Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж
266522
1000
Linna194
Факты есть факты. Строят не не очень быстро, а очень медленно. КМСС строит такие дома года за полтора-два.
ambient
И что? Что предлагаете?Бросьте всё и бегите в КМСС? К чему эти замечания?
ambient
Да, никто не спорит что наша стройка долгострой, какие бы ни были причины этого. Да, КМСС строят быстрее, но в свое время мы вложились именно сюда, например по причине ограниченности в финансах. Сейчас благодаря усилиям активных людей дело сдвинулось и есть серъезные основания на его успешное завершение.
Обращаясь к ambient - не похоже что вы праздный наблюдатель пописывающий пасквили в разные форумы. С удовольствием посмотрел фотографии (если я правильно понял это Ваши) на fotki.yandex.ru/users/ambient2 и на panoramio. На фото много строек, из чего можно сделать вывод что возможно Ваши интересы или бизнес связаны с риэлторской деятельностью, и становится понятен некий скепсис по отношению к объектам НСМ. Но здесь это неуместно, как и явный негатив от некоторых личностей - направленность данного форума, это обмен информацией между инвесторами одного конкретного застройщика, потому как не у каждого есть возможность постоянно лично следить за ситуацией. Здесь не ставится задача преукрасить текущее положение вещей и завлечь кого-либо со стороны чтобы ускорить строительство за их счет - каждый решает сам, ни один здравомыслящий человек не принимает такое решение только на основании интернет-переписки.
Gmb
А ведь было бы хорошо чтобы зависшие объекты взял какой-нибудь толковый застройщик и достроил. Ну это так, мечты.
ambient
Неужели за бесплатно кто-нибудь будет доделывать чужую работу? Или вы к тому, чтоб Вам что перепало? Так уж лучше нам вкладываться в метры нашей стройки, чем в карман пере-застройщика.
Linna194
Пример есть - Садко. Можете перенять.
ambient
кстати о КМСС (если не ошибаюсь это КраснообскМонтажСпецСтрой?).. т.е. о быстром времени постройки домов этой организацией..

в прошлом году мне очень нахвалили и посоветовали новый жилмассив на Лежена (кирпичные 16тиэтажки). взял там однёшку - квартира продувается со всех щелей! все углы, не говоря уже о полах - холодные. с окон - дует (причём дело не в окне или в монтаже окна, а именно в оконном проёме). также очень неслабый ветерок с потолка (отверстия под лампы и просверленные дыры под карнизы). + местами сырость.

вот такая вот плата за скорость, как я думаю..
Stillavin
Во-первых это решаемо, во-вторых согласитесь что лучше получить квартиру через полгода-год чем через лет пять или не получить вообще ни денег ни квартиры. Если не нравится можно продать/поменять/сдать.
ambient
Кран на Немировича-Данченко сдвинулся!
LaraY
На Богаткова еще прибавилось окон. Застеклены уже семь этажей секции.
Gmb
Подскажите, а что происходит на Авиастроителей? Что-то последнее время про эту стройку совсем тишина!
Andrey111
На Авиастроителей действительно тишина. С разрешением на строительство уже бы решили, зарегистрировали бы договорчики свои. А сейчас только ждать...
Buck
Завершена кладка стен 10-го этажа по 1-й блок-секции. Доделывают перегородки. Ведется подготовка к заливке монолитного пояса. По 2-й блок-секции ведется монтаж плит перекрытия и заливка монолитных участков. Т.е., по обеим блок-секциям вышли на уровень 11-го этажа.

Продолжается установка окон. Монтаж лестницы по первой блок-секции ведется на уровне 4-го этажа.
Buck
Что-то уважаемый Buck с некоторых пор перестал делиться информацией по другим стройкам НСМ. или своя рубашка ближе...?
j2
Поддерживаю! Вы Buck, как "особа приближенная к императору" должны знать о ситуации на остальных стройках! Поделитесь с нами!
j2
Что-то уважаемый Buck с некоторых пор перестал делиться информацией по другим стройкам НСМ. или своя рубашка ближе...?
Ну, возможно потому, что он на это не подписывался. Или нет ее этой информации, которую стоит вообще обсуждать. Если на других стройках найдутся люди, кто будет заниматься тем же, чем Бак на Богаткова, то информации станет больше. Кто первый?
За одно то, что инициативная группа стала первопроходцами в таком деле где другим лениво или смелости не хватает, нужно сказать спасибо.
И насчет рубашки Вы правы, спорить с этим - демагогия.
Gmb
Спасибо за Ваши слова! :улыб:На самом деле, по остальным стройкам вопросы сейчас решаем, и как раз в последнее время удалось добиться видимых положительных сдвигов. Просто на форуме не было особого желания публиковать, ибо слишком много неконструктивной критики и огульных обвинений от отдельных персонажей.

Пока вкратце:

По Учительской ведется кладка стен 8-го этажа 2-й блок-секции. По 1-й блок-секции ведется армирование монолитных участков и монтаж плит перекрытия 7-го этажа.

По Авиастроителей ведется армирование монолитного пояса на 3-й секции. Также осуществляется монтаж плит перекрытия 5-го этажа на 1-й секции. По 2-й (4-й эт.) и по 3-й секции (2-й эт.) ведется кладка стен. По регистрации: подали полный пакет документов (включая программу обследования объекта), ждем примерно до 15 марта.

По Н.Данченко закончили подготовительные работы, сейчас завершают армирование вертикального каркаса 5-го этажа.

На следующей неделе, скорее всего, сделаем фотографии объектов, опубликую здесь.
Buck
Ну вот, совсем другое дело. Позвольте с Вами не согласиться Ув. Gmb. Будучи на общих собраниях мы принимали решения по НСМ вцелом и вносили денежные средства в общий "котел". Позже стройка по Бориса Богаткова продвинулась дальше, а вот остальные продолжали стоять в той или иной степени. Тут то и вкралась некая несправедливость. По понятным причинам НСМ сейчас легче и быстрее достроить дом по ул. Богаткова, чем он и занимается. Тов. Buck - Вам отдельный респект в этом нелегком инициативном деле.

P.S. На Немировича кран шевельнулся и снова встал, рабочих не видно. На Авиастроителей в ближайшее время постараюсь проехать лично.
Gmb
Фото. Сегодня утром на Богаткова.
Gmb
Кто-нибудь знает, сказалось на стройке по Богаткова 201/3 закрытие движения на участке Кошурникова? Как вообще дела на стройке?
alexc64
15 марта сегодня. Кто знает как там с документами на Авиастроителей?
j2
Ув.Форумчане - очень срочно нужна информация по Авиастроителей. Желательно с фотографией. Помогите кто чем может...
j2
я там живу недалеко, постараюсь сфотать завтра вечером
Kukul4uk
Сегодня был на стройке Авиастроителей - подвижки есть. Фото прилагается.
j2
а мне интересно что происходит на площадке Учительской,про эту сторойку вообще никто ничего не говорит. И еще может организуем встречу дольщиков Учительской, просто уже очень напрягает эта ситуация, может есть смысл встретиться, пообщатся.:хммм:
KshUshKiNa
сегодня ехала мимо этого дома.(учительская 9) там все тихо, никого нет
Gmb
привет. Я не имею возможности вносить средства. И вообще не могу понять почему должна ? Смотрела сегодня комсомолку 18-25 марта , Администрация Новосибирской области обьявила о готовности помочь людям, прогоревшим в долевом строительстве. можно получить 200 тысяч для того,что бы здание было достроено
Andrey111
Может быть ,имея возможность платить деньги я бы и заплатила. Но её не имею. И если есть возможность достроить с помощью государство ,зачем с нас требуют. Это какой то развод.
vinnila
Если ВАМ пообещали дать деньги, то почему же Вы не бежите их получать? А опять только и слышно: я не могу, я не хочу.... Побегайте, получите эти обещанные государством деньги и помогайте всем нам достраивать наш дом. А потом всем остальным и расскажете, как государство готово нам помочь.Может и правда, поможет тем, кто не может.
vinnila
Администрация Новосибирской области обьявила о готовности помочь людям, прогоревшим в долевом строительстве. можно получить 200 тысяч для того,что бы здание было достроено
А конкретика есть какая-нибудь? В плане - куда обратиться.
Для Linna194: а почему такая агрессия? ведь денег действительно нет и негде взять.
KshUshKiNa
Добрый день, я тоже являюсь инвестором объекта на учительской 9. Настораживает, что не видно комментарием по поводу этого дома - или тут люди с других строек :dnknow:? Предложение, озвученное ранее, по поводу встречи дольщиков поддерживаю. В будние дни никак не могу туда съездить и посмотреть что там происходит - постараюсь на выходных хотя бы глянуть есть ли сдвиги...
Kukul4uk
Сегодня езжайте мимо дома (Учительская, 9) и проверьте идет там строительство или нет... Я лично с начала недели наблюдаю там строителей и движение в сторону увеличения стен в высоту..., а сегодня (19.03.2010) с утра там вообще какое-то столпотворение строителей...
Evgeny Demenchuk
это Вы про Учительскую говорите? и скольк там уже построили? не получается доехать, самой посмотреть,сложно на дорогах так.
Кто мимо проходит, напишите, пожалуйста, чтотам происходит
KshUshKiNa
Да действительно. вчера проезжал мимо Учительской, кран крутился,работяги бегали,да и по стенам видно свежую кладку кирпича.
alexc64
[i]

Поддержку получат те, кто вложил деньги в строительство жилья, но дом недостроен по независящим от граждан причинам. В случае если жильцы сформировали товарищество или ЖСК в целях завершения строительства дома они смогут получить безвозвратную господдержку в размере 200 тысяч рублей. Это будет субсидия на оплату дополнительных расходов, необходимых для завершения строительства многоквартирных домов
Субсидия предоставляется гражданину при соблюдении следующих условий:
1) наличие заключенного гражданином договора об участии в строительстве многоквартирного дома, по которому нарушение застройщиком обязательства о сроке ввода в эксплуатацию многоквартирного дома превышает два года;
2) исполнение гражданином в полном объеме обязанности по уплате цены договора, подтвержденное соответствующими платежными документами либо решением суда;
3) наличие права собственности на долю в объекте незавершенного строительства;
4) членство гражданина в товариществе собственников жилья (далее – ТСЖ) либо в жилищно-строительном кооперативе (далее – ЖСК), созданном в целях завершения строительства многоквартирного дома;
5) если гражданин, члены его семьи ранее не улучшали свои жилищные условия с помощью бюджетных средств (за исключением средств материнского (семейного) капитала);
6) наличие действующего разрешения на строительство многоквартирного дома, выданного и (или) продленного в порядке, установленном градостроительным законодательством.
alexc64

а почему такая агрессия? ведь денег действительно нет и негде взять.
Я и не думала нападать на кого-либо.И, действительно, крайне заинтересована в скорейшем завершении строительства. И ,когда кто-то в очередной раз начинает говорить, что это РАЗВОД НА ДЕНЬГИ, то почему-то это не воспринимается как агрессия (по отношению ко всем , кто уже в ТСЖ и старается что-то делать). А когда в ответ получает совет не ныть, а прислушаться к информации и что-то попытаться действительно сделать (а вдруг и, правда дадут?), то сразу агрессия. Извините за тон, если кого обидела.Не хотела. Но и сочувствовать тем, кто ничего не делает, да ещё и при этом другим мешает у меня лично желания нет.
nm
3) наличие права собственности на долю в объекте незавершенного строительства;
получается, что дело тормозится отсутствием условий в п.3
помнится, на форуме (а может на одном из собраний), говорилось, что тем, кто вступил в ТСЖ, правление будет помогать получить документ на право собственности на долю в незавершенном строительстве. Кто-нибудь знает, что реально сделано в этом направлении, или придется получать документы через суд?
alexc64
Уважаемые инвесторы по ул. Учительской, кому-нибудь приходило официальное письмо от Застройщика о переносе срока окончания строительства данного дома на четвертый квартал 2010 года?
Evgeny Demenchuk
мне пришло письмо, ну про сроки я незнаю, не очень читала :o, там опять про сбор денег, и вроде написано что собрание будет 2 апреля, у Вас про собрание что нить сказано?Сегодня прочитаю внимательно письмо.Может указано что о сроках.
Evgeny Demenchuk
Мне пришло письмо о собрании 2 апреля, но там ничего нет о переносе сроков окончания строительства на 4 квартал 2010! Евгений можете подробнее рассказать - вам пришло очередное соглашение о переносе сроков сдачи на конец этого года?
Buck
Завершены работы по заливке монолитных участков на 2-й блок-секции. Ведется кладка стен 11-го этажа. По 1-й блок-секции завершается заливка монолитного пояса.

Ведется установка труб тепло- и водоснабжения, канализации. Завершена установка окон по 2-й блок-секции (все возможные на сегодняшний день), готовятся начать работу по 1-й блок-секции.

На объект вышли фасадчики, ведут подготовительные работы. В апреле начнут работы непосредственно по фасаду.
DOUBLE
Нет, пока мне не приходило письмо о переносе срока окончания строительства на 4 квартал 2010, как впрочем и письмо о собрании 2 апреля. Информацию об этом сроке окончания строительства (4 квартал 2010) я узнал в одном из последних журналов "ВСЕ О НОВОСТРОЙКАХ", в котором НСМ рекламирует возводимые объекты, а руководитель данной организации, выступая экспертом в области строительства, еще и дает интервью о саморегулировании в строительстве.
Evgeny Demenchuk
дорогие инвесторы учительской, кто нибудь пойдт на собрание 2го апреля?
KshUshKiNa
сообщите пож где и во сколько собрание. почему- то мне не пришло еще извещение.
Parfa_86
2 апреля, регистрация 17-18, начало в 18-00
nm
Интересно как прошло собрание по Учительской,и какое решение принято.:смущ:
maan
Путин в Новосибирске - привлечь бы его внимание к объектам НовосибирскСтройМонтаж:смущ:
Павел77
Инвесторы Учительской, что будем делать. После собрания я поняла , что наша стройка находится в самом плохом положении по сравнению с остальными объектами :(. пусть все идет своим чередом? будем надеятся что наступят лучшие времена и лед тронится. Меня какая то паника одолела сегодня