Обь Регион - стройка в п. Краснообск (д. 56)
259850
631
Уважаемые форумчане!

Решил приобрести квартиру в новостройке. Обязательно на Васхниле...
Строят там 36 трест (почему-то не нравится) и компания Обь Регион.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с Обь Регионом и чего от них можно ожидать. А то как-то боязно - первый раз вкладываюсь в стройку :o, да и деньги не маленькие...
Nikolas54
Построенные последние дома Обь-регион: Галущака 9 , строят- Галущака 11 и Галущака 15... Серьезная контора... Кстатит в нее входит Главновосибирскстрой - если Вам это что-то скажет... :ухмылка:
Malish
Контора серьезная. Кстати, этот дом спроектирован с хорошим запасом прочности, и строиться он достаточно быстро.
Malish
Построенные последние дома Обь-регион: Галущака 9 , строят- Галущака 11 и Галущака 15... Серьезная контора... Кстатит в нее входит Главновосибирскстрой - если Вам это что-то скажет... :ухмылка:
А от куда такая информация, что Главновосибирскстрой входит?
Nikolas54
С чего ради он туда входит то?
Что - то Вы путаете...
АП
Или не входит??? Можт я чето путаю... Но на сколько я слышал в группу компаний Регион резерв входят АН Палитра, Обь-регион, а Регион-резерв является соучредителем Главновосибирскстроя... Илия ошибаюсь???... :ухмылка:
Malish
Или не входит??? Можт я чето путаю... Но на сколько я слышал в группу компаний Регион резерв входят АН Палитра, Обь-регион, а Регион-резерв является соучредителем Главновосибирскстроя... Илия ошибаюсь???... :ухмылка:
А давайте у них спросим...
2276684
Спросите - ответят выложите здеся (или тута) пожалуйста...:yes.gif:
Malish
Скорее всего Вы путаете. Я помню на каком то паспорте объекта, который строит Обь-Регион, был указан толи заказчик, толи застройщик - Главновосибирскстрой, но с дополнением в конце ГНС - 2. Может поэтому такие ассоциации.
АП
Да? НУ может быть... :dnknow: Могу и ошибаться - просто видел гдето, а где не помню... :ухмылка:
Malish
Вообщем, в любом случае компания Обь-регион :live:, не без косяков, но строят
АП
Что и требовалось доказать... :respect:
Nikolas54
Спасибо всем форумчанам, кто ответил. :respect:

Итого имеем в остатке - поданы документы в банк на кредит, зарезервирована квартира на 11 этаже.

Теперь жду одобрение банка и беру квартиру.

Если интересно готов выкладывать фотографии стройки, поскольку живу рядом... :улыб:
Nikolas54
Да неплохо было бы... А то у в ваших краях редко бываю... Интересно... :ухмылка:
АП
У нас стоял выбор между этим котлованом и трестом-36 (дело было год назад). Риэлтор отговорила от этого дома, т.к. они начали продавать квартиры еще до получения разрешения на строительство, а значит велик риск двойных продаж. Ведь после получения этого самого разрешения, они должны по закону заключать договора с учетом 214 закона. Велика вероятность начала гонок: кто быстрее зарегистрируется в юстиции, тот и на коне... Сейчас как обстоят дела не знаю, т.к. квартиру купили в другом доме. Но так, сведения к размышлению...
zlat
Хмм... Риелтор явно не знает тему... :ухмылка:
zlat
Да уж... А риэлтор какого агенства так говорил... Зная то, то изначально квартирами торгует только "Палитра" думается, что риэлтер просто хотела впарить вам свой вариант, хотя могу ошибаться...

Трест 36 - однозначно нет :шок:
Когда я у них спросил почему они не забивают сваи под дом - они мне ответили что там грунтовые воды низко и нет необходимости это делать :хммм:

И это они говорят жителю Васхнила где каждая собака знает что все дома построенные там построены на сваях, и то что котлован без укреплений не простоит и месяца - затопит... :безум:
zlat
Вот уж, действительно.... Нашли кого слушать!
Мнение риэлтеров при покупке новостройки - это совсем не то, к чему надо реально прислушиваться.
2276684
Не совсем так - надо знать к мнению какого риелтора прислушиваться... Масса примеров когда "опытные" риелторы втюхивали долгострои соценкой на "5+"... :ухмылка:
Nikolas54
Ну вот! Свершилось...
Банк дал одобрение на сделку...:хехе:
Завтра еду в агенство подписывать договор и вносить первый платеж... :спок:
На пятницу назначена юстиция...
Так что скоро стану владельцем недвижимости :смущ:
Nikolas54
:respect:маладца... ждем обещаных фотоотчетов... :agree:
Malish
Прикольно... Сегодня наблюдал за строителями...
Все русские - в белых касках, остальные в вязаных шапочках :ха-ха!:
Типа русских строителей жалко - их искать приходится долго...
Malish
Да, сейчас колом стоит.
sit-2008
вродеж кто-то в соседней ветке глаголил типа кирпича куча навезли и кран крутится - ну а так праздники законные до 11.01.2009г...:хехе:
sit-2008
Вы там давно были?

Я не защищаю застройщика, тяжело сейчас всем.
Тем не менее живу рядом и каждый день наблюдаю за стройкой.

Да она стояла в течении месяца, но при звонке застройщику никто ничего не врал и не давал никаких обещаний. Было сказано что будут скоро продолжать строительство. Так оно и произошло, примерно с 20 чисел декабря стройка идет. После праздников начали строить 5го января.

Так что "не надо кошмарить" инвесторов и кидать камнями в застройщика. :death: Еще раз повторюсь, что сейчас плохо всем!
Nikolas54
ООО "Главновосибирскстрой - 2".
вроде застройщик или ген подрядчик на Галущака 11. Написано в деклорации про их доли.
Nikolas54
Двигается стройка?
Может кто фото сюда запостить?
Интересует этот дом.
Спасибо.
2992421
Да, стройка идет, точнее "ползет". Срок до 2 квартала 2010 года могут не уложиться (хотя для меня главное, чтобы вообще достроили), последний месяц дом не строят - делают подземную автостоянку...
На этих выходных вроде начали заливать этаж... :respect:
Nikolas54
господа, приобревшие жилье в этом доме откликнитесь. Собираюсь приобрести квартиру, каковы ваши прогнозы?
superator
Да, я инвестор. Прогнозы простые - достроить то достроят, но не в срок это точно.
Nikolas54
Не сочтите за дерзость, но откуда уверенность, что достроят? Спрашиваю не ради праздного любопытства. И по вашей оценке, когда примерно всё-таки достроят?
superator
Добрый день!
Есть тут инвесторы п. Краснообск,56?
Стройка-то вроде оживает!
superator
А вот так было месяц назад...
superator
Ставлю машину на стоянку прямо у этой стройки. Ежедневно наблюдаю на ходом работ. Могу сказать ОДНОЗНАЧНО: строят. Строителей не очень много, НО, работа идет, причем, даже в субботу и воскресенье трудятся до позднего вечера.
Nikolas54
сегодня внесла первоначальный взнос в Обь-Регион, меня заставили купить "вексель" распечатанный на цветном принтере, так как сказали, что им запрещено брать наличку в качестве аванса или задатка без одобрения инвестиционного кредитования в банке. и то этот вексель мне не выдали. выдали только ксерокопию и вексельный договор. кто-нибудь сталкивался с подобным?
n_gin
не знаю как раньше, они сейчас так даже на галущака так продают. и утверждают, что у них все квартиры так продавались
bugi
спасибо, немного успокоили.ну очень своеобразный порядок...
жду решения сбера, говорят, что на 30 назначено. а дальше поедем в юстицию оформлять первоначальный взнос.
n_gin
Состояние на 27.02.2010 г.: Стоянку почти закончили, думаю не больше месяца осталось. Дом так и остался как месяц назад на уровне половины девятого этажа. Говорят, что не заливают опалубку из-за морозов, т. к. бетон не успевают разгружать и он замерзает
superator
Потенциальные или реальные инвесторы откликнитесь, интересно знать Ваше мнение по ряду вопросов.
superator
я уже оформила все документы на однокомнатную в этом доме. ждем...
n_gin
А если не секрет, почём брали и сколько квадратов?
superator
не секрет. общая площадь 36,34 кв.м, за 1млн. 300 тыс. руб. застройщики меня уверили, что весь объем стройматериалов ими уже куплен, мешают только морозы. но я и не надеялась, что 1 июля (как они декларируют) дом будет сдан. а вы только хотите покупать или мы уже соседи?
n_gin
Ну соседями мы пока что не можем быть пока дом не достроят, ну а вообщем у меня уже есть договор и квартира 58 за мной закреплена.