УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
885674
4596
staviana
Да под всем нашим домом столько не будет. Примерная площадь этажа 500 кв.м.
в приложении к униконовскому договору приведен план подъезда, в котором расположена Ваша квартира. можете для развлечения посчитать площадь застройки под Вашим подъездом :улыб:
appraiser
возник вопрос.
насчет отопления. его вообще включить могут или как?
может это все таки тупой "развод" и просто хотят напугать нас. зимой топили же. вроде у кого то полопались тубы и что то залило. может кто пояснить?
donald
Извините, вопрос не в тему, наверное. А кто платит за аренду зала в Металлурге? Это ж не может быть бесплатным.
kirpi4
я вот тоже удивилась. Неужели все так плохо:хммм:Вроде зимой топили, было тепло в квартире даже. С Ковязиным когда разговаривала, он мне говорил, что отопление-то есть, но надо нижние этажи, офисы, подвалы там доделать....Но почти 2 миллиона, это прям грустно.
Асилентия
Уважаемые соседи, откликнетесь пожалуйста, кто прописался в доме без участия УК Стандарт!!! Напишите контакты в личку, нужно срочно. Заранее спасибо!!!
Асилентия
Ничего и никому платить не буду и вообще мне все всё должны и застройщик и ук и тсж и инициативная группа и мэрия и власть и бог. Ну и получите тогда в ноябре кирпичную палатку.
Вступайте в ук! Все пойдут и я пойду, но пусть дом сами с униконом достраивают.
ТСЖ - и туда пойду, только с юристом под руку, чтобы можно было дом достроить и вернуть свои деньги с уникона и жить в квартире.
Асилентия
Здравствуйте соседи, разрешите к Вам присоединиться. Я оптимист со второй секции, 3-й этаж, который в свое время думал заехать к весне в квартиру :-))) Сейчас уже конечно опустился на землю... Может кто из непосредственных соседей здесь находится... пишите буду рад... Хотя мы все тут соседи ... в одной лодке... без горячей воды, света, откосов и витражей...
LexusNSK
подскажите, а если я акт подписал, откосы сам сделал, стяжку на балконе тоже сам, в общем все сам почти сделал... компенсацию уже не получить?
LexusNSK
подскажите, а если я акт подписал, откосы сам сделал, стяжку на балконе тоже сам, в общем все сам почти сделал... компенсацию уже не получить?
все равно пишите заявление о компенсации с копиями чеков
LexusNSK
подскажите, а если я акт подписал, откосы сам сделал, стяжку на балконе тоже сам, в общем все сам почти сделал... компенсацию уже не получить?
добрый вечер! вот совсем наоборот. Вы можете сделать все работы, которые предусмотрены проектной документацией, и потребовать с застройщика компенсировать Ваши расходы (если они разумные, конечно, среднерыночные).
Вопрос тут немного в другом: застройщик у нас очень щедрый на деньги (на чужие) и отзывчивый к людям (если люди с дубиной к ним придут)
fosa
Мне никто ничего не должен, кроме Уникона, которому я отдала 45 тысяч за кв.м. в квартире, пригодной для жилья... от вас ничего мне лично не нужно, как и от мэрии, ТСЖ или УК. Можете не беспокоится.

Пока же я вижу хоть какую-то активность со стороны Уникона, я не намерена платить деньги. Если ко мне придут люди из ТСЖ, которые начнут на меня орать и говорить, что я - пустое место, что мое мнение никого не волнует, потому что "нас меньшинство", желание у меня это не проснется. Так что продолжайте в том же духе! Вы очень способствуете объединению нашего дома.

Мне становится все меньше понятно, как с таким подходом мы в форме ТСЖ будем искать общие пути решения проблемы с людьми, которые постоянно обвиняют других в бездействии. И считают: кто не с нами, тот против нас. Уж извините.
Асилентия
Читали на соседней ветке Горски 10 инфу, что г-жа Зибницкая им сделала такое же предложение достроить дом самим. Видимо она хочет уйти на заслуженный отдых, оставив нас всех наедине со своими проблемами. :зло:
Amanda
У меня тоже ощущение, что г-жа Зибницкая решила выдать в стиле Бориса Николаевича: я устал, я ухожу. Надо как-то ей помочь взбодриться. Может, наше обращение в прокуратуру поможет, я не знаю.

2 Fosa: хотелось бы прояснить еще такой момент. Если у нас не будет другого выхода, мы, разумеется, будем вносить деньги, как и все. Но пока у меня есть право голоса: я голосую за то, чтобы Зибницкая достраивала дом сама. Это все, что я хотела бы донести до вас.
mariner
Здравствуйте уважаемые соседи. Квартира у нас на 18 этаже 3 секции. Акт приемки я не подписывал и не подпишу, пока не будут выполнены взятые на себя договорные обязательства со стороны строительной компанией. Дополнительно платить за недоделки в доме не буду.
Как госкомиссия приняла дом, на каких основаниях (думаю, взятка сделала свое дело, будем разбираться)?
Собираюсь судиться, юристы составляют претензию к СК «Уникон». По мере продвижения дела буду отписываться.
У меня вопрос к тем, кто подписал акты:
Зачем вы это сделали??? Вы можете остаться с проблемами один на один. Активы строительной компании, скорее всего, заложены, долгов много, как ТСЖ выбьет деньги, когда их нет (где их взять они не знают)? В инициативной группе все подписали? Если да, то мне понятно ваше рвение достроить дом. Не стройте воздушных замков, а решайте проблемы согласно договору. Всем удачи.
Моя квартира полностью готова, все замечания были устранены. Т.е. Уникон со своей стороны условия договора выполнил (разрешение на ввод дома в эксплуатацию есть, квартира готова). У меня претензий нет. Я подписал акт согласно договору.
Гос.комиссия приняла недостроенный дом. На мой взгляд, это компетенция прокуратуры. Как заставить представителей власти вмешаться, я не знаю. А именно они обязаны заставить Уникон достроить дом.
staviana
Прочитала доску! Мне интересно, а как это УНИКОН насчитал активов на 65 млн. Пусть 3 квартиры это max =10 миллионам .Парковки 14 штук пусть даже по 700 тыс.руб. 14х 700=9милл. 800 тыс.руб. Остается 45милл.200 тыс.руб. Даже если стоимость офисов оценить в 20 тыс. руб. за кв.м. то получается 2260 кв.м. офисных помещений.Да под всем нашим домом столько не будет. Примерная площадь этажа 500 кв.м. Если кто видел смету УНИКОН на активы выложите ее на обозрение пожалуйста.
Офисы не по 20 а по 48,5-50 тыс руб.
Amanda
Дорогие Соседи! Дом наш будет достроен.

Когда будет закончено озеленение придворовой территории, Вы с радостью отметите, что выбрали наш дом удачно: красивый вид на реку, несколько минут до пляжа, рядом метро и все необходимое. Потратье немного времени, чтобы это представить :friends:

Думаю это поможет всем набраться терпения и относиться друг к другу с ... лучше (без эмоций). Проблемы закончаться.

P.S.: Просьба негативную реакцию на это сообщение писать мне в личку, чтобы не засорять форум. :yes.gif:
Если ко мне придут люди из ТСЖ, которые начнут на меня орать и говорить, что я - пустое место, что мое мнение никого не волнует
почему именно орать, а не избивать, например?

в конце декабря мы получим УК Стандарт (по договору, автоматически)
УК Стандарт - это в общем то не так уж и плохо, если не учитывать деньги
деньги на достройку, деньги на долги уникона за тепло и электроэнергию (которые можно не платить, если быть против. узнайте, сколько теперь должны с каждой квартиры жильцы дома №6 за тепло ук стандарт - это отрезвляет), деньги на налоги, деньги на зарплату, деньги на прибыль, деньги на золотой скворечник для консьержки, наконец
и все это по закону, который в этом случае сработает именно так, как нужно застройщику

не ждите, пишите письма в инстанции, записывайтесь на прием к толоконскому, без шуток
ждать, глядя как уникон шевелится - опасно, в финансовом плане. как раз к новому году можно получить мешок долгов (разрешение на ввод в эксплуатацию дома было получено 30-го декабря, насколько я помню)
Radistka Ket
Смотрю смету на остатки работ и чего-то недопонимаю:
Электрооборудование и освещение пристройки - 489 тыс. руб.
Электроснабжение автостоянки - 1608 тыс. руб.
Не смотря на то что эти объекты не имею прямого отношения к дому, возникает вопрос: электроснабжение стоянки какое то очень золотое...

Электромонтажные работы. Лифты и вентиляция. 1355 тыс. руб. На сайте Уникона весит информация что лифты смонтированы. Похоже, кто то нас пытается обмануть. Причем в одном и том же лице.

Электромонтажные работы. Жилая часть 2560 тыс. руб. Поделив эту сумму на 450 квартир получается 5,5 тыс руб. Даже с учетом установки каждому эл. счетчика и автоматов IMHO это перебор. 1,5 тыс руб золотая цена за эти работы.

Все эти суммы высчитает с нас дочка Уникона - УК Стандарт ???
KiBorg
Электромонтажные работы. Жилая часть 2560 тыс. руб. Поделив эту сумму на 450 квартир получается 5,5 тыс руб. Даже с учетом установки каждому эл. счетчика и автоматов IMHO это перебор. 1,5 тыс руб золотая цена за эти работы.
в моей квартире проводка есть, но нет распаечных коробок, нет розеток, выключателей, в щитке нет счетчика, автоматов
штробы не заделаны, опять же

с учетом "высотных коэффициентов" в сметах уникона вполне может получиться, что это стоит 5,5 тыс. руб. на квартиру
Radistka Ket
Вентиляция. Жилая часть, офисы, автостоянка - в сумме 4760 тыс. руб. Скромно, но со вкусом….
Nikolai_shkurov
Электромонтажные работы. Жилая часть 2560 тыс. руб. Поделив эту сумму на 450 квартир получается 5,5 тыс руб. Даже с учетом установки каждому эл. счетчика и автоматов IMHO это перебор. 1,5 тыс руб золотая цена за эти работы.
в моей квартире проводка есть, но нет распаечных коробок, нет розеток, выключателей, в щитке нет счетчика, автоматов
штробы не заделаны, опять же

с учетом "высотных коэффициентов" в сметах уникона вполне может получиться, что это стоит 5,5 тыс. руб. на квартиру
Волноваться не стоит. Есть еще прокладка распредкабеля от распредщита 838 тыс руб. С вас почти 2 тыс руб в карман Уникона.
Radistka Ket
Далее посписку.
Внутренние сети радиофикации - 805 тыс. руб.
Телефонизация - 186 тыс. руб.

Почувствуйте разницу.
KiBorg
Что такое радиофикация? Радио обычное что ли? Кому это нужно???
KiBorg
Смотрю смету на остатки работ и чего-то недопонимаю:
Электрооборудование и освещение пристройки - 489 тыс. руб.
Электроснабжение автостоянки - 1608 тыс. руб.
Не смотря на то что эти объекты не имею прямого отношения к дому, возникает вопрос: электроснабжение стоянки какое то очень золотое...

Электромонтажные работы. Лифты и вентиляция. 1355 тыс. руб. На сайте Уникона весит информация что лифты смонтированы. Похоже, кто то нас пытается обмануть. Причем в одном и том же лице.

Электромонтажные работы. Жилая часть 2560 тыс. руб. Поделив эту сумму на 450 квартир получается 5,5 тыс руб. Даже с учетом установки каждому эл. счетчика и автоматов IMHO это перебор. 1,5 тыс руб золотая цена за эти работы.

Все эти суммы высчитает с нас дочка Уникона - УК Стандарт ???
Прокурору г. Новосибирска
ФИО
от
ФИО






заявление.

Уважаемый господин прокурор!
хх хх хххх года я заключил договор участия в долевом строительстве жилого помещения в доме по адресу Горский микрорайон-8а с компанией ООО Уникон. Согласно данному договору ООО Уникон получило разрешение на ввод дома в эксплуатацию 31.12.2008 года. Также в соответствии с данным договором, после устранения ООО Уникон моих замечаний по качеству строительных работ на объекте долевого строительства (в квартире), я подписал акт приемки-передачи квартиры хх хх хххх года.
Однако по сей день проживать в квартире нельзя, т.к. в квартире отсутствует водоснабжение, отсутствует подключение к электричеству, не благоустроена территория (подъезды огорожены бетонным забором), не запущены лифты. Иными словами я не имею доступа к коммунальным услугам, что делает проживание в квартире невозможным.
Считаю, что мое право на выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации грубо нарушено государственной комиссией, выдавшей разрешение на ввод недостроенного дома в эксплуатацию и ООО Уникон.
В связи с вышеизложенным, прошу Вас:
1) провести проверку работы ООО Уникон по строительству дома на соответствие градостроительному кодексу РФ (Жилищному кодексу РФ);
2) в том случае, если она выявит нарушения – обязать ООО Уникон устранить нарушения, а должностных лиц, допустивших выявленные нарушения, привлечь к ответственности;
3) о принятых Вами мерах сообщить мне в установленном порядке и в регламентированные законом сроки.

К заявлению приложена копия договора участия в долевом строительстве на 6 листах и копия акта приемки-передачи квартиры на 2 листах.



дата/подпись
таня74
Информация с ветки 10-го дома от 30.07:
Цитата: "Звонила в инвестиционный отдел, мне сказали, что имеется положительное кредитное решение из банка Левобережный(сейчас пробиваю по знакомым в этом банке). Спросила, а как же г. Старченко нам вчера предложила достраивать дом самим, обещали разобраться. Перезвонила через 2 часа, сказали, что вам вчера озвучили один из возможных вариантов развития событий, но сейчас все пока работают над тем, что будут достраивать дом силами Уникона. Так же сказали, что каменщики выходят из отпусков и начинают строить дом. Когда доделают колонну - запустят краны. Вот.. кому верить... Если нас читают (а наверняка читают) сотрудники Уникона донесите, пожалуйста, до руководства, что их позицию желательно разместить на сайте, а то мы как начнем действовать... боюсь, показательной поркой Вашего руководства не ограничимся а будем к делу подключать прокуратуру и федеральные власти. Мне вообще непонятно, почему Уникон видит в нас своих врагов, мы пока настроены на сотрудничество."
fosa
Ничего и никому платить не буду и вообще мне все всё должны и застройщик и ук и тсж и инициативная группа и мэрия и власть и бог. Ну и получите тогда в ноябре кирпичную палатку.
Вступайте в ук! Все пойдут и я пойду, но пусть дом сами с униконом достраивают.
ТСЖ - и туда пойду, только с юристом под руку, чтобы можно было дом достроить и вернуть свои деньги с уникона и жить в квартире.
Ребята, мы так пока в дом заселимся все переругаемся. Нам это надо? По другому как-то убеждать людей надо и тогда все получится :улыб: А так обратная реакция только.
Radistka Ket
Далее по тексту ведомости остатков работ.
Телевидение - 888 тыс руб.
Мы что, будем смотреть телевизор с эфирной антенны, заплатив почти по 2 тыс за подключение ???
Сколько там сейчас каналов ???
Не проще ли ТСЖ (или УК) разрешить монтаж кабельного ТВ одному или нескольким провайдерам ??? Диван ТВ, Сити, или еще кому-нибудь....
Если я не ошибаюсь у них подключение в 10 раз дешевле.
таня74
Информация с ветки 10-го дома от 30.07:
Цитата: "Звонила в инвестиционный отдел, мне сказали, что имеется положительное кредитное решение из банка Левобережный(сейчас пробиваю по знакомым в этом банке). Спросила, а как же г. Старченко нам вчера предложила достраивать дом самим, обещали разобраться. Перезвонила через 2 часа, сказали, что вам вчера озвучили один из возможных вариантов развития событий, но сейчас все пока работают над тем, что будут достраивать дом силами Уникона. Так же сказали, что каменщики выходят из отпусков и начинают строить дом. Когда доделают колонну - запустят краны. Вот.. кому верить... Если нас читают (а наверняка читают) сотрудники Уникона донесите, пожалуйста, до руководства, что их позицию желательно разместить на сайте, а то мы как начнем действовать... боюсь, показательной поркой Вашего руководства не ограничимся а будем к делу подключать прокуратуру и федеральные власти. Мне вообще непонятно, почему Уникон видит в нас своих врагов, мы пока настроены на сотрудничество."
Каменщики начнут строить дом только после того как им выплатят долги по з/плате. Хотя есть вариант, что наймут забесплатно других строителей.
Краны запустят после того как рассчитаются с долгами за эл. энергию.

Долгов много, продаж недвижимости – НОЛЬ.

Выводы делаем сами.
KiBorg
да уж... дом эконом-класса. сэкономили на нем, как могли...
Radistka Ket
Пусконаладка и диспетчеризация лифтов - чуть более 3-х млн. руб.
К сожалению, не владею информацией по ценам. Возможно оно того стОит.
ТСЖ (УК) может быть вы поможете разобраться с данной цифрой, которую хотят взять из нашего кармана.....
KiBorg
На днях был на крыше дома над третьей секцией, заметил порадоксальную вещь, вентиляционное оборудование двигатель+турбины обеспечивающие тягу в вентиляции, прикручены болтами к железобетону, а амортизаторы на которых они должны стоять валяются рядом...
фото
я конечно строительного образования не имею и Не хочу заранее огорчать жителей последних этажей, но вибрации от этого оборудования при таком монтаже должны быть не меньше чем от метро..
П.С.
это к слову о недоделках..
если заблуждаюсь поправьте.
donald
ВНИМАНИЕ! Забыл на собрании сообщить, что нас предупредили господа из мэрии о том, что все хаотично установленные остекления балконов в судебном порядке будут демонтированы за счет жильцов! Так как остекление должно быть выдержано в одном, утвержденном властями, стиле. Есть предположение, что остекление предполагалось проектом нашего здания, пока проект возможно запросить в ОКС ООО "Уникон", но это долго... поэтому с остеклением не торопитесь.
P.S. Я сам уже "попал" с этим остеклением...
Решением городского Совета Новосибирска №1180 от 25/03/09 снят запрет предыдущего Решения №304 от 30/06/2006 п.4.1.3 на снятие, замену или устройство новых архитектурных деталей, устройство новых или заделку существующих проемов, изменение формы окон, переоборудование или устройство новых балконов и лоджий, эркеров, застройку пространства между балконами без согласования в установленном порядке.

Видимо господа из Мэрии погорячились с демонтажем остекления в судебном порядке.
mihonsk
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ИНВЕСТОРОВ СОСТОИТСЯ В СУББОТУ В 11:00 В ДК МЕТАЛЛУРГ.
СОБРАНИЕ ПОСВЯЩЕНО ВОПРОСАМ ТСЖ, УК, ДОСТРОЯ ДОМА И Т.П.
ПРОСЬБА ИМЕТЬ С СОБОЙ ПАСПОРТ И ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ДОГОВОР ИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ.
РАССЧИТЫВАЙТЕ НА БОЛЬШУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СОБРАНИЯ.
Скажите, уважаемые члены инициативной группы, есть ли повестка собрания и составлен ли регламент, понятно ли кто будет вести собрание и следить за временем. Не есть правильно определить, что собрание будет долгим. Надо понимать, что мы собираемся достичь результата и принять решение, а не спорить друг с другом бесконечно долго.
И еще - я так и не поняла: кто зал оплачивает? И на какое время он забронирован: может получиться так, что мы придем на собрание, будем увлечены обсуждениями, а нам скажут - все! дальше зал занят другими.
strelok1945
это скорее всего не вентиляция из квартир, а противопожарная система (включается во время пожара для нагнетания воздуха в лестничную клетку для исключения ее задымляемости), а пружины ставятся под сам двигатель... рама прикручена к перекрытию верно..
Radistka Ket
Всем привет.
Выкладываю проект Устава ТСЖ.
Radistka Ket
ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ПОВЕСТКА ДНЯ

1.Выбор Председателя (ведущего) нашего субботнего собрания (предлагаю себя, Саковича Михаила).

2.Выбор секретаря (записывающего все итоги) нашего субботнего собрания (предлагаю Анну Сергееву) и ее помощников (ведущих регистрацию участников совещания).

3.Представление членов инициативной группы (краткое самопредставление каждого).

4.Выступления: обзор произошедших и происходящих событий по объекту 8А - для все кто ни разу не слышал ранее или слышал, но не услышал (Эльнур Рахметов и др. инвесторы - члены Инициативной Группы).

5.Выступление: пути развития ситуации с объектом 8А (Сакович Михаил). Ответы на вопросы.

6.Выступление: предложения от УК Стандарт (директор УК Стандарт и др.). Ответы на вопросы.

7.Выступления: аргументы в пользу ТСЖ (Сакович Михаил и др. члены Инициативной Группы). Ответы на вопросы.

8.Прения.

9.Оглашение и согласование порядка подсчета голосов заочного голосования.

10.Выбор счетной комиссии (из числа инвесторов).

11.Предварительное очное голосование по вопросу выбора ТСЖ или УК. Подсчет голосов.

12.Предварительное очное голосование по вопросу выбора Правления ТСЖ (если выбрано ТСЖ). Подсчет голосов.

13.Оглашение и согласование порядка сбора бюллетений заочного голосования по ТСЖ (если выбрано ТСЖ).

14.Выбор и согласование способа сбора средств на деятельность инициативной группы (консультации юристов, дефектовка состояния здания, печатные работы). Ориентировочный размер взноса инвестора: 500руб.

15.Подведение итогов общего собрания.

16.Роспись участников собрания (инвесторов) в итоговой ведомости.



С УВАЖЕНИЕМ, САКОВИЧ МИХАИЛ.
appraiser
Вот я и подсчитала . Площадь всех квартир 460 кв.м. и коридор ,примерно 500.
mihonsk
Добрый день!
Хотелось бы уточнить несколько моментов:
Правильно ли я понимаю, что выбор способа управления домом (УК или ТСЖ) будет окончательно решен на предстоящем собрании и будут учитываться голоса только присутствующих?
В голосовании за выбор способа управления домом будут принимать участие как те, кто уже оформил свою собственность, так и нет?
Либо на предстоящем собрании будет решен принципиально вопрос о проведении заочного голосования, будет составлен перечень вопросов в бюллетень и определен способ организации данного голосования и срок его проведения?
KiBorg
Про офисы по 50 тыс. за кв.м. Это где же они такие цены взяли, когда и по 10 тыс. руб. никто не даст. И вы хотите взяться за продажу активов? Вообще сейчас продать что-нибудь в нашем доме Н Е Р Е А Л Ь Н О! Все в курсе что мы в полной ж....
staviana
На счет оплаты ДК Металлург .На сколько я знаю этот ДК подчиняется Администрации Ленинского р-на.У нас всегда там происходят собрания,разные мероприятия ,концерты и мы за это не платим. Надеюсь что в этот раз Администрация нам так же предоставит зал в ДК в качестве помощи.
donald
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Я с вами...
тут тоже повторюсь, как и на форуме Вдолевке...
Что значит ТСЖ просто управляет?...
На самом деле, лично мне тоже кажется, что ТСЖ вообще не лучший вариант. И чем больше я думаю об том, тем меньше он мне нравится. Конечно можно говорить о том, что мы создадим его для представительства в органах власти, но это всё только слова. Единственная цель создания ТСЖ согласно законодательству - управление домом. Точно также, как и при найме УК. Кроме того, мне не нравится несколько вещей в этом деле:
1. Заявления типа, хотите/не хотите, а мы создадим ТСЖ и вам в нем быть... Я вообще-то тоже собственник и мне хочется чтобы моё мнение учитывалось. И уж более уважительно к нему относились.
2. ТСЖ - это вклады, постоянные сборы денег. И от этого никуда не деться. Платить председателю зарплату надо? Платить юристу надо? И еще много всяких "надо" возникнет. Друзья так попали с этим ТСЖ в своё время... До сих пор складываются и складываются... А в это время работа стоит. Потому что хороших управленцев вообще раз, два и обчелся, а уж пробывать сдвинуть с мертвой точки недострой....
3. ТСЖ - это действительно давление властей. Как только создадим ТСЖ, увидите, как поменяется диалог с Униконом тем же... Есть организация, созданная для управления домом, вот и управляйте. Очень велика вероятность того, что на ТСЖ спихнут кучу вопросов. Вам не кажется?

--------------------------------------------------------------------------------

Ваши предложения?
Данный форум, это место, где обмениваются не мнениями, а предложениями, после совместного обсуждения целесообразности которых здесь, затем сами инициаторы этих предложений и должны выполнять....
мой предложение очень схоже с мнением и предложением Асилентии. Пока маломальски двигается работа в Униконе, не стоит создавать организации и самим брать на себя узды правления. Вполне понимаю, что пассивная позиция - не залог успеха. Но боюсь, что настолько активная позиция по созданию ТСЖ, а соответственно сбору денег, как ни крути тут, тоже не есть благо. :а\?:
andrei121
[ТСЖ как юр.лицо имеет право нанять такого специалиста (или даже организацию) и со стороны, главное определить цель и средства. ]
я слабо представляю себе организацию работ по такой схеме с минимизацией временных и финансовых затрат.Насколько я вас понял предлагается выбрать председателем ТСЖ человека без опыта работы в строительстве но с правом подписи договоров,процентовок, актов и т.п.+ нанять специалиста или даже организацию т.е. нанять застройщика, а по такой логике еще и генподрячика.На мой взгляд бордель получится неописуемый уже на стадии приемки недостроя . Ничуть не лучше УК.
полностью соглашусь.
fosa
Ничего и никому платить не буду и вообще мне все всё должны и застройщик и ук и тсж и инициативная группа и мэрия и власть и бог. Ну и получите тогда в ноябре кирпичную палатку.
Вступайте в ук! Все пойдут и я пойду, но пусть дом сами с униконом достраивают.
ТСЖ - и туда пойду, только с юристом под руку, чтобы можно было дом достроить и вернуть свои деньги с уникона и жить в квартире.
ну эт хорошо так рассуждать, когда есть хотя бы сколько-то, чтобы вложить, а потом это вложенное с Уникона возмещать. У нас не надйется средств и на вступление в ТСЖ. И что теперь нам делать? Если ТСЖ обяжет всех скинуться? А рано или поздно именно это и случится. Вот увидите.
Асилентия
Мне никто ничего не должен, кроме Уникона, которому я отдала 45 тысяч за кв.м. в квартире, пригодной для жилья... от вас ничего мне лично не нужно, как и от мэрии, ТСЖ или УК. Можете не беспокоится.

Пока же я вижу хоть какую-то активность со стороны Уникона, я не намерена платить деньги. Если ко мне придут люди из ТСЖ, которые начнут на меня орать и говорить, что я - пустое место, что мое мнение никого не волнует, потому что "нас меньшинство", желание у меня это не проснется. Так что продолжайте в том же духе! Вы очень способствуете объединению нашего дома.

Мне становится все меньше понятно, как с таким подходом мы в форме ТСЖ будем искать общие пути решения проблемы с людьми, которые постоянно обвиняют других в бездействии. И считают: кто не с нами, тот против нас. Уж извините.
во-во...
KiBorg
Дорогие товарищи! Кто-нибудь занимается проверкой сметы на недоделки от уникон. Кто-то на собрании обещал независимого сметчика. Как я понимаю деньгами все равно придется скидываться на не предвиденные расходы по 500 руб. Так давайте найдем кто нам это сделает .Ответте !!!
Irina_U
Самое интересное,что скидываться придется.Ведь УНИКОН не хочет оплачивать долг перед энергетиками ,а точнее говорит что нечем. А ведь этот долг нам никто не простит. И энергетики будут нас как собственников шантажировать что не дадут горячюю воду , электричество пока мы не возместим им ущерб. И это скорее всего так и будет .Почему Зыбницкая так и хочет скорее на нас спихнуть этот дом, как она сказала корреспонденту КП "- Дом сдан в эксплуатацию, дольщики получили свою собственность." Читайте Комсомольскую Правду за 31 июля. Оказывается у нас дом просто сказка и жить в нем прекрасно!
staviana
Самое интересное,что скидываться придется.Ведь УНИКОН не хочет оплачивать долг перед энергетиками ,а точнее говорит что нечем. А ведь этот долг нам никто не простит. И энергетики будут нас как собственников шантажировать что не дадут горячюю воду , электричество пока мы не возместим им ущерб. И это скорее всего так и будет .Почему Зыбницкая так и хочет скорее на нас спихнуть этот дом, как она сказала корреспонденту КП "- Дом сдан в эксплуатацию, дольщики получили свою собственность." Читайте Комсомольскую Правду за 31 июля. Оказывается у нас дом просто сказка и жить в нем прекрасно!
Все в рамках договоров. Платить за коммун. услуги начинаем, когда принимаем квартиры+устраняют недеделки по дополнительному акту. У меня так. Кто меня заставит платить за долги Уникона? Но если кто-то хочет, Уникон, думаю, не против.
P.S. Только не надо раньше времени говорить про деньги, чтобы в Униконе совсем расслабились. Про прокуратуру надо говорить.
таня74
Я так же настаиваю на том , что бы З А С Т А В И Т Ь УНИКОН устранить все недоделки всеми возможными способами воздействия - будь то Городецкий , Толоконский , Депутаты и т.д. ,а особенно прокуратура, и поверте работаю в этом направлении.
staviana
Лишних !!!!!!!! денег ни у кого нет. Скидываться будем только в крайнем случае. У меня в моей квартире тоже все как бы доделано за исключением мелочей, но отсутствие света ,воды и лифтов дело каждого.
таня74
Поверте энергетикам все равно придется платить. Не мытьем ,так катанием они свои деньги получат. Имею личный опыт проживания в новостройке .Сначала дом долго не могли принять на баланс города и там всякие недоделки и недочеты. А потом когда все расселились и прописались - началось. Долги за все и суммы почему то разные. И попробуй не заплати! отключали электропечь сразу же. Или советовали идти в суд .