ГлавНовосибирск-Строй
99134
477
Всем привет, народ, кто-нибудь слышал про стройку на Тюленина 22? Заинтересовался вопросом потому что ценники у них ниже чем у Энергомонтажа, а сдают так же под ключь и расположение очень удачное через дарогу Энергомонтажевский парк. В агенствах говорят что у них документы в порядке, сам дом уже стоит и внутри отделка ведется, площади хорошие - в общем все так хорошо, что даже не верится - и сдача в октябре -ноябре. С подрядчиком разговаривал - тот себя в грудь бьет что все будет сдано в срок. В ощем помогите кто чем может!!! :dnknow:
ОП
Так же интересует этот объект. Неужели никто ничего не знает?
nata_m
да почему же, стройка идет, контора норм, не Энергомонтаж конечно, но без выеб... как у Сидоренко, проблема этого дома в материале - ни панель, ни кирпич, а сибит, правда на каркасе, кто его знает как он будет, ну и вент фасад - это извечный вопрос, а так норм
antoniy
а сибит - плохой материал? завод ведь вроде работает (?) , не только ведь под свои стройки у них производство идет?
есть ли еще в Новосибирске дома из сибита? хочется услышать отзывы от специалистов и обычных "юзеров".
elvalia
На Троллейном ж/м есть пара домов из сибита по ул. Новосибирской!
Общался с жильцом,грит проблем нет!!!
9058887
а про звукопроводность ничего ваш знакомый не говорил? :смущ:
elvalia
а сибит - плохой материал? завод ведь вроде работает (?) , не только ведь под свои стройки у них производство идет?
есть ли еще в Новосибирске дома из сибита? хочется услышать отзывы от специалистов и обычных "юзеров".
Сибит - хороший современный материал.. И Главновосибирскстрой производит его не только для своих объектов. Его можно встретить чуть ли не на каждой стройке города. Но самые вИдные примеры - это дом напротив центрального парка (там кокрас вдоль трамвайной линии ещё часть дома без облицовки и сам сибит виден), ещё в районе Маркса (ПТК-30).. Ну и ТЦ Москва, Ройял Парк тоже из сибита строились.
antoniy
ну и вент фасад - это извечный вопрос, а так норм
Вент фасад, кстати, только с внешней стороны дома, а с внутренней (т.е. со стороны дворов) - декоративная штукатурка..

Вот свежая фотография, взятая с сайта Главновосибирскстроя (датирована августом)
BuilderMark
подскажите, а полки-шкафчики на сибитную стенку как-то по особенному крепить надо?
nata_m
подскажите, а полки-шкафчики на сибитную стенку как-то по особенному крепить надо?
Для крепления на стенку из сибита лучше всего использовать специальные крепёжные средства для газобетона.. В продаже имеются нейлоновые дюбеля и химические анкера, специально созданные для крепления в газобетон.
ОП
У меня знакомый покупал в ГлавНовосибирскСтрое квартиру в 3-м году на Линейной, кстати тоже из сибита, рекомендовал к ним обратиться, но на Тюленина остались только однёшки (((
arcticbear
У меня знакомый покупал в ГлавНовосибирскСтрое квартиру в 3-м году на Линейной, кстати тоже из сибита, рекомендовал к ним обратиться, но на Тюленина остались только однёшки (((
Подтверждаю.. Тоже интересовался - осталась одна двушка, а так - только однакомнатные..

В сроки укладываются. Говорят - до холодов первый этап (3 секции) будет сдан..
antoniy
а с документами на землю под стройкой какая ситуация? на сайте у них только ссылка на договор аренды земельного участка. А когда срок аренды закончится - что будет?
ОП
есть ли здесь инвесторы этой стройки? другие стройки активно обсуждаются, а по этой - тишина, хотя до сдачи осталось не так уж долго
Natamika
а с документами на землю под стройкой какая ситуация? на сайте у них только ссылка на договор аренды земельного участка. А когда срок аренды закончится - что будет?
Согласно Жилищному Кодексу РФ права пользования земельным участком передаются в общую долевую собственность владельцев объекта недвижимости.
Natamika
идиальной эту стройку конечно не назвать (смотри фото), но движение определённо ЕСТЬ... :umnik:
arcticbear
в субботу вечером там были - шебуршатся, делают чего-то. в настоящее время этого достаточно, чтобы иметь хорошее впечатление от стройки.
ОП
Прораб сказал что на 31 октября назначена сдача дома... :спок:
Доброго дня всем, особенно будущим соседям по Тюленина 22! Поделитесь информацией, пожалуйста, есть ли отопление, когда будет сдан дом, когда будут выдавать Акты на приемку квартиры? И видел ли кто отделку в квартирах-как оно? :knix:
Спасибо за кусочек информации, подключение отопления означает начало оклейки обоев и прочей подобной отделки. Значит, действительно скоро сдача объекта. :бебе:
Уважаемые инвесторы Тюленина 22, контролируете ли вы строительство и отделку, срок сдачи дома? К сожалению, нахожусь в другом городе, не могу сама посмотреть работу, поэтому хотелось бы кроме общего вида дома узнать и про отделку, кто производитель и установщик лифтов, какая фирма устанавливает окна,двери и кто их производитель, кто и как (качество) проводит отделку. Когда и как устанавливать телефон, домофон, Инет и проч., проч. Да, еще про ТСЖ. Ведь скоро сдача дома. По другим объектам можно многое узнать и увидеть, но хочется ведь по своему, родному. Давайте будем активнее общаться! Пожалуйста!!! :agree:
Лев Драконыч
кое что оставляет желать лучшего...
Лев Драконыч
на днях загляну повыше... а вот в этом месте уже можно жить :улыб:
Спасибо большое за наглядную инфо, arcticbear! :flowers: Можно уже и жить в этой комнатке :biggrin:, тока что это за коробочка с надписью "Престиж" над унитазом???!!! И не увидела смеситель над раковиной,он один на ванну и раковину? А линолеум хоть приличненький?( не папирусная бумага?), не видели случаем?!
Ну, значит, работы по отделке идут,но до сдачи видно еще как до ... пешком. Точно 31-го будем въезжать. А переделанные большие двушки в трехкомнатные не видели?Как они? А пожарные проходы не застеклили? Кабель телефонный вводят в квартиру, а телевизионный?
Лев Драконыч
В ящичках, это по новым (или уже не очень новым) нормам пожарников каждая кваритра должна быть оборудована не только оповещателями, но и индивидуальными средствами пожаротушения... говорят там шланг, :а\?: самому стало интересно как он выглядит :улыб:
arcticbear
Я видел отделанную квартиру. Не писк конечно, но жить можно. На первое время хватит. Говорят сдача приходится на конец ноября. Еще пол месяца они берут на исправление ошибок… Дай бог к новому году въедем.
Maks Moiseev
пожарный шланг- обычный тряпочный,как раньше были только диаметром 20,на даче грядки хорошо поливать или машину мыть...:бебе:
Пожарные извещатели на потолке, пожарный шланг... Я, конечно, дилетант в пожаротушении, но пожарные приезжают на пожар со своим брандсбоем. И зачем ее, коробочку с тряпочным шлангом, монтируют? :dnknow: А интересно, все эти прибамбасы помогают при пожаре? :umnik:
А Вы не видели отделанную большую двухкомнатную? Линолеум был у них тоненький-претоненький, говорили -будут менять. Случился ли этот факт? А остекление балконов - коричневые рамы, как оно смотрится?:миг:
Лев Драконыч
А Вы не видели отделанную большую двухкомнатную? Линолеум был у них тоненький-претоненький, говорили -будут менять. Случился ли этот факт? А остекление балконов - коричневые рамы, как оно смотрится?:миг:
смотрится на столько сколько вы за все это заплатили.
приличная цена была, теперь хочу такой же приличный вид квартиры.
Лев Драконыч
нормально смотрятся. Меня единственное смущало, что балкон с потолка до пола прозрачен. Все как на ладане. Но все решаемо - думаю либо затонирую на - половину, либо шторки красивые повешу. Меня только перила на балконе напрягли. Уж очень грубо смотрятся… но голь на выдумки хитра. Придумаем что-нибудь. Ребят а есть кто со 2-го подъезда?
Лев Драконыч
Народ в других топиках обсуждает когда достроят их дом, как забрать свои вложенные деньги, а здесь про пожарные шланги :ха-ха!:
И на фига я буду забирать деньгу?! Или перживать по поводу-достроят или нет?! Уже обойчики клеють!!! :tease: Рада, что с Застройщиком не ошиблась! Сижу на чемоданах, скоро НГ праздновать буду в новой квартирке во втором подъезде, естесстно, беспокоит внутренняя отделка! А если чуть честно, хотелось оживить будущих соседей и не только их! Ну и че-нить узнать! :knix:
Лев Драконыч
Не ну понятно, если шланг не качественный, тогда придется деньги забирать и уходить, а если с шлангов все в норме, то будем жить. :ха-ха!:
Лев Драконыч
Пожарные извещатели на потолке, пожарный шланг... Я, конечно, дилетант в пожаротушении, но пожарные приезжают на пожар со своим брандсбоем. И зачем ее, коробочку с тряпочным шлангом, монтируют?
опыта не имею, но обосновывают, что если вдруг пожар чтобы до приезда пожарных можно было самому поразвлекаться ...
ОП
кто-то спрашивал про лифты, монтируют фирмы KONE...
кто-нибудь уже видел комплектацию кабины?
Maks Moiseev
Не ну понятно, если шланг не качественный, тогда придется деньги забирать и уходить, а если с шлангов все в норме, то будем жить. :ха-ха!:
Вот - сделал фото.. С шлангом всё в норме :спок:
BuilderMark
Не проверяли - функционирует ли?! :ха-ха!:
BuilderMark
Что-то на фото не видно куда шланг прекручивать
A. Ruslan
Что-то на фото не видно куда шланг прекручивать
Почему же?.. Специальное отверстие в левом нижнем углу.. Просто из-за открытой крышки не видно. :миг:
Ну ладненько, господа, с пожарным шлангом разобрались. Действительно, в других топиках народ чуть не плачет-что делать со вложенными средствами. Искренне сочуствую :cray-1:
Про финские лифты фирмы KONE : по мнению специалистов-лифтовиков по таким показателям, как надёжность, эргономичность и эстетичность отделки не имеют себе равных на мировом рынке и в разы превосходят лифты отечественного производства. Правда, переходят на запчасти китайского производства, но при очень жестких требованиях к запчастям. Меня волнует шум и вибрация, так как квартира расположена рядом с лифтовой шахтой. Спецы говорят, что благодаря отсутствию редуктора (червячной пары) и низкой скорости вращения практически полное отсутствие шума и вибрации . Смогу проверить их слова только при житие-бытие. Если это не так, то :шок:
Скажите, плиз, у кого (из инвесторов данного дома) есть в ДДУ пунктик про объем площади квартиры после БТИ-больше,меньше, доплачивает ли инвестор, возвращает Застройщик? Знает ли кто, как проводит Главновосибирскстрой передачу квартиры в этом направлении? :umnik:
Лев Драконыч
по договору при разнице между проектной и обмерами БТИ более 1 м.кв. придётся доплатить или вернуть, смотря в чью пользу скажет БТИ, общался с продавцами, говорят выписку из БТИ уже получили, +- 0,2 квадрата в среднем... так что останемся при своих :friends:
Спасибо за добрую весть, а то просила своих домочадцев почитать договор про замеры и доплаты, говорят-нет такого пункта в договоре. Как :зло:, ссылаясь на ваш ответ,нашли сразу! :agree:
Лев Драконыч
Что-то сроки сдачи дома сдвигают... как считаете успеют до нового года?
А на сколько сдвигают? Сдвигают в 4 квартале потихоньку с октября на ноябрь, теперь, поди, декабрь?Была информация, что в конце ноября-начале декабря будут выдавать Акты о приемке. Но это было до того, как дали отопление, а отопление дали с задержкой на неделю, после чего они приступили к поклейке обоев и настилке линолеума. Срок сдачи комиссии должен быть в двадцатых числах ноября. Все время твердят, что у них обязательства перед мэрией, в стройке есть ее участие. Не думаю, что затянут сдачу на 2010год-им это невыгодно. Ну а мы, возможно и переедем в январе. Не исключаю и это. :cray-1: Но больше надежды на середину-конец декабря. Позвоню им, если что узнаю определенное-скажу. К сож, не имею возможности побывать на стройке-там много чего можно узнать.
Звонила Застройщику, говорят-сдача дома в первых числах декабря, если примет комиссия дом, числа с 5 декабря будут давать Акты на приемку. Остается только ждать-или Акт или новые сроки сдачи?! :dnknow:
Лев Драконыч
мне сказали середина декабря. Может с запасом...