"Дирекция стройки" и ООО СЕДА (часть 2)
128659
1000
toshaa
Мне позвонили со строительной и попросили приехать. А по какому принципу они выбирали кому приехать, этого я не знаю :dnknow:. Если честно, я думала, что вы все там будете, но в лица то я никого не знаю....
Olga6443
у тебя заявление на ремонт написано ???
Olga6443
Давайте определимся сами сначала тут, а потом с общим решение на 10-ых человек будем продвигать нашу позицию в массы!!:улыб:
Вопросы на повестке дня:
1. ТСЖ
2.Охрана территории (если не будет, надо тоже обговорить её огораживание)
3.Охрана подъезда
4. относиться больше к самой Управляющей, но все же - кол-во уборок в подъезде, уборки придомовой территории, главное-ограничение по строительным и иным шумным работам по времени..

Кто что думает?
toshaa
у тебя заявление на ремонт написано ???
Нет еще
Alex540
У кого нибудь есть информация по сегодняшней работе "Уюта"? Или сайт их, телефон...в дубльГисе нету, что странно...
Alex540
Надо чтоб из НАШИХ жильцов обязательно входил в ТСЖ, а правды не найдем....
Alex540
У кого нибудь есть информация по сегодняшней работе "Уюта"? Или сайт их, телефон...в дубльГисе нету, что странно...
Нам дали контакты управляющего, будет связываться, обсуждать присоединение, а то вдруг они не захотят с нами работать:улыб:А где смотреть информацию, не знаю....
Alex540
1 надо поставить забор ! 2 надо установить камеры! 3 надо найти охранника(контору)! 4 надо присоединиться к УЮТУ!
5 НАДО РАЗОБРАТЬ СТОЯНКУ СБОКУ !
Alex540
Давайте определимся сами сначала тут, а потом с общим решение на 10-ых человек будем продвигать нашу позицию в массы!!:улыб:
надо бы найти ту инициативную группу, что была ... и пригласить их на форум ...=)
Ivаn Lеon
Да стоянка нам там точно не нужна:улыб:
Про охрану, я уже говорила, представители "Подразделения "Д"" будут. У них есть услуги охраны квартир, консьержи и т.д. и т.п. они серьезная компания, серьезно занимающаяся охраной.
Olga6443
У нас просто (где живу сейчас) на сайте все расписано у КЖЭКа, вплоть до того сколько раз протирают полы, моют окна и т.п.... У Olga6443 нет инфы по той группе? чтоб сюда позвать правда...
Olga6443
Подразделени Д прямо везде... самые крупные у нас в городе... Все торговые центры, даже Мега на них переключилась.... С автоматами закажем... будем весь МЖК патрулировать... :nom:
Alex540
У нас просто (где живу сейчас) на сайте все расписано у КЖЭКа, вплоть до того сколько раз протирают полы, моют окна и т.п.... У Olga6443 нет инфы по той группе? чтоб сюда позвать правда...
нету...
Alex540
Подразделени Д прямо везде... самые крупные у нас в городе... Все торговые центры, даже Мега на них переключилась.... С автоматами закажем... будем весь МЖК патрулировать... :nom:
Они с самого начала в Меге:улыб:
Olga6443
Я думаю можно в будущем фонарики поставить на крышу :respect:
когда ТСЖ будет:миг:
Ivаn Lеon
вот дались же вам эти фонарики ))))))))))) :biggrin:
Боярыня Морозова
кто знает тепло в доме везде есть??? :dnknow:
Ivаn Lеon
вчера была только лестница отапливаемая... сегодня пощупаю в квартирах батареи.. посмотрим
Alex540
в квартире у нас вчера холодные батареи были, а на лестницах - раскалённые! И кстати только до 12 этажа стоят батареи..выше похоже не будут ставить.
Alex540
Я с 4 октября начну ремонт :улыб:если тепло будет :миг:
Я вот думал пускай на недельку давление повышенное дадут , чтоб увидеть где вода закапает , а то вдруг гвоздик где нибудь длинный оказался:миг:
Alex540
Соседи, посмотрите каааакаяяя красотень!!!! ЭХ... это ж в Новосибирске...
Alex540
Это чужое, У нас будет лучше :respect:
Ivаn Lеon
всегда хорошо там где нас нет, Иван...Кстати завтра выходит срок подачи Воды....нет ее ведь??
Olga6443
Ольга, а вам сказали, почему собрание на 31 октября? Почему пораньше нельзя было сделать?
Ivаn Lеon
Иван, а ты квартиру принял уже? С первого раза? )
manna
Они так со школой договорились. Разговор был, что может быть пораньше, но как то замялось это предложение... Еще говорили, что людям надо время, чтобы все обдумать, кто за что.
Olga6443
Уважаемые подскажите - машину будет где поставить перед домом? Вроде в доме огромное количество квартир - а сам дом узкий, т.е. парковочных мест мало будет - всем не хватит. Поправте,если не прав. И кто нибудь страховал свою новостройку на стадии строительства от банкротства и долгостроя застройщика?
Alex540
звонили мне сегодня с инициативной группы
Аромалюкс
Уважаемые подскажите - машину будет где поставить перед домом? Вроде в доме огромное количество квартир - а сам дом узкий, т.е. парковочных мест мало будет - всем не хватит. Поправте,если не прав. И кто нибудь страховал свою новостройку на стадии строительства от банкротства и долгостроя застройщика?
пока есть рядом стоянки .. а вообще как дом построят ... видно будет
toshaa
звонили мне сегодня с инициативной группы
О счастливчик! И что сказали? )
Аромалюкс
Такового вида страхования даже требовательный сбер не требовал....:) А по поводу парковок, наверняка по---па будет у нас всех...200 квартир, минимум по1 и по 2...итого надо примерно 2,5 тыс квадратов....вот так то...
manna
звонили мне сегодня с инициативной группы
О счастливчик! И что сказали? )
что собрание будет 31 октября, во сколько не знаем... а тема про управляюбщию компанию и все....
а ну и что в школе, в общем тут все обсуждалось
Alex540
Странно что ни кого не беспокоит - где свои машины будете оставлять. Стоянка не вариант - платить по 3 тыс в мес. Лишние деньги чтоли? В соседних дворах - у того же дискуса - в плане парковок все продумано - всем хватает.
manna
Иван, а ты квартиру принял уже? С первого раза? )
Неа не с первого раза , которая бригада делала хорошо они делали по 12 этаж , а кто дела мой этаж это ужас :eek:
Всё грязное кривое уже целый месяц исправляют и не могут исправить :хммм:потолки очень грязные :безум:, балкон дует дверь не закрывается до конца. если не исправят до 10 октября то придётся в Новосёл идти как то решать эту проблему. :улыб:Кто делал 23 этаж очень хотелось знать.
Аромалюкс
Странно что ни кого не беспокоит - где свои машины будете оставлять. Стоянка не вариант - платить по 3 тыс в мес. Лишние деньги чтоли? В соседних дворах - у того же дискуса - в плане парковок все продумано - всем хватает.
уважаемый, дома еще не доделали, обешали поздземную парковку в планах построить ... пока больше инфы от застройщика нету, я спрашивал
toshaa
Подземная парковка это супер. Но помоему - каждое подземное место будет продаваться по цене хорошего капитального гаража?

Дом красивый, надежный застройщик. Но если парковки нормальной не будет - то я бы глубоко задумался - покупать или не покупать. У меня в семье 2 машины. И у многих щас машина в семье.
если уж вас это так беспокоит, за школой №199 (это в которой собрание будет) сейчас строятся кап.гаражи. Планируются на сколько знаю 5 этажей. На этапе котлована цена у них была 300тыщ за штуку. Гаражный кооператив "Серебряные ключи" называется. Если интересно, у них там на стройплощадке собрание будет 7 октября.
Меня интерисует именно возможность поставить машину перед домом. Помоему щас 90% автолюбителей так и делают. Вообще не понимаю смысла покупать гараж или тем более парковку. Любую новостройку щас возьми - обязательно есть парковочные места прямо перед домом. Если конечно не точечная затройка. Звонил затройщику - сказали что парковку сделают - и якобы на всех хватит. Но тогда парковка около дома должна быть мимнимум на 100 машиномест.
я думаю очень не скоро мы дождёмся парковки возле дома... :nea.gif:
Аромалюкс
А я против, чтобы ставили машины перед домом. Зайдешь во двор любого дома, все утыкано машинам, некоторые ставят прямо перед подъездом, зайти в дом не возможно. Случись пожар или скорая кому-то понадобится, сгорит все и не успеют помочь людям. Зато некоторые экономят на стоянках. Вы сами посчитали возможное количество машин в доме, представьте, что будет твориться вокруг дома...
Eugene_d2
Место стоянки сделать парковку! и поставить видео наблюдения!
Ivаn Lеon
А куда ставить все машины, если не возле дома? Вообще в перспективе машин в новосибирске станет ещё в 2 раза больше,чем сейчас. Потому что мы живем все хуже и хуже - квартиры и машины покупаем.
Ivаn Lеon
Место стоянки сделать парковку! и поставить видео наблюдения!
И чем же, Иван, эта парковка будет отличаться от стоянки?
Аромалюкс
А куда ставить все машины, если не возле дома? Вообще в перспективе машин в новосибирске станет ещё в 2 раза больше,чем сейчас. Потому что мы живем все хуже и хуже - квартиры и машины покупаем.
Машины нужно ставить в специально отведенном для этого месте: на стоянке, в гараже и т.д. А парковочные места вокруг дома не предназначены для того, чтобы хранить на них машины круглосуточно.
Eugene_d2
Да что Вы говорите... А по моему все как раз наоборот и поступают. Машину неудобно хранить на стоянке или в гараже. Удобно из квартиры машину завести - и выйдя из подъезда сразу сесть в неё и не топать в гараж и на стоянку. А круглосуточно машины никто и не хранит у дома - только ночью или в выходные.

В соседнем плющихинском жилмассиве от дисскуса - хоть квартирки и попроще - но зато парковочных мест очень много и бесплатно. А тут вроде и квартиры подороже - значит люди обеспеченные квартиры себе покупают - и никого не беспокоит куда свои авто будете ставить?
Аромалюкс
Я говорю, то что думаю по поднятой Вами теме. Такое ощущение, что Вы собираетесь покупать не квартиру, а парковочное место перед подъездом. Люди наоборот продают машины, чтобы квартиру купить... Не понимаю Ваших критериев при выборе квартиры...
Ну конечно удобно выйти из подъезда, сесть в машину и поехать. И то что все так делают, не значит, что это правильно. Мне больше нравится когда, я выхожу из дома и оказываюсь посреди небольшого садика с лавочками, клумбами, детскими площадками, а не посреди автостоянки. Все говорят про то, что нужно убрать гаражи и стоянку, потому что они портят вид и т.д. и т.п. и тут же собираются заставить все вокруг машинами... Безусловно парковки и стоянки нужны, но Вы так озвучиваете в своих постах, будто они должны быть прямо перед окнами и на прилегающей к дому территории. И не надо сравнивать с Дискусом, если Вам нравится как сделано у них, ну покупайте квартиру там.
Eugene_d2
Люди наоборот продают машины, чтобы квартиру купить...
я именно так и сделал =))) как бы квартиры не кто не дарил =) все сами ... :смущ: