Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 12)
134268
1000
larma86
На самом деле никаких проблем. даже если вы сделаете встроенный шкаф (то есть прикрученный к стене, грубо говоря), то это уже будет перепланировкой. Могу посоветовать следующие действия: 1. получаете техпаспорт БТИ, можно без выезда на место, так как дом новый. 2. делаете проект перепланировки, включаете в него все встроенные шкафы, гипсокартоновые стеночки, сантехнику. 3. идете в администрацию в архитектуру.
Т.е. если я поставлю душевую кабину, а потом захочу поменять ее на вынну, мне нужно будет разрешение у кого-то спрашивать? :безум:
Prostobob
Встроенный шкаф это отдельная позиция на плане БТИ, план БТИ составляется достаточно точно, если есть встроенный шкаф то на плане БТИ должна быть указана его площадь.
Сашка
У меня подруга купила на Лежена квартиру в новом доме, она тоже поставила там душевую кабину - нчиего вроде такого не делала, чтобы документально еще все это оформлять, хотя надо у нее уточнить этот вопрос:улыб:
barmalei38
Про интернет...
Для того чтобы хоть какой нибудь провайдер зашел в ваш дом ему надо, чтобы у него была сеть в близстоящих домах, чтобы им это было выгодно экономически. Ни ЭГ, ни СС на массив пока еще не зашли. А уж как зайдут, так пока они доберутся до наших 20-х домов... В общем наслаждаемся пока ожиданием, ремонтом, а потом, когда вступим в ТСЖ - тогда и займемся этим вопросом. Конечно, было бы очень здорово, если крупные провайдеры начали подключать старые Дисскусовские дома, тогда бы до нас они быстрее добрались)))
vjbla
а чем такой шкаф отличается от обычного? впрочем, ладно
не думаю, что все, кто ставит себе шкафы после ремонта идут куда-то что-то уточнять согласовывать
aliya01
Да не переживайте вы все так сильно, сперва сделайте доки, а потом ставьте кабинки душевые, перегородки из ГКВ, прикручивайте шкафы встроенные, и за окно не забудьте кондиционер повесить.Никому дела нет до ваших кабинок, у вас что каждый день БТИ с проверкой ходит. А через пять лет ванну ставить будете назад, опять доки переделывать будете, опять деньги. Совмещать сан узел, делать дырки встенах - это суровые изменения, и вслучае если дом даст трещину или еще что, у вас будут большие проблемы, а легкие стенки из ГКВ(без сноса стен внесенных в план), кабины и шкафы в практике никто, прокрайней мере из моих знакомых , не вносил в план изменений. А по закону если, лучше не читать, спать спокойней будете!
Prostobob
Обычно незначительные разночтения с БТИ утрясаются перед продажами покупками квартиры, а если жить долго собираемся и стены несущие с венткоробами не сносим, какие проблемы?:улыб:
Massis
У них вышка прямо на доме стоит (25), вы думаете, что будет проблема с 3Г?
Я не знаю где стоит вышка, но у меня сотовый нормально работает только если у окна стоять. В середине квартиры - капец, равно как и в подъезде когда идешь: половина слов пропадает.
Massis
А к Вам на коммунальный, это куда? Хочу посмотреть
:улыб:
barmalei38
Схема имеет право на жизнь, но например в моем доме ключи получу в августе сентябре, а ДДУ и юстиция будет после нового года, и скорее не сразу, а в феврале - марте. За эти полгода в любом случае появятся у меня и перегородки гипсокартонные и шкаф встроенный, придут замерщики из БТИ и это увидят, потому как без фактических замеров (по моему) план БТИ не составляется. Придется пободаться, и с архитектурой согласовывать перепланировку или переустройство, как они это назовут не знаю.
KSergey
вышка стоит на 25 доме, последний подъезд. Мой мегафон стал работать как часы (до этого связи не было вообще), у мужа мтс, никогда не был замечен в сбое...
AlenkaNL
http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1875530416/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o= - это топик для жильцов домов Д+
KSergey
а у меня в 50/3 МТС работает хорошо
vjbla
когда получите квартиру и у вас будет акт приемки, может в этот момент вызывать БТИ?(если возможно, но мне кажется возможно)
barmalei38
Ну а если столкнётесь с БТИ, то они могут докапаться только до стенки ГКЛ (они же незнают из чего она, может из металла тяжелого, который давит на плиту, которая может треснуть), шкафы ваши никому ненужны, поверьте.
Massis
Спасибо за ссылочку!!!
Обрадовали, что МТС хорошо берет, очень на это надеюсь!!!
barmalei38
Для юстиции и БТИ требуется ДДУ, акт приемки квартиры, и официально введенный в эксплуатацию дом. ДДУ и прочие юрдокументы Дискус сделает только перед юстицией (по 22 дому). А с векселем в БТИ делать нечего, даже при наличии подписанного акта приемки.
barmalei38
Я встроенный шкаф хочу сделать из пеногазобетонных блоков.
Prostobob
а у меня в 50/3 МТС работает хорошо
Этаж?
barmalei38
Ну а если столкнётесь с БТИ, то они могут докапаться только до стенки ГКЛ (они же незнают из чего она, может из металла тяжелого, который давит на плиту, которая может треснуть), шкафы ваши никому ненужны, поверьте.
поверте, до шкафов дое...тся (пардон) в первую очередь:улыб:
vjbla
Придется пободаться, и с архитектурой согласовывать перепланировку
Народ, вы че такие напуганные?
БТИ пофик.
Кухня на своем месте? туалет на своем? ванна на своём? Все!
Плевать им на эти стенки ГКЛ, как будут - так и нарисуют.
Проверено. Перед продажей вызовете заново - заново и нарисуют.
vjbla
Я встроенный шкаф хочу сделать из пеногазобетонных блоков.
Зачем??!! Метраж лишний??
vjbla
тогда смотрите по обстоятельствам! не осложняйте себе жизнь с каким-то шкафом, она и так не проста!!!
KSergey
Совершенно верно, комната дочи длинная и узкая, а со встроенным шкафом поквадратней будет, и "хлам" детский распихать можно отдельно от "хлама" взрослых:yes.gif:
barmalei38
Вот KSergey тоже правильно говорит, делайте что хотите, ТОЛЬКО СТЕНЫ БЕТОННЫЕ НЕ ТРОГАЙТЕ, а я бы перед всеми изменениями сходил бы в БТИ и проконсультировался, там очень доброжелательные, милые девочки - подскажут!!! денег на этом этапе платить не надо.
Как зададите вопрос, так вам и ответят.
Друзья! Все, что требует внесения изменения в технический паспорт, является перепланировкой или переустройством. БТИ на новый дом вы можете заказать без выезда на место. БТИ вапсче пофик, снесены несущие стены или нет, это проблемы жителей - рухнет их дом или нет. С 2010 года действует измененный закон о госрегистрации, согласно которому для регистрации принимаются техпаспорта любой степени давности. Но при продаже квартиры не факт, что покупатель захочет брать на себя головную боль, если фактически квартира отличается от плана БТИ-шного. И не факт, что не будет нового закона, по которому БТИ не придется вызывать раз в 5 лет. Еще есть такой фактор, как вредные соседи, которых хлебом не корми, дай куда-нибудь на кого-нибудь пожаловаться. А штраф за самовольную перепланировку что-то около 2000.
larma86
Правильно! ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАКОНУ!!! :appl:
larma86
Слава Ларме, слава юристу, готова подписаться под каждым вашим словом :respect:
larma86
Из всего вышенаписанного делаю вывод - ставим спокойненько душевую кабину и ни с кем не согласовываем. Предусмотрено в том месте помоешное :biggrin: в смысле помоечное,или помывочное,ну вы поняли. Так оно там и будет.А стены сносить мы и не собираемся и новые устанавливать тоже.
merabes
Гидроизоляцию незабудьте сделать, душевые кабины имеют свойство года через два-три течь, а то соседи снизу вам устроят душевую потом :улыб:
barmalei38
А у нас 1 этаж. Но гидроизоляцию все-равно сделаем:хехе:
merabes
И постарайтесь убедить соседей сверху за гидроизоляцию:улыб:
Prostobob
седьмой
Вот и ответ.
Я про второй говорю, так низко волны не летают:улыб:
KSergey
у нас третий в 50/4
все в порядке........
с мегафоном были серьезные проблемы, пока вышки не появились. А мтс не был замечен. Кста, пока нам голден не подключили, пользовались мобилой мтс, как модемом (был такой тариф Онлайнер), тоже полет нормальный, по крайней мере, не хуже, чем до этого мы жили на Народной.
Evidence
Жители 25 дома: сейчас вас запустили - у вас уже есть вода, свет и канализация?
вода есть (горячая, холодная), канализацию не пробовали, т.к. унитаз не поставили. свет будет только после того, как по заявке, оставленной в ТСЖ (попутно пишем заявление на вступление в ТСЖ), поставят автоматы.
New_zan
28.06.2010 получили ключи, сначала поехали в квартиру посмотреть все (чо там смотреть? голые стены, окна заделаны пеной, вроде не дует, но сильно не присматривался), вода со стояков бежит.
Оформили акт приемки квартиры.
Потом погнали в ТСЖ, оформили заявление на вступление в ТСЖ, и там же заявку на установку автоматов в щиток.
Паралельно взяли смету на нашу квартиру (2-шка, 75кв). С материалами выходит 150-170тыр. Не знаю, будем брать кредит 200, если дадут ))) и делать все.
Ничего не фотал, т.к. неначто :ха-ха!:

25-ый дом, 1-ый подъезд, 8-ой этаж.
vjbla
текст этот валялся в инете до 2005 года, да не примите его за истину, но поднимите себе настроение про перепланировки ремонты:

Пока не переехал в новостройку, как-то не догадывался, что разница между обычным панельным домом серии П-55 и конструктором "лего" состоит только в размерах конструктивных единиц... Несколько зарисовок...

Мы уже закончили свой ремонт и жутко этому рады; все, кто могли залить нас сверху, вроде уже вылили свою норму и, по идее, можно жить... Ага...

... Жду лифта. Лифт проносится мимо меня с нелифтовой скоростью, из него слышен мужественный вопль "АААААААААА!!!", несколько искаженный эффектом Доплера. Затем оглушительный скрежет - и тишина. Когда лифт вскрыли, там обнаружился перепуганный мужичок и около ТОННЫ кирпича. Хорошо, лифт новый, с улавливателем падающей кабины. А то бы уже и не смешно было.


... Выхожу как-то утром на кухню. Кухня белая. Вся. Продирая глазки, судорожно думаю, проснулся я или где. Коснувшись пальцем толстого слоя алебастровой пыли на столе, понимаю, что таки проснулся Под решеткой вентиляции, на полу, - сугроб этой пыли. Тихо матерясь, иду к соседям сверху. У них все чисто! Этажом выше - тоже. И так далее. Через ЧЕТЫРЕ этажа, вломившись в квартиру, вижу частично спиленный короб вентиляции и трех молдаван-строителей, замазывающих канал к чертовой матери. Под угрозой насильственной смерти молдаване выдвигают добровольца для уборки моей кухни, а оповещенный мною по мобиле хозяин отдает команду сделать все как было, под угрозой вызова в суд...

... Сижу за компом. Комп гаснет. Матерясь уже громко, иду на площадку, лезу в силовой ящик. Вижу автомат своей квартиры (32 ампера!) ОБУГЛЕННЫМ.
Очки поневоле лезут на лоб - нечасто такое увидишь! Пускаю все напрямую и иду разбираться. Пожилой армянин-электрик (!!!) из бригады в соседней квартире объясняет, что у него куда-то ноль делся. Ну, он к моему и присоседился. Со сварочным аппаратом. Живучий у меня комп.

... Два или три часа ночи. Дом сотрясается как от толчка балла в четыре по Рихтеру, с утробным "..... ууухххх...." Стены валят. Перепланировка в разгаре. Утром - собрание жильцов по поводу ТРЕХ просевших этажей в первом подъезде. Оказалось, мужичок сблочил двух- и трехкомнатную квартиры и снес в них ВСЕ стены, включая несущие. Просадка перекрытий - от 10 до 20 см, но дом выстоял. Мужичка выгоняют из дома к свиньям собачьим, в квартиру ставят стальные распорки от пола к потолку. Так и стоит поныне, пустая.

... Опять ночь. Дождь, град, ветер. Внезапно на балконе - звон стекла. Выхожу. Валяется пластиковое окно, в сборе, с разбитым стеклопакетом. Не мое. Чешу рэпу, кто же его ко мне на восьмой этаж забросил... Через пару минут - робкий звонок в дверь.
Ну здравствуй, Наташа-соседка-сверху.
Что, стеклопакет выпал? Ага. Ну забирай, мне он не нужен. А сегодня ж пятница была, завтра и послезавтра мастера праведно отдыхают, так что жди понедельника... Ну ладно, ладно, забью я тебе поутру дыру фанерой...

... Потеха в соседнем подъезде. На четвертом этаже унитаз вообразил себя гейзером и загадил всю квартиру. Это потому, что на третьем ставили угловую джакузю, с переносом стояка метра на три, который стояк на время того переноса просто заткнули большой резиновой затычкой. А над затычкой восемь этажей...

... Иду мимо мусорных баков. Стоит самосвал, компрессор, и двое работяг ковыряют отбойниками железобетонную плиту, швыряя осколки в кузов. Любопытствую. Оказывается, очередной перепланировщик выволок ночью на помойку ненужную стену. Несущую. ЦЕЛИКОМ. До сих пор удивляюсь - в ней же тонны две с лихером...

... Стук в окно. "Извините, это девятый этаж? Мне отсюда не видно!" - "Нет, восьмой." - "Спасибо!" И это все в СЕМЬ УТРА! Альпинист долбаный, кондиционеры вешать умеет, а этажи путает... Ничего, мы привыкли...

... Наташа-Наташа. Соседка сверху. Ну где ты таких уродов находишь... Причесываюсь перед зеркалом в прихожей, совсем уже ухожу на работу. На голову мне падает кусочек бетона и кучка пыли, из потолка торчит сверло-двенашка. Затем оно отбывает обратно, а в дыре появляется карий глаз и слышится добродушное ворчание: "Петро-ович, ну ептыть, ну че ж ты у меня не спросил? Кто ж в перекрытие сороковкой лезет?"... Действительно, кто? Впрочем, к вечеру у нас уже все замазано и потолок снова покрашен. Люди у нас - добрые, дружелюбные...
AlenkaNL
Уточки замечательные!!! А за дачку рядом с домом мы уже давно задумались... :улыб:
________________________________________
Ой не советую : ) непонятно еще, какая судьба ожидает наших соседей-дачников... вернее, понятно какая... просто вопрос времени...
New_zan
28.06.2010 получили ключи, сначала поехали в квартиру посмотреть все (чо там смотреть? голые стены, окна заделаны пеной, вроде не дует, но сильно не присматривался), вода со стояков бежит.
Оформили акт приемки квартиры.
Потом погнали в ТСЖ, оформили заявление на вступление в ТСЖ, и там же заявку на установку автоматов в щиток.
Паралельно взяли смету на нашу квартиру (2-шка, 75кв). С материалами выходит 150-170тыр. Не знаю, будем брать кредит 200, если дадут ))) и делать все.
Ничего не фотал, т.к. неначто :ха-ха!:

25-ый дом, 1-ый подъезд, 8-ой этаж.
Какие работы у вас в смете на 170.000.?
KSergey
У меня одно время плохо ловила сеть (первый этаж, ОбъГЭС). Проблема решилась после того, как поменяла мобилу...
vjbla
да не примите его за истину
Вот вот. Сказочники.
"Очки на лоб"
и тут же
"хозян, вызвоненый по мобиле (!!), прямо тут же соглашается все переделать обратно(!!!!)" (кто там кому судом пригрозил - не очень ясно)
На счет "выгняли мужичка нафик" - тоже не понятно.

(это я опять же к теме общения с соседями)
New_zan
28.06.2010 получили ключи, сначала поехали в квартиру посмотреть все (чо там смотреть? голые стены, окна заделаны пеной, вроде не дует, но сильно не присматривался), вода со стояков бежит.
Оформили акт приемки квартиры.
Потом погнали в ТСЖ, оформили заявление на вступление в ТСЖ, и там же заявку на установку автоматов в щиток.
Паралельно взяли смету на нашу квартиру (2-шка, 75кв). С материалами выходит 150-170тыр. Не знаю, будем брать кредит 200, если дадут ))) и делать все.
Ничего не фотал, т.к. неначто :ха-ха!:

25-ый дом, 1-ый подъезд, 8-ой этаж.
смету делали у Соболя (в тсж).
Продублирую вопрос, а то никто внимания не обратил: со стороны 26-ого, которая не лицева будут асфальтировать и будет ли там возможность парковаться и будет ли массив дальше в ту сторону застраиваться, скажите пожалуйста ,если кто знает..........??????
СПАСИБО
slavyan
Асфальт вокруг каждого дома кладут по умолчанию. Единственное, в верхних домах (50-х вроде) сделана пешеходная тропка, а не дорога, думаю возле вашего парковаться можно будет, квартир много, будет предусмотрено. Застраиваться теперь будет только вглубь, вдоль дороги.
Massis
Всем привет! У меня студия в 25-м доме п.4 э.9 я уже начала делать ремонт! В связи с тем, что санузел совмещенный и там особо не разбежишься пришлось ставить душевой уголок. По поводу БТИ, вы мне объясните как вы хотите получить БТИ прежде, чем сделаете ремонт, ведь дом в лучшем случае сдадут в эксплуатацию через полгода, а всё это время будите без ремонта сидеть?
Ундина
вы не были на тех дачах
я же говорю, там проще не строить, чем строить, хотя я, конечно, не строитель
New_zan
а что вошло в смету? вы ее долго составляли с Соболем?
andrey-gms
Какие работы у вас в смете на 170.000.?
ну щас под рукой нет сметы, но там вроде все работы... т.е. подготовка пола (стяжка), под обои, поклейка самих обой, с/у + кафель. лучше взять в ТСЖ, соболь находится там же, в этом 42-м доме. :хехе: