"Дирекция стройки" и ООО СЕДА (часть 2)
128669
1000
manna
Понятно. Значит индивидуальный подход к клиентам:улыб:
:улыб:зато перепланировку нам до сих пор не сделали... мы, по моему одни остались, хотя заявление уже давно написано, всё зарегистрировано, за все заплачено ))))
Olga6443
Странно... Мы тоже все отрегистрировали месяц назад еще..Там план уже с перепланировкой, измененной площадью и новым сроком сдачи дома....
Ivаn Lеon
вроде Город мастеров.. ? нет?
Olga6443
А вы заявление на самоотделку писали? Оно, мне кажется, может ускорить процесс перепланировки)

И когда вы собираетесь ремонт начинать делать? Мы же с вами "одноэтажники" :))
Alex540
ну вот, наверное, поэтому наш договор и не регистрировали, что перепланировку не делали. Получается так :dnknow:
manna
Народ подскажите мне что мне сделать! :help.gif:
Мне надо разобрать балкон алюминевый и сделать пластиком!
какие бумажки надо собрать?? и какая будет доплата??
На 18 этаже делают пластик Я ТОЖЕ ХОЧУ ПЛАСТИКОВУЮ :help.gif: :хммм:
Ivаn Lеon
а раньше-то вы о чем думали!?.....
нам вот тоже не понравилось остекление..но что уж теперь :dnknow:
Дом высокий - а значит места под парковку машин всем не хватит около дома? Если в доме около 200 квартир, значит машин будет как минимум столько же. Куда все ставить машины будете? Или тут какое то особое решение есть?
Ivаn Lеon
ну деньги за ваш балкон вам уже не вернут. Если только за свой счет теперь ставить пластик. Мы летом узнавали, что нужно для установки пластикового остекления балкона: найти подрядчика по остеклению, потом он должен согласовать ветровую нагрузку на свой материал с проектировщиками, потом согласовать с соседями по этажу - потому что нужно ставить пластик сразу 3 квартирами рядом
ну и после этого - вуаля, платите и ставьте
manna
А вы заявление на самоотделку писали? Оно, мне кажется, может ускорить процесс перепланировки)

И когда вы собираетесь ремонт начинать делать?
Мы же с вами "одноэтажники" :))
Заявление мы не писали еще, но заходили вчера в офис, нам пообещали в течении недели все исправить.
А на счет ремонта, будем делать тогда, когда запустят лифт, а запустят его когда будет ТСЖ.
Кстати, всем на заметку, вчера было собрание инициативной группы жильцов, в ближайшие дни будут всех обзванивать по поводу общего собрания, которое состоится 31 октября в актовом зале школы №199, ул. Лазурная, 27. Будет решаться вопрос о присоединении к ТСЖ "Уют" либо создании своего ТСЖ либо выбор УК. За что проголосует большинство, то нас и ждет:улыб:
Olga6443
Очень интересно.. что это за инициативная группа...уж кто кто а инициативнее нас трудно найти...
Alex540
Балкон пластиковый хочу! :cray-1:
Alex540
Ну собрали несколько "квартир", поговорили о будущем собрании и попросили обзвонить всех, поделили список, вот будем обзванивать, рассказывать, кому интересно, в чем преимущества того и другого, чтобы люди пришли на собрание уже определившись с выбором.... Мне достались первые этажи:улыб:Ждите звонков:улыб:
manna
Мы же с вами "одноэтажники" :))
Как это здорово звучит :)))
Olga6443
Что-то замедлилось строительство второго дома...
Видимо, все силы и ресурсы брошены на сдачу первого...
Olga6443
Ну раскажите тогда маленько про ТСЖ/УК, что лучше для нас будет.. хоть в 2-3 словах... ?
Eugene_d2
да нет ..вроде теми же темпами идут... колонны дошли до 11 этажа уже...начали выкладывать 6-ой кирпичом...
на нашем 10 этаже уже поставили счетчики...:улыб:
Alex540
Вчера в стояке, проходящем на лестнице-журчала вода! ТАМ отопление дали!!! Горячие-даже рука не терпит!!!
Стояк, возле мусоропровода и рядом с ним-холодные пока...
Кстати, заметил что нет ни одной батареи на лестничной плошадке..как то странно... холл сдоровый, но не отапливаемый что ли...как так?
Alex540
по поводу ТСЖ и лифтов:
на данный момент нам проще присоединиться к ТСЖ "Уют", т.к. управляющий этого ТСЖ готов принять наши лифты (он проходил обучение какое-то там специальное), что ускорит сдачу дома. Если же создавать своё ТСЖ, то наёмный лифтёр не пойдёт к нам на работу, пока не сдан дом. А дом наш не сдадут пока ТСЖ (любое! со "специально обученным" человеком) не примет лифты. Вот она палка о двух концах.. :безум: В России живём в общем...
я думаю, что на данном этапе нам проще присоединиться к ТСЖ "Уют", а потом после сдаче дома уже подумать о создании своего ТСЖ. :спок:
Боярыня Морозова
Жесть какая то... лифт будет,если есть тсж, а тсж будет если дом сдан (а без лифта-не сдадут как я понимаю)... что за маразм...
Alex540
Без лифта сдадут, а вот лифт без лифтера не запустят:улыб:
Еще одно: на данный момент нам выгодней присоединиться к существующему ТСЖ, так как все расходы будут делиться на четыре дома, на не один (если создавать свое), а уже когда будет сдаваться второй дом, вот тогда можно будет создать его силами двух домов, там уже и опыту поднаберемся....
Olga6443
:dnknow: Я помню. что был разговор про БТИ, у нас изменилась жилая площадь...
а что у вас там изменилось ?
toshaa
У нас тоже изменилась площадь.. стены то переносили, вот и изменилось всё...
Olga6443
Кстати, всем на заметку, вчера было собрание инициативной группы жильцов,
кто эти люди и как они выглядят ???
Olga6443
Ну про все расходы это вы загнули....Если добавляется один дом. соответственно нужно бОльшее кол-во людей для его обслуживания, следовательно увеличиваются и расходы.... Другой разговор, что для существующей ТСЖ не нужно организовывать помещение для сотрудников (экономия на аренде), а так то любая дополнительная работа, потребует оплаты, что в новом ТСЖ, что в существующем...
Alex540
Ну про все расходы это вы загнули....Если добавляется один дом. соответственно нужно бОльшее кол-во людей для его обслуживания, следовательно увеличиваются и расходы.... Другой разговор, что для существующей ТСЖ не нужно организовывать помещение для сотрудников (экономия на аренде), а так то любая дополнительная работа, потребует оплаты, что в новом ТСЖ, что в существующем...
зарплата директора делиться между домами ))))
toshaa
:dnknow: Я помню. что был разговор про БТИ, у нас изменилась жилая площадь...
а что у вас там изменилось ?
мы срезали угол гостиной в пользу коридора, соответственно жилая площадь уменьшилась...
toshaa
Ну в Уюте тоже не глупые люди сидят наверняка... добавят себе руководящие посты за обслуживание нашего дома... Я не против этого конечно, лишь бы выполняли работу свою все ...
Alex540
Никто не знает будет ли территория дома огораживаться как то Новоселом??
Alex540
Я думаю надо в первом доме надо сделать видео наблюдение и посадить охранника! потому что от консьержа толку мало.:улыб:
Ivаn Lеon
Я думаю надо в первом доме надо сделать видео наблюдение и посадить охранника! потому что от консьержа толку мало.:улыб:
ага и тревожную кнопку в каждой квартире
Alex540
в любом случае они повысят "зарплаты" за обслуживание, никто не согласится работать больше за те же деньги, но, как мне кажется, все равно свое ТСЖ полностью содержать дороже. Может я и не права..... Но лифтер у них уже "готовый", это точно... А нашего придется учить какое-то время. Да выйти из ихнего ТСЖ мы можем в любое время и создать свое.
Olga6443
Если будут себя хорошо вести то останемся с УЮТОМ:миг:
toshaa
Кстати, всем на заметку, вчера было собрание инициативной группы жильцов,
кто эти люди и как они выглядят ???
Эти люди- жильцы, будущие :), нашего дома. Мы с мужем тоже входим в эту группу, кстати, если есть желание поучаствовать в жизни дома, то и Вы можете вступить. Может даже кто-нибудь захочет занять какой-нибудь "пост".
Ivаn Lеon
Я думаю надо в первом доме надо сделать видео наблюдение и посадить охранника! потому что от консьержа толку мало.:улыб:
вот в этом я вас полностью поддерживаю!!! Охранника надо нормального! А не бабушку-одуванчика.. :dry:
Боярыня Морозова
Охранника из подразделения "Д" :respect:
Боярыня Морозова
Надо будет все эти вопросы поднять на собрании. Только заранее надо составить список, чтобы на них были подготовлены ответы. Насчет охраны, скорее всего будут представители, которые будут обсуждать с нами охрану квартир и т.д.
Ivаn Lеon
Охранника из подразделения "Д" :respect:
Почему "подразделение "Д"" Очень интересно, т.к. муж с ними уже договорился и они будут на собрании
Olga6443
Я бы с удовольствием пооучаствовал.. надо придумать на какую тему могу помогать!... А то мы тут вдесятером разглогольствуем только... В нашем доме кстати много работников Новосела, так что ,я думаю, будут помогать с решением каких то острых проблем, если что...Я готов платить за содержание дома, за охрану, за идеальную чистоту в доме, около него, за цветы, газоны, место для машин.... НО ТОЛЬКО ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО!, А чтобы появилось, надо чтобы были у меня единомышленники, либо всё это организовал застройщик сразу /или УК и поставил перед фактом всех остальных...
Alex540
Я думаю, что на собрании будет видно кому действительно хочется участвовать в жизни дома и именно из этих людей будет создаваться та самая группа:улыб:Из тех кто был сейчас приглашен, я думаю большинство отсеется. Это понятно даже по тому, что когда предложили обзванивать, отозвались человека 3-4, остальные ( человек 20) промолчали.....
Ivаn Lеon
Что именно хорошо? Про "подразделение"? Та к все таки, почему ?
Olga6443
а когда, кстати, обзванивать начнут? до собрания ведь ещё целый месяц..
Боярыня Морозова
Сегодня, завтра. Я сегодня начну
Боярыня Морозова
надо чтобы каждый для себя решил что он хочет и пришел уже с готовым ответом. А там уже все проголосуем...
Olga6443
Эти люди- жильцы, будущие :), нашего дома. Мы с мужем тоже входим в эту группу, кстати, если есть желание поучаствовать в жизни дома, то и Вы можете вступить. Может даже кто-нибудь захочет занять какой-нибудь "пост".
куда записаться ? :friends: хочу
toshaa
Приходите, главное, на собрание, я думаю, что все неровно дышащие будут замечены:улыб:
toshaa
Чем больше нас будет, тем лучше будем жить:улыб:
Olga6443
Olga6443 , а как вообще нарисовалась это группа ? где они собрались ? узнали друг о друге =))) чего мне не позвонили ?