УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
885455
4596
Да почему ж вы считаете ненормальными действия дольщика (не из нашего дома - знаю)? Вот сейчас надежды на то, что Уникон что-то доделает, тают, деньги свои очень жаль всем (кому-то жаль саму утраченную надежду обзавестись квартирой) и в такой ситуации мы все думаем, как вернуть вложенное. А никак получается. Даже по суду - вопрос. Вот и выходит, что есть возможность через банкротство Уникона хоть что-то получить. Разве нет?

Про засланного казачка, кстати, тоже вполне реальный вариант. Тогда, понятно, мотивы сильно отличаются...
Вераванна
А что можно получить с компании, у которой задолженность в разы превышает их активы. (Это в 2008 году). Единственная надежда - это достройка квартиры, пускай кое-как, пускай Уникон весь в кредитах будет.. но это была наша(инвесторов 10 дома) единственная надежда.
Вераванна
кому-то жаль саму утраченную надежду обзавестись квартирой

Ну это вы совсем загнули. Достаточно много людей уже делают ремонт, мы делаем ремонт. И вот мне честно говоря не очень понятно упирание не платить. Неужто пусть лучше дом стоит пустой зимой чем скинуть тысяч по 15 и ввести его в зиму, а параллельно судиться, взыскивать с уникона (они еще много остануться должны) и жить в своей квартире. Охрана толком не охраняет, все что можно стащить - тащат. А мы сидим и ждем манны небесной. Те, кто не подписывают акты сами ухудшают свое положение не занимаясь своей квартирой: унесут батареи, зальют сверху, вытащат счетчики а еще если заглушки вытащат с канализации , то привет помойка. Мы приняли свою квартиру без розеток, коробов, стяжки (много еще чего). И сейчас все это есть и того качества, которое нас устраивает, взяв за все компенсацию с Уникона. И теперь неужто 7млн на минимальную достройку дома оттянут момент вселения в квартиру! Кто делает ремонт, вкладывает не меньше ста тысяч рублей и не готов доплатить за дом. Нервы дороже и квартира дороже чем маленькая доплата. Пусть не будет домовой территории, лифтов (у меня высокий этаж), но будет стабильно электричество, вода Х и Г, отопление.
К ТСЖ. На любую работу можно объявить тендер Уникон-Строй не единственная строительная компания в городе. Огласите даты проведения заочного голосавания.
Вераванна
Вот и выходит, что есть возможность через банкротство Уникона хоть что-то получить. Разве нет?
да, конечно
если банкрот платежеспособен, либо у него так много активов, что хватит всем (в общем, это должен быть странный банкрот)

банкротство - это не отщипывание долгов кусочками, т.е. первый инициировавший процедуру банкротства не получает все, как некоторые могут подумать

не забывайте, что уникон многим должен, в том числе за материалы и выполненные работы.
собираются все кредиторы, делят все что можно поделить. даже если делить "честно", то 2-3 млн. руб. состявят, например, 0,5% от общего долга всем кредиторам. если найдутся активы, например, на 60 млн. руб., то после продажи этот дольщик получает 300 тыс. руб. (и все, больше он ничего никогда не получит с этой фирмы), квартиру он тоже не получит - договор то расторгнут.

т.е. квартира стоимостью 2-3 млн. руб. (после достройки, да) или 300 тыс. руб. через суд, что лучше?
Nikolai_shkurov
собираются все кредиторы, делят все что можно поделить. даже если делить "честно", то 2-3 млн. руб. состявят, например, 0,5% от общего долга всем кредиторам. если найдутся активы, например, на 60 млн. руб., то после продажи этот дольщик получает 300 тыс. руб. (и все, больше он ничего никогда не получит с этой фирмы), квартиру он тоже не получит - договор то расторгнут.

т.е. квартира стоимостью 2-3 млн. руб. (после достройки, да) или 300 тыс. руб. через суд, что лучше?
вроде не так. собираются все. выстраиваются в очередь (есть кредиторы первой, второй, третей инстанции). и всем по очереди выплачивают. физ лица инвесторы это вроде третья очередь, так что ввобще ничего может не достатья))
vi4
Вы правы, ничего не достанется дольщикам.... Вам сейчас нужно принимать все квартиры и оформлять в собственность, а нам брать незавершенку...
BlokNot
Не загнула. Если кто-то делает ремонт, это не значит, что все уже тоже его начали. Я как раз говорю, что дольщиков много и каждый, по сути, ищет выход для себя.

А если верно, что дольщик ничего не получит от банкротства, значит, само банкротство затеяно Униконом именно.
Вераванна
>>>Не загнула. Если кто-то делает ремонт, это не значит, что все уже тоже его начали. Я как раз говорю, что дольщиков много и каждый, по сути, ищет выход для себя. >>>

Я про всех и не говорю, если бы все начали, это был бы конец нашей эпопеи.:улыб:Начали самые нуждающиеся в жилье. Выход каждый может искать сам по себе получим разброд и шатание- дом то один на всех. В конце концов этот самый выход будет для всех один или дом или долгострой. Лично вам что нравится больше? Я за то, чтобы после создания ТСЖ сбросится (...с крыши нашего дома...) деньгами и ввести дом в зиму. Меня этот вопрос волнует больше всего.
BlokNot
>>>Не загнула. Если кто-то делает ремонт, это не значит, что все уже тоже его начали. Я как раз говорю, что дольщиков много и каждый, по сути, ищет выход для себя. >>>

Я про всех и не говорю, если бы все начали, это был бы конец нашей эпопеи.:улыб:Начали самые нуждающиеся в жилье. Выход каждый может искать сам по себе получим разброд и шатание- дом то один на всех. В конце концов этот самый выход будет для всех один или дом или долгострой. Лично вам что нравится больше? Я за то, чтобы после создания ТСЖ сбросится (...с крыши нашего дома...) деньгами и ввести дом в зиму. Меня этот вопрос волнует больше всего.
Совершенно согласен. Кому эти квартиры и этот дом нужны для жилья (в том числе и мне) делают ремонт и не ждут чуда от Уникона. Главное войти в зиму с теплом, а там по-тихонечку будем доделывать дом. Меня больше волнует то, как нам, в будушем, получить компенсации расходов от инвесторов, которые сейчас "не чешутся" и зайдут в готовый дом. Обидно будет тянуть "ярмо" в меньшинстве для всех.
tsa_nsk
А для защиты своих интересов сейчас и в будущем - я буду голосовать за ТСЖ.
tsa_nsk
Мадам Зибницкой тоже придется вложить деньги с ее офисными площадями (???может из своего кармана как мы???)и мэрии с сорока (или более) квартирами.
BlokNot
А где у нас на форуме или в каком приложении можно посмотреть какие квартиры -номера квартир ,принадлежат мэрии , Зыбницкой и ее родственникам.
sew
Уважаемый, SEW! Как я поняла вы из 10 дома. А вам что УНИКОН обещает? Как она собирается достраивать ваш дом?
Radistka Ket
Может уже упоминалось,но перелопачивать весь топик нет сил.
Подскажите пожалуйста,куда сдать бюллетень голосования о выборе УК и ТСЖ ?
staviana
1. документы для голосования готовы, чуть позже будет указано время и место где можно их подписывать/рассматривать. Также продублируем на сайте. Места сбора бюллетеней будут определены по районам, для удобства. В крайних случаях будем подъезжать к Вам, чтобы было быстрее. ВСЕ, кто желают помочь в ускорении процесса, милости просим, ЗВОНИТЕ, пишите
2. реестр дольщиков есть, но в общем доступе его никто выкладывать не будет. Если нужны номера квартир мэрии, могу посмотреть узнать. Но дело в том, что они переходят конкретным людям, за это время нашлись еще 2 обладателей квартир мэрии.
А вы знаете всех родственников НЕ ? Я нет, поэтому не готов сказать сколько квартир "принадлежат" Н.Е и ее приближенным.
fosa
Вы меня извините, но чем вы занимаетесь? Сплошные сплетни, слухи, разговоры бессмысленные, кто кого банкротит, кто кому должен, по делу ни слова! Ни один человек не скажет, что на стройке происходит, ни один толком не расскажет как проходят собрания. Одни только вопли и склоки.
ya_sibiryak
Савицкая в инвестиционном отделе говорит о том, что на 8а доме сейчас идёт монтаж отопления на первых этажах, там где офисы, чтобы запустить отопление к началу отопительного сезона. О том же не сговариваясь говорит и Ковязин. Ковязин на вопрос об электрике говорит, что нет материалов и работы пока не ведутся.
По поводу подъёмников. Подъёмники пока ещё не сняли. Подъёмники работают и на первой и на второй секциях. Есть лифтёр, номер его телефона 8-913-734-59-54. С ним можно договориться о подъёме. Как говорит лифтёр, демонтаж подъёмников может произойти в ближайшее время, сам он не знает когда именно, поэтому все желающие поспешите договориться, потому что неизвестно, как скоро подключат лифты в подъездах.
По стоимости подъёма мне показалось дорого, за подъём двери цена лифтёром озвучена 300 рублей. Кто в курсе цен на подъём на подъёмнике, подскажите, сколько платили вы. Спасибо заранее!
BlokNot
Вроде есть правило, что мэрии отдается 20% квартир (это около 100 кв. в нашем случае). Утверждать не берусь, но как-то мне говорили о таких масштабах.

Если бы дело было в 15 тысячах, думаю, никто из нас не стал бы себе нервотрепку лишнюю из-за них устраивать. Однако каждый раз звучат новые цифры от 40 и до 150 тысяч. И я вот слабо себе представляю, как ТСЖ будет требовать с людей, не желающих платить, эти суммы (как и УК). Могут только через суд, а значит, вопрос к зиме явно не решится.

Есть предложение, не знаю, насколько оно реалистично. Параллельно с бюллетенями голосования за УК-ТСЖ распространить какой-то опросник, относительно того, готовы ли люди вкладывать дополнительно деньги в строительство. Тогда ситуация хоть как-то прояснится (будет понятно, сколько людей реально готовы платить и поможет ли это достроить дом). Если я буду знать, что хотя бы 100 человек из нашего дома готовы внести определенную сумму, а также как будет решатся вопрос с теми, кто не внес, я с большей охотой заплачу свою часть.
ya_sibiryak
Разговаривал с Ковязиным про оплату за подъем: в рабочее время они поднимают БЕЗ ДЕНЕГ. Это и Зибницкая говорила (обещала) на собрании.
Вот в остальное время (не рабочее) они хотят денег. Был день, когда лифтер не вышел и прораб Илья поднимать без оплаты не хотел, никак. У него много работы и все такое. За деньги поднимал, время было.
staviana
Уважаемый, SEW! Как я поняла вы из 10 дома. А вам что УНИКОН обещает? Как она собирается достраивать ваш дом?
А нам что только не обещают, от простого переноса сроков до забирайте дом и достраиайте...
Сейчас только говорила с Униконовским юристом - говорит, что не собираются банкротиться...
Асилентия
Есть предложение, не знаю, насколько оно реалистично. Параллельно с бюллетенями голосования за УК-ТСЖ распространить какой-то опросник, относительно того, готовы ли люди вкладывать дополнительно деньги в строительство. Тогда ситуация хоть как-то прояснится (будет понятно, сколько людей реально готовы платить и поможет ли это достроить дом). Если я буду знать, что хотя бы 100 человек из нашего дома готовы внести определенную сумму, а также как будет решатся вопрос с теми, кто не внес, я с большей охотой заплачу свою часть.
Готов внести разумную сумму.

Осталось найти 98 единомышленников
Victor361
Кто не хочет платить дополнительно уже продал (или продает) квартиру. Остальным все-таки необходимо будет скинуться (всем), чтобы начать жить в доме.
Но не нужно совсем забывать и про ЧУДО: Надежда Егоровна сдержит свое слово и достроит наш дом сама.
ya_sibiryak
А кто- нибудь видел как ведутся работы по отоплению в офисах ? Что-то Ковязин опять сочиняет. Все в отпусках. А на досуге опять у УНИКОН праздник -день строителя и опять у них будет гулянка .Вчера смотрела поТВ как Городецкий и Анисимов поздравляли строителей . Зыбницкой среди награжденных ,вроде, не видела. Обещают в 2009г. тоже ввести в ЭКСПЛУАТАЦИЮ рекордные 1000000 кв.м. жилья .Только в каком виде?
Асилентия
Вроде есть правило, что мэрии отдается 20% квартир (это около 100 кв. в нашем случае). Утверждать не берусь, но как-то мне говорили о таких масштабах.
обычно мэрия пытается навязать передачу 5% площадей безвозмездно и 10% по себестоимости ...
желание мэрии не основано на законе, но достаточно часто исполняется ...
vi4
вроде не так. собираются все. выстраиваются в очередь (есть кредиторы первой, второй, третей инстанции). и всем по очереди выплачивают. физ лица инвесторы это вроде третья очередь, так что ввобще ничего может не достатья))
я говорил именно про третью очередь, в ней все решения об операциях с активами принимаются тем, кому банкрот больше должен
в первые две мы не попадаем никак
sew
А нам что только не обещают, от простого переноса сроков до забирайте дом и достраиайте...
Сейчас только говорила с Униконовским юристом - говорит, что не собираются банкротиться...
рецепт простого, но серьезного бизнеса:

простые, но серьезные люди решают заработать денег. закон они уважают и нести ответственность по всей его строгости не хотят. для этого они организуют строительную фирму, просят (по-дружески) какую-нибудь старую знакомую побыть там учредителем (можно 100%, это не мешает). затем долго и плодотворно сотрудничают с этой фирмой, продавая ей материалы и услуги по серьезным ценам, которые могут серьезно отличаться от рыночных. пока они платят налоги (а они их плятят, люди то серьезные), то у закона нет к ним никаких вопросов по стоимости тех же материалов или услуг, т.е. фирма может покупать по каким угодно ценам, это ее право. так может продолжаться очень долго и даже закончиться благополучно, если очень хочется. поломать бизнес может лишь жадность и форс-мажор (кризис, например). чтобы бизнес раньше времени не сломался его периодически пытаются реанимировать, без особых затрат - то помойку с долгами сольют на сторону и обанкротят, то денег вкинут немного, может и выплывет. не получится - не велика потеря, свои дивиденты серьезные люди получили, налоги с них заплатили. учредитель строительной фирмы понесет ответственность за растрату - не велика потеря, роль выполнена, виновные наказаны, пострадавшие (морально) удовлетворены.
кто же знает о том, что вообще происходит и что будет сделано? не следует думать, что это директор строительной компании. знают о настоящем и будущем только серьезные люди (в целом) и их работники (фрагментами), которые следят за процессом на местах - т.е. главный бухгалтер строительной компании, например.

кто может повлиять в ситуаци, напоминающей нашу?
1) серьезные люди, безусловно, если у них есть интерес и возможность продолжить процесс.
2) губернатор, после предложения из Центра решить эту мелкую проблему.
3) владельцы недостроенных квартир, способные стимулировать Центр в раздаче предложений и решать особо мелкие проблемы на местах.
Асилентия
Есть предложение, не знаю, насколько оно реалистично. Параллельно с бюллетенями голосования за УК-ТСЖ распространить какой-то опросник, относительно того, готовы ли люди вкладывать дополнительно деньги в строительство. Тогда ситуация хоть как-то прояснится (будет понятно, сколько людей реально готовы платить и поможет ли это достроить дом). Если я буду знать, что хотя бы 100 человек из нашего дома готовы внести определенную сумму, а также как будет решатся вопрос с теми, кто не внес, я с большей охотой заплачу свою часть.
Для того, чтобы указать в опроснике "да, я готов внести какую-то сумму" для меня важно как минимум: 1. Справедливость расчетов. Удорожание ложится на квадратные метры квартир, офисов, парковок. Как расчитывать, в зависимости от того какие работы, где производятся и для функционирования чего конкретно? Сумма расчитывается исходя из площади.
2. Законный и подъотчетный механизм сбора и расходования средств с обязательным указанием ответственных лиц.
3. Приемлемость суммы для моего кошелька.

Это я все про опросник.
sosed227
... Вся фишка в том-что как только дом будет передан в УК куда дольщики массово ступили или выбрали эту УК с застройщика снимаются все обязательства и застойщик имеет на руках юридический документ где указано, что жильцы вступили в УК и у них к застройщику нет претензий!
Виктор ! тоже самое вы говорили на последнем собрании. Я полностью с Вами согласен! НО раскинув ни много мозгами, у меня возник вопрос!!! А ни получется ли все тоже самое если будет созданно ТСЖ?

Механизм передачи управления домом от застройщика что УК, что ТСЖ абсолютно одинаков. Вот ссылка на сайт мэрии: http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/20071.html
Выдержки из методических рекомендаций мэрии:

9. Для принятия управления домом необходимо обратиться с заявлением о передаче управления многоквартирным домом от имени председателя правления ТСЖ или руководителя избранной управляющей организации...к руководителю организации осуществляющей управление многоквартирным домом. Копия заявления направляется заинтересованным организациям, осуществляющим обслуживание дома и в территориальный и отраслевой органы по ЖКХ местного самоуправления (администрацию района города и департамент энергетики жилищного и коммунального хозяйства города.

10. После приема заявления организация, осуществлявшая управление многоквартирным домом (в нашем случае застройщик) в 30-дневный срок:
10.1 – оформляет совместно с принимающей стороной акт о состояния общего имущества.
10.2 – формирует и передает по акту приёмки-передачи уполномоченному лицу принимающей стороны пакет технической и иной управленческой документации собственникам, ТСЖ или управляющей организации;
10.3 – оформляет (при необходимости) договор по условиям передачи, в котором отражаются не исполненные обязательства передающей стороны по передаче технической и/или иной документации, и другие;
10.4 – оформляет акт передачи управления, отражающий дату передачи – последний день нахождения дома в управлении передающей стороны, перечень домов, степень передачи документации и наличие договора по условиям передачи...

11. С даты, следующей за датой подписания акта передачи управления многоквартирным домом, принимающая сторона (ТСЖ или УК) осуществляет управление многоквартирным домом, несет полную ответственность за обеспечение надлежащего управления и технической эксплуатации многоквартирного дома, безопасного и комфортного проживания жителей в многоквартирном доме, в соответствии с требованиями действующего законодательства и условиями договора управления, уставом товарищества собственников жилья или решениями общего собрания при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками.
Nikolai_shkurov
Есть предложение, не знаю, насколько оно реалистично. Параллельно с бюллетенями голосования за УК-ТСЖ распространить какой-то опросник, относительно того, готовы ли люди вкладывать дополнительно деньги в строительство. Тогда ситуация хоть как-то прояснится (будет понятно, сколько людей реально готовы платить и поможет ли это достроить дом). Если я буду знать, что хотя бы 100 человек из нашего дома готовы внести определенную сумму, а также как будет решатся вопрос с теми, кто не внес, я с большей охотой заплачу свою часть.
А может не вкладывать деньги в строительство, а начать самим выкупать квартиры и офисы? Тогда для покупки одной квартиры надо будет не 100 человек, а уже будет достаточно и десяти.

После достройки дома эти квартиры резко пойдут вверх.:улыб:
таня74
Уважаемые
нужна помощь в каком плане: человек, или несколько, возьмутся курировать определенный район, обозначат время и место и будут собирать/раздавать бюллетени голосования/устав/протокол/уведомления о заочном собрании дольщиков.
Еще нужна помощь в обзвоне людей, оповещении их.

В письме указывайте сразу: время, район и возможность обзвона 20-30 человек.

ДЛЯ НАШЕГО же блага, чем больше людей подключим, тем быстрее все ПОЛУЧИТСЯ

ЗЫ Электронные версии бюллетени голосования/устав/протокол/уведомления будут доступны чуть позже. дубль здесь
Victor361
А может не вкладывать деньги в строительство, а начать самим выкупать квартиры и офисы? Тогда для покупки одной квартиры надо будет не 100 человек, а уже будет достаточно и десяти.
После достройки дома эти квартиры резко пойдут вверх.:улыб:

У меня аналогичная позиция по этому поводу: если и сбрасываться на достройку дома, то только через покупку квартир, парковок по себестоимости. Во-первых, это исключает такой минус, как "плата за кого-то", а во-вторых, появляется возможность достроить дом.
Olya_106
Только вот по себестоимости никто не предлагает и не предложит.
Olya_106
Только вот по себестоимости никто не предлагает и не предложит.
Ну, пусть не по себестоимости. В любом случае, это будет вложение денег уже в другую недвижимость, а не в уже купленную квартиру.
таня74
Только вот по себестоимости никто не предлагает и не предложит.
Если речь и дойдет до передачи квартир, то все-таки они нам должны быть переданы по себестоимости: во-первых, именно об этом и говорил Анисимов на совещании; во-вторых, эти квартиры, парковки, офисы построены и на наши деньги.
Olya_106
а во-вторых, появляется возможность достроить дом.
Не факт, что если вы будете покупать эти квартиры/парковки/офисы у Уникона, то все деньги пойдут на завершение строительства вашего дома. Я являюсь дольщиком 10 дома, еще решили купить там и паркинг, но потом отказались - уж слишком цена высока. Заключено соглашение о расторжение договора на паркинг и Уникон нам должен был заплатить еще в июне. Но денег до сих пор нет:хммм:На наш вопрос когда будут деньги нам было предложено найти покупателя на какую-нибудь квартиру либо что-нибудь еще в вашем или в нашем доме и тогда деньги нам будут же сразу возвращены. Либо ждать когда кто-нибудь что-нибудь купит в этих домах. :dnknow:
Наталья CM
Наталья_СМ позвоните мне 8923227175девять срочно сегодня!
fosa
Вчера встречалась со знакомой. Она юрист. Одну "незавершенку" ведет. От предложенных ТСЖ цен на юриста, сметчика, ЗП председателю, она выпала в осадок. Её цены мягко говоря лояльнее. Так, юристом она за составление всяких бумаг и хождение по инстанциям получает около 20 тысяч в месяц. Председатель сидит на ЗП - 15 тысяч. Сметчиков легко нам найдет, готовых за 200 тысяч обсчитать всё "от часов до трусов".... Это в противовес 100 тысячам на юриста, 50 тысячам на председателя и 1,5 млн. на сметчиков, предложенных инициативной группой. :безум:
Irina_U
Вчера встречалась со знакомой. Она юрист. Одну "незавершенку" ведет. От предложенных ТСЖ цен на юриста, сметчика, ЗП председателю, она выпала в осадок. Её цены мягко говоря лояльнее. Так, юристом она за составление всяких бумаг и хождение по инстанциям получает около 20 тысяч в месяц. Председатель сидит на ЗП - 15 тысяч. Сметчиков легко нам найдет, готовых за 200 тысяч обсчитать всё "от часов до трусов".... Это в противовес 100 тысячам на юриста, 50 тысячам на председателя и 1,5 млн. на сметчиков, предложенных инициативной группой. :безум:
А что, действительно такие суммы предлагались? А где же обещанная бережливость и экономность ТСЖ по сравнению с УК? :dnknow: А кто это предложил и когда это обсуждалось? Такие суммы в кризис нереальны. Зарплата вообще-то везде понижена.
Irina_U
Вчера встречалась со знакомой. Она юрист. Одну "незавершенку" ведет. От предложенных ТСЖ цен на юриста, сметчика, ЗП председателю, она выпала в осадок. Её цены мягко говоря лояльнее. Так, юристом она за составление всяких бумаг и хождение по инстанциям получает около 20 тысяч в месяц. Председатель сидит на ЗП - 15 тысяч. Сметчиков легко нам найдет, готовых за 200 тысяч обсчитать всё "от часов до трусов".... Это в противовес 100 тысячам на юриста, 50 тысячам на председателя и 1,5 млн. на сметчиков, предложенных инициативной группой. :безум:
А можно показать где писались эти суммы от инициативной группы? Или только .... что-то слышали? Зачем писать "слухи"? Нас и так уже распинают "за возможные будущие растраты".

Всегда можно стать членом ревизионной комиссии и держать "руку на пульсе" :agree:
ПРОЛЕТАР
ВНИМАНИЕ!

Приглашаем Вас принять участие в общем собрании собственников (будущих собственников) помещений по выбору способа управления, которое будет проводиться в форме заочного голосования.
Ознакомиться со всеми документами, а также получить бюллетень для голосования и проголосовать Вы можете по адресу: Новосибирск, ул.Кавалерийская, д.2, офис филиала ОАО Газпромбанк, с рабочие дни с 09-00 до 17-00 с 10 по 24 августа 2009 года.

Для получения дополнительной информации Вы можете связаться с членами инициативной группы:
1. ________Сауткин Антон Михайлович _________, тел. 8-913-894-45-50
2. ________Фуст Евгений Владимирович _________, тел. 8-923-227-17-58
3. _________Сакович Михаил Михайлович _______, тел. 8-913-797-74-30
ПРОЛЕТАР
Вчера в офисе Уникона нам сказали, что Уникон совместно с УК перечислили 500 тысяч рублей подрядчику за работы по отоплению в нашем доме. Т.Е. процесс все равно движется, хоть и медленно.

Нам надо главное побыстрее решить вопрос с УК или ТСЖ, чтоб уже кто-то конкретно занимался подготовкой дома к зиме.
Victor361
А может не вкладывать деньги в строительство, а начать самим выкупать квартиры и офисы? Тогда для покупки одной квартиры надо будет не 100 человек, а уже будет достаточно и десяти.

После достройки дома эти квартиры резко пойдут вверх.:улыб:

реальное предложение. можно ведь скинуться купить офис или парковку или квартиру в общедолевую, а потом перепродать или например, в аренду сдавать :улыб:
RomashkaUK
а во-вторых, появляется возможность достроить дом.
Не факт, что если вы будете покупать эти квартиры/парковки/офисы у Уникона, то все деньги пойдут на завершение строительства вашего дома. Я являюсь дольщиком 10 дома, еще решили купить там и паркинг, но потом отказались - уж слишком цена высока. Заключено соглашение о расторжение договора на паркинг и Уникон нам должен был заплатить еще в июне. Но денег до сих пор нет:хммм:На наш вопрос когда будут деньги нам было предложено найти покупателя на какую-нибудь квартиру либо что-нибудь еще в вашем или в нашем доме и тогда деньги нам будут же сразу возвращены. Либо ждать когда кто-нибудь что-нибудь купит в этих домах. :dnknow:
учитываю проделанную работу Инициативной группой, и шумиху по нашей проблеме, не думаю что Уникон рискнет сейчас куда то деньги пускать! если удасться продать активы и на эти деньги достроить дом- не думаю что Уникон будет это саботировать. некуда им деваться ...
Дольщик12345
реальное предложение. можно ведь скинуться купить офис или парковку или квартиру в общедолевую, а потом перепродать или например, в аренду сдавать :улыб:
а как это выглядит "юридически"? Пока не слышал про такое. Интересно. :umnik:
ПРОЛЕТАР
Всегда можно стать членом ревизионной комиссии и держать "руку на пульсе" :agree:
Павел, а Вы в курсе, что в ревизионную комиссию инициативной группой по ТСЖ предлагается только один (!) человек. А в правление - 9 человек! А по поводу недоверия, мы теперь долго на воду дуть будем, раз обожглись. Ничего личного.
таня74
тогда сомневающимся можно "дружить" с ревизионным человеком и.. держать руку на пульсе. Ведь это выход?
И тогда все сомнения долой :appl:
Nikolai_shkurov
http://img.ngs.ru/forum/images/icons/confused.gifВот первая умная мысль!Но далее-вопрос Как конкретно надавить на ''действительно Больших Людей ''Дабы была конкретная польза?(в конце августа-заморозки)Народ понимает от кого все зависит ,но что делать-не ЗНАЕТ!
ПРОЛЕТАР
реальное предложение. можно ведь скинуться купить офис или парковку или квартиру в общедолевую, а потом перепродать или например, в аренду сдавать :улыб:
а как это выглядит "юридически"? Пока не слышал про такое. Интересно. :umnik:
ничего сверхестественного: группа лиц из числа дольщиков, и не только, это может быть кто угодно, например 30 человек, приобретают офис по договору долевого участия или по договору купли продажи и оформляют право на него в долях пропрционально вклада и могут распоряжаться потом как сами решат. можно друг другу потом эти доли продать или найти покупателя или арендатора, чтобы отбить хоть часть вложенных.
Irina_U
Это в противовес 100 тысячам на юриста, 50 тысячам на председателя и 1,5 млн. на сметчиков, предложенных инициативной группой. :безум:
Где это написано? Я хочу посмотреть на эти цифры, особенно их обоснование.
Дольщик12345
Мысль хорошая, но вот нет желания, чтобы деньги ушли в уникон. Если так? Уникон расчитается с подрядчиком квартирой, а группа дольщиков ее перекупает, тем самым есть живые деньги на стройку. Уникону не верю и деньги свои ему не отдам ни за что.