25февраля комиссия по предоставлению гос. гарантий застройщикам по кредитованию для завершения строительства жилья рекомендовала еще 5 строительных организаций лдя получения гос.гарантии. В числе прочих значился и ООО "СЭФ-Инвест" дом на Красина 54/1.
Регистрация ДДУ в юстиции идет во всю.
Первая очередь на сдаче. Весной заходим на отделку!!!
Кто купил в этом доме квартиры? Соседи, отзовитесь !!
kett
ДДУ зарегистрирован,весна кончается,
а воз и ныне там.
Я не злопыхатель,я грустный сосед.
Babai
25февраля комиссия по предоставлению гос. гарантий застройщикам по кредитованию для завершения строительства жилья рекомендовала еще 5 строительных организаций лдя получения гос.гарантии. В числе прочих значился и ООО "СЭФ-Инвест" дом на Красина 54/1.
________________________________________

Рекомендовать. не значит дать....
Babai
Здравствуйте, "грустный сосед".
Хотелось бы узнать вы уже зашли на самоотделку?
Мы заходим после 8 марта.
kett
Есть ли какие-нибудь новости? Рассматриваем вариант покупки квартиры в этом доме, но про стройку почти ничего не слышно.
kett
А не подскажите где можно посмотреть планировки???
dyoma
Кто знает, что со второй очередью???......Что-то дела не сильно быстро движутся на ней.
urmakuz
Последние новости:
В первой очереди подключили воду, лифты работают, но включают их пока только для подачи груза на верх. Сдача на лето намечена. Квартиры в первой очереди застройщик все продал.
Причем частью квартир застройщик рассчитался по долгам. По этому на сегодня речь о банкротстве точно не стоит, т.к. крупных долгов нет.
По поводу планов квартир: их можно посмотреть в офисе фирмы на Красина 45, дом через дорогу, где находится магазин ФИНИСТ. Это здание, кстати, тоже построил ООО СЭФ-Инвест. Там есть юрист Юля, доброжелательная девушка, она может показать или скажет к кому обратиться.
По второй очереди информации нет у меня, т.к. у нас квартира в первой, но знаю что строят, хотя и медленно. Думаю летом дело должно пойти быстрее. Мы купили квартиру летом 2007г. с тех пор директор как был Хомяков так и есть, и дом не передавался от фирмы к фирме. Как был СЭФ-Инвест так и есть. Еще у них действительно есть строит. площадка на Д.Ковальчук в районе ост. Плановая. Ситуация сейчас на строительном рынке тяжелая, думайте сами у кого квартиру покупать.
Svettt
Я пока тоже думаю на счет квартиры на Красина 54\1...как-то затянуто у них там все... живу недалеко, сегодня видела, что кран у них работал - видимо, дело пошло!
snegyrochka
А кто знает в договоре на вторую очередь какой срок прописывают, а то кто говорит что сдача конец года, кто - первый 2011, а кто и второй 2011, хотелось бы под постановление попасть в действующей редакции. Или мож кто знает телефончик где выяснить эту инфу, а то до Эгиды не дозвонишся
antoniy
и еще один животрепещущий вопрос по этому домику к тем кто получил квартиру в первой очереди, мечеть сильно мешает?
antoniy
А чем она может мешать?
Голос у муэдзина не оперный да и всё.
Но и не без приятности. И всего 5 раз в день.
В Эмиратах мне это всегда нравится
Уверяю Вас гонщики с прямотоками доставляют гораздо больше БЕШЕНСТВА!!!.(а хотел написать неудобств)
kett
Кто ещё в ремонтах?
У меня идёт помаленьку.
Babai
А Вы не замечали, на второй очереди хоть что-нибудь шевелится?
dyoma
Две недели назад вливали в колонны 40 куб.м. бетона.
antoniy
Незнаю что там с Эгидой, мы теперь уже не нуждаемся в их услугах, но есть телефон приемной секретаря СЭФ-Инвеста 208 20 77, можно звонить туда, она соединит с кем нужно по интересующему вас вопросу.
Про Мечеть: мы еще в дом не заехали, делаем ремрнт, и вот услышали наконец голос муллы из динамиков, где то в 13,30. Поет он тихо (видимо боятся гнева провославных соседей), мы даже открыли окно, чтобы послушать его, потому, что через закрытые окна совсем неслышно. Голос и в правду не оперный но в 5 минут он уложился со своими молитвами и мы продолжили ломать лишние перегородки в квартире...
kett
Хороший у нас дом!
За год 16 сообщений!
Или никому из собственников не интересно?
Babai
Так все уже видимо отделкой заняты во всю)
Не видали ли там на второй очереди "движухи", извините за выражение!
dyoma
Здравствуйте соседи! Когда я был там последний раз, строился 9 этаж и стеклились окна на 1,2 этажах. :tease:
dyoma
Движуха действительно наблюдается. Вторую неделю вижу как работает кран и есть рабочие, льют десятый этаж.
Babai
Соседи которые делают ремонты в первой очереди , хотелось бы узнать когда вы планируете заселяться?, на какой стадии ремонты?
мы хотели бы заехать летом, в понедельник заходит бригада делать стены и пол. Нам рекомендуют подвесной потолок, мотивируя тем, что дом еще осаживается. Незнаю стоит ли соглашаться?
kett
Подвесной это "Армстронг" ?
Зачем он в квартире? Повесьте самый дешёвый натяжной и голова не болит. Криков по поводу экологии прошу форумчан не издавать!
Я понимаю,что самый экологически чистый потолок это штукатурка из глины пополам с навозом и известковая побелка!
Babai
Согласен по поводу натяжного потолка. Меня другое напрягает, что разводка электрических проводов идет по полу верхнего этажа. Кто что думает об этом?
sssZ
Во многих домах так. Потому что перекрытие монолит.
А в панельках перекрытия "пустотка" и проводка в "дырках"
А Вы хотите чтобы эти провода у Вас под потолком висели?
Babai
У родственников то же в новостройке проводка идет по полу их квартиры. Когда там люди делали ремонт, многие снимали строительную стяжку и переливали пол (ну так они хотели) при этом естестенно повреждали проводку (работали же чернобровые, а им пофиг), но сразу замечали и востанавливали. Прикиньте ситуацию Вам сделали пол: паркет, пробку и т.д. и приходят соседи с низу которые только начинают делать ремонт или наоборот решили начать отделку а у Вас нет света,
kett
Господа,товарищи! Наш дом оказывается "инвестиционный" !? Сегодня посмотрел на НГС и ахнул!
В продаже 68 квартир! Понимаю, что часть сдвоена т.е. одна квартира через 2 агентства но всё равно много. И цены от 32 до 60 килорублей за метр.
Что бы это значило!? :bottle:
Babai
Может подрядчики пытаются избавиться от квартир, пока не ахнуло? :help.gif:
anrv
А мы уже обмануты?
Сроки это да, но кому негде было жить уже спят на диванчиках в своих квартирах.
Babai
Почему вас пугает что в нашем доме квартиры продают инвесторы? Ничего удивительного. Ктото покупал квартиру с целью жить в ней, а кто то с целью перепродать на заключительной стадии или лучше конечно после сдачи, и наварить бабла. Но за то время пока дом строился (1 очередь, всмысле) ситуация на рынке изменилась, навариться не получилось, и тут уже деньги вложенные надо как то вытаскивать. На квартиры в новостройках нет сегодня ажиатажного спроса. К тому же частью квартир застройщик рассчитывался с подрядчиками и поставщиками материалов. Эти квартиры тоже теперь выставляются на продажу с целью обратить их таки в деньги. Так что нормально все.
В 1 очереди те люди которые купили квартиры для того чтобы жить в них, в большинстве своем уже вовсю в ремонтах. Я прошлась по подъезду посмотрела: 70% квартир стоят железнае двери, делают ремонт.
Попробуй нас теперь выкури из квартир своих, щаз...
kett
Привет соседи! Есть какие -нибудь новости о сдаче I-очереди и строительстве II-очереди, а то недавно проезжали мимо никакого джвижения , неужели опять остановились?
Lyba
Расскажите уже, движется или не движется?
kett
Тоже интересует 2-я очередь....есть хоть движение? Может кто-нибудь рядом живет, или мимо проезжает:улыб:
Lyba
Добрый день! 4 и 5 подъезды сданы в июле, можно оформлять право собственности, чем мы в данный момент и занимаемся.
kett
А как обстоят дела с остальной частью дома??:улыб:
FotoStroi
А они вообще еще строят и достроят ли?
Babai
Купил в августе во второй очереди однюшку, а сейчас маюсь правильно ли я сделал?. Понимаю что строят медленно , а вот верно ли??? иНВЕСТОРЫ ...ПОДЕЛИТЕСЬ ОЩУЩЕНИЯМИ....
andry63
Правильно или нет время покажет. Пока с лета строят почти каждый день. Вообще обещали достроить, но не скоро. Судите сами по 4 этажа в год, а потом еще отделка. Строится также и административная пристройка, куда возможно и переедет офис Сэфа. Поэтому есть все шансы въехать (но думаю года через 2).
Sergeybcs
Строят там ооочень медленно, но вроде строят, через пару лет глядишь достроят.
Виталий_54
Вот я мечусь не знаю что брать,то ли Красина, то ли Кошурникова, то ли уже выборную у Треста 43 взять, не знаешь кто вперед сдастся!Может посоветуете!?
gio
А какой дом на Кошурникова?
dyoma
На Кошурникова знаю 2 стройки, но они заморожены, в прямом и переносном смысле.
Виталий_54
Кошурникова 27/1 стройлэнд строит, их же дом 29/3 вроде сдадут вот вот!
gio
Кошурникова 27/1 стройлэнд строит, их же дом 29/3 вроде сдадут вот вот!
Частенько прохожу мимо 27/1 дома, работа кипит потихоньку, в отличии от Красина.
dyoma
там говорят на Красина 12 этаж залили,это правда?
gio
залили потолок 11 этажа! Ну или пол 12 этажа, вчера там был
gio
Проезжал на этой неделе мимо дома, похоже строят: строители ходили, кирпич отгружали. Но как то действительно медленно.
Sergeybcs
Может быть кто-нибудь будет проезжать мимо с фотоаппаратом :смущ:... Была бы очень благодарна за фото:улыб: