Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163799
1000
в ГПБ, СБере, ВТБ24 точно аккредитовано
vikdarya
Если в НОАИК будет положительное решение, то в ГПБ автоматичеки будет отказ. Лучше Вам сразу определится и подавать в какой-то один банк.
Ничего подобного! У меня решение было и в НОАИКе и в ГПБ.
Tuktuk
Если в НОАИК будет положительное решение, то в ГПБ автоматичеки будет отказ. Лучше Вам сразу определится и подавать в какой-то один банк.
Ничего подобного! У меня решение было и в НОАИКе и в ГПБ.
вы брали кредит на покупку не в этих домах?
в НОАИК же вроде не аккредитован КМСС/Новославия..?
Задумчивая
вчера подавал документы в НОАИК именно на второй дом (который в 22 этажа).
Задумчивая
Речь шла о кредитном решении, а не о кредите. Его я получил и там, и там. Кредит оформил в ГПБ.
Tuktuk
Речь шла о кредитном решении, а не о кредите. Его я получил и там, и там. Кредит оформил в ГПБ.
А почему приняли такое решение, если не секрет? На первый взгляд в НОАИКе выгодней...
Blackangel
Речь шла о кредитном решении, а не о кредите. Его я получил и там, и там. Кредит оформил в ГПБ.
А почему приняли такое решение, если не секрет? На первый взгляд в НОАИКе выгодней...
Лично мне кредит в ГПБ на тот момент оказался выгоднее по ставке, схеме выплат и комиссиям. Да и тогда вроде эта стройка в НОАИКе не была аккредитована.
Tuktuk
сейчас эта стройка тоже не аккредитована, поэтому при подаче доков надо еще на застройщика повать документы. а сама аккредитация долгий процесс, потому кому не надо срочно, то может и в НОАИК подождать...
Задумчивая
Кого-нибудь уже приглашали на подписание актов приемки передачи?
Задумчивая
сейчас эта стройка тоже не аккредитована, поэтому при подаче доков надо еще на застройщика повать документы. а сама аккредитация долгий процесс, потому кому не надо срочно, то может и в НОАИК подождать...
не знаю... при мне посмотрели какой- то список и уменьшили процент с 17 на 15, т.к это проверенная стройка с их слов, хоть и платить по такому проценту несколько месяцев, но приятно.... поэтому видимо кто-то уже собрал документы на аккредитацию...
Blackangel
Привет всем! Хочу поделиться новостью - нас уже пригласили на подписание предварительного акта приема-передачи, завтра пойдем с мужем принимать. Немного волнительно. Завтра отпишу что и как.
Buba
а на каком вы этаже? ждем с нетерпением!:улыб:
snegyrochka
Buba, а вы можете сделать фото дома внутри и снаружи? И если не секрет, какой у вас этаж?
Dolshik
Фотографии сделаем, но как скоро выложим не могу сказать, на выходные уедем за город. Наша квартира на 6 этаже.
Buba
Заранее спасибо за фото, у меня квартира на 8 этаже, надеюсь, что на следующей неделе дойдут и до меня.
Buba
а уточните пожалуйста когда точно планируется сдача дома:миг:
klass
Всем добрый день! Были на стройке в 8:00, прораб Станислав сообщил, что сейчас предварительные акты приема-передачи подписывают с 5-ого по 10-й этажи; 1 этаж офисы, со 2-го по 4-й этажи в квартирах расположены бытовки со строителями - потому там подписание пройдет позже; выше 22-ого еще идут отделочные работы.
Самое радостное, что БТИ дом уже прошел, можно ставить свои двери и начинать ремонт, на наших этажах точно. В нашей квартире установлены розетки, выключатели, входной звонк, сигнализация противопожарная на входе и электропровода на потолке для подключения ламп. По словам Иваныча вода в трубах есть, счетчики воды установлены и обнулины, так что теоритически можно пользоваться. Шкафы со счетчиками закрыты на замок.
Buba
На нашем этаже на лестничной площадке общего пользования уложена плитка, стены окрашены...
Buba
Строительный мусор присутствует, но его ходят и убирают. Будут установлены пожарные краны.
Buba
Фотографии с улицы сделать не удалось - сказались недостаток времени (спешили на работу) и дождь. Несколько фото с балкона. Площадка на улицу Кошурникова.
Buba
На улицу Бориса Богаткова.
Buba
Батареи стоят с водой под давлением, проверяют систему на протекание. Потому на фото видно, что стена и пол рядом с батареей влажные, сейчас батареи не текут. Подоконники установили, потолок прошли шлифовальной машиной, но шпаклевка на потолке требует финишнего слоя.
Buba
...звонок в квартире, с голубками
Buba
спасибо за отчет :-y!!! случайно не уточнили, когда будут звать людей с 11 по 22 этажи на подписание?
расскажите подробнее про саму приемку? кто присутствовал? нашли косяки? на что обратили внимание? подписали предварительный акт?
snegyrochka
Если учесть, что наши 5-10 этажи два дня как позвали, то с 11 по 22 этажи даже и не подскажу, прораб про верхние этажи говорил следующее: на 22 идут отделочные работы в квартирах, заливают пол, про сроки окончания промолчал.
Предварительный акт мы подписали, а придираться ни к чему особо не стали, так как будем делать перепланировку.. всё равно всё ломать.. но несколько пунктов отметили, такие как: отсутствие стекла в лоджии (разбили когда убирали кабель с улицы) и небольшая трещена в стяжке на полу ... обещали устранить.
Buba
Фото выключателей, они конечно совсем простые, но на первое время вполне пойдут.
Buba
Противопожарная сигнализация.
Buba
Вокруг дома: гидроизоляция над парковкой, вокруг дома рабочие трудятся...начинается благоустройсво прилегающей территории
Buba
Со стороны ул. Бориса Богаткова
Buba
Еще фотографии в квартире. Помимо потолка зашпаклеваны и крупные неровности на сенах. Мы были в нашей квартире с мая и видели этапы отделки.
Buba
А выступы бетона на стене были срезаны какой-то страшной фрезой..
Buba
спасибо большое за фото и новости :respect: нам еще придется подождать у нас квартира на 22-м этаже:хехе:
то есть прораб сказал, что можно уже делать ремонт, если вы подписали предварительный акт? а про дату сдачи дома ничего не говорили?
klass
Вы правильно поняли, инвесторы с 5 по 10 этажи принимают квартиры, подписывают предварительный акт приема и на ремонт.
Buba
Про дату сдачи дома точной информации раздобыть пока не удалось...ни кто эти сроки не говорит. Хорошо, что на ремонт уже можно, а то я сколько звонила, мне Юлия Михайловна говорила, что потерпите немного - в августе пустим. Так что всё по плану...
Buba
ой, ну здорово, что можно будет делать ремонт :appl: вы прям порадовали :agree:
klass
А Вы были уже на стройке? Напишите кто еще подписал предварительный акт приёма. Очень хочется знать, что Вам говорят, может сроки сдачи дома удастся узнать.
Buba
на это неделе не были там:)
мы ездим туда иногда, но у нас квартира на 22-м этаже, а там еще делов много:миг:я не знаю подписал ли кто еще, наоборот от вас вот сегодня новости узнали, да и недели 1,5 назад покрашено в подъездах точно ничего не было, а щас уже вон какие изменения :live:
klass
Спасибо за фото, хотя квартира на 8 этаже на приемку квартиры еще не приглашали(((

В КМСС по телефону сказали, что на ремонт будут запускать только в конце августа
Buba
Скажите, что Вы будете перепланировать в своей квартире? Я чуть выше писал, что мы хотим суть-суть подвинуть стены, перенеся тем самым не совсем удобный и разумный проход в комнату. Интересно, сколько это будет стоить и как согласовывается. У Вас есть опыт перепланировок?: Касательно того, что приглашают на предварительное подписание акта приема-передачи: есть возможность "уломать" на дату подписания, выпадавшую бы на выходные дни, либо после 19.00 буднего дня? Раньше вырваться вряд ли у нас получится.
Rocky_nsk
Добрый день, будем сносить все перегородки и делать заново по новому проекту. Проект надо делать обязательно, потому что переносятся не только стены, но и вся электропроводка делается по новой схеме. Если нет опыта в этом нелегком дела, то лучше доверить дело специалистам, так как там много нюансов. Перепланировка не должна затрагивать несущих стен и несущих колон. Чтобы узаконить перепланировку лучше воспользоваться услугами специалиста - потребуются новые планы бти, акты выполненных работ, ввод в эксплуатацию... всё это обойдется в 10-15 тыс. рублей и без проблем, а самостоятельно долго и муторно.
Прораб на стройке только по будням с 8:00 до 17:00, предварительные акты приема подписывает тот на кого оформлен договор долевого участия. Нам пришлось рано утром перед работой ехать на стройку, так как в другое время прораба на месте нет. Может лучше Вам выкроить время в рабочем графике, к тому же вечером Вы особо много не увидете, свет только на лестничной площадке, в квартире нет.
Buba
А если квартира в ипотеке то еще нужно и от банка разрешение на перепланирровку, правильно?
мы вот тоже собираемся делать перепланировку, хотим убрать часть перегородок и в раздумьях нужно ли банку сообщать об этом или как-нибудь без этого обойтись :dnknow:
Buba
В моем посте на стр.16 данной ветки за N1877644352 от 14.07.10 20:38 я выложил фотку тех изменений, который мы планируем привнести в нашей квартире. Вы описали процедуру перепланировки и её узаконивания. Мне говорили, что можно ничего не согласовывать с БТИ на этапе перестройки, с БТИ придется столкнуться лишь при продаже квартиры в дальнейшем. Но можно всё сразу решать с БТИ, но придётся побегать. Можете рассказать более развернуто и пошагово: что за чем делать. Пусть первым шагом будет наше желание перенести дверной проем в стене комнаты. Что делать, куда обращаться, к кому обращаться, что где сколько стоит, сколько длится процесс узаконивания?
P.S. По поводу получения согласия банка. Я бы тоже не хотел платить за воздух банку, у нас в банке эта процедура стоит порядка 10000 руб., точно не помню, надо посмотреть их тарифы. Да и глобального мы ничего делать не планируем, лишь чуть-чуть подвинуть дверь. Может у банка другое понимание перепланировки, когда бомбятся все стены и значительным образом видеизменяется квартира? Как бы узнать-то, а то позвоню в банк, а там девочка-специалист и не в теме как и что должно быть, ответит "Мол, в соответствии с тарифами. Раз там есть стоимость - платите!".
Rocky_nsk
у вас ГПБ? если да, то там процедура стоит 9000, мы вот тоже глобального ничего переносить не собираемся, только немного:)
Rocky_nsk
Вы можете вообще не согласовывать перепланировку, согласуйте только с балансодержателем жилья, сейчас пока это строительная компания, и переносите свой проем, а узаконить это всё можно будет перед продажей (если надумаете продавать). Только на это потребуется определенное время, у нас на узаконьеванье перепланировки в другм доме ушло месяцев 8. это не всегда удобно, особенно когда надо срочно продать квартиру. Но Вам решать. Ну и пока не будет узаконина перепланировка с квартирой Вы ничего не сможете сделать, не продать, не подарить, не оставить в наследство... А по поводу расценок на это дело - в каждом крупном агентстве недвимости есть специалист по согласованию уже выполненной перепланировки с ним и можно будет договориться по цене и сроку выполнения согласования.
klass
Да, у нас ГПБ. Не знаю даже кому лучше в ГПБ адресовать вопрос. После неквалифицированных случаев работы с нами (за исключением одной сотрудницы, которая мастер в своем деле), я гадаю, а может лучше позвонить/обратиться в филиала ГПБ на Кавалериской? Еще интересно как это всё делается: надо ли им какой-то проект показывать? Или платишь - получаешь бумажку и действуешь?
Buba
Т.е. можно попробовать договориться с архитектором КОМСС и сделать перепланировку до сдачи дома в эксплуатацию? Мне говорили о сроках узаконивания перепланировки, называли 3 месяца, Вы говорите о восьми. Как-то у нас все бюрократизировано в стране. :шок:
Rocky_nsk
мы оформляли все на Кавалерийской, претензий нет :)все на уровне и без всяких инциндентов :)когда подписывали кредитный договор, я задавала вопрос на счет перепланировки, но ничего вразумительного в ответ не получила, ну вроде как, если написано, то надо...непонятно. У родственника у нас кредит в МДМ, он в хрущевке ломал все стены, и только потом увидел, что в договоре написано, штраф за несогласованную с банком перепланировку - 100 тыщ, позвонил в банк, сказали действительно так...но он побегал с бумажками и ему дали разрешение в банке, но он за это ничего не платил, говорит, если бы не подписали пришлось бы восстанавливать стены:) но к нему из банка приходили домой все фотографировали, про ГПБ я еще не слышала, чтобы приходили и фотографировали, хотя по идее квартира пока в собственности у банка. Мне кажется, что чересчур платить 9000 за бумажку!
Я думаю, что нужно с застройщиком этот вопрос вначале уточнить и в ГПБ звонить узнавать уже все точно.
klass
Я завтра позвоню хорошей, адекватной сотруднице, которая нас всегда очень грамотно консультировала. Как узнаю - отпишусь тут. А Вы позвоните, пожалуйста, на Кавалерийскую.:улыб: