Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж
266528
1000
maan
Цабель Гарри Эмильянович(sislei) На собрании говорили,что мы единственные в стране, кто не просто "доплачивает" деньги, а покупает дополнительные кв.м. Так отткуда тогда появились ваши родственники с подобным ( к тому же удачным) опытом?
vinnila
По поводу цены надо уточнить, может 34 т.р. это так к примеру было сказано, конечно этот вопрос мы поднимем.
vinnila
Уважаемый Цабель Гарри Эмильянович! Позвольте задать вам несколько вопросов. Вы пишите, что цена на кв.м 34000 руб. А мне (я заключила договор неделю назад) почему-то продали по 40000. Получается всем продаём по-разному.А попросту, что хотим то воротим!?
А также
По поводу цены надо уточнить, может 34 т.р. это так к примеру было сказано, конечно этот вопрос мы поднимем.
Возможно Вы говорите о разных вещах - vinnila инвестор на Богаткова, как и я, и покупает метры в нашем доме по 40тыс.
А sislei и Цабель Г.Э. с Учительской, где вполне возможно Шевцов готов продавать нежилые метры дешевле.
Меня тоже сначала задела цена, чегой-то у них там дешевле, но в принципе плевать, это же не мой дом, если экономический расчет говорит чтобы скорее достроить наш дом нужно сейчас продать по 40тыс., пусть, лишь бы строилось.
А вообще активисты с Учительской молодцы - Г.Э. четко сформулировал постановку задачи, план решения и трудности, этак они догонят и перегонят наш дом и достроят раньше, пока наши соинвесторы с Богаткова жмотятся внести по несколько тысячь чем приближают гарантированную потерю ~40% от вложенных миллионов, если сейчас не достроим.
Я еще после первого собрания ТСЖ перечислил сколько было в заначке и после ежемесячно перечисляю по 10 тыс. и членские заплатил. Блин, обидно что большинство так не делают, уже бы домик достроился и сейчас ходили бы покупали унитазы. И собрания надо было чаще проводить, а то как выясняется некоторые вообще "не в теме", где офис НСМ? зачем идет "сбор денег"? у кого можно спросить?
мой тел.913-9190271 Алексей
vinnila
Много людей ,наверно, боятся доплачивать из-за неразберихи, разнообразной информации. Неизвестно, сколько денег уже собрали, на что потратили, сколько ещё надо, чтобы полностью достроить.Нужны конкретные цифры!Почему наш председатель не хочет предоставлять их регулярно на сайте?
investor2020
Что касается лично меня- я сейчас пытаюсь хоть что-то наскрести и заплатить. Как только устроюсь на работу буду платить регулярно. Я понимаю, что дом нужно достраивать, но хотелось бы видеть конкретные цифры и результаты!
vinnila
Лучше бы сказали, сколько метров выкуплено и какая работа проделана. И сколько осталось заплатить. Такая ситуация тянется уже не первый год.
Dolshik
Вся эта информация (конкретные цифры, результаты, проделанная работа) озвучивалась на собраниях, в том числе и на последних двух. Если кто не смог на них присутствовать, то можете спростить у председателя ТСЖ. Если Вы не член ТСЖ, то хотя бы в НСМ позвоните что ли. Если уж не участвовать в процессе сохранения своих кровных вложенных, то хотя бы узнать как там оно.
А то, что на форум не выносится вся информация, так это и ежу понятно, часть ее хоть и не коммерческая тайна но все же собственность застройщика. Возможно есть и другие причины. Но опять же повторюсь, если нужно, получить информацию не составляет великого труда.
Gmb
Кто нибудь вкурсе - на авиастроителей стройка заработала?
Gmb
Уважаемые инвесторы на Богаткова! Не забывайте , что Учительская и Богаткова - это разные объекты и ценники разные, на Богаткова квартиры были всегда дороже, а Учительская почти на краю города, ничего удивительного по поводу цены.
sislei
Уважаемые инвесторы по Учительской! Просьба кому не сложно позвонить мне по тел. 8-913-908-81-50, есть информация по собранию и стройке. Просто обзвонить всех очень сложно.
sislei
Был сегодня на Авиастроителей, стройка видимо идет неспеша. Правда в выходные никто не работает. А в целом очень долго строиться будем такими темпами
j2
Кто нибудь в курсе как продвигается стройка на Немировича?
Alexandrit
изредка проезжаю мимо где то раз -два в неделю и всегде кран работае , хотя саму стройку с Немировича не видно.
197626
Такое впечатление,что стоит только стройка на Учительской. Причем прочно так стоит!!!! и не шевелится уже много месяцев.Видимо только на наш дом у НСМ денег нехватает!!! :help.gif: :tantrum:
А ведь мы то свои обязательства перед НСМ выполнили!!!
Parfa_86
Такое впечатление,что стоит только стройка на Учительской. Причем прочно так стоит!!!! и не шевелится уже много месяцев.Видимо только на наш дом у НСМ денег нехватает!!! :help.gif: :tantrum:
А ведь мы то свои обязательства перед НСМ выполнили!!!
Аналогичная ситуация на Богаткова! Начали выкупать дополнительные метры-стройка зашевелилась. У энтузиастов деньги закончились-всё опять стало.А у НСМ денег на стройку нет, все что дали-то вложили, а больше не дают. Заколдованный круг.
Инвесторы дополнительных денег не дают- стройка стоит-новых покупателей нет( и не будет , пока стоит) -у НСМ денег нет- стройка стоит-и т.д. по кругу.
Разорвать этот круг могут , пожалуй ,только инвесторы, внося дополнительные деньги.
Linna194
Уважаемые коллеги по несчастью! Кто-нибудь может пробовал получить обещанные Толоконским 200 тыс.руб. на достройку незаконченных объектов? Если есть информация, сообщите, пожалуйста!
alexc64
Александр Бакаев вместе с дольщиками других домов построил палаточный городок напротив мэрии, чтобы эту субсидию смогли получить не только 7 счастливцев в городе.
Приходите поддержите эту акцию, идет сбор подписей в Первомайском сквере.
Осталось одно существенное ограничение о 12кв м. на человека.
alexc64
В условия предоставления субсидии входит пункт: 1. нарушение застройщиком обязательства о сроке ввода в эксплуотацию дома, превышающее два года.
Скок сдачи дома по Учительской 9, не учитывая доп соглашения. которое разослали недавно, 2 квартал 2010года по заключенному ДДУ. так что ждать нам еще как минимум 2 года . Наш застройщик оказывается еще добросовестный пока!!!!!
Parfa_86
Я знаю, и не прошу вас ставить палатку. Мы собираем подписи в поддержку тех, кто попал в трудную ситуацию. Подписать могут и не дольщики. Приходите!
ABC02
Добрый день. знакомой предлагают двушку по хорошей цене, почитали форум и теперь в сомнении. стоит ли?
вообще как дела обстоят со стройкой?
заранее спасибо
vovik1
имеел в виду дом на Б.Богаткова
vovik1
Уважаемые инвесторы по Учительской 9! Собрание инвесторов состоится 22 июля 2010 года в актовом зале на 3 этаже в 16.30-начало регистрации, в 18-30 -начало собрания при себе иметь паспорт. Собрание будет проходить на Кр.проспекте , 29.
sislei
Уважаемые инвесторы по Учительской отпишитесь пожалуйста о результатах собрания
Parfa_86
Сколько НСМ уже нервов вымотал, просто ужас! :зло: Моя сестра является инвестором на Учительской, 9, а ее подруга на Богаткова, обе обратились к адвокату, чтобы признать право собственности на долю в незавершенном строительстве, оба иска удовлетворили, так хоть какая-то надежда есть. Ладно хоть его услуги недорого обошлись, а то сколько из-за этой дурацкой стройки нервов и денег на съемную квартиру потрачено(((( Если что вот тел. адвоката, рекомендую 8-923-1-555-777.
*konika*
Ладно хоть его услуги недорого обошлись...., рекомендую ......
[/цитата



А недорого это сколько?Раз уж открытая реклама, то давайте уж и прайс в открытую.Будем думать

Кстати, по Богаткова на стройке наблюдается кое-какое движение. Пара рабочих вчера сваривали какие-то трубы, а 2 недели назад что-то делали внутри здания.Сторож работает исправно. Пока это всё.
*konika*
А на Учительской Договора долевого участия, зачем ж их по незавершенке - то признавать???
Ох реклама....
Кстати у юристов НСМ стоимость незавершенки 10 т.р. + госпошлина. Это к сведению.
*konika*
обратились к адвокату, чтобы признать право собственности на долю в незавершенном строительстве, оба иска удовлетворили, так хоть какая-то надежда есть.
Надежда на что??? На то, что завтра вьедем в свои квартиры???? Так для этого не право собственности в незавершенке признавать надо, а всеми возможными средствами пытаться достроить дом и получить свои кровные квадратные метры в натуре и вьехать наконец таки в собственные квартиры, а не снимать чужое жилье.
Зарегистрированное в Юстиции ДДУ тоже дает эту самую надежду. Да вот только что с ней делать-то ????
_Tim_
Скажите, кто-нибудь в курсе что происходит на Авиастроителей? Не то, что говорит секретарша и то, что можно видеть на стройке, а более реальную картину?
За год там подняли один этаж на одной секции, это по меньшей мере ничего.
Не намечается ли собрания?
Andrey111
НСМ снова стоит. Денег нет. Весной видимо было несколько продаж и стройки на Авиастроителей и Бориса Богаткова немного шевелились. Сейчас тишина. Неспеша работы ведутся только на Немировича-Данченко.
JohnTk
добрый день! я с Учительской, хотела бы спросить у соседей своих, есть какой то результат по переговорам с остальными дольшиками нашего дома, на собрании последнем все вроде бы нормально порешали, и опять все стихло. Неужели мы никогда не заедем в свои квартиры? Интересно, люди которые отказываются от этого предложения, на что они надеются??Просто реально уже все это надоело, меня эти съемные квартиры убивают (я сейчас снимаю), давайте попробуем все вмести разамкнуть этот замкнутый круг. Сейчас ведь от нас не много требуется
KshUshKiNa
Не у всех есть лишние 200 тысяч рублей для завершения стройки (дом на Б.Богаткова). Люди выполнили свои обязательства перед НСМ полностью. А НСМ не желает исполнять свои - достраивать дом, прикрываясь кризисом. Не делая никаких шагов к получения кредита на достройку дома, а просто собирает деньги с дольщиков на покупку не нужных им метров комммер. недвижимости на 1 этаже дома.
Dolshik
я интересовалась про стройку на Учительской
KshUshKiNa
KshUshKiNa: интересовалась и что?
------------------------------------------------------------

Тут действительно всё просто: есть продажи - стройки работуют, нет продаж - стройки не работают. А кредит НСМ вряд ли какой банк даст.
j2
НСМ может взять кредит под залог коммерческой недвижимости (1 этаж здания).
j2
Спросите у директора НСМ, почему он на столько лет затягивает стройку и не желает брать кредиты у банков для достройки дома.
Dolshik
Вы думаете Шевцову прям в радость затягивать стройки? Сами брали когда-нибудь кредит? Его (кредит) начинать возвращать надо уже через месяц. А если нет продаж, то чем возвращать?
j2
Не понимаю почему вы так рьяно защищаете этого человека.
Читайте мое сообщение внимательнее - кредит под ЗАЛОГ недвижимости. Если у НСМ не будет денег, то в собственность банка перейдет 1 этаж здания.
Шевцову это выгодно, он директор и получает зарплату с ваших денег, и затягивает стройку, чтобы люди платили.
Dolshik
Никоим образом не защищаю. Для примера: взял кредит,допустим, 1 млн.рублей. Вложил их в строительство. Через месяц нужно вернуть банку 100 тыс. Где взять эти деньги через месяц? Поэтому пока не будет продаж - не будет денег на строительство.
JohnTk
"Читайте мое сообщение внимательнее - кредит под залог недвижимости. Если у НСМ не будет денег, то в собственность банка перейдет 1 этаж здания."

Будет движение на стройке будут и продажи.
Dolshik
Вот банк эти риски о оценит перед выдачей кредита и возиться потом с недостроем ему не захочется.
JohnTk
Если вы такой грамотный специалист в выдаче кредитов, и не видите иного выхода для сдачи дома - несите деньги в НСМ еще много лет.
Вас не переубедить, вот ПТК 30, Строймастер и другие организации находят кредитные средства под недострой, а НСМ найти не может. Парадокс
Dolshik
вот ПТК 30, Строймастер и другие организации находят кредитные средства под недострой, а НСМ найти не может. Парадокс
Просто, взяв кредит в банке, всетаки придется строить, а взяв деньги у нас, можно еще раз сказать: НЕ ХВАТИЛО!
Dolshik
---...вот ПТК 30, Строймастер и другие организации находят кредитные средства под недострой, а НСМ найти не может. Парадокс...---

Никакого "парадокса" в этом нет. Просто ни один банк в Новосибирске (если там конечно "вменяемые" кредитники) НИКОГДА не выдаст кредит той фирме, где фигурирует г-н Шевцов Рашид Георгиевич. Увы, его "кредитная репутация" в городе находится на уровне ниже.... (сами догадайтесь "чего").
Поверьте, я знаю о чем говорю, так как лично знаком с ним очень давно и также пострадал от этого "заслуженного строителя России". Хотя, правда не очень сильно (на моем положении это никак не сказалось). Сами подумайте, человек, который обманул уже не один раз разных людей, будет ли выполнять что-то обещанное им в будущем? Уверен, что - НЕТ. И если есть "желание" достроить проинвестированные Вами объекты, то ни в коем случае не доверяйте это снова ему. Найдите более порядочного застройщика и тогда может быть счастье Вам и улыбнется...
P.S. Если что-то интересует конкретное из деятельности ШРГ, то отвечу только в "личке"... :смущ:
LaraY
Смех сквозь слёзы всё это читать. "Стройка зашевелилась". Это пара строителей на объекте положили пару кирпичей и вставили пару оконных блоков? А сколько лет это идёт? Конкретнейшая имитация стройки и долгострой все объекты этого застройщика. Посмотрите на других застройщиков - строят несколько этажей в месяц. Здесь сколько этажей в месяц строят на доме в среднем?
ambient
В общем все объекты данного застройщика явное мошенничество. Печально. Про кризис беспонтовая отмазка - все они должны были быть сданы ещё задолго до кризиса. Сочувствую жертвам местной социальной инициативы...
ambient
А Немировича -Данченко строится. Сегодня уже почти темно было на улице около 21.00 - льют бетон.
j2
Сегодня с утра пашут человек 6
j2
Видимо дом по Б.Богаткова достраивать у НСМ нет никого желания. Хотя обещаний было много.
Dolshik
Кстати горячо любимый Buck снова молчит. Раньше хоть он своими сообщениями давал нам надежду