Неоград на кирпичной горке!
333749
1000
Хочуха2010
Бредит похоже человек. Паникер блин... На 3-м доме никто сроков не менял судя по сайту.
Все остальное невнимательность и слухи.
Бредит тот, кто верит, что 3-й корпус сдадут вовремя. Только монтаж утеплителя+фасада минимум полгода. Так что лучший вариант это октябрь, а реальнее декабрь и без благоустройства территории.
Слафка
пока нет.. т.к. на доме №3 работы ведутся и панельку тоже складывают... а на домах №1 и №2 обещают работы возобновить в течении апреля!
Сказки про 1-й и 2-й дом от неограда слушаем уже полгода. Наверное, у китайцев Новый год затянулся.
inwestor
Инвестор, вы всё же, как ни печально, реалист..сдача дома №3 - 4кв.2011 - самое ранее, работ полно.
Сдача 1,2 домов - 2013 год не раньше.
Хочуха2010
Интересно,вы бы определились со своим родом,а то зарегестрированы как женщина,а в сообщениях переодически пишите от мужского рода и все написанные вами сообщения только в защиту неограда!
10051005
Интересно,вы бы определились со своим родом,а то зарегестрированы как женщина,а в сообщениях переодически пишите от мужского рода и все написанные вами сообщения только в защиту неограда!
Вы правы, очень похоже на сотрудников неограда. А мне интересно, почему в неограде втихую читают наш форум и ни одного ответа от имени компании, не втихую через подставных? Например "Строитель" на Фрунзе построил такой же дом в декабре и присутствует на форуме, не на все вопросы, но отвечает. Ведь явно будет просрочка по всем домам неограда, а по 1 и 2 домам больше года, все дольщики в неведении, хотя по договору долевого участия неоград давно должен был направить уведомления о просрочке всем дольщикам. Кто-нибудь получал?
Хочуха2010
уважаемая хочуха ,если кто и бредит так это ты.Ходи по земле и читай первоисточник. Вчера сроки сдачи изменили.Если не можешь разобраться в тексте,то позвони в неоград .Я вчера звонил. :роза:
inwestor
Интересно,вы бы определились со своим родом,а то зарегестрированы как женщина,а в сообщениях переодически пишите от мужского рода и все написанные вами сообщения только в защиту неограда!
Вы правы, очень похоже на сотрудников неограда. А мне интересно, почему в неограде втихую читают наш форум и ни одного ответа от имени компании, не втихую через подставных? Например "Строитель" на Фрунзе построил такой же дом в декабре и присутствует на форуме, не на все вопросы, но отвечает. Ведь явно будет просрочка по всем домам неограда, а по 1 и 2 домам больше года, все дольщики в неведении, хотя по договору долевого участия неоград давно должен был направить уведомления о просрочке всем дольщикам. Кто-нибудь получал?
Я объяснял уже что путаю иногда ники с женой )))) Бывает.
Мне по фиг на 3-ий дом как таковой у меня в панельном.
Я и не отрицаю что просрочка по третьему дому будет скорее всего. На сайте об этом инфы нет. На что я и указал в предыдущем своем сообщении.
yurasan
уважаемая хочуха ,если кто и бредит так это ты.Ходи по земле и читай первоисточник. Вчера сроки сдачи изменили.Если не можешь разобраться в тексте,то позвони в неоград .Я вчера звонил. :роза:
В каком тексте то? Ссылку на текст где указаны измененные сроки по третьему дому в студию.
10051005
Интересно,вы бы определились со своим родом,а то зарегестрированы как женщина,а в сообщениях переодически пишите от мужского рода и все написанные вами сообщения только в защиту неограда!
Да не сказать, что я их защищаю. Если бы квартира у меня была в 1-м или 2-ом доме никого бы я не защищал. Считаю, что именно по этим домам действительно существует проблема.
А вот по панельке и 3-му думаю все в порядке ИМХО.
Dmitriy1111
Я заметила, что сайт Неограда достаточно регулярно обновляется, раз в неделю поглядываю, вот обнаружила сообщение о сроках
http://www.neograd-n.ru/48
yurasan
http://newhomes.ngs.ru/an/896/
Ну и где там сроки у третьего дома то перенесли ???
Тем более ссылка не на оф.сайт компании.
Dmitriy1111
Господа, а кто-нибудь, кстати, в курсе, что за штуковина с двумя трубами стоит возле стройки и дымит? Это там не завод по обогащению урана?:улыб:
nibo
Это котельная Сибирского мола там дымит. А скорее всего парит. На газе ведь.
IlyaMak
Это котельная Сибирского мола там дымит. А скорее всего парит. На газе ведь.
Понятно. Спасибо за информацию:улыб:
inwestor
Сегодня по пути решил заехать на стройку, на доме №2 как ни странно видел движение! Работал кран! Но народу не заметил.. Может потому что вечер уже был, а может токо разворачивают стройку заново.. На доме №3 активно ведутся работы, на последних этажах уже с другой стороны на лоджиях кладут кирпич. На доме №8 тоже работа кипит!:улыб:
Слафка
Сегодня по пути решил заехать на стройку, на доме №2 как ни странно видел движение! Работал кран! Но народу не заметил.. Может потому что вечер уже был, а может токо разворачивают стройку заново.. На доме №3 активно ведутся работы, на последних этажах уже с другой стороны на лоджиях кладут кирпич. На доме №8 тоже работа кипит! :)
Спасибо дружище, сделай фото в следующий раз :миг:
ARIST0
На втором доме кран приподняли на одну секцию. У меня с работы видно его было только макушку , а сегодня кабина появилась. Растёт дружок
ARIST0
Прочитал сегодня исповедь неограда. Исповедь, объединяющая ходившие по форуму слухи, предположения и теории, и подтвердившая их. Если это не крик отчаяния, а реальный целеустремлённый план, то хрен с ними, согласен на эти сроки. Но чтоб ни шагу назад
IlyaMak
Прочитал сегодня исповедь неограда. Исповедь, объединяющая ходившие по форуму слухи, предположения и теории, и подтвердившая их. Если это не крик отчаяния, а реальный целеустремлённый план, то хрен с ними, согласен на эти сроки. Но чтоб ни шагу назад
Там не написали главного-почему собирали деньги на 1-й дом, а взяли кредит и начали строить 3-й бросив 1-й и где деньги дольщиков 1-го дома-в нем продано около половины квартир, а дом построен процентов на 10.
ARIST0
Я вас понимаю, если вы стали дольщиком ещё в том 200какомнепомню году, когда затевалась стройка. Весьма обидно. Я купил квартиру в 1 доме пару месяцев назад и, не смотря на сроки указанные в договоре, интуитивно рассчитывал как раз на конец 2012.

Поэтому, все ранние и поздние дольщики, встанем на колени на территории нашего ЖК , ( вариация на тему клипа Michael jackson - earth song) сожмём в кулаки цементно-песчаную пыль неограда и споём "Neograd song" . Шутка. Всем удачи
IlyaMak
Прочитал сегодня исповедь неограда. Исповедь, объединяющая ходившие по форуму слухи, предположения и теории, и подтвердившая их. Если это не крик отчаяния, а реальный целеустремлённый план, то хрен с ними, согласен на эти сроки. Но чтоб ни шагу назад
И чтобы лифты поставили ОТИС, отделка качественная, стяжка ровная - как обещали. Чтобы не как "Строитель" в таком же доме рядом на Фрунзе поставили вместо ОТИС обещанного, лифты МОГИЛЕВЛИФТМАШ, хуже которых только пешком...
colleague
Да, по поводу лифтов надо бы сразу определяться, а то придется вам ребята шумоизоляции делать от лифтов. Но у нас люди как правило сначала на достройку молятся, ну а когда дом готов и начинают жить все недоделки выплывают и обидно потом, что сделать ничего уже нельзя.
colleague
А по новому плану застройки(где появились дома 8,9) они собираются делать паркинг?
KAH
Мне в офисе сказали, что подземного паркинга уже не будет. Только наземные парковки.
Ещё я был бы очень рад, если реализуют изображённый на картинках двор, со спорт площадкой и газонами и улочками. Но этот двор на картинке нарисован без учёта 8 и 9 домов, а они строятся как раз на его территории. А про двор есть что-нибудь в договоре ?
IlyaMak
Подземной парковки не будет под домами! Но будем какой то другой паркинг, отдельно стоящее здание в несколько этажей! Где то возле дома №9! Я видел в офисе план строительства территории и спрашивал на счёт парковки.
FIVES5
На этот вопрос они мне внятно не ответили! Но в том паркинге который должен был быть под домами, мне говорили что цена вроде примерно 600-700тыс.руб. за место! Но типо на этой парковке места возможно будут дешевле....
Слафка
Дороговато для просто парковки. Даже для гаража с воротами. А так получается 600000 р / 15 м2 (примерно) = 40000 р/м2. Т.е. по цене квартирных метров. Жёстко
IlyaMak
дороговато конечно, лучше гараж прикупить по близости
IlyaMak
Вообще какая-то странная увлечённость этими парковками среди строителей! Почему боксы не строить? Затраты практически те же, но с парковкой колёса не по сезону, лыжи, велосипед поселятся на балконе без вариантов. :хммм:
13407
Парковка обычно 11, 13 и 15кв.м.(по крайней мере в других массивах так) А на счёт гаражей, так прям рядом гаражный кооператив есть:)
FIVES5
Да вы рано парковки обсуждаете, у них еще сто раз все поменяется. Ведь две подземные парковки вписаны в разрешение на строительство объекта недвижимости и существенное изменение проекта застройки нужно согласовывать с дольщиками, т.е. с нами. Думаю, не все будут согласны на изменение, если вместо подземных предложат какую нибудь этажерку по 500 тыс. за место.
ARIST0
Проезжал сейчас мимо стройки, и что же я увидел.... На 3 доме монтируют подсистему фасада, на 2 доме китайцев человек 10 работают над монолитом, на 8 собирают коробку. Весьма позитивно! если бы не не моя квартира в 1 доме, который стоит одиноко в сторонке и даже без крана
IlyaMak
Проезжал сейчас мимо стройки, и что же я увидел.... На 3 доме монтируют подсистему фасада, на 2 доме китайцев человек 10 работают над монолитом, на 8 собирают коробку. Весьма позитивно! если бы не не моя квартира в 1 доме, который стоит одиноко в сторонке и даже без крана
На втором доме вроде как русские работают, а не китайцы. А первый дом стоит посольку с китайцами они по долгам еще и не разобрались. Вообще, как ни смешно, но первый дом похоже будет сдан последним. Скажите, а вам допсоглашение в связи с новыми сроками еще не предлагали подписать?
Yaro
Вот фотки, как и просили! фотал 12.04.2011 в 14.30:улыб:Кста, на доме №2 работают НЕ русские, но и не китайцы... :безум:
Слафка
Вот ещё:)
  • Дом №2

  • Дом №8. Кстати, на земле в разобранном виде ещё один

ARIST0
Кирпичная кладка на балконах становится совсем непредсказуемой ) На стороне противоположной от Фрунзе везде кирпич получается, перил нет
nibo
На втором доме вроде как русские работают, а не китайцы. А первый дом стоит посольку с китайцами они по долгам еще и не разобрались. Вообще, как ни смешно, но первый дом похоже будет сдан последним. Скажите, а вам допсоглашение в связи с новыми сроками еще не предлагали подписать? Очень похоже, что первый дом не сдадут вообще, он слишком обременен дольщиками, его просто не на что достраивать... А допсоглашение нельзя подписывать, если добрые дольщики простят неоград за просрочку, то можно просто не подавать в суд за просрочку, а учитывая отношение неограда к своим дольщикам, многие захотят взыскать с него за просрочку, а это при текущей ставке рефинансирования 19,3% гогдовых.
inwestor
Это не так, 1-й дом не заполнен дольщиками. Больше половины квартир еще пустуют.
И дом Неоград, думаю, сдаст. Они не фирма однодневка, а такой кидок инвесторов им новосибирский рынок вряд ли простит. Но то что этот дом будет сдан самым последним - это наверняка.
nibo
Это не так, 1-й дом не заполнен дольщиками. Больше половины квартир еще пустуют.
И дом Неоград, думаю, сдаст. Они не фирма однодневка, а такой кидок инвесторов им новосибирский рынок вряд ли простит. Но то что этот дом будет сдан самым последним - это наверняка.
Меньше половины пустуют-сделайте запрос в Росреестр и убедитесь. И даже половина непроданных не спасут-на достройку нужно около 90% свободных квартир.
inwestor
То есть вы думаете, что стоит оттуда деньги забирать? Вы же дольшик в этом доме, что будете делать?
nibo
Склоняюсь к тому, чтобы забрать с пеней за просрочку. Есть еще вариант, что неоград с панели и дома, который рекламируют что начнут скоро строить, деньги соберут и на 1-й пустят, но это будет зависеть от активности дольщиков нашего дома. Мой юрист сейчас изучает ситуацию.
inwestor
Не пойму какой ща этаж на 8 доме строят ? 7 или 8 ?
nibo
На втором доме вроде как русские работают, а не китайцы. А первый дом стоит посольку с китайцами они по долгам еще и не разобрались. Вообще, как ни смешно, но первый дом похоже будет сдан последним. Скажите, а вам допсоглашение в связи с новыми сроками еще не предлагали подписать? Мне не предлагали, а вам уже предлагали?
inwestor
Очень похоже, что первый дом не сдадут вообще, он слишком обременен дольщиками, его просто не на что достраивать... А допсоглашение нельзя подписывать, если добрые дольщики простят неоград за просрочку, то можно просто не подавать в суд за просрочку, а учитывая отношение неограда к своим дольщикам, многие захотят взыскать с него за просрочку, а это при текущей ставке рефинансирования 19,3% гогдовых. А что будет, если не подписать допсоглашение о переносе сроков сдачи?
ARIST0
Получается, по вашему сценарию ( тех, у кого не достраивают первый дом), сдают 3, 2 , 8, 9 дома, а 1 стоит себе 4 этажа ? Это ерунда совсем не логичная. Даже примеров таких нет в городе, чтоб комплекс достраивался без одного дома. По моему, при самом хреновом раскладе, его сдадут после 8, а так скорей всего 2, 1 и 8 сдадут одновременно. А потом потянут 9 )Почему бы и нет
IlyaMak
Не согласен с вами. Есть примеры даже подъездами сдают, полдома сдана, полдома нет и стоят годами. А если прав inwestor, что половина дома 1-го уже продана, то его действительно не на что достраивать-его готовность менее 10 процентов.
colleague
Допускаю, когда стройка вся встала. Но продолжать строить все дома, начинать новые и не строить лишь первый ? Это уже принципиальная наглость )
colleague
Мне не предлагали, а вам уже предлагали?
Нет. Сказали в течение двух недель пришлют.