Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163803
1000
klass
А представьте какой будет запах, если мусор выбросят не из 36 квартир, а из 264... Да ещё если мусор вовремя не вывезут. Поэтому мы за мусорные контейнеры на улице!!!
Buba
представляю,поэтому и не против, чтоб мусоропровод был заварен:)
Buba
у меня кстати муж вчера был на квартире и говорит, что на 2-м этаже уже кто-то перфоратором долбит...вот так вот(
klass
Да, на свой страх и риск, как мне кажется, уже можно в квартире что-то делать, но возможны проблемы. А перфоратором могли работать и строители, например, устраняя претензии написанные в предварительном акте.
Buba
Ужас.У меня прямо по Хазанову.Надо бы сидеть и молчать!Нет же,распирает.Новая тема,опять хочется высказаться.Прям какие то идеалисты подобрались.На луне,что ли, живут.Нарисуют себе мысленно картинку и реально думают,что так и будет!Знаете,чем закончится заваривание м\пр?Потихонечку народ тайком начнет выставлять мешочки в этот закуток,чтоб дома не воняло!И буба не выдержит и сам начнет их выволакивать на улицу.И если с 4 квартирами на площадке это маловероятно,легче и понаблюдать за какой-то квартирой,и спрятаться не за кого,то с 11-это вероятность 99%.Чтобы не услышать очередные нападки в свой адрес,подчеркну,это не моя фантазия,это факт в новостройках.По поводу вони в советских панелках,уточню-это воняет из подвалов, так как в мусоропроводном канале устроена прекрасная тяга.
Buba
у нас пока только эти дырки в плитах замазали абы как и все, а не сколы на углах не сделали, не подоконник не заменили:(
kaktus23
Смех и грех заваривать мусоропровод, вот только народ у нас непонятный если его не заварить то его забьют строительным мусором в первую же неделю :rofl::ха-ха!:))) А если заварить то kaktus23 прав)) 11 кв. на этаже и 1 рабочий лифт проще на время ремонтов устанавливать строительный рукав на незадымляемую лестницу, но это нереально. Вы реально думаете, что с 25 этажа народ мусор побежит на улицу выбрасывать. А если лифт отключат он у вас один пока работать будет. (кстати берите сразу инициативу в свой руги и обклейте лифт картоном из нутрии плюю положите на пол поддон из под кирпича или доски)
e_ra
Про мусоропровод - сеяайс я тоже живу в новостроке на Лежена, мусоропровод жильцы решили заварить, но некогторые были против - в итоге какой-то идиот - не можем никак его вычислить почтоянно бросает мусор с балкона, а еще оставлют пакеты с бытовым мусором в подъезде!!!! Жесть, вонище стоит такая, что лучше бы уж мусоропровод работал, раз они свою задницу дотащить до бачка не могут!!! Надеюсь у нас таких соседей не будет :eek:
kaktus23
Полностью с вами согласна!!!! Мы когда купили у этого же КМС на Широкой было именно так. Заварили мусоропровод, и люди все выставляли на этаж, это УЖАС!!! :bad: Как они там жили сами в этом гавне я незнаю, мы потом передумали там жить и я каждый раз туда приезжая показывать покупателю квартиру офигевала просто, и перед людьми как то неудобно было. Стояли горы мусора на этаже до потолка и всем хоть бы хрен. Я ходила в УК, а она :dnknow: "Ничем помочь не можем"
Mamochka2010
Да, тяжело вам пришлось среди таких людей жить...
Buba
А если мусоропровод засоряется на первых этажах это полный ахтунг забьется от начало до верху причем все будут у себя на этаже с усилием уплотнять его, и это менталитет русского человка.
FotoStroi
Ну а если так забьется, то будет стоять и вонять, а мусор всем придется всё равно носить в контейнеры. Не лучше ли его сразу заварить?
Buba
Если внимательно читаете, то я там не жила среди таких людей :eek:
Buba
Но а здесь уже все на совести жильцов будут они выносить его или нет скорей всего управляющая компания может не дать заваривать мусоропровод, зачем ей отказываться от платежей жильцов за него, а потом выслушивать претензии жильцов что кто-то гадит на лестничной площадки и воняет, ей особо это и невыгодно. Просто будьте людьми и будет у вас чисто, но в таком большом подъезде сложно поддерживать чистоту вот в 5-этажах другое дело.
FotoStroi
зачем загадывать заранее что и как будет, еще даже дом не сдали:)
будем надеяться, что жильцы действительно будут порядочными и будут убирать за собой :agree:
klass
У нас на 13 этаже в одной из квартир ремонт уже сделали, причем приступили к нему в конце июля. Личное разрешение директора. А Вас удивляет перфоратор.:улыб:
Rocky_nsk
:eek: может тоже к директору сходить:улыб:конечно удивляет, я думала, что всем так всем, никому так никому:))))
klass
klass, мы ждём весточку о сдаче дома от Вас. Очень надеюсь, что Вам сказали точный срок.:улыб:
Rocky_nsk
извиняйте, не получилось сегодня на обеде доехать до КМСС, теперь только в понедельник постараюсь:смущ:хотя, может успею до 5 к ним сегодня, напишу вечером!
klass
Народ, давайте дадим мусоропроводу шанс :biggrin:
Предлагаю повесить на каждом этаже объявление ,что в случае неаккуратного использования, мусоропровод будет заварен.И посмотреть что будет.Тут уже кто-то писал,что начинают в окна выбрасывать мусор,я тоже такое видела - по весне такой гадюшник вокруг оттаивает :death:
Кто в курсе -как там дело с метро обстоит?Успевают в сентябре открыть станцию?
St@sya
наблюдаю стройку метро из окна квартиры, сделали три выхода из метро: два на кошурникова, один в ТЦ со стороны нашего будущего дома и несколько дней назад начали копать четвертый выход (со стороны Марии РА), улицу Кошурникова, которую несколько лет назад закрыли (со стороны Никитина) очистили от парковки, часть заасфальтировали; сама "яма", где должно быть метро полностью еще не закрыли, предположительно еще не готов каркас; внутренняя отделка входов идет полным ходом (как-то заглядывали внутрь через прозрачные двери)....вывод о планируемой сдачи уже делайте сами!:улыб:мне признаться не вериться, что они к сентябрю сдадут!
далее прилагаю фото с описанием))
klass
klass, ну что получилось заехать в КМСС?
snegyrochka
ул.Кошурникова (слева - закрыта, справа-открыта)
snegyrochka
само метро и четвертый выход
Buba
к сожалению не получилось, но в понедельник обязательно съезжу днем!!!!:yes.gif:
snegyrochka
Спасибо! Подробнее некуда, да ещё и с фото :live:
На полную готовность не похоже :biggrin:
snegyrochka
мне по месту прописки (в другой город) пришло письмо от кмсс, мне читали его по телефону - мало что было понятно (((
кто-нибудь такое же получал? расскажите поподробнее, что там
e_ra
Мне кажется, мусоропровод, все-таки лучше сразу заварить. А доме, где мы сейчас живет не очень то аккуратно вывозят мусор из мусоропровода, благодаря чему, в подъезде плодятся крысы:(
nikad
Вот вспомнил, что довелось мне жить однажды в доме с заваренным мусоропроводом, и ничего, никакого мусора на площадках, никакой вони, никаких крыс, хотя мусорные контейнеры стояли не так уж и близко. Привык народ, никто не гадил у себя под носом, все ходили с пакетами на мусорку. У мусорки да, не всегда было вовремя вывезено барахло и мусор, да и запах там стоял не из приятных.
Buba
Мусоропровод заварить. Никто не умрет от того, что надо раз в день до мусорки спуститься.
Никто не знает где можно найти схемы электолпроводки и узнать про разводку труб в доме?
Dolshik
Снегкрочка ,я получил сегодня. Содержание письма вкратце. Дом введён в эксплуатацию, просим вас явиться в офис для подписания акта приёма-передачи. Срок выдачи актов с 15.10.2010 по 15.12.2010.
Вот так в письме почему-то октябрь указан.. надо бы позвонить. По поводу мусоропровода, Стася и прочие казачки засланные, с какими то фантастическими историями про заваренные мусоропроводы и горы мусора. Всю жизнь люди живут без них и гор мусора нигде нет. По теме, надоело читать срач и флуд не по теме на кучу страниц. Кактусы и прочие не из нашего дома, будьте добры проследовать на свои ветки, в добрых самаритян, у которых душа болит за глупых жильцов ,я не верю. Будем решать проблемы по мере их поступления. УК окажется плохим - сменим. Не надо тут сеять панику.
e_ra
звонил сейчас в отдел продаж сказали 3-ки в 208/3 еще есть на верхних этажах, госкомиссия принимает 15 сентября
сегодня поеду посмотрю, привет возможно будущим соседям :friends:
Zeleboba123
доброе утро!

Вы по почте получили или по электронке?
интересно, почему 15.10.2010...
Glupyj Bigimot
Во круг дома идет постоянным ходом благоустройство вчера до 11 часов клали чистовой асфальт, землей отсыпают газоны.
Glupyj Bigimot
По почте, в субботу пришло уведомление, сегодня забрал письмо. ПОчему октябрь я не знаю ,тоже удивился. Но в письме написано ,что дом введён в эксплуатацию чёрным так сказать по белому
Buba
Сдача дома 15 сентября, ездила в КМСС, сказали, что 100%!
Уведомление это можно у них получить на руки, мы по прописке не живем, нам сегодня в руки отдали:)
Zeleboba123
По поводу мусоропровода, Стася и прочие казачки засланные, с какими то фантастическими историями про заваренные мусоропроводы и горы мусора. Всю жизнь люди живут без них и гор мусора нигде нет.
Зелебоба, а кто вам дал право решать ху из ху :eek:
Я являюсь дольщиком и покупала квартиру в доме с мусоропроводом!Для меня действительно будет проблематичным вытащить мусор из дома,зимой например.Когда прийдётся одеться полностью самой и затем одевать своего грудничка(а они этого совсем не любят ,сопротивляются и ором сопровождают весь процесс :зло:).Из всех моих знакомых баки на улице только у моих 80летних дедов в 4х этажке.У остальных мусоропровод в подъезде и нет проблем.
Будем решать проблемы по мере их поступления.
Вот тут я с вами соглашусь.И не стоит решать заваривать мусоропровод пока нет в этом необходимости.Вонь и грязь в подъездах не из-за мусоропровода ,а из-за нечистоплотных людей.Может лучше донести до них правила пользования, не проходить мимо нарушений ,и жить в чистом и удобном подъезде!!?Со своей стороны готова долбить соседей по 7мому этажу в случае выявления нарушений :tantrum:.Успешный опыт имеется.
St@sya
Сразу про мусоропровод: жил в 12-этажке,мусоропровод раз в месяц стабильно забивался и поджигался,стояла вонь,плодились тараканы и мыши с крысами.Не переломился выносить с 11 этажа мусор в бак на улице.Сейчас живу в хрущевке,ни капельки не обламывает выносить мусор.Теперь о другом.Вчера получили уведомление о письме на почте.Если получится-заберу,ехать далековато.Заказал дверь в ЦСД,надеюсь,что дом сдадут к 20ому сентября.
Rocky_nsk
если не секрет сколько вам дверь обошлась в ЦСД?
мы тоже заказали дверь в "Металл классик" в БМ, по крайне мере вчера в КМСС сказали 100%, что 15 сентября сдадут:улыб:
klass
Для тех, кто собирается устанавливать сигнализацию в квартиру: при покупку входной двери уточните устанавливают ли производители или продавцы герконовые датчики в двери, если устанавливают, то очень хорошо, так как его не будет видно. Вневедомственная охрана просит, чтоб по возможности этот датчик был в дверном блоке, иначе они установят свой беленький датчик-разъемник, что, как вы понимаете, не всегда соответствует дизайну квартиры.
Buba
Нам тоже пришло письмо по прописке.Ничего нового не написали:всвязи с вводом в эксплуатацию с 15.10 по 15.12 надо подписать акт.
Buba
Информация по герконам: "Охрана" требует от организации-производителя двери наличие сертификата на установку герконов.ЦСД никаких сертификатов не предоставляет.К сожалению.Так что датчики будут белыми.:хммм:
Rocky_nsk
Откуда такая информация про сертификат??? Герконовый датчик они сами проверяют и вводят в эксплуатацию. Но их, как правило, ставят только мелкие местные производители за дополнительную плату. При наличии второй двери в квартиру, белый датчик на двери не виден и соответственно не портит впечатления от интерьера прихожей. Хотя по мне пусть белый, хоть красный, но чтоб спокойно можно было покидать квартиру и не бояться визита непрошенных гостей.
Buba
Позвоните по тел.266-08-19,это Охрана по Октябрьскому району,судя по всему-договорной отдел.Мне там отвечают одно и то же про установку герконов производителями дверей вот уже в 4ый раз.
e_ra
Текущие фото домов, если кому интересно
St@sya
Мусоропровод нужно заварить -100% для избежания проблем с крысами. Опыт есть проживания в доме с мусоропроводом и без него.

St@sya, Ваш грудничок вырастет, а, проблема с мусоропроводом останется.
ARina13
Да, St@sya, ваш грудничёк вырастет и сам начнет носить мусор в контейнеры на улице!
Glupyj Bigimot
Кто- нибудь интересовался подземной парковкой, а-то во дворе места очень мало, а желающих припарковаться , как я понимаю, будет предостаточно.