Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163792
1000
FotoStroi
Были сегодня в КОМСС. В приемной сказали, что ждите сдачи дома к 20 сентября. Затем зашли к Ю.М., она нам сказала, что сейчас готовится сдача дома, после этого ещё надо будет подождать 2-3 недели до получения ключей. На наши возмущения "Чего так долго?" подключилась рядом сидящая от Ю.М. тетенька, сказала нам "А вы что хотите? У вас по договору вообще декабрь стоит, так что подождите". Не, я конечно понимаю, что юридически они правы и дом могут сдать в декабре (тьфу-тьфу-тьфу), но зачем тогда были эти неоднократные "кормежки" дезой?
Rocky_nsk
дак в том то и дело, когда покупали квартиру говорили, что в ИЮЛЕ сдадим, а щас вон как выходит...... :tantrum:
klass
а скорее всего так и будет,-декабрь !!
а остальное так враньё. вы спросите
зачем ? а затем чтобы квартиры продать!
newton
Да сдадут вот вот. Тут даже переживать не стоит и накалять обстановку ::хехе:Все к этому уже подошло. Видел вчера вещи мебель уже таскали поздно вечером :tease: Так что скоро уже вас всех заселят!!!
FotoStroi
вы хотите сказать что по блату уже заселяют ?
newton
Я хочу сказать то что видел)
FotoStroi
вот вы же FotoStori
вот бы щёлкнули затвором своего фота и выложили тут
а мы бы застройщика на основании фотодоказательств к ответу,заплатили одинаково
кто то уже радуеться а мы постимься ))
newton
Согласен с newton'ом. Таскают именно мебель, холодильник и прочее уже для жизни, а не ремонта. Мысль была, что тащили на 25 этаж, где двушка со студией объединена (кстати работы велись там нешуточные, одни стеклопакеты в пол чего стоят и уже разрешение на каминную трубу имеется?). Но со слов грузчиков холодильник предназначен для 13 этажа. Вот вам наводка)). А Fotostroi в засаде - можно и фоторепортаж в массы. :appl:
vallen
На нашем 13 этаже уже закончен ремонт в однёшке, там ремонт делали с личного разрешения Плахотникова. :dnknow:
Rocky_nsk
Вопрос соседям, подписавшим акты ("предварительные") и голосовалки за УЮТ. Нам сказали ждать ключей от тех дверей, которые мы сразу же на помоечку снесем в течение одного-двух дней. В связи с этим вопрос - Что мне мешает ставить свою дверь чиза-мотура-вооруженную уже сейчас, потому как все что от меня требовалось я сделал и подписал? Если есть вопросы у застройщика или коммисаров готов приехать и отворить ее родимую и впустить гостей)). Клятвенно общею стены не рушить, а просто заниматься закупом-завозом всего нужного. Особенно на фоне уже законченных ремонтов и начавшегося почти проживания)).
vallen
Мешает Вам то, что официальный акт приемки передачи Вы не подписали. И застройщик на законных основаниях может потребовать демонтажа двери.
Dolshik
В то же время застройщик может и разрешить монтаж двери.
vallen
Кто Вам дал такую информацию?
Rocky_nsk
Про двери. Наверное надо главного застройщика (лично г-на Плакотникова и письменно) просить. Устно все всё разное говорят. А скоро уже и снег.

Кстати по лифту вопрос - Сжечь двигатели у лифтов и прочее дело не трудное, но потом больное для всего дома (ремонт-восстановление). Фактов по другим домам тьма-тьмущая. Грузчики люди глубокобезответственные и все время разные (не всегда русскому языку обучены) - кто сломал в прямом эфире не найдешь, а при более 260 квартирах с одновременным "товарооборотом" тем более. Как быть? Охранник регулировать наваливание плиточного клея и т.п. до плафона в кабине лифта не будет. А УК по факту только среагирует. То что фанерные листы нельзя убирать до НГ это вообще наверное не обсуждается. А то у всех внутри в квартирах станет красиво, а лифт как с войны вернулся.
vallen
По лифту - со слов директора КМС Уют будет специальный человек, который будет смотреть за лифтом
Dolshik
Dolshik, Вы на ветке не раз вопрос по собранию собственников жилья поднимали, а УК собрание общее планирует или интимно с каждым (голосует).
4 пункт голосовалки - договор с УК - видел его кто-нить вживую? Если первые три пункта для ускорения процесса сдачи-приемки дома необходимы, то вот согласие с договором не видя его сомнительно. Сметы на что угодно задним числом получаются большими и под ноль - короче модное ныне "средства освоены в полном объеме"
Dolshik
По лифту - со слов директора КМС Уют будет специальный человек, который будет смотреть за лифтом
Это стандартная услуга и УК понимет ее как плановое обслуживание (подготовка, испытания, регламентные работы, гарантийка и прочее текущее), но не лифтер в прямом смысле, который вовремя скажет - "Куда прёте-та, собаки..." или "Ноги вытираем пожалуста...":миг:
vallen
Чтобы создать ТСЖ надо известить всех собственников, нужны или адреса или ждать пока все въедут в дом .
По лифту - будет человек в доме.
Dolshik
В том весь и парадокс. Сейчас у всех проблемы и задачи общие по дому, ну кроме личных квартирных и узко-строительных. А позже также сложно людей с их проблемо-забо-работами вместе собрать, а тем более решить. Нужно нечеловеческое желание и здоровье иметь чтобы этим процессом управлять или хотя бы направлять. И самое неприятное что "общее" это одновременно и ничье. И с чем большим рвением этим заниматься, тем больше будет умников, считающих скрытую в этом корысть и заинтересованность. Тут двух-трехподъездные дома воюют между собой и правлением (а это не более 100 квартир). а у нас-то муравейничек побольше будет и перспектива по объединению со вторым домиком - "младшеньким 208/2"
Кстати не видел в доме места для почтовых ящиков, а их-то не мало совсем (может каждому на дверь?), тогда почтальоны день только по нашему дому будут разносить бесплатные газетки и рекламки. Я к тому, что для заочного голосования после вселения (когда оно будет-та наконец?..) для анкет тоже нужны будут. :dnknow:
vallen
Почтовые ящики находятся на первом этаже, на подходе к лифтам, сам видел. Ну а собраться всем надо будет обязательно, может даже представителей с УК вызвать. Но в реале это получится, когда народ получит ключи и начнет какие-то телодвижения по дому... Мне так кажется.
Buba
Звонил сегодня куратору стройки, спрашиваю: "Когда сдаете дом 208/3?", ответ: "Скоро", говорю: "Как скоро?", ответ: "2-3 недели точно". Ждём-с.
Rocky_nsk
Спросил сегодня у Иваныча: "Ну, что в декабре сдадите?", на что он мне ответил: "Да ты что, на днях должны всё сдать, все суетятся, как муравьи, недоделки доделывают..." А Иваныч из всех провидцев оказался самым точным, ещё в июне я его спрашивал, реально ли дом сдать в конце июля, на что он мне ответил, что реально, мол, только в сентябре или октябре... Вот и думайте сами...
Buba
Сегодня был в офисе, про второй дом сказали не раньше 15 ноября будет сдача, первый вроде в бешеном темпе пытаются в скором времени сдать , Так что раньше декабря я на ремонт не собираюсь, а в худшем случае под НГ)))
Rocky_nsk
Были сегодня в КОМСС. В приемной сказали, что ждите сдачи дома к 20 сентября. Затем зашли к Ю.М., она нам сказала, что сейчас готовится сдача дома, после этого ещё надо будет подождать 2-3 недели до получения ключей. На наши возмущения "Чего так долго?" подключилась рядом сидящая от Ю.М. тетенька, сказала нам "А вы что хотите? У вас по договору вообще декабрь стоит, так что подождите". Не, я конечно понимаю, что юридически они правы и дом могут сдать в декабре (тьфу-тьфу-тьфу), но зачем тогда были эти неоднократные "кормежки" дезой?
Rocky_nsk
По поводу начала ремонта некоторыми владельцами квартир.
Ситуации могут быть разными в этой жизни, у кого-то есть временное или постоянное жилье, они могут подождать сдачи дома, а кому-то может быть жить негде. И это может быть не связано с каким-то "блатом". Если бы у кого стоял вопрос ребром, то нашли бы возможность договориться с руководством КМС и добиться разрешения начать ремонт. Поэтому терпимей, добрей и снисходительней нужно быть, друзья, а не нагнетать ненужных страстей.
дольщик 94
Содержательные у Вас посты. :хехе:
дольщик 94
Не хочу разводить неприятную тему разговора. У нас в стране всё так и наперекосяк. Закон один и для всех - но это официально, а на деле у каждого своя правда и свои оправдания. Неужто г-н Плакотников лично разрешил беременным с временным разрешением и грядущей департацией ремонт провести? А у других и потерпеть можно. Выборочная душевность. :secret: И на дорогах у нас только пьяные отцы в ночи едут проведывать жен своих кормящих :tease:и войдя в их положение ИДПСы отпускают их - ибо "Поэтому терпимей, добрей и снисходительней нужно быть, друзья..." Неохота мне в чужые "проблемы" вдаваться, кто б в мои вник :зло: :зло: :зло:
Rocky_nsk
Who is it Ivanych? :улыб:
Ivanych which keys gives out.
Buba
Ok, let's speak English! :biggrin: Товарищи соседи, те из нас, кто желает установить Охрану, могут это сделать ещё до начала ремонта и проведения телефона. Надо заключить договор, вам прокинут в квартире провода, а затем, когда уже будет телефон, начнете платить абон.плату.
Rocky_nsk
по цене сколько получается, узнавали?
klass
Как говорят в "Охране" (если будете звонить - тел.266-08-19) стоимость составит примерно 17 тысяч. Всё зависит от размеров квартиры и приобретаемых датчиков. Планирую на следующей неделе к ним наведаться.
Rocky_nsk
Чуш все это охрана пустая трата денег в таких домах кражи редкий случай, так сказать дом не элитный эконом класс, домофонная дверь вполне достаточно чтоб защитить подъезд от всякого сброда ну на крайняк консьерж за всем следить будет. Лучше огородить площадка забором будет дешевле и практичнее по территорий не кто болтаться не будет.
FotoStroi
Кому как. Для меня "Охрана" ещё хороший информатор: например, затопили меня - сработал датчик, мне позвонили. Да и сброд любит шастать по многоквартирным домам, тем более, что в доме почти 200 квартир на 1 консъержа и куча незаселенных пустующих квартир.
Rocky_nsk
Если вас затопят вам сообщат соседи снизу, не говорю я что охрана это плохо просто затратно лучше потратится на хорошие замки, и завестись хорошими соседями которые в оба глаза будут следит, благо у вас на этаже их много, и еще пока идут ремонты краж очень много электроинструментов и прочего что плохо лежит будьте бдительны.
FotoStroi
Для кого охрана пустая трата денег, а для кого спокойствие и надежность. Люди разные и доходы у всех разные, и спор здесь бессмысленен. Ну а что вскрывали квартиры в домах с консьержем и выносили много вещей, это я знаю лично. Да и верить в охрану человек начинает только тогда, когда к нему залезут в квартиру. У нас же как: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"...
Buba
Меня этот вопрос тоже интересует. Выбор решения трудный. Думаю, думаю...
А что, реально взламывали современные металлические двери? (Что в панелках влезали, это общеизвестно, там двери еще совковые стоят, не о них речь.) Тогда зачем тратиться на такую дверь. А история с коньсержем для меня вообще нонсенс! Он для чего сидит-то за зарплату? Он же не роль живого домофона играет! Он звонит и спрашивает хозяина, кого тот ждет, ждет ли вообще и можно ли пропустить просящегося. Если хозяина нет, то вообще никаких делов! А консьерж в вашей истории как-то ответил за свой прогляд? Его же не для фэн-шуя нанимают.....
kaktus23
Консъерж в России - это пенсионер, который желает трудоустроиться. Жильцам не по карману содержать бойца ОМОНа, поэтому и выбирают бюджетного дедушку а-ля Людвиг Аристархович.:улыб:Ну а по поводу "Охраны" - я за неё, так как когда сдаю квартиру я уверен, что в моё отсутствие всё будет хорошо. Единственное, что сейчас напрягает - это невозможность завести и "Охрану" и домашнего питомца типа кошка, собака при отсутствии межкомнатных дверей. Придётся подождать, поставить двери и затем уже заводить себе бультерьера.:улыб:
kaktus23
Меня этот вопрос тоже интересует. Выбор решения трудный. Думаю, думаю...
А что, реально взламывали современные металлические двери? (Что в панелках влезали, это общеизвестно, там двери еще совковые стоят, не о них речь.) Тогда зачем тратиться на такую дверь. А история с коньсержем для меня вообще нонсенс! Он для чего сидит-то за зарплату? Он же не роль живого домофона играет! Он звонит и спрашивает хозяина, кого тот ждет, ждет ли вообще и можно ли пропустить просящегося. Если хозяина нет, то вообще никаких делов! А консьерж в вашей истории как-то ответил за свой прогляд? Его же не для фэн-шуя нанимают.....
Двери не взламывают, открывают замки.. причем любые.. пластиковые окна вообще вскрываются на раз.. у меня двое знакомых кому залезли, отжав пластиковые окна.. Ну а консьерж в том случае даже не видел кто заходил.. отвлекают, выманивают на улицу, и т.д. консьерж от шушеры, от наркоманов всяческих, ну и порядочных людей не пускать (их, как правило, проще всего не пустить). И в то же время он не за что не отвечает, он же не материально ответственное лицо... А в той истории, что я упомянул, о дальнейшей судьбе консьержа ничего не знаю, не интересно мне в то время было, что с ним и как, а с теми людьми, что были в курсе, уже не общаюсь... Вот как то так... Так что я за многоуровневую безопасность. Пусть это будет и забор вокруг домов и охрана придомовая или консьерж, и хорошая дверь с современными замками, и пультовая охрана квартиры, и собака с острыми клыками. Каждый элемент принесёт свою пользу, хотя 100% гарантии это не даст (из музеев и банков всё равно воруют), но сведет риск к минимуму.
Buba
Сегодня были на нашем 208/2. Лифты в доме смонтированы Щербинские. Спецы по лифтам на своем форуме (forum.prolift.ru) не очень лестно о таких лифтах отзываются.
"Лифты действительно кошмарные... У нас дом есть такой Профсоюзная 91. Дом солидный такой, кирпичный, а лифты щербинские поставили. Там в день как минимум по 5 застреваний, ну и лифты поломанные вечно стоят. Причём поломки часто не такие, чтоб дёрнул и поехало, а именно такие капитальные - оторванные пружины ДШ, сорванные тросики ДШ, заклинившие замки... Но скажу, что не только лифт виноват! - Дом новый, там идёт ремонт и, соответственно, как строители-гасторбайтеры забьют кабину доверху цементом, то сами понимаете... Когда шкафы, кровати и холодильники возят - створки сбивают всё время. А когда ремонт закончится, то думаю будет всё стабильно. В других домах, где щербинка, заявок чуть больше конечно, но не намного больше чем в других местах. И ещё это от механиков зависит, если они посидят там недельку-две, подкрутят, подмажут, то будут лифты как часы работать!"
И ещё: "...если лифт хорошо наладить и как надо проводить ТО-2 и ТО-3 то работает как миленький."
У кого высокий этаж - особенно важная тема, надо будет не жадничать и нанять грамотную обслуживающую контору.
IrishGO
Что вы хотите от сайдинговой малосемейки? :ухмылка:
acad
По проекту там предполагались BLT Бриллиант, но кризис внёс свои коррективы в реализацию.
IrishGO
При желании жильцов можно поставить ОТИСы...:улыб:
Rocky_nsk
Желание то есть, но сколько это будет стоить???
Buba
Не, сейчас тогда придется ещё на демонтаж существующих конструкций скидываться. Теперь только отладить это хозяйство надо и присмотр ему.
e_ra
Может уже обсуждалось, но уже много страниц в топике и долго искать - счетчики на воду где будут установлены - в подъезде или в квартире, если в квартире то их выдадут вместе с ключами и эл.счетчиком?
Евгенн
Они будут стоять уже у вас на разводке вмонтированные
Mamochka2010
Они будут стоять уже у вас на разводке вмонтированные
В квартире (сейчас их нету) или в подъезде (вход в каморку с разводкой был закрыт)?
Евгенн
на каждом этаже стоят счетчики, при том они расположены в двух местах , на моем этаже: по одну сторону от лифта счетчики от 4-х квартир, и по другую сторону - так же от других 4-х квартир
ключи не знаю, когда будут выдавать
Buba
Соседи, по поводу охраны.Может установим камеру на первом этаже, которая будет снимать всех входящих-выходящих.И табличку типа "Идёт запись на пульт вневедомственной охраны".Такая мера должна отпугнуть всякую шушару, ИМХО.
Кто-нибудь в курсе сколько стоит установка такой камеры?
Охрану своей квартиры пока доверим любимице - стаффке :злорадство: