Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163832
1000
klass
Видимо к 30 августа не успели выполнить все работы. Ждем следующей недели.
Dolshik
а вы звонили им? на какое число сдача точно сказали?
klass
Эх... А когда теперь ждать? Мы буквально уповали на 30 августа.
Rocky_nsk
Говорил с директором УК, дату он точно не назвал.
Dolshik
что-то странно, а нам ничего не сказали на выходных, что дата сдачи переносится:(
Dolshik
ТСЖ создать очень просто - на общем собрании собственников.
Сдача дома планируется на следующей неделе
По закону легко в любом случае, на практике легко только до выбора УК, если выбрали способом управления УК, то создать после этого ТСЖ сложно
Се ля ви
Впрочем, представители УК сейчас будут говорить, что все легко... Это тоже практика) Все УК всегда так говорят)
iinnaa
Зря вы возобновляете дискуссию! У них (по крайней мере, у Бубы и Дольщика, самых ярых сторонников подобной политики УК,а понимай-застройщика!) в сознании глухо,как в танке....
Вот вам, по вашему выражению, и се ля ви!
Dolshik
Хорошо, что ещё дверь не заказал, а то бы гадал сейчас что с ней делать. Интересно, всё-таки, когда теперь ждать, не начали б они сейчас переносить с одной недели на другую. :безум:
V_o_v_u_s
К всем недовольным политикой УК. Я ранее уже выступал с инициативой создать ТСЖ, несколько месяцев назад.
На мой призыв откликнулось всего 2 человека. Где вы были тогда господа.

Второе, сейчас еще не поздно создать ТСЖ, ЖК нам дает такое право. Предлагаю провести на общее собрание, но для этого нужны списки всех будущих собственников. Кто их может достать?
Rocky_nsk
завтра позвоню в КМСС или прорабу, может скажут точную дату, а то вроде вот-вот ..и опять ожидание:((((
klass
Будем ждать что Вам скажут. Сами с нетерпением ждём, буквально на низком старте.:улыб:
Rocky_nsk
Позвонила в КМСС, ЮМ сказала, что ничего не перенесено, готовят документы для мэрии, вот-вот в ближайшие дни, до 10 сентября точно, как только дом сдадут, на следующий же уже день начнут выдавать ключи:) так что ждем! планировали еще сдать в июле, но все сдвинулось из-за парковки, не успели доделать!
klass
Жаль, что точного срока нет.:улыб:А 10 сентября - это уже следующая пятница, по сути - остается 7 рабочих дней, исключая сегодняшний. Вам сказали, что ключи давать будут уже на следующий день после сдачи дома? А когда нас будет "грабить" УК? Ранее писали, что сначала деньги, потом стулья, в смысле ключи.:улыб:
Rocky_nsk
Я сегодня еще к вечеру наберу, придет куратор по нашему дому, и должны будут сказать точную дату, так что отпишусь вечером:)
klass
ох, как же томительно это ожидание!!! :шок:
и сколько нас впереди веселого ждет:бебе:
snegyrochka
сказали сдача к 15 сентября:(((((
klass
А кто Вам это сказал? Куратор дома? К 15 сентября выдадут ключи уже, или нас там ещё будет мурыжить УК и требовать заплатить? Я имею ввиду на какое число мне строителей ориентировать-то?
Rocky_nsk
плохо слышно было по телефону, вроде ЮМ сказала, с утра мне сказали, что в течении дня прийдет куратор и точно скажет когда сдача, а вечером мне сказали, что к 15 числу. Я говорю вы к 15 только сдадите, а потом еще УК будет ключи через 2 недели будет выдавать, но ЮМ говорит с чего вы взяли на следующий же день и начнет выдавать:) вот так вот
klass
мы примерно на 15 сентября двери заказываем завтра:)
klass
на Лежена была проблема со светом. там примерно через неделю после выдачи ключей его включили...а без света двери не поставить
snegyrochka
Но ведь в нашем доме уже есть свет. Или его отрубают после сдачи?:улыб:Я дверь пока не тороплюсь заказывать, вдруг опять КОМСС скажет "через неделю". Если у кого будет появляться информация о точном сроке (а может и такое быть) - отпишитесь сразу в этой теме, пожалуйста.
Rocky_nsk
а вы видели, что у нас свет есть?
я вот не могу понять, на доме снаружи висят кабели, очень похоже на силовые....завтра днем сфотаю - выложу
snegyrochka
Да, видел.Сам приходил с лампой-переноской:улыб:
Rocky_nsk
Пока вы тут гадаете да фантазируете.
происходит обычная на сегодня процедура.
а именно оформление всеми правдами и неправдами управляющей компании.
Жильцов вызывают по одному и предлагают подписать бумагу за УК.
И пока не будет набран нужный процент голосов,будет тянуться время.
Стандартная ныне процедура !
newton
Всем кто против УК, пре длагаю создать ТСЖ, пока откликнулось 3 человека, остальные видимо могут только на форуме "кричать".
Dolshik
Госпааади!(Оговорюсь сразу,моего интересу ну нет никакого! за вас "обидно")
При чем тут ТСЖ?Понятно же,что чисто технически вы сейчас не организуете это!Дай бог,через год...Просто, НАВЯЗЫВАЕМОЙ вам УК не позволяйте сесть себе на шею.И все!Ведь,получается,она и рыбку хочет съесть,и ...чтоб сковордку ей купили.Ну очень хитро.Во-первых,ключи и деньги, ну никак не связаные между собой вещи.Во-вторых,это ж здорово,что у нее задумки такие грандиозные и заманчивые для жильцов.Кто ж против?За и только за!Просто не дайте ей(УК)использовать ваши деньги ,говоря официальным языком,не по по целевому назначению!Как видно,на руках у вас только квитанция и красиво спетая песня.Кто ж так делает?Даже государство, или банк,или любая другая кредитная организация,передавая деньги, обозначают цель кредита.Да еще и проценты берет.Вы тоже УК кредитуете(а ну, посчитайте, на какую сумму!).Все же грамотные.Раз уж вас не коробит от идеи УК залезть вам в карман,так хоть оформите это надлежащим образом!Вариантов множество: например,доп.соглашение к ДДУ,если это требует застройщик,договор с УК,еще какая-нибудь форма...с подписями и печатями.(Мне просто стыдно здесь "умничать",и так получаюсь как красная тряпка для некоторых!).А может,все богатые и деньги не считают?Ну тогда, да, пардон.Еще раз извиняюсь....:хммм:
kaktus23
kaktus23 за наши деньги не волнуйтесь, я разберусь что и куда и на что "ушло"(о своих деньгах).

Если не понравится - сменим УК.
kaktus23
уважаемый kaktus23, что же Вы так нагнетаете обстановку?!? никто никому деньги еще не платил, никакие бумажки в ответ не получал..так что не надо раньше времени народ будоражить! когда будет общее собрание перед выдачей ключей, тогда и будем решать.. Ваше мнение всем понятно, не нужно повторяться!
snegyrochka
Честно говоря,ожидалась несколько другая реакция....Не так грубо...
Dolshik
чего ругаться и кидаться друг на друга, еще ведь ничего неизвестно что и как будет!
человек может просто хотел помочь, а тут прям такая агрессия, зачем злиться то:)
snegyrochka
snegyrochka, у kaktus23 проблемы со своим домом, не работает нормально их застройщик, вот он и у других пытается огрехи найти, народ против застройщика изначально взбаламутить. Что ж, есть у нас ещё такие люди... Ну и всегда как-то настораживает, когда посторонний человек, не имеющий к нашему дому никакого отношения, жаждет позаботиться о наших деньгах... Это как минимум странно...
Buba
Честно говоря, я проголосовал за УК, т.к. я хочу чтобы побыстрее мне дали ключики. Посмотрим на нашу "навязываемую" УК в деле, не понравится - сменим, и не всё так сложно, как пишет тут kaktus. Я, правда, поставил галку в том месте, где написано, что я хочу участвовать в собраниях УК... Ну что ж, тут погорячился.:улыб:
klass
никаких грубостей! очень вежливо написано
snegyrochka
Да не по форме(это да, это вежливо), а по существу.
И еще.
Меня всегда поражает всеобщее равнодушие. А вас же - наоборот!
snegyrochka
просто получается одно да потому, легче не обращать внимания и все, а то действительно только все заводятся, а все итак в ожидании уже быстрее бы сдали дом и отдали ключи:)
не понравится, поменяем УК, сейчас это действительно будет сделать сложно, мне так кажется.
Мы тоже поставили галки за УК, но совершенно не против создания ТСЖ !!!!!
kaktus23
если я не пишу на форуме по теме с платежами - это не значит, что я сижу и равнодушно наблюдаю за происходящим! я активно принимаю участие в обсуждениях, касающихся других вопросов, и не считаю нужным раньше времени наводить панику! если Вы уже живете в новостройке, прекрасно знаете, что проблем хватает...
еще раз повторю, что никто никому деньги не отдавал, а Вы уже априори обвинили всех жителей в наивности (мягко говоря)
kaktus23
Привет,соседи!
Долго читала,решила включиться.МНе честно страннее что буба так рьяно УК защищает(может работник УК :ха-ха!:) На каком этаже у вас квартира?
УК и застройщи 2 разных юрлица,так что застройщик обязан нам выдать ключи по договору,а вот у нас такого обязательства как платить заранее за ком. услуги нету.И ещё ,читала расчёт по Лежена 7.Если у нас теже расценки будут,то за домофон 500р это 11*25*500=137 500.Интересно ,что это за домафон за 140 тыщ :eek:
У кого-то будет хороший откат :злорадство:Вопросы по суммам должны решаться на общих собраниях,имхо.А постфактум ,за потраченные деньги вам любых счетов наделают,это не сложно.
Про себя скажу-нам пока не горит,и ключи ранее декабря врядли понадобятся,а платить будем всё по закону и в срок.Если выдастся время,то сходим и вытребуем ключики пораньше безо всякого спонсорства.Не хочется чувствовать себя дураками.
St@sya
St@sya, я Вас наверно огорчу - я не являюсь ни работником УК, ни работником КМСС. И ещё: цена в 500 руб. за установку домафона не так высока (с учетом протяжки кабелей, установки в квартиру переговорного устройства и электромагнитного замка на дверь в парадном, и мн. др.) Например Факториал за установку в домах в 9 этажей и более берет 650 руб. http://domofon.factorial.ru/domofon/section540/ Зачем баламутить воду некорректными подсчетами? И ещё: на форуме с нападками на УК появляются посты от вновь образованных пользователей с 1, 2 сообщениями. Создается впечатление, что все они идут с одного IP адреса, но якобы от разных людей. Я конечно могу и ошибаться, но просто интересно это проверить...
Buba
А где подсчёт некорректен-то?Простая математика,или перемножила не так :ха-ха!: Про трубки и провода согласна,но вот дверь с замком на 275 квартир всяко дешевле должна обойтись чем в типовой девятиэтажке на 36.
Про новых пользователей,это да.Мировой заговор против УК :ха-ха!: Просто молчать нету сил больше,вот и выходим из тени.А вы так и не ответили на каком этаже квартира ваша?
St@sya
Некорректность подсчета заключается в следующем: в нашем доме действительно 25 этажей, ну а этажей с жилыми квартирами 24. Этого мог не знать только человек, не имеющий квартиру в нашем доме. Ну а на каком этаже у меня квартира, я думаю, Вам знать не обязательно, не верите, что она у меня в этом доме, примите за сказку...
Buba
Гы,ну посчитала я нежилой этаж,и знала о нём прекрасно.Там где я сейчас живу,у офисов есть двери внутри подъезда.А внашем доме я на первом не была,к сожалению.
И давайте на этом покончим дискуссию,вас я переубеждать не собиралась.А вот другие жильцы возможно о чём-то и задумаются:улыб:
St@sya
Я уже давно предлагаю закончить дискуссию на эту тему, все кто читает этот форум, в этом вопросе для себя уже определились, а вот сроки сдачи пока не понятны. По последним данным комиссия назначена на 15 сентября, ключи начнут выдавать на следующий день. Только что-то уже закрадываются сомнения по поводу 15 числа... Не решили ли они два дома сдавать одновременно, одной комиссии, а нам всё время будут отодвигать срок сдачи дней на 15... Кто что думает по этому поводу? (И, если это действительно так произойдет, я кардинально пересмотрю свои мысли по поводу УК).
Buba
Я думаю, что гадать не стоит. Надо дождаться 15 го числа и все будет ясно. Лучше пусть работу по благоустройству качественно сделают
Dolshik
Соседи,объясните мне ,плиз,почему все хотят мусоропровод заварить?
Всю жисть жила в панельных 9-10 этажках и особых проблем не было.Смотрю в новостройках это обычная практика.Чем он вам мешает?
Dolshik
завтра, если получится на обеде съезжу в офис КМСС и лично все узнаю, а то по телефону один одно скажет другой другое, потому как, когда я звонила первый раз трубку точно ЮМ брала и сказала, что до 10 сентября, а второй раз плохо слышно было, то ли она, то ли нет, я не поняла, :dnknow: вобщем завтра отпишусь:)
St@sya
Соседи,объясните мне ,плиз,почему все хотят мусоропровод заварить?
Всю жисть жила в панельных 9-10 этажках и особых проблем не было.Смотрю в новостройках это обычная практика.Чем он вам мешает?
Мне кажется, что будет обычная антисанитария. Одно дело 9-10 этажей по 4 квартиры на этаж, другое дело 24-25 этажей по 11 квартир... Не трудно подсчитать на сколько возрастает нагрузка на эту дырку...Да и не все бросают мусор соответствующий размерам мусоропровода, что приводит к засорению оного, так же имеет место неаккуратность жильцов при выбрасывании мусора в мусороприемник, и часть мусора лежит на лестничной площадке, постепенно издавая зловонный запах... ну как то так... А вот всё тоже вне дома воспринимается более легко, по крайней мере, запах не идет в квартиры. Ну а вынести пакет для мусора в контейнер не намного сложнее, чем выбросить в мусоропровод.
St@sya
Соседи,объясните мне ,плиз,почему все хотят мусоропровод заварить?
Всю жисть жила в панельных 9-10 этажках и особых проблем не было.Смотрю в новостройках это обычная практика.Чем он вам мешает?
Я тоже за контейнеры!!! Главное только, чтоб их вывозили почаще Проще размахнуться и кинуть пакет, чем глотать пыль из этой жуткой дырки!
Buba
Ну может штрафовать за свинство.Плакаты навешать на мусоропровод или ещё как-нибудь на психику повоздействовать:хехе:Точно помню в одном из домов моих такие вешали.
Картинка всплыла.Жили рядом с элитным домом-новостройкой.Утро,мороз.Дядечка в норковом пальто и дорогучих туфлях несёт нещасный мусорный пакетик к бакам,в которых бомжи копашаться и вышвыривают наружу,то что им мешает добраться до низу :bad:
St@sya
На лестничных площадках не уследишь кто намусорил у мусоропровода, не ставить же туда камеры наблюдения, чтоб потом доказать виновность человека и наложить на него штраф. А вот мусорные контейнеры могут находиться в поле зрения охранника, который и бомжей к нему не подпустит. А в нашем доме врятли будут жить те, кто будет рыться в мусорных контейнерах.
St@sya
мы сейчас живем в 9-ке, где работает мусоропровод, и вроде убирают каждый день, но запах порой в подъезде просто ужас:(