Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)
162207
1000
kosarsserg
16 дом обещали в 2009 г. , а документально срок вода в эксплуатацию?
a_tanya
А Вы сами инвестор или просто обсуждаете тему ?
в 16 доме строится моя квартира, просто в соседние темы домов заглянул ... по документам сдача 16 дома в конце 2010, так же при покупки обещали сдать в конце 2009
a_tanya
Я о Сибири слышала, что рабочим за несколько месяцев з/плату не выдавали. Вроде-как рабочие и бастовали. Насчет банкротства - вряд ли. Они стороят жилье самое дешевое на сегодняшний день и государство их "подогреет" по-любому, т.к. они на рынке одни из нескольких зубров. А по хорошему - если стройка идет нормально, квартиры покупаются влёт (это я лично слышала, когда звонила - за 5 минут несколько клиентов студии пришли покупать), тем более под самоотделку (кстати, в 6-м доме все кв-ры под самоотделку или нет?). Т.о. выходит, что построил, окна-двери поставил, разводки вывел под сантехнику и электрику - и пока! Отделка же очень много времени и денег занимает. Кстати, кто-нибудь в курсе, почему государство запретило продавать кв-ры под самоотделку уже с полгода как, а их продают? И на сколько и чем отличаются студии 25 и 36 метров, наверное ванной?
  

Потенциальная соседка
a_tanya
Новое фото дома. Была в субботу, стройка полным ходом.
kkelvin
Квартиры в 6 доме все под самоотделку. Но надо не забывать, что возведенная коробка с крышей, это примерно 50% от стоимости и объема работ. Остальные 50% - это внутренняя разводка, коммуникации, лифты и прочее (не говоря об сдаче комиссии). :спок:
kkelvin
Кстати, кто-нибудь в курсе, почему государство запретило продавать кв-ры под самоотделку уже с полгода как, а их продают?
не знаю, вышло ли постановление толи конского как таковое, но до марта 09 была договоренность со строяками, чтобы половину квартир продавали с отделкой, по сути, навязанной
на то, что вам говорят манагеры, мол сдадут на год/полтора раньше я бы не велся. на рябиновой тоже обещали к концу 08, а когда брали, на ремонт пустить в августе 08. сейчас июль 09 на носу.. говорить они вам могут что угодно, договор читайте. да, обычно сдают раньше, но у нас же кризис необычный :хехе:
владимиp
Интересно акция по 34 000 руб. за наличку у Сибири продлится на июль или нет? :umnik:
a_tanya
Те кто говорит о банкротстве работают С компанией сибирь. Якобы сибирь покупает у них металл, а теперь не может этого. Я верить слухам не хочу. пока все идет неплохо (тьфу-тьфу).
Loki777
Интересно акция по 34 000 руб. за наличку у Сибири продлится на июль или нет? :umnik:
Вчера слышала по радио - двухкомнатные студии теперь участвуют в акции. 1580 тыс руб. стоят. Весь июль.
g_anna
Да, я тоже слышала, что Сибирь не рассчитывается за металл. Однако это не мешает ей очень активно строить 6 дом. Не думаю что он зависнет, все же последний дом на Горском. А двухкомнатные студии что-то даром совсем. Кстати, просветите, откуда начинается нумерация секций?
julkab
Да, я тоже слышала, что Сибирь не рассчитывается за металл. Однако это не мешает ей очень активно строить 6 дом. Не думаю что он зависнет, все же последний дом на Горском. А двухкомнатные студии что-то даром совсем. Кстати, просветите, откуда начинается нумерация секций?
Ну если стоять во дворе и смотреть на дом, то также как и подъезды - слева первая, справа третья:улыб:
g_anna
на этой недели кто-нибудь был на стройке, сколько этажей возвели?
g_anna
кто знает, сколько этажей будет средняя секция?
g_anna
Строят ваш домик очень энергично, уже на 12-й этаж выходят, рядом проходил, фото прилагается...
sawer
Строят ваш домик очень энергично, уже на 12-й этаж выходят, рядом проходил, фото прилагается...
Отличная новость, спасибо. :agree: На этих выходных не съездила на стройку - с такой-то погодой грех на пляж не поехать :смущ:
g_anna
Как-то странно. Должна быть третья секция 10 этажей, а получается только 4 квартиры 10 этажей, а остальное 14:улыб:не понимаю :dnknow:
g_anna
Как то странно строят...получается, что всего 2 квартиры на этаже в 10-этажке. Для чего интересно такая конфигурация. И помимо этого в этих квартирах (с торца) почему-то лоджия не пристроена. И похоже где вторая комната, что-то похожее на лоджию, хотя в планировке такого вообще нет...
g_anna
Стало интересно, почем в этом доме квартиры, все-таки дом сдастся еще не скоро, а после него вообще ничего не будет по городу, т.к. сейчас мало кто начинает стройку. И оказалось, что цена за квартиры на Горском 6 стр не намного ниже, чем в домах на том же Горском, которые уже сданы или на пороге сдачи. Разница в стоимости для двушек примерно 400 тысяч. Мне казалось, что в доме, который сдается в конце 2010 года или позже двушки будут дешевле 2млн, а оказывается - нет..
По телефону назвали цены на двушки на Горском 6 - 2-2.2 млн, в других домах - 2.4-2.5
AgentSmith
Вчера разговаривал в отделе оформления:
1) Не распроданы квартиры только в 6-м и 16-м домах.
Последний дом на микрорайоне будет именно шестой.Сибирь делает очень умно: быстро возводит коробку, монтирует фасад. Менеджеры начинают говорить: "ВИДИТЕ? до сдачи еще 1,5 года, а дом уже почти готов. Мы обычно сдаем дома на год, полгода раньше..."
Покупашки клюют... А реально с момента возведения коробки и отделки фасада, работы идут по обычному неспешному графику...
2) Сибирь планирует осваивать проект на ул. Березовая. Вроде как на 200 тыс. кв.м....
StasRn
Сибирь делает очень умно: быстро возводит коробку, монтирует фасад. Менеджеры начинают говорить: "ВИДИТЕ? до сдачи еще 1,5 года, а дом уже почти готов. Мы обычно сдаем дома на год, полгода раньше..."
__________________________________________
Абсолютно согласна, наш дом стоит почти год уже в возведенном виде только все ни как не могут сделать внутреннюю отделку! :хммм:
ToriS
это про 15 дом?
Loki777
Про 11-й и 12-й...

Не знаю как в 12-м, но по словам прораба отделочников, 3-я и 4-я б/с в нашем доме готовы на 100%...

Кста: в 11-м и 12.м домах живет уже 90 счастливчиков!:улыб:
Loki777
Я про 11, 12 и 14.... :смущ: в 14 то тоже отделывают потихоньку, надеюсь на скорейшую сдачу
g_anna
Я тоже ваша соседка,с 3 ей секции. Надеюсь что сдача будет намного раньше срока в договоре..:улыб:
g_anna
Как-то странно. Должна быть третья секция 10 этажей, а получается только 4 квартиры 10 этажей, а остальное 14:улыб:не понимаю :dnknow:
В договоре в приложении у вас написано на какой секции сколько этажей,возьмите лупу и посмотрите.:бебе:
Vladlenka
Я тоже ваша соседка,с 3 ей секции. Надеюсь что сдача будет намного раньше срока в договоре..:улыб:
Урря:улыб:приятно познакомиться :agree:
Vladlenka
В договоре в приложении у вас написано на какой секции сколько этажей,возьмите лупу и посмотрите.:бебе:
А у меня нет никакого приложения к договору :umnik:
g_anna
Вот там есть чертеж дома,и этажность написана...кстати регистрировали ДДУ? каким образом,сами или услугами сибири пользовались? :umnik:
Vladlenka
Вот там есть чертеж дома,и этажность написана...кстати регистрировали ДДУ? каким образом,сами или услугами сибири пользовались? :umnik:
там нет чертежа дома, ДДУ зарегистрирован, Сибирь мне регистрировала. 3 июня я его уже получила:улыб:
Vladlenka
посмотрите лучше... :спок:
:смущ:действительно есть, только так меееееленько :улыб:вроде 17 этажей в нашей секции???? так что ли?? :dnknow:
Vladlenka
Всем привет! Это получается, что только 2 квартиры на этаже в 10-ти этажке...Если 2-я секция 17 этажей, 1-я почти вся 17-ти этажная, то 3-я сколько? И какая секция будет 14-ть?
Loki777
Посмотрите на чертеже,все там ясно написано где сколько этажей...:бебе:
Vladlenka
Друзья а кто нибудь из вас уже задумался как будете бороться с шумоизоляцией. Я сам живу на горском месяц, сделав хороший ремонт , шумоизолировал одну стену (подъздную) но это не спасает, так как слышгно абсолютно все, соседей сверзху. как они двигают стулья что то раняют, смыв воды в туалете, очень слышно лифт хотя у меня 8 этаж (дом 10 жатжный) и это еще в 74 доме, по слухам тогда стррили нормально. Я к тому что задумайтесь, я вот задумался и честно гвооря незнаюб что уже жделать, т.к.район нравится жить хочется отсаться, но с шумом проблемы, кстати от шума с улицы вообще ничто не защищает кроме как закрытых окон (летом в жару, ночью) , постоянные гости нашего двора достали распитием пива, думаю они они во всех дворах так сидят где нет охраны. Совет всем кто еще не купил, покупайте далььше от подъезда и лифта, т.юк. слышно даже кто идет по подъезду, а если дамы любят шпильки , то от их ходьбы можно умереть. Ксттаи если кто воевал сгорским поповоду лифта подскажите как их заставить переделать лифт чт бы он не шуел, там явно по нормам шума он не проходит
Vladlenka
Посмотрите на чертеже,все там ясно написано где сколько этажей...:бебе:
Вот Вы так говорите :улыб:Ничегошеньки там не понятно, меленькими буквами написано все, вернее цифрами, и еще и не пропечатано, ну лично у меня.. Ну подскажите, если знаете? что томите? :1:
tin123
:спок: в старых панелках не лучше!!! ну что ж поделать,уже купили квартиру.ну если вас не устраивает вы можете переехать в квартиру в кирпичном доме с огороженной территорией,в чем проблема то!где много сосоедей там и шумно,тем более я думаю там контингент не каких нибудь бомжей...вот и стоит выбирать,в центре да с шумом,или в попе но в тихом месте. :tease:
tin123
Друзья а кто нибудь из вас уже задумался как будете бороться с шумоизоляцией.
Вопрос привычки. У меня практически под окнами трамвайные линии, 3-й этаж. Летом окна не закрываются. Ни машины ночью, ни трамваи по утрам вообще не мешают. Поехал к родственникам в деревню, там по ночам тишина, как в гробу, разве что собака залает... С непривычки напрягает, уснуть не можешь. Петухи по утрам - вообще караул! А местным нормально, зато при городском шуме плохо спят.
tin123
tin123 к сожаленью Ваши старанья по шумке бесполезны ,что бы был результат в монолите изолировать надо все стены и потолк и пол.Сам жил в Горский 72 , там вообще Мадам любила сверху мытся каждый день в 2 ночи ужас , а внизу молодожены жили я уж молчу !!!--- хорошо что ребенок у меня малый лишних вопросов по этому незадовал. И с лифтом бесполезно дешевое уродство у нас вибрация была такая что все кажется пипец ,я на 7 жил а кто на 16 ужас . Был недано у знакомого все осталось как и было. :ха-ха!: во время покинул эти места.
197626
Самое интересное что я пытался коллективно собраться с народом и решить по пводу лифта но все проигнорировали хотя многие это чувсвтуют, вопрос привычки что ли(кто еще не в курсе шум от лифта похож на удар пушки, дале скреждет о стены лифтовой шахты с задеванием всех торчащий элементов, и весь этот шум оказывается утебя в квартире, даже не комнате а по всей квартире.
tin123
Может быть Вам отдельный топик сделать? 6-му дому до шума лифта еще ой как далеко! А когда народ первые полгода пешочком на 17-й этаж походит, так этот шум, сдается мне, за счастье будет, по крайней мере первое время. Проблемы нужно решать по мере их поступления.:улыб:
tin123
Живу в 82 доме, за 4 квартиры до лифта, вообще его не слышно. Может он у вас действительно ремонта требует? А по поводу шумоизоляции, то слышимость хорошая верхних и нижних соседей. До этого жили в кирпичном доме, слышимость была такая же. За стенкой маленький ребенок, так вот когда он начинает плакать, слышно его ну если ооочень прислушаться.
g_anna
Была сегодня в офисе,манагеры сказали сдадут дом 3 квартал..:миг:10 года....приятно :спок:
julkab
Случайно в окошко у вас не видно какой этаж там уже строят?:смущ:
Vladlenka
Привет соседям. 16-ть этажей стои уже. Брат рядом живет, говорт на глазах дом растет. А про этажность... все три секции переменной этажности, 1-я 11-13-17, 2-я 17-??-17, 3-я 13-14-13-11 включая цокольный этаж под офисы, это примерно что смог разобрать на плане (напечатано уж очень не разборчиво). Фото от 12.07.2009.