Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)
162176
1000
vapr61
зашел в чужую квартиру - тоже самое
vapr61
Новое в самой квартире - подоконники. В зале.
vapr61
На лоджии со стороны улицы
vapr61
Ранее писал про трещины в стяжке.Фото
vapr61
Дело было вечером, делать было нечего, прошелся по чужим квартирам, благо все открыто - ходи не хочу. разводка в с\у одной из квартир.
vapr61
электроразводка на кухне одной из квартир, собственно во всех квартирах подобное - как в колхозе на свиноферме :nea.gif:
vapr61
Я тоже была в квартире вчера - 1 б/с, 11 этаж.
Уважаемый vapr61, по металлической лестнице подниматься весьма затруднительно, там можно просто, извините, шею сломать. Попробуйте в следующий раз по деревянному трапу (это сооружение похоже на предыдущее) внутри двора, со стороны подъезда.
Приятно отметить, что народ работает даже в выходные.
Сфотала вид из окна.
Nata361
Мой этаж - предпоследний, на последнем 12 этаже протекает потолок, местами не слабо, на кухне (там где трубы) видно небо...
Соответственно, вода льется сквозь перекрытие дальше вниз. В нашей квартире почти везде потолки в белых разводах, на полу местами лужи.
Nata361
а это эксклюзивное отверстие в санузле, оно уже давно и его почему то не заделывают. Я ходила на другие этажи в такую же квартиру - нет таких отверстий!
Nata361
Оформление стеклопакета пеной.
Nata361
Между блоков есть такие нормальные щели местами, дует хорошо. Сначала думала, что показалось, т.к. в квартире не жарко. Поднесла зажигалку - не показалось.
Придется все это как-то заделывать!
Nata361
Кстати, я ходила на 10 этаж, там сухо и нет этих белых разводов на потолках.
Скорее бы они уже кровлю нормально сделали!!!!
Одно радует - стяжка классная!
Прошло каких - то несколько лет и народ стал делать нормальную стяжку. :улыб:
g_anna
Какие новости?Кто был на стройке?
SoSeDkA16
Был 22-го, вдоль дома со стороны Выставочной выкладывали поребрик, со стороны двора красили белым наружные боковины лоджий. В моей 1 б\с стены подъезда полностью оштукатурены, покрашены с 12 по 4-ый этаж.
В квартире в с\у -установлен самый простенький полотенцесушитель (фото)
SoSeDkA16
Кроме того, подали воду. В с/у на водопроводных (горячая, холодная) трубах установлены краны (фото). Открывал краны - вода под приличным давлением. Видно, что в квартире колупается электрик - на полу обрезки проводов, стены безобразно исковырены в местах выключателей и розеток.
SoSeDkA16
Ну и напоследок: вход во все квартиры 8-го да и других этажей 1 б\с свободный. Что мешает бомжикам, наркам, другим прочим хитить краны, двери, трубы разводки и т.д., просто жить и гадить в квартирах - не знаю.
vapr61
К 29 -му вдоль дома по Выставочной выложена тротуарная плитка. Лестничные пролеты в 1 б\с по всем этажам покрашены. В квартире на все батареи установлен, не уверен правильно ли -кожух (фото)
vapr61
На кухне стена зашпа(к)тлевана
vapr61
Со стороны лоджии стены также зашпатлеваны
vapr61
Спасибо вам за еженедельные фото :respect:Приятно посмотреть,что работы идут.Радиаторы отопления, смотрю, закрыли белыми коробками. Так они гораздо лучше смотрятся
pushystyk
Да, народ, забыла рассказать про мою радость - мне дали субсидию губернатора :superng: :bday: :appl:
g_anna
Поздравляю, нам тоже дали, но еще в начале года:бебе:
kaolja
А у меня "благодаря" Сибири все затянулось аж до апреля. еле дождалась. Но все равно рада очень!
g_anna
Согласна у нас они тоже резину потянули... Еще хотела сказать что в одной из тем форума говорилось, что Сибирь пока дом не сдаст, то на ремонт не пускают, хотя нам обещали в августе пустить. Только если ремонт они делать будут цена 8 т.р. за кв.м
g_anna
Да, народ, забыла рассказать про мою радость - мне дали субсидию губернатора :superng: :bday: :appl:
Примите мои поздравления! Довольно выгодный вариант приобретения у Вас получился! :respect:
Sens
Сегодня ближе к обеду был на стройке. Заходил в 1 б\с со стороны Выставочной по приставной металлической лестнице. Более цивилизованный вход в 1 б\с по деревянному трапу со стороны двора. Когда подходил к лестнице, кое-как увернулся от летящих с верхних этажей досок и строительного мусора. Вся площадка перед домом по Выставочной есть кучи строительного мусора. В квартирах 1 б\с работает бригада азиатов, которые реально метлами выметают строительный мусор из квартир и выбрасывают его и доски в окна на улицу. (Столько добра выбрасывается - доски, утеплители окон и т.д.!!!) К моему приходу мели квартиры 9-го этажа и ниже. В своей квартире расстроили косяки: дверь на лоджию - не закрывается и это неустранимо без удаления пены и нового запенивания, окно в зале можно открыть только нажав на подоконник. Видимо, окно открывали силой - поэтому на оконной раме имеется конкретный видимый скол. На потолке в зале в бетоне фрагменты деревянных досок.
Если в таком виде квартиру кто-нибудь из Сибири мне попытается впарить, я собираюсь зайти в кабинет Червова и, если он не решит вопрос, то выведут меня оттуда, если смогут сделать это грамотно, не подставляясь перед прокуратурой, только сотрудники органов, штраф мне не страшен. Не факт, что это не повторится на следующий день. Так как хождение по дому беспрепятственное, видно, что ряд квартир будущие хозяева пытались закрыть, врезав замок в ДВП-ные двери. - видел два факта выбитых дверей с покореженными накладными замками. Начинаются хищения коробов (кожухов) от батарей. На стенах квартир сами рабочие пишут мелом "Кто спизд...л коробку?" Видимо какой-то спрос за квартиры все-таки есть, поэтому начинают хитить друг у друга коробки из-под батарей.
Считаю, что вся война с Сибирью по поводу качества произведенных строительных работ в квартирах еще впереди. Надо готовиться.
vapr61
А я на всякий случай сохранила у себя в компьютере с соседнего топика образец претензии по поводу некачественных работ.Я думаю скандалить не имеет смысла,лучше оформить все в письменном виде и занести в Сибирь либо как советуют отправить ценным письмом с описью вложения. Выкладываю файл.
pushystyk
мы с мужем тоже были вчера в районе обеда, тоже в 1блок-секции. В нашей квартире выдрана из стены проложенная ранее проводка. Посмотрели в других квартирах - все целое. Видно, что повторно выравнивали пол, частично отштукатурили стены, вывезли мусор. По общему ощущению кажется что не скоро еще нас пустят в наши квартирки... А уже так хочется побыстрей ...
Вообще опытные знакомые говорят, что можно поговорить с прорабом на стройке и все недоделки попросить доделать, говорят это действует.
vapr61
:appl: Хоть чуть-чуть увеличивается!
vapr61
Всем добрый день! :улыб:
Кто-нибудь ездил на стройку? Есть какие изменения? Не сделали ли случайно нормальный вход в первую б/с?
Nata361
Добрый вечер! 12-го был. Вход в 1 б\с со стороны двора - по трапу, со стороны Выставочной - по швеллеру как канатоходец. В помещениях цокольного этажа живут азиаты - на окнах занавески, TV антена из консервных банок и т.д.. Если раньше проходил на 8-й этаж - то на меня ноль внимания, то 12-го азиаты дожидались, пока я не выйду из подъезда. В общих коридорах 1 б\с- проложена противопожарная сигнализация (работает, возле кнопки-сигнальная лампочка горит зеленым). В квартирах прометено, строительного мусора нет. При мне рабочие в общих коридорах устанавливали плинтуса из резанной плитки, красили стены в общих коридорах в бледно-апельсиновый цвет. За неделю каких-либо кардинальных видимых изменений нет, ни в квартирах, ни в работах по благоустройству двора, видимо, Сибирь успевает к сроку сдачи дома, поэтому и особо и не напрягается. До сих пор не окончена электропроводка в квартире: места для розеток, выключателей и т.д. не оформлены. Да! Во дворе ходит охранник в униформе, на входах в подъезды 2 и 3 б\с - указано время "легального" прохода, по-моему с 8 до 20 часов.
vapr61
Спасибо Вам за информацию! :улыб:
Вы так же дисциплинированно продолжаете посещать стройку! :улыб:
Как приятно, что уже и красят и сигнализацию поставили! Глядишь, потом и во дворе порядок начнут наводить!
Я, скорее всего, поеду в следующие выходные. Давно я по трапу не ходила, хочу освежить впечатления! :улыб:
vapr61
19-го в квартирах 1 б\с 8 этажа заделывают пенопластом сквозные отверстия между этажами разводки батарей, водопроводных труб. (фото)
vapr61
Азиаты приготовили на вынос шпатлевочку
vapr61
Понимаю тех, кто не ходит на стройку - не хотят расстраиваться. Уважаемые представители ПСК "Сибирь", если Вы просматриваете форум! Нельзя оставлять стройку без контроля, азиаты вновь начали гадить в квартирах. Вы передадите нам не квартиры, а полутуалеты. Далее - работы по электропроводке в квартирах на самом нижайшем уровне по качеству, сплошное безобразие (фото) Так делает пьяная бичва за поллитру. Стыдно руководители - заслуженные строители.
vapr61
Была сегодня на стройке. Со стороны двора почти убрали мусор, отсыпают будущую детскую площадку и начали укладывать тротуарную плитку. В подьезд 1 б/с попасть не удалось, т.к. со стороны двора рабочие начали ваять нормальный вход, деревянной лестницы больше нет. А со стороны улицы можно попасть только по приставной железной лестнице - это жуть! Я решила не рисковать, подожду пока вход сделают.
Сейчас когда стали понятны очертания двора - он кажется слишком маленьким. Во всяком случае, для парковки места маловато нам всем будет..
Nata361
мы с мужем тоже были в субботу на стройке. про жуткую металлическую лестницу вы правы, самостоятельно по ней забраться почти невозможно, если бы не муж... внутри дома почти ничего не изменилось, вывезли почти весь мусор (только на балконе остался).
Afanya
Скажите, а вход в квартиры еще свободный? Входные двери еще не закрыты на ключ?
Nata361
да, вход в квартиры свободный, ничего не изменилось.