Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)
162455
1000
tatjana
Если вы все знаете про Сибирь,подскажите ,плиз срок сдачи примерно хоть...:смущ:
Vladlenka
Вы посмотрите план этажа....
Все уже поняли, что Ваш дом и Ваша квартира лучшие по определению:улыб:, но если попытаться непредвзято сравнить самую маленькую студию в 6-м (24.51 кв.м) и 18-м (21.97 кв.м) домах, результат будет не такой однозначный. Во-первых, длинную студию проще разбить на зоны, во-вторых, в студиях 18-го дома есть некое подобие прихожей, в-третьих, окна смотрят на юг. Из явных минусов, как мне это представляется - только близость Котовского. А еще в 18-м доме есть квартиры 27.29 кв.м с отдельной кухней.
Vladlenka
схлопнется-хлопнется,упадет,боты завернёт,коньки откинет и тд.....:хехе: Но вероятность этого приближается к 0.Мне так лично кажется. :спок:
Vladlenka
А наш дом-то не последний в микрорайоне. Сибирь еще один строит! А говорили, что быстро доделают все и уйдут на Рябиновую.

Да, спасибо за фото, дорогие соседи :friends:
на березовую вы хотели сказать, я то сам уже на рябиновой почти живу :спок:
а что вы не желаете ночью слушать стук сваебойки?? :biggrin:
какая сваебойка на рябиновой? вы про что?
Vladlenka
чо значит схлопнется... [/цитатаЯ знаю о Сибири то же что и Вы.Мне кажется не очень удачно выбраны места застройки Морской и Березовая а больше площадок у них нет Некуда вкладываться нормальному инвестру.
Vladlenka
Если вы все знаете про Сибирь,подскажите ,плиз срок сдачи примерно хоть...:смущ:
Ваш дом сдадут не позднее осени 2010
tatjana
Возил жену на работу, не удержался заскочить на стройку
http://photofile.ru/users/sens158/150203727/
Цвет номер 2, коммуникации и три охранника в номере :улыб:
Sens
Отличные фото! Большое спасибо!!!
Sens
Спасибо за фото,порадовали :)Наконец-то на 15 этаже кирпичами ячейку заложили :)(там моя студия) А голубым цветом они наверное везде 2 верхних этажа покрасят?Интересно какие будут балконы
Sens
Как изменился наш домик...:улыб:
Vladlenka
Соседи!Никто не собирается съездить на стройку?:смущ:
SoSeDkA16
Сегодня заехала. Одно фото с телефона.
SoSeDkA16
Я смотрю,вы и правда моя соседка(только этажом выше,я с 15).У меня такая же студия,как и у вас.Жалко нет фото со стороны Выставочной...
pushystyk
У меня такая же студия,как и у вас.
А какая "такая же"? У моей сестры - последняя, торцевая на 14м этаже
pushystyk
Я смотрю,вы и правда моя соседка(только этажом выше,я с 15).У меня такая же студия,как и у вас.Жалко нет фото со стороны Выставочной...
:agree: Приятно познакомиться!!! Постараюсь громко не топать :смущ:
Sens
У меня 229 квартира,это рядом со студией,что с торца( по площади 25,33; 11,82).Вторая с краю ,если смотреть с улицы Выставочной.Поэтому для меня ваши фото самые удачные :)Вы обычно верхние этажи снимаете:улыб:
SoSeDkA16
Мне тоже приятно с вами познакомиться. :)Интересно с 15го этажа 2 блок-секции кто-нибудь на форуме есть?
pushystyk
А 3-я б/с 4 этаж есть такие? :улыб:
Vladlenka
Уже почти все окна застеклили и квартир в продаже совсем мало осталось(судя по информации на сайте)
pushystyk
Могу предложить двухкомнатную студию 55 кв.м. по цене 1750
jd
Спасибо,уже купила,надеюсь к Новому году остаток задолженности перед Сибирью погасить:улыб:
Vladlenka
Мне пришло письмо от Сбербанка , предлагают взять кредит и быстрее погасить долг за квартиру перед Сибирью. Это конечно все хорошо, может я даже воспользуюсь этим, но вот меня немножко возмутило - это на каком таком основании Сибирь мои персональные данные сообщает третьим лицам?? адрес мой , ФИО, о том , что я квартиру в рассрочку приобрела в стройке... :umnik:
g_anna
Помоему отличное предложение )
Меньший процент плюс существенная субсидия!
Sens
Я обязательно всё узнаю, только очень сомневаюсь, что меньший процент:улыб:Банки ведь подарки не делают:улыб:а на субсидию я и так уже документы собираю :nom:
g_anna
Да,это конечно очень интересно....А в сбере вы когда нибудь кредит брали раньше?
g_anna
В сбере потребительский кредит дают под 19 процентов годовых,процент по ипотечному около 15.Обязательное условие "белая" зарплата .
pushystyk
Ну вот и все понятно:улыб:не стоит и звонить, спасибо!
У меня в сибири -то поменьше процент :secret:
g_anna
а в сибири какой был напомните?
Sens
1,2 ставки рефинансирования
g_anna
1,2 ставки рефинансирования
:спок: Ну и какова она была на момент подписания договора? 13?
g_anna
Салют, всем счастливым обладателям квартир в Горском 6. Присоединяюсь к вашему сообществу, так как тоже купил в сентябре студию в этом доме. Сам я не местный, Сибирь выбрал не понятно из каких соображений, но интуитивно что-то подсказало, что надежная компания. Студию купил сыну-студенту (смежные квартиранты не переживайте - он тихий и спокойный). Так что давайте знакомиться - у меня в 3 б/с на 9 этаже. Вкратце прочитал сообщения на форуме - вроде и внештатные фотографы есть?- очень интересно. С нетерпением ждем окончания стройки!!! :agree: :agree: :agree: :agree:
IEvgenyV
обшибся - в средней блок/секции (которая 17 этажная)
Sens
:спок: Ну и какова она была на момент подписания договора? 13?
Была 13, теперь уже 9,5. Восемь раз за год поменялась, если что :миг:
g_anna
Была 13, теперь уже 9,5. Восемь раз за год поменялась, если что :миг:
Это все замечательно конечно, но неужели у Вас в договоре так и написано - 1,2 ставки рефинансирования? То есть при изменении СФ и платеж меняется ежемесячный? И график платежей переделывается? Или все же на момент подписания договора СФ была взята? То есть 13*1,2= 15,6% !
Если плавающий процент то :eek: я очень удивлен :улыб:
IEvgenyV
Так что давайте знакомиться - у меня в 3 б/с на 9 этаже
Вэлкам :улыб:
Sens
Это все замечательно конечно, но неужели у Вас в договоре так и написано - 1,2 ставки рефинансирования? То есть при изменении СФ и платеж меняется ежемесячный? И график платежей переделывается? Или все же на момент подписания договора СФ была взята? То есть 13*1,2= 15,6% !
Если плавающий процент то :eek: я очень удивлен :улыб:
Это даже очень замечательно, согласна с вами :миг:Цитата из договора: "Процентная ставка за пользование суммой займа - 1,2 ставки рефинансирования ЦБ РФ в год, действующей НА МОМЕНТ ВНЕСЕНИЯ заемщиком платежей в счет возврата займа.....".
и каждый раз пересчитывают, ага :улыб:
g_anna
Это просто великолепно!
Sens
А у меня в договоре с Сибирью (от 29 июля) выходит 2 % в месяц от оставшейся суммы долга,то есть 24 % в год.Рассрочка всего на полгода,поэтому Сбербанк с их 19% годовых и 1,5 % в месяц выгоднее.Взяла у них кредит на 5 лет,если сравнивать с другим банками у них самый низкий процент.Хотя все равно переплата составляет половину от взятой суммы
g_anna
Подскажите,вы говорите собираете документы на субсидию.А как это возможно,если в старых договорах дата сдачи дома стоит у кого-то 2011,у кого-то 2012 год и вроде бы обязательно для оформления субсидии должен быть взят ипотечный кредит в банке?
pushystyk
Подскажите,вы говорите собираете документы на субсидию.А как это возможно,если в старых договорах дата сдачи дома стоит у кого-то 2011,у кого-то 2012 год и вроде бы обязательно для оформления субсидии должен быть взят ипотечный кредит в банке?
Буду оформлять доп. соглашение к договору долевого участия, где согласно проектной декларации, которая изменилась, мне поставят дату 2010 год. А ипотеку не обязательно в банке. У меня с сибирью договор целевого займа (ипотеки). Он тоже подпадает под это постановление.
g_anna
Подскажите,вы говорите собираете документы на субсидию.А как это возможно,если в старых договорах дата сдачи дома стоит у кого-то 2011,у кого-то 2012 год и вроде бы обязательно для оформления субсидии должен быть взят ипотечный кредит в банке?
Буду оформлять доп. соглашение к договору долевого участия, где согласно проектной декларации, которая изменилась, мне поставят дату 2010 год. А ипотеку не обязательно в банке. У меня с сибирью договор целевого займа (ипотеки). Он тоже подпадает под это постановление.
А можно и если кредит в банке брался оформить субсидию?
g_anna
Это получается Сибирь вам помимо договора долевого участия оформила договор целевого займа(ипотеки)?Или ваш договор ДДУ в каком-то роде договор целевого займа?
Vladlenka
А можно и если кредит в банке брался оформить субсидию?
Кредит должен быть целевой - приобретение недвижимости, я так подозреваю, что даже какой-то конкретной.
pushystyk
Это получается Сибирь вам помимо договора долевого участия оформила договор целевого займа(ипотеки)?Или ваш договор ДДУ в каком-то роде договор целевого займа?
У меня именно два договора- ДДУ и целевого займа (ипотеки)
g_anna
Думается мне что договор от Сибири как Вы говорите целевого займа, не подпадает под постановление , т.к. Сибирь строительная компания а не финансовое учреждение , соответственно займы не имеет выдавать права (у них нет подобной лицензии)...