Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 12)
134266
1000
куча во дворе кажется не стала меньше
не волнуйся, дом, скоро тебя всего покрасят
присмотрел себе домик в деревне
за сим все
Prostobob
23 то прям ириска... ням :biggrin: Только белые швы просвечивают..
Prostobob
Спасибо за фоторепортаж :respect:Вы как всегда на позитиве:улыб:И нас тоже радуете :agree:
Prostobob
Prostobob, и правда спасибо за репортажи!
но вот последнее время стала замечать, что вы как то обходите наш 21-ый домик:хммм:
очень интересно как он там продвигается, а с левого берега часто не поездишь.
будет возможность, щелкните пожалуйста пару раз его:смущ:
Prostobob
А фото с нашим 22-ым просто замечательное,особенно когда трава закрыла всю строительную грязь - просто картинка!
merabes
Сегодня ездила в Дискус, "поразнюхать".
Дали планировку 70-го :спок: и схему района и показали где он будет находиться. Сказали что срок сдачи - 1 кв. 2012. (кстати, трешек осталось всего две - на 16-м и 17-м этажах).
Еще - этот дом не подходит под губернаторскую программу, и с материнским капиталом они не работают.


На много ли дороже квартиры в сданных домах? пусть также под самоотделку, у барыг каких-нибудь..
jade_
Посмотрите на нгс недвижимость, там выставлены квартиры и в 20-тых и в 30-ых, пообзванивайте! А то может проще сейчас, чем 2 года ждать. :улыб:
jade_
трешек осталось всего две - на 16-м и 17-м этажах
А не помните какие - юго-вост слева от подъезда или северо-вост справа по планировке?
На много ли дороже квартиры в сданных домах? пусть также под самоотделку, у барыг каких-нибудь..
Ну вот смотрите, по цене эта 3шка-студия 1.5 млн. А в сдающихся в настоящее-ближайжее время 20х это цена за 1шку 54 квм. (около 1.45 млн). Просто ещё сдающиеся дома закладывались по более дорогой цене, сейчас квадрат подешевле. Касаемо барыг, устроит 1шка - велкам, у меня она выставлена недавно в АН с целью перевложиться в 3шку уже для окончательного варианта жилья.
DJ_Stas
AlenkaNL, хорошо. я просто не знала на счет каких домов обзванивать.

DJ_Stas, я даже не спрашивала положение, т.к. такой этаж совсем мне не интересен. Про цены - дааа.. есть над чем подумать..
А мне вот вчера знакомый барыги говорил что как-то он жаловался что вложился и продал какую-то квартиру всего на 120 тыщ дороже..
jade_
Ничего удивительного, благо вообще не в минус. Положи он вместо кв. на депозит, получил бы в 2,5 раза больше. Этажи то чем не угодили? Я даже немного жалею, что не 17... Там ниже 11 упираться окнами в рядом (20 м) стоящие 10этажки, хотя для эксгибиционизма годится.
DJ_Stas
хотя для эксгибиционизма годится.
:rofl:

не. я как-то побаиваюсь верхних этажей. когда было легонькой землятресение в 2006 кажись - я на первом этаже почти не поняла. только люстра покачалась. а у знакомых на 10-м - посуда повыпадывала из шкафа. шкаф не упал потому что успели удержать.

да и про лифты тут пишут.. коляску с 17-го я не дотащу.. а уж НА 17-й - тем более..
Prostobob
ох сложное это дело искать старшего в новостройке )
_____________________________________________
Конечно : ) Еще сложнее в такой ситуации правильно провести платежи.
barmalei38
А как это выглядет в натурале с лифтом, его должны включать в комунал платежи, откуда кто знает кто делает ремонт вподъезде а кто нет, или я купил квартиру, ремонт не хочу пока делать, но пару раз появился полюбоваться, а мне будут начислять лифт по 500 рублей , как-будто я там катаюсь с утра до вечера(такси блин). в моем понятии лифт должны запускать как-только пустили людей на ремонт или жить (дело каждого).
_____________________________________________
И кто будет отслеживать, появились вы там пару раз полюбоваться (а значит вам - не начислять) или живете уже или делаете ремонт (значит - начислять)? : )
Кто и в каком объеме должен оплачивать эксплуатацию лифта? Вы видите этот механизм?
Или, по-вашему, лифт должны запустить, а кто и в каком объеме оплачивает его эксплуатацию или не оплачивает совсем - проблемы эксплуатирующей организации?


И по честному, дом если сдали, подписали акт, должны запустить все что есть в доме, также можно и лампочки в подъезде включать через этаж, даже если часть квартир не продано, это проблемы не жильцов а продавца
__________________________________________
С чего это вдруг ежемесячная оплата эксплуатации лифта стала вдруг проблемой продавца, а не собственников?
Ундина
вот пример дом 50/3 сдали в конце 2008 года вроде как или начале 2009, а лифт включили месяц или 2 назад. вот и считайте кто и кому что должен :безум:
Ундина
А что конкретно вам не понятно?Я не хочу ходить к себе на этаж пешком, я заплатил за это личные деньги, купил квартиру с лифтом в доме и считаю что если мне строительная компания отдаёт ключи за готовый дом, ТСЖ просто обязана включить лифт. Я вижу механизм, он очень прост для меня! Я въезжал уже в новый дом, мы получали ключи, подписывали акт, и буквально в течение недели включили лифт, и то не работал только потому что там какие долатки были.А начисление за лифт, было стандартным не помню точно, но это было 30-40 рублей, никто даже и не говорил, что вот весь подъезд въедет и мы включим. Там долго еще пустовали квартиры, зачем мне волноваться въехал кто не въехал.
Может вы мысль мою до конца не поняли, в данном случае я думаю что большинство квартир продано, поэтому со дня подписания акта приема-передачи должен включаться лифт, и за его эксплуатацию начислять на все квартиры данного подъезда, а кто там въехал, кто ремонт, а у кого просто пустая квартира, все равно оплачивает коммунальные, но с лифтом.
Я также хорошо понимаю что у д+ в каждом подъезде дома есть резервные квартиры, если включать лифт, д+ надо платить за это, а таким образом сокращаются накладные расходы, ведь лифт платится со всех квартир. Отсюда вывод - придумывается мулька по поводу ремонта и всякой подобной чипухи, лифт не работает, никто не платить, лифтеры со своей стороны хотят заработать, кричать давайте 3 рубля, мы включим вам, ни кто же не хочет ходить пешком на 4-10 этаж высоко вот и платят.
А как вы смотрите на данное обстоятельство дел? Должны ли включать первые два года лифт, пока все делаю ремонт, должны ли лифтеры брать по 3000 рублей за включение?
Я молодой и за здоровый образ жизни, я и так чаще хожу пешком в подъезде чем езжу, просто мне не приятно что кто-то людей считает за б...ло и диктует правила свои, да и просто мам молодых очень жалко, побегай вверх вниз с каляской. Да и мебель привез побегай с ней на 9-10 этаж, всеравно отправишь мелочевку на лифту все легче.
barmalei38
А как вы смотрите на данное обстоятельство дел? Должны ли включать первые два года лифт, пока все делаю ремонт, должны ли лифтеры брать по 3000 рублей за включение?
Я молодой и за здоровый образ жизни, я и так чаще хожу пешком в подъезде чем езжу, просто мне не приятно что кто-то людей считает за б...ло и диктует правила свои, да и просто мам молодых очень жалко, побегай вверх вниз с каляской. Да и мебель привез побегай с ней на 9-10 этаж, всеравно отправишь мелочевку на лифту все легче.
Видимо вы не читали предыдущий топик, г-же Ундине фиолетово на мам с колясками, она хочет в красивом лифте ездить, поэтому всеми руками за НЕ ВКЛЮЧЕНИЕ лифта 1-й год.
Лучше оставьте эту тему, она уже обсуждалась много и мучительно долго:улыб:
Zachetnaya
Я думаю, что те кто за НЕ ВКЛЮЧЕНИЕ, даже еще и не представляет что их ждёт!
Ягоdkа
вот пример дом 50/3 сдали в конце 2008 года вроде как или начале 2009, а лифт включили месяц или 2 назад.
________________________________________
Обычная и общепринятая практика: лифт начинают эксплуатировать, когда заселяются не менее 50 % жильцов, а по времени ожидание выполнения этого условия (опять же исходя из практики) ориентировочно составляет около года.
barmalei38
А что конкретно вам не понятно?Я не хочу ходить к себе на этаж пешком, я заплатил за это личные деньги, купил квартиру с лифтом в доме и считаю что если мне строительная компания отдаёт ключи за готовый дом, ТСЖ просто обязана включить лифт. Я вижу механизм, он очень прост для меня!
________________________________________
У меня нет вопросов по данной теме : ) Вам, очевидно, тоже всё понятно.
Поэтому со всеми предложениями по подключению лифтов следует обращаться в ТСЖ. Представителям его же администрации можно разъяснить их обязанности и то, каким вы видите механизм оплаты эксплуатации лифта в условиях минимальной заселенности : )


Я также хорошо понимаю что у д в каждом подъезде дома есть резервные квартиры, если включать лифт, д надо платить за это, а таким образом сокращаются накладные расходы, ведь лифт платится со всех квартир. Отсюда вывод - придумывается мулька по поводу ремонта и всякой подобной чипухи, лифт не работает, никто не платить, лифтеры со своей стороны хотят заработать, кричать давайте 3 рубля, мы включим вам, ни кто же не хочет ходить пешком на 4-10 этаж высоко вот и платят.
______________________________________
Не в резервных квартирах дело. Поймите одну простую вещь: до тех пор, пока эксплуатация лифта не будет оплачена, эксплуатирующая компания не будет его эксплуатировать :dnknow:
И об этом говорится прямо, безо всяких "мулек" о неработающем лифте.
В предыдущем топике я говорила уже о том, что искусственных препятствий по подключению лифта ТСЖ никому не чинит и не предполагает чинить в дальнейшем: жильцы оплатили эксплуатацию лифта - лифт работает, не оплатили - лифт не работает - всё предельно просто.
И с этой данностью приходится считаться всем без исключения: и сторонникам подключения лифта в день получения ключей, и сторонникам неподключения лифта в день получения ключей, как бы отдельные личности ни бесновались по этому поводу : )
Ундина
Я посмеюсь с вашей общепринятой практикой над домом номер 70, мешок 25 кг - на десятом будет весить 150 кг а на 18 как камаз :ха-ха!:
Marisia
несправедливо обойденный ранее дом 21
Prostobob
несправедливо обойденный ранее дом 21
стоит красавец..... нас ждет...жильцов :friends:

а вам, Prostobob, большое мерси :knix:
ребят привет! :agree:подскажите, в каком банке лучше оплатить наше будущее жилье, чтобы комиссий поменьше было...кажется где-то читала про Новосибирский муниципальный банк (советовал кто-то)? :umnik: и через сколько дней после оплаты Дискус "видит" денежку?
Summer2010
я по совету АН переводил через "Собинбанк" на Фрунзе 18
они уже Дискус знают, лишних вопросов не возникает
деньги кажется дошли за пару дней, комиссия была 500 рублей что ли (можно позвонить и уточнить)
Ундина
А как это выглядет в натурале с лифтом, его должны включать в комунал платежи, откуда кто знает кто делает ремонт вподъезде а кто нет, или я купил квартиру, ремонт не хочу пока делать, но пару раз появился полюбоваться, а мне будут начислять лифт по 500 рублей , как-будто я там катаюсь с утра до вечера(такси блин). в моем понятии лифт должны запускать как-только пустили людей на ремонт или жить (дело каждого).
_____________________________________________
И кто будет отслеживать, появились вы там пару раз полюбоваться (а значит вам - не начислять) или живете уже или делаете ремонт (значит - начислять)? : )
Кто и в каком объеме должен оплачивать эксплуатацию лифта? Вы видите этот механизм?
Или, по-вашему, лифт должны запустить, а кто и в каком объеме оплачивает его эксплуатацию или не оплачивает совсем - проблемы эксплуатирующей организации?


И по честному, дом если сдали, подписали акт, должны запустить все что есть в доме, также можно и лампочки в подъезде включать через этаж, даже если часть квартир не продано, это проблемы не жильцов а продавца
__________________________________________
С чего это вдруг ежемесячная оплата эксплуатации лифта стала вдруг проблемой продавца, а не собственников?
А с чего вдруг продавец перестал быть собственником? Даже если это Дискус+ :а\?:
Prostobob
Посмотрела цены на трешки в сданных домах - от 2150. Не потяну :cray-1:
Summer2010
Я оплачивали через Муниципальный банк, комиссия независимо от суммы перевода не более 500 рублей. И деньги я переводила двумя частями, поэтому у меня 1000 получилась. А в Сбере у меня за перевод 200 т.р. чуть ли не 3000 хотели взять :зло:
jade_
За эти деньги 3-шку во вторичке можно купить, с ремонтом.
jade_
а в сданных домах были трешки? я думал только двушки
jade_
А в каких домах у д+ были трешки, это одни из первых ?или вы смотрели просто на микрорайоне МЖК
barmalei38
просто - на Высоцкого - 20-е, 30-е, как мне и сказали..
Посмотрела несколько вариантов - везде пишут ДОМ СДАН.
Всем привет! Подскажите, знающие люди, как там обстоят дела с 22-м домом??
Prostobob
Всем привет. А во дворе 25 дома по фото я так поняла плитка ещё лежит да? Выкладывать будут :смущ:
jade_
Что-то я в 20-х и 30-х нигде не встречал 3-х комнатные, видел планировки многих домов, скорее это афера агенств недвижимости, завлекают клиента.
barmalei38
афера агенств недвижимости, завлекают клиента.
Жаль... тогда совсем получается - только один вариант.. все-таки в стройке брать...
Ну а хотя б наполовину построенные дома быраги продают?
Знающие люди,подскажите, а какой натяжной потолок качественнее,надёжнее и прочнее:
1) глянцевый
2) матовый
3) тканевый
:смущ: