Неоград на кирпичной горке!
333754
1000
sanja
Пока Вы единственный кто недоволен ими на этом форуме:улыб:Странно как то.
Dmitriy1111
Да мне та все равно по большому счету, я свои деньги из этой стройки забрал. 3-й дом может построят, а вот 1-й и 2-й наврятли, дольщики этих домов судятся, и надеюся у них также получится забрать свои деньги. А вот вы та смотрю довольны.... хорошо, что вы уверены, что заедите в свою квартиру. Удачи вам!!!
sanja
Да я собственно еще не купил в этом доме квартиру:улыб:Изучаю динамику стройки:улыб:
Dmitriy1111
Кто что думает про 2ю очередь?? вложенные деньги пустят на постройку 1,2 дома 1й очереди?
Kase
Если дом во второй очереди также прокредитутет Росбанк, то не смогут они денежки тиснуть на другой дом.
Dmitriy1111
Росбанк строго контролирует расходование кредитных средств и не допустит их нецелевого использования.
rik
Дня 2 назад на НГС была реклама Неограда "квартиры от 900000 тыс...программа доступное жильё ..." реально или нет , что вообще строить будут ?
leночка
Лучше спросите у Застройщика:улыб:
Но я вложился сегодня.:улыб:
Dmitriy1111
Прошу прощенья за любопытство , а во что вложились в котлован или в дом который наполовину построен:смущ:или там ещё нет котлована ?
sanja
Да мне та все равно по большому счету, я свои деньги из этой стройки забрал. 3-й дом может построят, а вот 1-й и 2-й наврятли, дольщики этих домов судятся, и надеюся у них также получится забрать свои деньги. А вот вы та смотрю довольны.... хорошо, что вы уверены, что заедите в свою квартиру. Удачи вам!!!
Цель ваших постов,поддержать, открыть глаза!?
Негатива и без вас хватает! Заботливый вы наш!
Gold54
Не стоит обращать внимаие на паникеров, работа идет, этажи заливаются.
А как вы относитесь к тому, что отопление и горячее водоснобжение будут фактически автономными, работать на газе,что и Сибирский молл? В компании, говорят, затрат будет меньше, как и меньше головняков с Сибирь-Энерго.
P.S. Вопросы интересуют, т.к. сам- будущий дольщик 3 дома.
1a2b3c
Приветствую всех, начинаю пристально следить за Неоградовской стройкой ЖК "Каменский", раз в 1-2 недели буду выкладывать фото.

http://foto.mail.ru/mail/nsksledak/kamenskiy
1a2b3c
А как вы относитесь к тому, что отопление и горячее водоснобжение будут фактически автономными, работать на газе,что и Сибирский молл?
Откуда дровишки? От тепловых сетей запитываться собирались, с ИТП в каждом доме.
Serg2109
Дак тех. совещание у них было в 20-х числах апреля - обсуждали, хотя, врать не буду, информация - неофициальная.
1a2b3c
Дак тех. совещание у них было в 20-х числах апреля - обсуждали, хотя, врать не буду, информация - неофициальная.
Вы нас тут почаще оповещайте,что там у них на совещаниях обсуждается!:миг:
Alex017
Кто нибудь из форумчан обладает информацией о 2 очереди строительства (17 этажная панель) ? Может есть инвесторы 2 очереди ? :appl:
leночка
Неужели нет никого со второй очереди , так всё грустно у Неограда ? :хммм:
leночка
Ну я вот 2-ю очередь бумаженции взяла:миг:
Dmitriy1111
а договор подписали уже? какой этаж? если не секрет конечно
leночка
Подскажите пожалуйста! Вы оформили документы на квартиры во второй очереди, а хоть с какими-нибудь документами Вы ознакомились? Ну хотя бы Договор с подрядчиком ТДСК. Сама то Томская компания в курсе что они будут строить в Новосибирске застройщику Неоград-Инвест. Если под будущий дом собирают деньги и однозначно указывают подрядчика, значит должен существовать подписанный с ним договор на этот объект. Ну или вообще хоть какие-то документы на этот объект есть?
maksc
Звонил в ТДСК, Они в курсе что будут строить:улыб:
maksc
нет у них никаких документов, даже разрешения на строительство 2-й очереди ещё нет. Земля в собственности говорят, но я не вижу где у них собственность на 2-ю очередь. На 1-ю вижу что есть, а на 2-ю :dnknow:
Васёна
Что значит собственность на 2-ю очередь ? :biggrin:
У них есть право на землю:улыб:На весь отгороженный участок:улыб:А на этом участке хоть три очереди можно строить:улыб:
Dmitriy1111
Ну и где????? по свидетельству всего 43058, по разрешению на 1 очередь 36300, а вторую на 6700 чтоли отстраивать будут ? А? А? :хммм: ничё не пойму :bad:
Васёна
В Неограде говорили что не будут строить внутри квартала , как планировалось ранее подземную парковку , т.к. парковка на 101 м\место в таком жилмассиве не имеет смысла . Может в этом случае им хватит земли под стройку 2 очереди :dnknow: или нет ? я как-то в этом не разбираюсь:смущ:
Васёна
А насчёт разрешения на строительство , многие начинают строить не имея его , а некоторые продают квартиры в будущей стройке , а на земле где должен быть дом с этими квартирами стоят частные дома и благополучно живут люди :dnknow:
Васёна
Ну и где????? по свидетельству всего 43058, по разрешению на 1 очередь 36300, а вторую на 6700 чтоли отстраивать будут ? А? А? :хммм: ничё не пойму :bad:
А Вы план то смотрели когда квартиру брали ?:улыб:Дом будет стоять прямо рядом с 3-им:улыб:
leночка
За строительство объектов без разрешения штраф немалый и приостановление деятельности до 90 суток по решению суда жеееееее :knix:
а что всего навсего три инвестора со второй очереди? Ой ой. Маловато :смущ:
Васёна
За строительство объектов без разрешения штраф немалый и приостановление деятельности до 90 суток по решению суда жеееееее :knix:
а что всего навсего три инвестора со второй очереди? Ой ой. Маловато :смущ:
:biggrin: Смешно. Половина строек начинает без разрешения:улыб:Я План смотрел. А вы когда квартиру покупали не видели в реестре сколько там уже инвесторов ?:улыб:Вообще не понимаю Вашу позицию. Вы купили квартиру и теперь гнобите Застройщика:улыб:Зачем тогда купили ?:улыб:
Dmitriy1111
Чего смешно то как застраивают без разрешения или как дольщики митингуют потом?
А чем это я Застройщика гноблю? А? АААААААААААА?
Dmitriy1111
ну и сколько там в реестре ? 5 чел?:хммм:
Васёна
Далеко не 5:улыб:Да и чего Вы расстраиваетесь то ?:улыб:У Вас же в Договоре (если он такой же как у меня) написано, что в случае чего вы квартиру в первой очереди получите:улыб:
Dmitriy1111
в Договоре написано, что в случае чего вы квартиру в первой очереди получите:улыб:
Смешные Вы люди, когда Ваше в случае чего настанет, в первой очереди уже давно все квартиры продадут.
Вкладываться без разрешения на строительство?!?
Ждем тему с приглашением на очередной митинг обманутых ?
mobazin
Ну в первой очерди квартиры еще есть, мы когда в 3-м доме выбирали выбор был, даже на верхних этажах.
С другой стороны люди знают, наверное, на что идут. Во второй очереди -и сроки и цена другая. Да и руководство Неограда активно пытается продать квартиры. Вот начальство только сегодня из Норильска должно вернуться, проект переселения северян организуют. Ждем-с
mobazin
в Договоре написано, что в случае чего вы квартиру в первой очереди получите:улыб:
Смешные Вы люди, когда Ваше в случае чего настанет, в первой очереди уже давно все квартиры продадут.
Вкладываться без разрешения на строительство?!?
Ждем тему с приглашением на очередной митинг обманутых ?
Там сразу же вносят в реестр квартиру в первой очереди. Насколько знаю у того же Дискуса еще не на все дома есть разрешение.
Dmitriy1111
Вот только не надо сравнивать застройщика 1 дома с застройщиком целого массива уже заработавшим имя, за которое люди берут квартиры, да и у них сейчас есть задержки...

Там сразу же вносят в реестр квартиру в первой очереди.
Ага и ради Вас купивших квартиру за 900 будут держать квартиру в доме который скоро сдастся за 1500 (Цены примерные) . И если что еще и поменяют один к одному без доплаты. А если не удержат и продадут то что будет?
Dmitriy1111
Обсуждение темы второй очереди очень полезно, т. к. достоверной информации пока нет, а сомнения и "страхи" можно либо развеять, либо лишний раз подумать о реальности предложения. И конечно это не для того, чтобы попортить репутацию Застройщика - его репутация только отнего самого и зависит. Знакомые звонили в ТДСК, там ничего определенного не говорят (может и коммерческая тайна), но говорят, что если какой-то там Неоград-Недвижимость дает такую информацию, пусть он за нее и отвечает, короче реакция на название заказчика Неоград вызвала недоумение. И еще из обсуждения возник вопрос про землю - если будет часть участка от 3-го дома использована иначе, значит это надо будет переоформлять и для регистрации 3-го дома?
maksc
http://www.gazetazp.ru/2010/73/2/

Глава Норильска Сергей Шмаков подписал соглашение с президентом управляющей компании финансово–промышленной группы «Неоград» Владимиром Аксёновым о долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве.
Теперь норильчане смогут приобрести квартиры в строящихся домах (семь домов повышенной комфортности) жилого комплекса «Каменский» в Новосибирске на льготных условиях, включающих: инвестиционный грант от ФПГ «Неоград» в размере 200 тысяч рублей и оплату дороги и проживания в Новосибирске на период оформления документов по сделке.
Для покупателей предусмотрена гибкая система оплаты: дифференциация цены по высотным зонам; рассрочка платежа (график выплат может напрямую зависеть от хода строительства); скидка от 5 до 10% при 100% оплате стоимости приобретаемого жилья; ипотечный кредит на срок до 25 лет (под 13,5–14% годовых) от ОАО АКБ «Росбанк», которое финансирует строительство ЖК «Каменский».
Dmitriy1111
Значит будет аккредитация РОСБАНКА строительства ЖК Каменский :бебе:, позитивные новости :agree:
Dmitriy1111
Теперь норильчане смогут приобрести квартиры
А раньше не могли?:миг:Не пойму в чем прикол то?
А Казахи смогут квартиры приобрести?
Или надо ждать подписания документов с Назарбаевым? :шок:
mobazin
Теперь норильчане смогут приобрести квартиры
А раньше не могли?:миг:Не пойму в чем прикол то?
А Казахи смогут квартиры приобрести?
Или надо ждать подписания документов с Назарбаевым? :шок:
Читайте внимательнее. Фишка в гранте.
Dmitriy1111
Читаю внимательно здесь
http://newhomes.ngs.ru/buildings/1289/photos/?photoNumber=2
и вижу цифру 250
Тоесть для всех 250
а для Норильчан 200 о как :appl:


Юморная ветка получается надо на сайт Задорнову послать.
mobazin
Читаю внимательно здесь
http://newhomes.ngs.ru/buildings/1289/photos/?photoNumber=2
и вижу цифру 250
Тоесть для всех 250
а для Норильчан 200 о как :appl:

----------------------------------------------------------------------
Да нет, просто билет до Норильска и проживание, это как раз 50 тыс. будет. Здесь, по программе Северный город представитель Неограда так рассыпался мелким бисером. Но, возможно , если Росбанк будет жестко контролировать, то и построят что-нибудь.
babushka
Тоесть для всех 250
а для Норильчан 200
Грант не для всех , а только для сотрудников группы компаний ГМК Норильский Никель. :1: