Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 12)
134257
1000
mirenca
Привет, Всем!!!! Я хочу пополнить ряды форумчан Д+!!!:смущ::роза: (я из тех, кто читал молча)
23 дом 1 подъезд 2 эт.
добро пожаловать!!! :friends:
если не секрет, квартирка скоко кв. метров?
у нас 6 этаж :agree:
Iryn4ika
Добрый вечер!!! Квартира 86кв. :friends: как заселимся просим в гости :flowers:
mirenca
Добрый вечер!!! Квартира 86кв. :friends: как заселимся просим в гости :flowers:
конечно, а вы к нам приходите :yes.gif:....у нас тоже 86:миг:
Prostobob
А мне нравится декларация на 26 дом.

Окончание строительства в полном объеме – IV квартал 2010 г.

Разрешение на строительство жилого дома выдано Мэрией города Новосибирска 22.06.2010 г. за №Ru54303000 – 256.

И фото на 26.06.2010 г. Однако быстро строят :хехе:
A. Ruslan
И еще вот кое что:
- Техническая характеристика квартир после выполнения отделочных работ: стены со шпаклевкой , полы бетонные.......
- Квартиры в возводимом доме пользуются спросом. Оплата генеральному подрядчику производится по факту выполнения работ , в связи с чем финансовые риски сведены к минимуму.
TaNuSHkInA
Афигеееть. Конечно не известно ,что у нас будет -какие будут соседи.Заселимся увидем.
Ну кто то же должен это убирать?!
в Д+ сказали, что мусоропровода не будет, баки во дворе :ха-ха!:
New_zan
В чём проблема -в баки мусор будем выносить :улыб:
Кста, позавчера,когда была на массиве, вышла с подъезда, и посмотрела на 23 дом - у него реально полоски отличаются, и это было заметно :umnik:
DefCon
Резюмирую: доволен и счастлив, что получил ключи; зол и просто ненавижу ТСЖ, потому что работают там одни хамы.
кстати да, испытываю похожие чувства. мы особо в ТСЖ ничего не спрашивали... но смотря на их работу, вальяжная неторопливая с видом, что они пуп земли, какое-то неоднозначное чувство, что с ними ешо придется повоевать.
по поводу тырнета, нам чел, который водил показывать квартиру, сказал, что они толи планируют, толи хотят, толи уже делают, тырнет от Д+. представляю сколько бабла они вбухают в это дело :ха-ха!: да и окупаться будет 100 лет.. чем думают, непонятно. :а\?:
KSergey
А теперь прикиньте сколько раз за день люди, пришедшие только-только получить ключи, спрашивают про какой-то сраный интернет, к которму ТСЖ по определению не имеет отношения??!
у них работа такая, отвечать на тупые вопросы по нескольку раз :rofl: :rofl: :rofl:
TaNuSHkInA
В чём проблема -в баки мусор будем выносить :улыб:
дак непроблема. :миг:
A. Ruslan
шустрые ребята, ага )
вот только подозреваю радио не будет, а я бы взял
у меня на старой квартире было, всегда на кухне слушал "Маяк" этот
New_zan
Тырнет от Д+ это будет убогое нечто, со скоростью 3 МБит за дикие деньги. Более чем уверен в этом. Сервис там будет просто ужаснейший. Ничего больше нельзя ожидать от новообразований в сфере услуг связи. В городе есть всего 2 компании, способные эти сервисы предоставлять на должном уровне. не будем их называть, дабы не рекламировать. Это просто амбициозная попытка захвата рынка, ничем не подкрепленная, кроме амбиций.

А по поводу девочки - это она))) Маленькая, черненькая и оооочень противная.
DefCon
Тырнет от Д+ это будет убогое нечто, со скоростью 3 МБит за дикие деньги. Более чем уверен в этом. Сервис там будет просто ужаснейший. Ничего больше нельзя ожидать от новообразований в сфере услуг связи. В городе есть всего 2 компании, способные эти сервисы предоставлять на должном уровне. не будем их называть, дабы не рекламировать. Это просто амбициозная попытка захвата рынка, ничем не подкрепленная, кроме амбиций.

А по поводу девочки - это она))) Маленькая, черненькая и оооочень противная.
по поводу тырнета согласен целиком и полностью, т.к. сам работаю в этой сфере.
сильно сомневаюсь, что Д+ раззорится на Cisco or Juniper. :ха-ха!:
да и как можно варить бабло на тырнете, если продажная цена и себестоимость не сильно отличаются? :улыб:
вывод:
1. Д+ запретит любым провайдерам заходить в дома.
2. построит УГ сеть
3. задерет конский ценник, ввиду своей монополии
как-то так, но дай-то бог, чтобы я сильно ошибался :хехе:
а девочьке мошт клоуна заказать на час, с возможностью продления?? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

кстати, мы соседи, мы 2-мя этажами выше:улыб:
New_zan
По поводу клоуна это ты хорошо предложил) Надо обдумать)

А то, что мы соседи, это хорошо) Тоже 2-шка?
DefCon
По поводу клоуна это ты хорошо предложил) Надо обдумать)

А то, что мы соседи, это хорошо) Тоже 2-шка?
да, двушка.
ну чо, проведем акцию "Развесели угрюмую девочьку в ТСЖ и получи скидку 5% на коммунальные услуги" :rofl:
New_zan
да и как можно варить бабло на тырнете, если продажная цена и себестоимость не сильно отличаются?
"На эти два процента и живу" (с) анекдот
TaNuSHkInA
доброго времени вам суток. Будьте добры сориентируете меня завтра иду получать ключи в 25 д .1 под. на что обращать внимания и какие мои следующие шаги по оформлению и как быть с само отделкой к кому обращаться??
New_zan
подскажите стоит ли обращаться в Соболь и какова будет смета на однушку 54 кв?. охото не дорого и качественно! а да и что входит в смету- работы и материалы???
New_zan
ну чо, проведем акцию "Развесели угрюмую девочьку в ТСЖ и получи скидку 5% на коммунальные услуги" :rofl:
Угу... Или молоко за вредность...
survived
Добрый добрый день))
Я приняла квартиру в прошлую субботу. Поскольку она под самоотделку, особо проверять нечего. Посмотрите окна. Менеджера попросите взять с собой ручку от окна, чтобы проверить все ли открываются нормально.Остальное голые панели :улыб:
Потом идите в ТСЖ, вступайте в это товарищество, пишите заявление на установление счётчика.
По поводу отделки квартиры, это кто как выбирает.Я бригаду буду нанимать:смущ:
TaNuSHkInA
благодарствую за совет завтра так и сделаю при приёмке. а то я в этом чайник что и как не знаю и всю инфу получаю только на форуме ибо негде больше :улыб:
survived
Дык я так же :смущ:Первый раз такое событие у меня в жизни - на форуме читала советы:миг:
TaNuSHkInA
а в ТСЖ что узнать на что внимание обратить?? ( извините но я вас завалю вопросами по мере их появления и по развитию ситуации в общем)
survived
Ничего страшного, спрашивайте. У меня до сих пор масса вопросов :смущ:
А в ТСЖ напишите заявление на электросчетчик, установят в течении нескольких дней.Я в субботу написала, во вторник приехала уже стоял :бебе: Вот теперь надо атоматы ещё проверить в щитовой, есть ли свет в квартире.:улыб:
TaNuSHkInA
кстати вот фото что я хочу видеть у себя в квартире в плане ремонте. Смета примерна в 380000.Дороговато очень прям но вариантов не много ((
survived
Девочка в тсж ничего кстати, по крайней мере я как зашел, развесилил её и она очень даже ничего оказалась.:улыб:
survived
кстати вот фото что я хочу видеть у себя в квартире в плане ремонте. Смета примерна в 380000.Дороговато очень прям но вариантов не много ((
а смету где считали? Сами?
Ilya_
я отправил свои идеи в пару компаний по ремонту и в среднем выходит 350-420( с работой и материалами).Очень дорого но хочется уюта
survived
Красиво. Такой ремонт делается надолго.Поэтому лучше вложиться сразу и сделать хорошо,если конечно возможности позволяют.
merabes
ремонт-то красивый
а как насчет усадки здания? я сам человек пока далекий от всего этого, разъясните плиз по этому моменту
ntovn
Ну не знаю,15 лет назад вьехала в новый панельный дом. Ничего у меня не усаживалось и не сдвигалось,и не усыхалось.Тоже в первый год не делала ремонт,ну и зря.Дом не вело.Только утепляла швы межпанельные и все.
mirenca
Привет соседям, 1 подъезд и тоже 2 этаж. :agree:
survived
я отправил свои идеи в пару компаний по ремонту и в среднем выходит 350-420( с работой и материалами).Очень дорого но хочется уюта
Красивый ремонт опасная штука, он тянет потом за собой покупку дорогой мебели, техники и т.п. И в итоге все в копеечку выливается. Так, что 320 тысяч это только начало.:хммм:Я поэтому решил делать простой ремонт, все равно сын маленький подрастает - хоть трястись не буду за вещи.:улыб:
Ilya_
а сколько стоит простой ремонт и что он под собой подразумевает ? мне тоже не охото платить 380 да и нет их . но уют важен а мебель и техника ерунда
survived
Мы сейчас в инете искали сметы ремонта на квартиры в Н-ске. Средний прайс от 2000 до 4000 за кв.метр.Это только работа без материалов.Но мы уже нашли бригаду для ремонта.Просто смотрели цены,что бы примерно быть в курсе всех Н-ских цен.
merabes
Точную цену на нашу квартиру нам обещали сказать после осмотра квартиры.Мы пойдем квартиру принимать сразу с прорабом.
survived
Если вам интересно,то могу написать вам в личку номер телефона людей,кто будет делать нам ремонт.Напишу спокойно,т.к. мы из 22 дома и когда нас пригласят на приемку.....Большой вопрос. Но точно не завтра и не послезавтра:хммм:
merabes
ну вот скажем 60 кв по 4000 за метр выходит уже 240 000 и это только работы без материалов и сан техники(караул). так что все 400 000 легко вылезают. очень дорого(((
merabes
с такими ценами на ремонт приступить к самому ремонту в лучшем случае удастся только через год и не раньше и это в лучшем случае(( :шок:
survived
Так вы берете самые высокие цены.А если 2000? Это 120 000.
merabes
ну в общем как не крути но дешевле 300 ремонт нормальный не сделать ну никак !!
merabes
будьте добры напишите в личку инфу и контакты а то уж очема хочется поскорей переехать
survived
а сколько стоит простой ремонт и что он под собой подразумевает ? мне тоже не охото платить 380 да и нет их . но уют важен а мебель и техника ерунда
простой ремонт это:
обои на стены
линолеум на пол
в ванной и туалете плитка (типа шахтинской) до половины. И дальше в таком же духе, без изысков.
Те искизы, что вы привели - там и работа по гипсокартону, там и дорогие обои и так далее - это все очень добавляет к цене.
А работа она везде по цене одна. Очень большую часть занимают материалы. Я когда делал ремонт. Цена той же плитки которая нравится и которая как у всех отличается в 3-4 раза. Если на стены хотите не обои, а декоративную штукатурку это вообще другой разговор. Зато по ощущениям небо и земля. Ну и так далее.
А насчет цен на ремонт - тут уж на дешевизной гнаться не стоит, потом хуже будет. Единственное если хотите съкономить, лучше экономить на материалах отделки обои, плитка, линолеум, сантехника и так далее.
Только мое мнение.:улыб:
survived
Тогда берите по-минимуму - делаете по нормальной цене туалет с ванной,а все остальное сами. Пол достаточно ровный,пока можно без стяжки линолеум положить. Обои самому можно наклеить.Стены там ровные.Ну потолок,если сможете сами,если нет - наймите. Вот и получится,что 50-60 тыс.войдет в самый минимальный ремонт.
merabes
я бы сам сделал конечно многое но увы руки растут не из того места. :help.gif:
survived
Тогда воспользуйтесь нашей бригадой,думаю,они не будут цены ломить. И на материалах можно поэкономнее. Главное что бы со вкусом все было сделано. А это можно не дорого сделать.Я была в одной квартире,там такие супер-пупер дорогие отделочные материалы!!!! :eek:А вот уюта и гармонии нет.Вы же написали,что вам уюта хочется,а не гламура.Вот и дерзайте. Задайте тему своей квартиы,например японский минимализм и смотрите в инете все на эту тему. Определитесь с главными цветовыми темами и тогда легко будет все материалы подбирать и мебель.
merabes
с дизайном я решил и конечно без излишеств но красиво по европейски всё хочется. вот и фото ванны достаточно скромно но со вкусом! ок дай бог всё получиться у нас!!
survived
Ну в общем понятна ваша задумка. Это похоже на скандинавский стиль. Тогда вам в ИКЕю :хехе:Приятные,спокойные тона .Удачи вам! Потом выкладывайте фотки ремонта.Интересно.
merabes
вы читаете мои мысли именно стиль Икеи меня и вдохновил да и закупаться я там буду в основе . ну а фотки вышлю как найду столь не малые деньги на ремонт((((
survived
вот и фото ванны достаточно скромно но со вкусом!
Люди, что ж вы берете квартиры в самом дешевом районе, при этом довольно большой прощади - а картинки рассматриваете такие, в которых только ремоны стоят дороже квартиры на Плющихинском??

Впрочем, удачи в воплощении!

А ванну/туалет до половины - бестолковщина, не сэкономить на этом, сумма разницы относительно общего ремонта - несущественна. Зато потом доделать уже сложнее намного.