Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 12)
134315
1000
KSergey
В августе планируют заселить второй муниципальный дом(который уже пенят). Интересно нас опять отодвинут со сдачей домов.
b00m
В августе планируют заселить второй муниципальный дом(который уже пенят). Интересно нас опять отодвинут со сдачей домов.
Что за муниципальные дома??? :dnknow:
AlenkaNL
двух подъездные, три дома. Их реально строят - как пирожки выпекают.
andrey-gms
А какие номера? Хоть посмотреть, что за домики... :а\?:
AlenkaNL
Напротив дома Высоцкого 50, там еще окон нет, а уже ремонт в квартирах делают. :rofl:
Devchina
шутка ли, коробку полностью за месяц возвели
Devchina
Все, разобралась, что за домики!
Devchina
Интересно, когда же будут по 21-му дому приглашать?
Devchina
Интересно, когда же будут по 21-му дому приглашать?
Вроде обещали в июле!!! Скорее бы! Сразу за Вашим наш.
Devchina
В 20-х числах июня нам сказали, что еще 2-3 недели будут усердно работать с 25-м домом, ну а потом приступят к 21-му с последних подъездов. Если учесть, что 25 ещё заселяют, то за нас возьмутся только в середине, а может быть и в конце июля.
andrey-gms
а как же тогда 23-й?
видемо раньше октября ждать не стоит=( а то и позже... :cray-1:
DJ_Stas
я ж написал - 0 р. ...
не видел. спасибо
andrey-gms
22 и 23 дом не раньше сентября приглашать будут
матюгаться хочется
Veter87
на будущее, скажите плиз, какая задержка по срокам сдачи у дискуса бывает?
а то смотрю, тут все ругаются, что дома поздно сдаются...
ntovn
на будущее, скажите плиз, какая задержка по срокам сдачи у дискуса бывает?
а то смотрю, тут все ругаются, что дома поздно сдаются...
да не то чтобы ругаются, просто охото же поскорей в квартирку вьехать=) я вообще считаю, что Д+ очень быстро строит и задержки очень маленькие относительно других строительных компаний.
NightPeople

я вообще считаю, что Д+ очень быстро строит и задержки очень маленькие относительно других строительных компаний.

Полностью согласна!!! :улыб:
AlenkaNL
в общем, по срокам сдачи никто сильно и не волнуется)
ntovn
в общем, по срокам сдачи никто сильно и не волнуется)
волнует тех, у кого деньги накоплены на полный ремонт=)
а я пока тока на кухню накопил и ванну, поэтому торопиться некуда пока
NightPeople
"Накопить на полный ремонт" - это мне кажется :nea.gif: Нереально. :улыб:
andrey-gms
Полный ремонт меблировкой)) зачастую может стоить дороже самих стен))
Veter87
Сначала сдают 21,потом 20,потом 22,потом 26 и только потом 23!Так что не мутите воду! 23 может и в октябре!
Правильно, 23-й должен быть после 26-го. Когда я был год назад на стройке, на 26-м строили девятый этаж, а в это время на 23-м был только второй.
ага-ага
если так смотреть
то 23 начал продаваться сразу после 21 и вместе с 20...
и только потом остальные:)

а то что он медленно строился - так он экспериментальный:)

21 вот вообще один стоял почти год как в поле ветер...и то не первый сдается:)
merabes
НУ ПРО ТО И РЕЧЬ ЧТО 22 В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ РАНЬШЕ СЕНТЯБРЯ! РАЗГОВАРИВАЛ КОНКРЕТНО С ТЕМИ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ПЕРЕДАЧЕЙ, А НЕ С МЕНЕДЖЕРАМИ, КОТОРЫЕ БАЛАБОЛЯТ(по другому не назвать), что июль-август!
serqyn
И тебе сосед привет!! Привет, Всем соседям 23 дома!!! Что нового слышно, когда заселяемся))))))) :bday:
mirenca
И тебе сосед привет!! Привет, Всем соседям 23 дома!!! Что нового слышно, когда заселяемся))))))) :bday:
в декабре готовься :ха-ха!:
andrey-gms
C торца 23 дома счищают краску.
b00m
АААААААААААААААААААААААааа :ха-ха!:

делаем ставки - какого цвета будет толстенький домик :rofl:
mirenca
люди дам всем совет на своём горьком опыте! многие ваши дома подпадают под губернаторскую программу так вот не ждите очереди в юстицию от дискуса а сами поторопите этот процесс а то как я останитесь у разбитого корыта. всем удачи
survived
а можно подробнее что за напасть с вами приключилась?
ntovn
затянули с юстицией и я пролетел с субсидией! учитесь на ошибках
b00m
C торца 23 дома счищают краску.
b00m
Тут уже писали как то, что в дискусе сказали. что с нашим 23 домом колор попутали, поэтому -этого и стоило ожидать, что будут перекрашивать. а вот я узнавала у тех кто тоже занимается передачей и мне сказали, что в августе будет заселение, поэтому давайте думать позитивно и обязательно к осени заедем и начнем заниматься ремонтом!Мысли материальны :1:
b00m
C торца 23 дома счищают краску.
Это сколько, интересно, времени у них займет :злорадство:
Такую стену огромную шлифовать??? :спок:
НЮСЯ10
уже закончили, еще вчера вечером :спок:
Ягоdkа
Правильно!!!! Я согласна, заезжаем в августе, но в крайнем случае сентябре :appl: :respect:
А дом то и впрямь экспериментальный, так и норовят эксперименты провести :ха-ха!:
mirenca
Правильно!!!! Я согласна, заезжаем в августе, но в крайнем случае сентябре :appl: :respect:
А дом то и впрямь экспериментальный, так и норовят эксперименты провести :ха-ха!:
Над подопытными жильцами :biggrin:
andrey-gms
Нам бы еще позволили поэксперементировать с ремонтом в квартирах, без всяких проблем:смущ:
Sweety13
Нам бы еще позволили поэксперементировать с ремонтом в квартирах, без всяких проблем:смущ:
а какой эксперимент Вы задумали если не секрет?
andrey-gms
а какой эксперимент Вы задумали если не секрет?
Хотели кухню с гостиной объединить.:смущ:а из кухни комнату сделать.
Sweety13
Готовьтесь к встрече с ГЖИ :спок:
Sweety13
а какой эксперимент Вы задумали если не секрет?
Хотели кухню с гостиной объединить.:смущ:а из кухни комнату сделать.
Вот кстати в 23 доме такую махинацию произвести гораздо проще, чем в других 20-ых домах. по крайней мере когда смотрели в 23 доме однешку 61 квадрат там комната большая граничит с санузлом. и вывести и подвести воду гораздо проще.
ну а про БТИ и прочих "недоброжелателей" нашего комфорта.... мы и сами думаем как же с ними поступить..... или как ОНИ с нами поступят когда мы такое сделаем :biggrin:
Marisia
Запрещено размещать кухню над жилыми помещениями. Если, канеш, у вас первый этаж - то пожалуйста.
andrey-gms
А у нас и этаж не первый и санузел рядом с кухней:хммм::cray-1:
larma86
Запрещено размещать кухню над жилыми помещениями. Если, канеш, у вас первый этаж - то пожалуйста.
если первому этажу "пожалуйста", то, допустим, что на первом этаже перенесли кухню в комнату, а комнату в кухню, при этом на втором этаже, над этой квартирой, все оставили как было. в итоге, на втором этаже получилось, что кухня оказалась над жилым помещением..
будет ли это несоответствием СНИП, и кто должен переделывать, первый этаж, перенесший кухню в комнату, или второй, который оставил все как было ?
andrey-gms
И еще одна маленькая тонкость, запрещено устраивать жилое помещение, если через стенку шахта лифта, по санитарным нормам шума.