Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163797
1000
Mik006
Я интересовался парковкой, в первом доме не знаю, но во втором практически все свободны (7 мест вроде выкуплено). Цена зависит от площади парковочного места: от 600 т.р. за место в 17 квадратов до 1300 т.р (вроде) за семейное место на 2 машины (интересное решение, если бы не цена, так как оно реализовано как закрытый бокс, а одноместные парковки просто как открытые размеченые площадки иногда разграниченны колоннами).
Blackangel
Жаль, цена слишком высокая... Вот тысяч за 300-400 взял бы не раздумывая. А парковка скорее всего одна на оба дома, прораб сказал около 180 мест.
Mik006
я смотрел схему - да въезд и выезд одни на оба дома, но места находятся под самими домами, т.к. мне были интересны места под моим домом (а их там вроде 87 было), то я интересовался наличием свободных только по своему дому, под соседним домом сколько свободно не знаю..... за эти деньги можно купить гараж (от 600 и выше) в соседнем гаражном кооперативе, но 10 минут ходьбы и большой объезд, чтобы подъехать к дому снижают заинтересованность, гораздо приятней просто спустится на лифте на паркинг)).... думаю, что так как в доме больше всего студий и однокомнатных, что сразу говорит, что у людей дополнительных 600 т.р. нет, то парковку раскупят левые либо будет пустовать(((
Blackangel
Гараж за 200 можно взять нормальный. В Недвижимости обсуждают что на них нет спроса. А парковки кто-то может купить чтоб сдавать.
ambient
Кто что думает стоит менять батареи или нет????
klass
Конечно стоит - наши ж стремные, хотя бы на внешний вид. Это имхо. Интересно, на Лежена 7 какой-то трабл со сменой батарей - вроде как не разрешают менять их сейчас. А что, надо кого-то спрашивать?:улыб:
Rocky_nsk
Да там говорят, заплатили в кассу КМСС Уют 200 руб за слив воды, но это про полотенцесушитель шла речь, да мне кажется можно договориться!
ARina13
я тут уже писал про заварку мусоропровода, но мой пост удалили ярые противники чую.
Вы тут все так пишете, что уже чуть ль не всё в грязи там.

Мне вот лично обломно и лениво бегать с пакетиком до мусорок. Я при покупке дома какой то там мизерный % но внес за этот железный предмет удобства. Так же буду каждый месяц платить всякие кварплаты и прочие сборы за уборку и прочее.
Если не заварят мусоропровод вы же сами тут все будете в него скидывать все? или бегать в бак. не врите уж сами себе та. на улке зима -30, у вас температура 38, в квартите уже воняет из пакетика... и что оденитесь и побежите вниз? да рядом с мусоропроводом и поставите в лучшем случае. Что бы либо потом, через 5 дней, как вам полегчает забрать, либо что бы техничка убрала.
Труд которой тоже ценить нада, а не накиыдвать возле мусоропровода свои пакетики епта.
Муспорпровод - это удобство. такое же как и лифт. Где у какого нить жильца может собака насрать. Давайте запретим собак в доме, или лифты отключим.

Вы с этим мусопрпроводом тут помешались все. Свиньями быть не надо.
Прожил последнии лет 15 с ними в соседних домах, кстати. И ни крыс, ни вони и даже засорившихся мусоропроводов не видел.


Семейная парковка 1100 стоит. машина за машиной, не удобно. кому там это интерсно было.
в мес 800 руб с парковки типа абонентка.
ytka
У Вас часто температура под 38? Вообще не вижу проблемы в выносе мусора. Не вынес сегодня - вынесу завтра. Если Вы жили в доме, где всё с мусоркой хорошо - Вам повезло, я жил в доме, где часто мусоропровод забивался и поджигался. Так что ну его. С баками тоже есть проблемы: 1) как часто их будут вывозить, 2) бомжи, 3) найдутся уроды, кидающие мусор в них сверху с балконов.
Rocky_nsk
Интересная картинка вырисовывается!Противники м\пр.сами себе противоречат,рассуждая про вонизму вокруг мус. контейнеров.и всей остальной лирики.
Ведется,прям,схоластический спор!Ну, и?
1.Не заварится м\пр.-перед каждым встанет задача пробудить в себе человека(а это,кстати,несложно,инстинктивно,человек стремится к чистоте,тем более при наличии такого удобства!)и не стесняясь отлавливать свиней.И наказать их будет очень легко.Через УК.Пару раз его УК оштрафует(так как отвечает за м\пр.!),так он будет за собой маленькую луковую шелушинку вокруг люка подбирать!
2.Заварится м\пр. - уже ловить нужно будет ночных снайперов(а это уж 100%!Не надо самообманом заниматься).И обязательно наказывать,так как по другому это не искоренить НИКОГДА.Но вот только как?!Ук даже слушать не станет,её ответственности здесь нет(сами захотели,сами получили).Останется только самосуд :ухмылка: .И,причем,налог на недвижимость (ежегодно)нужно будет платить за высшую категорию жилья(т.е. это тебе не хрущоба без лифтов и м\пр.)Все ж уже знают,что вводится оценка недвижимости по коммерческой цене, а не так как сейчас БТИ оценивает.И квартплата тоже будет рассчитываться исходя именно из этой категории.Мало того,что навязывается кем-то придуманное обременение,так еще и платить придется за виртуальные услуги!

Кстати,по стилю "общения" некоторых ну очень рьяных "новаторов",общей культурой именно от них не очень то и пахнет.... :death: Только и умеют,что рот затыкать...
kaktus23
Вопрос с мусоропроводом решать будет собрание собственников путём голосования, правильно? Я отдам свой голос за отсутствие мусоропровода в 208/2 :миг:
IrishGO
Люди, поделитесь идеями, кто, что собрался делать с полом?
IrishGO
Недостатки мусоропровода в жилом доме:
• Требует постоянной квалифицированной эксплуатации (чистка трубы, частый вывоз ТБО из мусороприёмника); в противном случае служит источником неприятного запаха, болезнетворных микробов, опасных вирусов, насекомых и грызунов.
• Рассчитан на мелкий мусор, при сбрасывании крупногабаритных отходов часто случаются засоры.
• Невозможность организации раздельного сбора мусора. Именно поэтому мусоропроводы в развитых странах становятся анахронизмом.

Это с форума http://www.allufa.ru/projects/ в разделе "Народные новости".
Люди, неужели настолько трудно по пути утром на работу (учебу) захватить пакет со своими бытовыми отходами??
молодожены
Мы решили качественный линолеум сделать. Смотрится вполне симпатично и за ним легко ухаживать.
IrishGO
Я буду выравнивать пол, стелить в коридоре керамогранит, в комнате и кухне - ПВХ-плитку.
Rocky_nsk
есть у кого сантехник хороший????
klass
Написал Вам в личку. Соседи, проясните, пожалуйста, следующее: сейчас мы дожидаемся сдачи дома. Дай Бог, 15 сентября гос.комиссия его примет. В течение какого срока мы сможем подписать акт приема-передачи? После подписания акта, нам необходимо ехать в УФРС, правильно? А вот после обрщения в УФРС - будет ли ещё какой замер квартиры БТИшниками? Или уже никто не придёт к нам?
Rocky_nsk
моему мужу сказали, что осталось только электрику подписать, а так вроде все подписано уже.
На сколько я поняла акты будт выдавать с 15.10.10, да БТИ уже все замерило. Мы как раз узнавали на счет перепланировки!
klass
Т.е. БТИшников уже не будет,даже если квартира ипотечная? Банк не потребует дополнительных замеров БТИ? Мы хоть и не планируем перемен в квартире,но время неохота терять на БТИ.Сейчас жена находится в квартире.Говорит,что в комнате стырили выключатель,а на лоджии в 3 местах треснула стяжка.Кому предъявить претензии по этим вопросам?
Rocky_nsk
не знаю, мне кажется, что не будет (после подписания акта вначале доки из БТИ, а потом уже в юстицию:))у нас тоже квартира в ипотеке, нам только проем перенести немного нужно и все, а так тоже ничего менять не будем.А вы когда предварительный акт подписывали замечания писали?нам тогда сказали, что когда придете получать ключи нужно будет поставить подпись под этими замечаниями, у нас пока замазали только эти фиговины на стенах кргулые, подоконник никто не заменил(он поцарапан по всей длине) и сколы на углах никто не заделал, посмотрим что будет, завтра заедем, наверное или к прорабу или придется уже к УК обращаться, надо этот вопрос уточнить!
klass
Мы сегодня встретили в доме прораба,он сказал,что найденные нами уже сейчас косяки они исправят.Записал что и где надо исправить.Кроме того,сказал,что сейчас осталось им сдать гос.комиссии лишь электропроводку,все остальное уже принято.Да,еще он сказал,что ключи выдадут не раньше,чем через 2 недели после сдачи.Не знаю прям кому верить.Еще:натянутый на канализационную трубу в ванной целофановый пакет сорван и воняет мочой.Какие-то свиньи заходили,видимо.
Rocky_nsk
вот и действительно не знаешь кому верить, мне ЮМ сказала, что после сдачи 1-2 и будут выдавать ключи :dnknow: идти к директору что ли просить разрешение?
e_ra
Был вчера в офисе КМСС - до сдачи дома все договора долевого участия необходимо зарегистрировать в Юстиции (кто еще этого не сделал), после 15 сентября дадут АКТ - один экз. подписываем без замечаний и отдаем КМСС (прорабу или уполномоченному лицу), второй и третий с замечаниями себе и прорабу на устранение. 15 октября будет гос. приемка дома - после этого ключи выдадут (т.к. если раньше приемка не получится - кто то разломает у себя стены и т.п. и дом не примут ) и опять в Юстицию рег. право собственности.
Евгенн
Добрый день!

мы же уже таким образом подписывали один акт- предварительный.
пршлые косяки обещались исправить
почему тогда, интересно, окончательных актов тоже несколько?
Glupyj Bigimot
Потому что вас обманули. Как я и говорил в своём первом посте... Слово "предварительный" в акте отсутствовало.....
Zeleboba123
что-то уже совсем все запутано всем говорят все по-разному, нам сказала, что сдача 15 сентября!
klass
Они такие интересные,что значит не раньше 15 октября гос.приемка?Мне КОМСС оплатит хранение двери на складе ЦСД,да?Сколько уже тянуть можно?klаss,Вы сегодня,если я не ошибаюсь,планировали ехать в КОМСС.Напишите потом,что Вам там скажут.
Rocky_nsk
да я вот на той неделе там была, сказали 15.09.10 сдача!!!!про октябрь даже и речи не было:((((причем я еще спросила, это 100% -они сказали ДА!!!
klass
ну сегодня 15 сентября живу рядом все прибрано более менение к сдаче готовы даже двери домофонные необычного "формата" вставили в 208/2 и 208/3 как сдали?
FotoStroi
Сегодня звонил директору КМС Уют, он сказал, что дом сдан. Ключи будут выдавать только после получения разрешени\я на введение дома в эксплуатацию. То есть через 10-14 дней
Dolshik
Спасибо Вам за новость.Теперь хотелось бы официального уведомления дольщиков от КОМСС, хотя бы на сайте конторы.
klass
Для соседей (кто ещё не читал), давайте жить как-то так: http://news.ngs.ru/more/72376/
Buba
Честно говоря, улыбнуло.:улыб:Да, здорово так, но кто за всем этим будет следить? Может наймём специально обученных бабушек?:улыб:
Rocky_nsk
Ну а кто там за этим следит? Сами жильцы и следят. Ведь чисто не там где убирают, чисто там, где не мусорят!
Buba
Buba, Rocky_nsk а у ваших дамов есть двор? Просто я живу в 208/1 напротив нас и в генплане нашего дома вот эта полоска двора закрепена за нами)))
FotoStroi
На счет полоски вашего двора никто не спорит. У нас есть территория над подземной парковкой и сами так сказать подъезды.
Buba
Соровно двор у нас с вами единый!!! КМСС сейчас у нас благоустройство проводит по весне они через нас тянули водопровод к вам вот и восстановили почти все. Интересно реально у вас на проковке построить мини футбольное поле в углу возле больнице. Сейчас мне представляется Ваш паркинг как большая автостоянка, вам можно было бы ограничить как ни будь въезд путем установки ограждений столбиков на части паркинга.
FotoStroi
Что-то сомнения берут насчет "отхватить от парковки" - в 2 домах более 500 квартир, подземным паркингом (в силу его дороговизны) пользоваться будут единицы, поэтому вокруг заставят машинами так, что местным места не будет:((
Blackangel
Скажем так нам разрешили установить два шлагбаума в начале дома около помойки и в конце около будки после открытия Кошурникова, мера обусловлена тем что люди из чужых дворов паркуют машины и уходят в другие дворы кроме того большая часть автомобильного потока проходит через двор. Кстати открытие метро будет 5-6 октября!!!
FotoStroi
И это правильно, т.к. сейчас многие объезжают с Богаткова на Кошурникова именно через Ваш двор. Боюсь, что сделают с другой стороны домов - возле детсада сквозную дорогу и все будут ездить там:(( А парковка где мусорные баки для Вас КМСС сделал да? Вроде это было условие жильцов Вашего дома...
Blackangel
Хочу немного порадовать собственников студий в этих домах, на сегодняшний день их цена на рынке - самой маленькой 22 кв.м. 1400 и выше, отрывают с руками, так что вы уже в прибыли.
jd
Это было прогнозируемо.
FotoStroi
Кстати открытие метро будет 5-6 октября!!!
Более точная инфа от hungar'а:

Сроки по вводу станции "Золотая нива" определились:

Холодный пуск (пустой вагон толкает дрезина для того чтоб определить - не нарушены ли габариты) - в самом конце сентября.
Горячий пуск - 1 октября (когда сам поезд едет)
Открытие 7 или 8 октября
jd
А может также порадуете обладателей 1, 2, 3 комнатных квартир-не студий?:улыб:Нам тоже будет приятно.:улыб:
acad
Откуда такая информация? Это уже точные сроки, или их снова могут подвинуть?
Rocky_nsk
Россия точностью никогда не славилась.
acad
 ( А парковка где мусорные баки для Вас КМСС сделал да? Вроде это было условие жильцов Вашего дома... 

Так оно и есть КМСС благоустраивает наш двор в соответствии с нашими требованиями.