотека и нам для пересчета процентов уже край нужно в собственность оформлять. Теперь вот сижу и думаю.... Хочу увидеть отрицательные моменты нашего действия. Что теперь может нам прилететь в качестве "сюрприза" от Уникона?.... :а\?:
Завышенные расценки, недоступностья для нас их бухгалтерии (они не обязаны нам отчитываться).
Мы с вами разговариваем, видимо, на разных языках, либо вы не сильно хотите вчитываться в то, что я пишу. Закрытая бухгалтерия должны быть исключена условиями договора... Вообще, например, УК может проверить прокуратура, а ТСЖ нет, потому что это наше с вами товарищество, некоммерческая организация.

Я поняла вашу позицию, вы считаете, что основная функция УК - это воровать у нас деньги. Я считаю, что с грамотным подходом этого можно избежать или минимизировать затраты.

Я тоже не доверяю под честное слово. И не совсем понимаю, почему незнакомый человек пусть и из нашего дома лучше официальной коммерческой структуры, с которой я могу заключить нормальный договор, не трудовой, по которому я смогу в случае чего привлечь к ответственности. Откаты дают людям. Человеческий фактор присутствует и в ТСЖ, и в УК.
Irina_U
Irina_U, мы подписали акт еще в феврале, уже оформили квартиру в собственность и планируем там прописаться. Это не сделало наше положение ни хуже, ни лучше остальных в плане устранения недоделок.

Однако если вы подписали акт, то вы можете оформить квартиру в собственность и голосовать за ТСЖ или УК и можете смело начинать делать ремонт. К тому же, если Уникон все-таки обанкротится (надеюсь, этого не случится), то вам не придется доказывать свое право на собственность в суде.
Асилентия
Аленсия, уф... Спасибо.:yes.gif:А то я уже запаниковала.
Еще вопрос по поводу недоделок. Мы написали заявление на денежную компенсацию. Ждать их откосы и розетки сил нет. Поставим своё быстрее и лучше. Или тут промахнулись? Надо было быть принципиальными?
Irina_U
Если бы у нас не было только откосов и розеток, мы бы вообще не парились:улыб:

Мы уже и счетчики за свои установили, и разводку сделали, и видимо поцарапанную раму оконную тоже будем за свои менять. Так что не промахнулись: до этого у них вообще вряд ли руки дойдут.
Irina_U
Я написала СВОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, и хотела бы ещё раз разделить 2 события:
1. Доделать дом и въехать в него (УК СТАНДАРТ мне вполне подходит, дом на гарантийном обслуживании 5 лет, ни копеечки больше из своего договора я платить НЕ НАМЕРЕНА!
2. Жить- поживать и добра наживать в БУДУЩЕМ!!!!!
И решать через год, два, три- выбрать УК Стандарт, УК РОМАШКА, или ТСЖ....
Есть 2 проблемы! Я не хочу сейчас философствовать и думать гипотетически чем ТСЖ лучше или хуже УК. И не хочу лишних заморочек!
Irina_U
Правильно сделали, что написали, правда ждать их вечность придется.
На последнем собрании НЕ лично сказала, что все сметы подписаны, лежат в бухгалтерии, ждите своей очереди, когда деньги будут.
Асилентия
Аленсия, спасибо хоть за долю позитива в этой жути:улыб:
fosa
Ну объективно говоря, ждать всё равно придётся. Редко у кого сейчас найдутся "под подушкой" лишние 50-100 тысяч, чтобы скинуться и доделать дом....
Если кто-то сейчас надеится за 2-3 месяца оформить документально, сформировать структуру и ПРОДАТЬ АКТИВЫ УНИКОНА- это миф, несерьёзный разговор. Что с рыном недвиджимости сейчас? тишь...
Мы в любом случае ждём!
vi4
я так понимаю мы говорим об одном и том же, но разными словами из-за чего возникает недопонимание...
попробуйте пользовать русским языком ...
возможно, часть участников форума Вас поймет :улыб:
Radistka Ket
Возможно и есть люди среди нас, которые точно определились что предпочитают ТСЖ или УК. Я вижу плюсы и минусы и в той организации и в другой форме правления. Плюсы УК: быстрее будут заключены договора по теплу, воде, свету, быстрее заработают лифты, мы можем сами рассчитать свой тариф (как это сделал 11-ый дом), есть вполне понятный старт. Минусы - дорого платить, безотчетность УК, непонятная ситуация с активами.
ТСЖ - мы собственники что хотим, то и делаем, а вот это на начальном этапе может привести к полной анархии в доме, ТСЖ хорошо, когда дом функционирует в обычном режиме (полет нормальный, отклонений нет).
fosa
Возможно и есть люди среди нас, которые точно определились что предпочитают ТСЖ или УК. Я вижу плюсы и минусы и в той организации и в другой форме правления. ...ТСЖ хорошо, когда дом функционирует в обычном режиме (полет нормальный, отклонений нет).
Вот, вот, вот!
fosa
Возможно и есть люди среди нас, которые точно определились что предпочитают ТСЖ или УК. Я вижу плюсы и минусы и в той организации и в другой форме правления. Плюсы УК: быстрее будут заключены договора по теплу, воде, свету, быстрее заработают лифты, мы можем сами рассчитать свой тариф (как это сделал 11-ый дом), есть вполне понятный старт. Минусы - дорого платить, безотчетность УК, непонятная ситуация с активами.
ТСЖ - мы собственники что хотим, то и делаем, а вот это на начальном этапе может привести к полной анархии в доме, ТСЖ хорошо, когда дом функционирует в обычном режиме (полет нормальный, отклонений нет).
Совершенно точно, наша конечная цель ТСЖ, можно конечно попробовать сейчас его организовать но на организацию, утрясание деталей заключение договоров уйдёт куча времени и мы пролетим по готовности коммуникаций к зиме, да и кто его знает что за это время может выкинуть "Уникон"
Поэтому изначально считаю необходимо воспользоваться уже созданной и работающей структурой, УК!!! А в дальнейшем естественно создавать ТСЖ и контролировать все хозяйственные операции с помощью данного органа.
Уж очень большое расхождение в настрое инвесторов, как в той басне про лебедя, рака и щуку. Поэтому надежды на то что все соберутся и быстренько организуют работу ТОВАРИЩЕСТВА, нет никакой.
Уж очень много среди нас говорунов, которые по видимому и собрания посещают чтобы поразглагольствовать, поспорить, подкинуть негативных эмоций, наделать неконструктивных предложений не имеющих с реальностью ничего общего. А реальность в том что действовать нужно было вчера, сегодня почти поздно!
Ещё раз прошу всех собраться с мыслями и определиться для себя что он решил.
Вариант - подожду, пусть они все покричат, повозятся, может что и сдвинется и проснётся совесть у нашего почётного строителя и блин достроит она наш дом, а мне суетиться пока рано, жить есть где - не принимается!!!

А принимаются только выбор УК либо ТСЖ!!!!!
atrox
Ну вот же.... А я в глубокой нерешительности.... :а\?:

статьйку интересную нашла в сети... Хотя может уже её тут обсуждали....
Уникон задолжал
таня74
vi4 Вы что предлагаете? Обратиться в суд, это понятно. А форму управления домом какую?
я живу в доме с ТСЖ, меня устраивет (хоть и достаточно дорого содержать аппарат рабочих и управленцев на 50 квартир). однако ТСЖ - это товарищество собственников все же .. я в данный момент не собственник и я не совсем в курсе имею я право голоса сейчас или нет и каким образом сейчас будет функционировать ТСЖ (и вообще возможно ли его организовать сейчас). Есть квартира в семье и в 8м доме где Стандарт. Там некоторое не нравится.
Схема ТСЖ и УК вместе (ТСЖ нанимает УК для обслуживания дома), а через ТСЖ проводить расчеты за тепло и прочее мне более близка нежели просто УК, но возможно ли это также юридически? Если это возможно, то пусть Стандарт нанимается. Поставят высокие расценки на услуги, так есть другие УК (Горский жм, Первый горский), которые могут также оказать услуги.. А председатель, юрист и правление тсж может бодаться с униконм по судам, я готов оплачивать эти услуги (ибо потом по суду можно требовать возмещения затрат вроде).


попробуйте пользовать русским языком ...
возможно, часть участников форума Вас поймет
а может просто не стоит выдергивать из текста некорые фразы и докапываться до них?:) проблемы с понимаем у вас вроде только возникли..)

и по поводу подготовки к зиме. мне кажется, если еще не подписан акт приема-передачи у кого-то, то это проблемы и уникона подготовить дом к зиме. а передачей квартир в одностороннем порядке уникон сейчас и занимается вроде..
atrox
... может что и сдвинется и проснётся совесть у нашего почётного строителя и блин достроит она наш дом, а мне суетиться пока рано, жить есть где - не принимается!!!

А принимаются только выбор УК либо ТСЖ!!!!!
Форму управления выберем обязательно, но говорить "иди с богом Н.Е.!" не будем. Всё-таки она должна достроить дом, и она это знает.
fosa
Полностью разделяю позицию. Стартовать с УК, а дальше, когда дом заживет, будем решать, как править балом.
Irina_U
статьйку интересную нашла в сети... Хотя может уже её тут обсуждали...
да, уже обсуждали

не далее как сегодня нашел другую статью, не менее интересную
ссылка на статью
вкратце:
Администрация собирается принять нормативный акт, позволяющий субсидировать строителям процентные ставки по банковским кредитам, подтвердил вице-губернатор. «Всем помощь точно не будет оказана, потому что бюджет не безграничен, но для объектов, где большой объем затрат, будем оказывать такую поддержку», — сообщил чиновник.
кто там Зибницкой распечатки с форума таскает - утащите еще и это. у нас как раз тут такая ситуация, что сумма большая, плюс НЕ как родную встречают в администрации - получить денежку будет просто как раз-два-три!
Здравствуйте, staviana! Вчера меня не было, ездила в Уникон, подала претензию. Я могу встретиться сегодня в 19-00 около нашего дома, где проходят собрания, если Вам удобно и еще не поздно.
Добрый день.
являюсь одним из несознательных собственников - не знаю ни про собрания, ни про текущие дела.
хотелось бы исправить положение, начать вникать во все сложности и трудности, знать оперативную информацию, "записаться" на собрания.
соответственно вопрос: как?
весь форум читать не осилил - много букф, 500 страниц не шутка :улыб:
(читал с конца, не всё понял).

думаю, было бы не плохо, если бы была страничка в инете с текущей актуальной информацией, с об"явлениями о собраниях и т.п. - данная ветка очень большая, отслеживать постоянно информацию не всегда получается.
со своей стороны могу взять техническую реализацию, но нужны люди, которые владеют информацией
opaopaopachki
...думаю, было бы не плохо, если бы была страничка в инете с текущей актуальной информацией, с об"явлениями о собраниях и т.п. -
Отслеживайте сообщения от raeg и fosa и будете в курсе. Всех наших соседей ориентируем на нашу ветку, еще что-то может запутать народ.
Что неясно- задавайте вопросы, всегда поможем.
raeg
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!

Всем привет.
По собранию на пятницу - замечаниям справедливые, плюс более-менее связная информация будет к
понедельнику 27.07.09.

ПОЭТОМУ СОБРАНИЕ ПРЕДЛАГАЕМ ПРОВЕСТИ 27.07.09 на Горской в 19.00.

Большая просьба - сообщить информацию по собранию тем, кто форум не читает.

Немного о текущей ситуации:
1. Получен список инвесторов (квартиры, парковки, офисы).
2. По списку за эти дни обзвоним инвесторов и пригласим их на 27.07.09.
3. Сейчас изучаем законы по ТСЖ - на этой неделе проведем встречу в мэрии по процедуре организации ТСЖ.
4. Уникон обещал выдать список активов со сметной себестоимостью в пятницу.
5. Вместе со сметой от Ковязина список активов выложим на форуме, чтобы все ознакомились и на выходных "попереваривали.".
6. Вопрос передачи активов наверняка изобилует тонкостями и подводными камнями - будем консультироваться с юристом в понедельник 27.07.09.

Пока все.
Вот последняя информация про собрание
таня74
...думаю, было бы не плохо, если бы была страничка в инете с текущей актуальной информацией, с об"явлениями о собраниях и т.п. -
А я думаю, что это очень и очень хорошая мысль :respect:, далеко не каждый имеет возможность перечитывать весь форум. Сейчас я обзваниваю инвесторов из своего подъезда - многие не в курсе событий, вряд ли они все страницы будут перечитывать. Я думаю, что вам нужно связаться с raeg и обговорить этот вопрос.
olenj
Если люди не читают все страницы, а все и не надо, как они узнают про страничку???
olenj
Сейчас я обзваниваю инвесторов из своего подъезда
А Вы по какому списку обзваниваете, по последнему? или который выдавали 14 .07?