Неоград на кирпичной горке!
333726
1000
Слафка
Тьфу ты:) Это старый макет! по нему не будут строить! Они уже давно планы пересмотрели! Будет три свечки, потом панелка, та что №8 и параллельно ей дом №9 (два подъезда, кирпич.. вроде) всего 5 домов! По крайней мере такую инфу дали мне в марте месяце и я видел картинку ЖК уже с домом
№9! Жаль взять забыл, так бы скинул сюда.
Не вспомните, двор остается между линией 27-этажек и панельным? И куда вписывается дом №9
Yaro
Дом №9 будет стоять примерно тарцом к №1 и №2 параллельно №8. На счёт двора не понятно, на рисунке ракурс такой, что он закрывает двор.. но он явно будет меньше.
Слафка
в НАПО Чкалова на собрании с Неоградом и Росбанком упоминали что возможно будет ещё один дом.
Хотя смотрю на текущий план застройки и не вижу места
KAH
Если вспомнить первоначальный план застройки, то можно увидеть 7 домов и двор, тоже как мини парк. Он не так детально проработан конечно, но спорт площадку по-меньше можно разместить. Зато парковок вообще хрен, они подземные (за 500000). Не думаю, что будут жертвовать 6-м домом ради двора или парковок. Ждём официальные решения.
IlyaMak
ИМХО не будет парковки. Будем вокруг домов да у Мола ставить.
Dmitriy1111
План застройки, который мне дали в апреле
Dmitriy1111
Не знаю как щас, но в марте мне говорили что парковка будет, но не под домами, а отдельно стоящий паркинг, где то справа от дома №9 если смотреть на картинку внизу! Кстати, таким двор и должен стать в дальшейшем... а что это на рисунке под №5 ????
Слафка
Добрый вечер.
Я из 3-го дома. 12 этаж.
Слафка
а что это на рисунке под №5 ????
В принципе, самому интересно. Но исходя из текста ДДУ:

6.4. Участник долевого строительства настоящим договором дает согласие Застройщику на межевание земельного участка с кадастровым номером 54:35:071001:1, площадью 43058 кв.м. и разделение указанного земельного участка на два земельных участка. Первый земельный участок предназначается для строительства трех многоэтажных жилых домов с помещениями общественного назначения, двумя подземными автостоянками, распределительным пунктом и трансформаторной подстанцией, второй земельный участок предназначается для строительства второй очереди многоэтажных жилых домов.
думаю, что это РП и ТП.
13407
Однако, в разрешении на строительство записано следующее:
... подземные двухуровневые автостоянки №4; №5 (по генплану) : общая площадь -4351,5 м.кв.; количество мест - 101 м/место; строительный объём всего - 12949,44 м.куб., в т.ч. подземная часть - 12225,2 м.куб; ...
номера объектов на генплане похоже не меняются (судя по нумерации домов), так что возможно это и парковка...
13407
Хммм... с другой стороный похоже на вход в парковку, на других ЖК похожее видел, но думаю врятли.. скорее всего трансформаторная подстанция.
13407
номера объектов на генплане похоже не меняются (судя по нумерации домов), так что возможно это и парковка...
Это не подземная парковка. На прошлой неделе разговаривали с неоградом-подземных парковок не будет точно, будет многоэтажная, отдельно стоящее здание, хотя проект еще не утвержден. Будем надеяться, что хоть такую построят, а так будет еще хуже Горского..
ARIST0
Кран на первом растёт и растёт. Наверное с крыши начнут строить дом.
colleague
номера объектов на генплане похоже не меняются (судя по нумерации домов), так что возможно это и парковка...
Это не подземная парковка. На прошлой неделе разговаривали с неоградом-подземных парковок не будет точно, будет многоэтажная, отдельно стоящее здание, хотя проект еще не утвержден. Будем надеяться, что хоть такую построят, а так будет еще хуже Горского..
Это уже не просто на улице паркануться. Надо сначала купить её
IlyaMak
Думаю, инвесторам 3-го дома пора активнее нагнетать обстановку с парковкой. К сдаче панельного дома будем долбить насчет устройства дворика. Неоград - не шаражка, должны понять. Важный вопрос также - чтобы ЖК был огорожен, плотность жителей высокая, платить за охрану не много.
Yaro
Мне вот интересно, если дом №3 сдадут в этом году как обещают, то как к нему будем подъезжать?? Явно не через основные ворота где охрана... На схеме выше видно что есть заезд с обратной стороны, но ведь там на данный момент дороги толком нет и лужи по колено... думаю врятли Неоград вне ЖК будет асфальт ложить... по крайней мере в ближайшее время пока все дома не построят..:хммм:
Yaro
Важный вопрос также - чтобы ЖК был огорожен, плотность жителей высокая, платить за охрану не много.
Не стоит переоценивать плюсы забора и недооценивать его минусы! Наличие серьёзного забора обычно приводит к тому, что на огороженную территорию есть только один вход/въезд, что будет явным минусом учитывая расположение ЖК.
А плюсы? Ну забор врядли будет такой, что его не перелезть или под благовидным предлогом внутрь не попасть, а то и просто дырки в удобным местах организуются. Думается, видеонаблюдение про которое на сайте написано будет более полезно, особенно при наличии охраны, чем забор по периметру.

Думаю, инвесторам 3-го дома пора активнее нагнетать обстановку с парковкой.
Парковка - дело нужное (хотя лично мне более симпатичен вариант боксов:смущ:), непонятно только почему от подземного варианта решили отказаться, неужели настолько дороже?
IlyaMak
Кран на первом растёт и растёт.
Он уже выше чем на 2м доме :безум:

Всегда было интересно как такие краны собирают, но ни разу наблюдать не доводилось.
13407
Я думаю что от подземной парковки решили отказаться не из за её стоимости... возможно там грунт не позволяет или ещё что нить... ведь там есть прудик и какая нить речушка подземная протекает... а на счёт огороженной территории, думаю что с забором будет всё таки лучше! Всё равно посторонних меньше будет..
Слафка
Помогите советом кто обладает хоть какой-либо информацией, уже пол месяца голову грею. Очень хочется купить квартиру в доме N1.Но беспокоит неопределённость среди дольщиков. Насколько велики риски того, что не достроят дом N1 по вашему мнению?
Также рассматриваю вариант в доме N9, хотя планировка 2х комнатных квартир там конечно не ахти...
13407
Кран на первом растёт и растёт.
Он уже выше чем на 2м доме :безум:

Всегда было интересно как такие краны собирают, но ни разу наблюдать не доводилось.
На фотографии видно как кран поднимает одну секцию своей опоры. Он подтаскивает её к основанию кабины, а секция, которая под кабиной первая, двойная (опора по-меньше в опоре по-больше). Рабочие закрепляют новое звено на внешнюю опору, связанную с кабиной, затем вся верхняя часть крана тросами поднимается относительно внутренней опоры на высоту секции, и она устанавливается внутрь, удлиняя внутреннюю опору. Так кран становится выше.
ARIST0
Конечно забор нужен. В соседнем от моего доме двор огорожен, автомобильные ворота открываются с пульта и даже для жителей калитка открывается магнитным ключом, а гости звонят в домофон на калитке. Прекрасный, чистый двор без быдло-пьянок и подозрительных личностей. На Каменском, калитка с замком уже будет лишней, но забор+охрана+видеонаблюдение мне кажется оптимальным набором. И уже какое-нибудь странствующее цыганьё не будет пугать наших детей, а обойдёт двор стороной.
KAH
Помогите советом кто обладает хоть какой-либо информацией, уже пол месяца голову грею. Очень хочется купить квартиру в доме N1.Но беспокоит неопределённость среди дольщиков. Насколько велики риски того, что не достроят дом N1 по вашему мнению?
Также рассматриваю вариант в доме N9, хотя планировка 2х комнатных квартир там конечно не ахти...
Если хочется, значит надо брать в первом. К концу 2012 его сдадут . А девятый ещё только на бумаге. Да и зачем покупать то, что уже заранее не нравится ? Потом в этой планировке вам и жить.
ARIST0
9 дом на плане двора какой-то странный. Наверное панельный и без балконов, как в Дискусе :biggrin:
IlyaMak
9й дом сборно-монолитный с кирпичным заполнением.
Балконы как раз есть, но с ними проблема у 2х комнатных квартир. При общей площади 53.7м и жилой всего 26.2м целых 2 балкона(4.6 и 3.6)...
Ещё минус -11 квартир на этаже при 2х лифтах.
KAH
Помогите советом кто обладает хоть какой-либо информацией, уже пол месяца голову грею. Очень хочется купить квартиру в доме N1.Но беспокоит неопределённость среди дольщиков. Насколько велики риски того, что не достроят дом N1 по вашему мнению?
Также рассматриваю вариант в доме N9, хотя планировка 2х комнатных квартир там конечно не ахти...
Первый дом больше половины распродан, а построен всего процентов на 10, где собранные деньги неизвестно. Чтобы его достроить, нужно либо деньги от продаж с других домов забрать и пустить на его достройку, либо неограду свои вложить, либо кредитные. Кредит на него не дали и, вероятно не дадут, т.к. он слишком обременен дольщиками и не годится для залога. Свои деньги неоград уже должен был бы вложить, если были бы, а если есть и не вкладывает, то это еще хуже. Так что вероятность достройки крайне мала, даже с просрочкой 1,5 года, как они объявили. Я сам дольщик первого дома, с удовольствием уступлю Вам этот проблемный актив, если решитесь брать.
KAH
Помогите советом кто обладает хоть какой-либо информацией, уже пол месяца голову грею. Очень хочется купить квартиру в доме N1.Но беспокоит неопределённость среди дольщиков. Насколько велики риски того, что не достроят дом N1 по вашему мнению?
Также рассматриваю вариант в доме N9, хотя планировка 2х комнатных квартир там конечно не ахти...
Панельный не хотите? Планировка двушки 56 кв.м. похожа на ту, что в доме №9 и цена будет меньше, чем в домах №1 и №2. Дом строится.
IlyaMak
Конечно забор нужен. В соседнем от моего доме двор огорожен, автомобильные ворота открываются с пульта и даже для жителей калитка открывается магнитным ключом, а гости звонят в домофон на калитке.

На Каменском, калитка с замком уже будет лишней, но забор+охрана+видеонаблюдение мне кажется оптимальным набором.
Вот я смотрю на план, там нарисованы проезды в разных направлениях с территории ЖК, и хорошо, если так и будет. Если же всё обнести по красному контуру забором и оборудовать на весь периметр одну калитку/ворота, то как-то уже не очень вдохновляет такой расклад. Оно конечно можно и несколько ворот сделать, но практика показывает что этим почти никто не заморачивается. Да и здесь уже не 1 дом, а комплекс из 5 домов получается, это довольно много и людей и машин, плюс первые этажи зданий нежилые, там конторы будут какие размещаться, если всё это за одну калитку... :безум:
Если же сделать ограду, как вокруг парков, оставив проходы по нужным направлениям - то нормальное решение, но тут уже нет такой стерильной изоляции.
Yaro
А Неоград публикует отчёты о финансовой деятельности за год?
inwestor
inwestor уже начинает надоедать своим пессимизмом. Купите у него квартиру, чтоб он успокоился. У меня тоже в первом квартира и я уверен, что дом достроится. Зачем было покупать новый кран на дом, который не собираются строить? Кого этим заинтересовывать, если почти все квартиры проданы? Раскупайте оставшиеся, добавляя оборотных средств, и спокойно планируйте ремонт.
IlyaMak
Это скорее не пессимизм, а осведомленность.
inwestor
Yaro ну откуда ты взялся токой умный , не сбивай народ с толку
IlyaMak
inwestor уже начинает надоедать своим пессимизмом. Купите у него квартиру, чтоб он успокоился. У меня тоже в первом квартира и я уверен, что дом достроится. Зачем было покупать новый кран на дом, который не собираются строить? Кого этим заинтересовывать, если почти все квартиры проданы? Раскупайте оставшиеся, добавляя оборотных средств, и спокойно планируйте ремонт.
+1
Затяжка сроков сдачи объекта для этой страны норма. Созвездие рядом точно также на год задержалось. Год назад тоже казалась стройка брошенной. Ну то есть если конечно все инвесторы сейчас в неоград пойдут за возвратом денег то таки да контора накроется. И денег кстати никто не получит кроме бюджета и может ещё немного банка.
colleague
Это скорее не пессимизм, а осведомленность.
Тогда это не осведомлённость, а построение теорий, использующих факты и направленных по самому грустному сценарию. Как вам моя теория : да, было время, когда стройка развивалась за счёт проданных в 1 доме квартир. Да, переключились на 3 дом и получили на него кредит и приостановили 1. Да, возвели его, лишь затронув 1. Но развитие на лицо. Росбанк кредитует по 3-му дому и хорошо. Квартиры продаются в третьем (и прочих), деньги идут на остальные. Ещё в 2008 подбирал себе вариант покупки квартиры и ещё тогда обратил внимание на Каменский. Очень заинтересовал. Пока выбирал и собирался с мыслями наступил кризис, возможности не стало. Шло время, вокруг замершие краны становились привычным пейзажем, на 3 доме он крутился и дом рос. Проезжая мимо жалел, что сразу не вложился. Сейчас наблюдаю движение на всех объектах. Стратегия застройщика для меня понятна. И в данный момент надо не отпугивать будущих соседей, а приглашать. Ведь это в наших же интересах.
IlyaMak
Я, как дольщик 3-го дома, с Вами полностью согласен.
colleague
Ща вас обвинят в том, что вы сотрудники Неограда :biggrin: Тут считается плохим тоном верить в хорошее ))))))))
Dmitriy1111
Ща вас обвинят в том, что вы сотрудники Неограда :biggrin: Тут считается плохим тоном верить в хорошее ))))))))
:улыб:ок. Буду изгоем, для разнообразия
ARIST0
Ого...сколько зелени Неограду высадить предстоит )
IlyaMak
какой этаж монтируют на панельном, 8-й или еще на 7-м ковыряются?
Слафка
Взял в Неограде
А где же отдельно стоящая парковка?
Yaro
Как видите её на этом фото нет.... :шок:
Слафка
Здравствуйте. Подскажите есть ли в 3 доме еще 2шки ??? и цена???
111Alex111
Неоград снова отодвинул сроки сдачи 1-го и 2-го дома? Когда я звонила им в конце марта, мне сказали, что дома будут сданы к середине 2012, а сейчас на сайте информация, что дома будут сданы в 4 квартале 2012.
http://www.kamensky-nsk.ru/mortgage :dnknow:
111Alex111
Здравствуйте. Подскажите есть ли в 3 доме еще 2шки ??? и цена???
на НГСе в разделе недвижимость есть варианты
Angelicy
Сроки сдачи этих домов передвинули уже давно.. наверное с месяц назад... Кстати, на дом №3 с 1 мая снова цены повышают.. теперь 45тыс.руб. за кв.м.
ARIST0
Здравствуйте!
Кто что знает о качестве грунта под домами?
Вроде бы раньше где-то тут протекала река Каменка, спрятанная сейчас в коллектор. По моим предположениям коллектор проходит где-то между фрунзе и 3м домом. Слышал, что под моллом он проходит. И вроде проблемы метро золотой нивы связаны с водой. Не из-за этого ли отказались от подземных парковок?
maxim31
Здравствуйте!
Кто что знает о качестве грунта под домами?
Вроде бы раньше где-то тут протекала река Каменка, спрятанная сейчас в коллектор. По моим предположениям коллектор проходит где-то между фрунзе и 3м домом. Слышал, что под моллом он проходит. И вроде проблемы метро золотой нивы связаны с водой. Не из-за этого ли отказались от подземных парковок?
Уровень грунта под Моллом ниже Каменского метров на 8. Даже если там Каменка течёт, под 2-х уровневую парковку хватило бы . Тем более сваи фундамента домов 1,2,3 уходят глубже, доказывая эту возможность. А ещё, дом Лескова, 15, который я вижу из окна, вообще стоит в пойме каменки и прямо над ней. Не помню, били ли сваи под его фундамент, но сейчас строят рядом ещё два дома, и преспокойно их забивают под горлышко.
IlyaMak
Скорее всего вы правы, каменка не прям под домами проходит, но все же достаточно близко с комплексом. Тем более слышал о плохом состоянии бетона коллектора. Радует только то, что где-то снимки с гугла видел, где на месте ЖК был старый кирпичный завод, да и визуально кажется, что ЖК на горке стоит. Соответственно река проходила ближе к улице Фрунзе.
maxim31
Скорее всего вы правы, каменка не прям под домами проходит, но все же достаточно близко с комплексом. Тем более слышал о плохом состоянии бетона коллектора. Радует только то, что где-то снимки с гугла видел, где на месте ЖК был старый кирпичный завод, да и визуально кажется, что ЖК на горке стоит. Соответственно река проходила ближе к улице Фрунзе.
А в чём вообще дело ? )