"Дирекция стройки" и ООО СЕДА (часть 2)
128638
1000
Ivаn Lеon
А я клеил, клеил, а скотч малярный через 2 дня поотваливался блин... :ха-ха!:
toshaa
Кому она мешала , всё аккуратно сделал пену обрезал.
всё убрал.
вчера целая была сегодня всю содрали. :dnknow:
Alex540
там видно что тянули и рвали
Ivаn Lеon
Хотелось знать про электричество по подробней , розетка работает только на колоне, вот когда подключат полностью к счетчику???
Может надо заявление на подключение писать?
:dnknow:
Alex540
В нашем крыле не на 9, не на 11 этаже еще ни одной двери входной не стоит.... УЖАС..... как мы переедем, все начнут вокруг сверлить....ааааа.... соседи сверху/снизу ВЫ ГДЕ??!!!
ну уж простите нас))) я ремонт делать не буду, пока лифты нормальные работать не будут....так что сверху(11 этаж), я буду мешать наверно всем....))))
Маша159
кстати насчет лифтов - в среду обещают начать демонтаж строительного внешнего лифта, будут разбирать постепенно, сверху вниз
:secret:
Маша159
В нашем крыле не на 9, не на 11 этаже еще ни одной двери входной не стоит.... УЖАС..... как мы переедем, все начнут вокруг сверлить....ааааа.... соседи сверху/снизу ВЫ ГДЕ??!!!
ну уж простите нас))) я ремонт делать не буду, пока лифты нормальные работать не будут....так что сверху(11 этаж), я буду мешать наверно всем....))))
да и помимо вас еще много квартир пустых стоит, на нашем седьмом этаже две как минимум!))
так что будет кому пошуметь еще))
Katherine
С 20 этажа тоже ещё не кто не делал и не начинал:хммм:
Ivаn Lеon
а вот отсутствие внутреннего лифта не так уж и страшно, есть же наружный!))
страшнее отсутствие воды и электричества в квартирах)) хотя это тоже не всех остановило))
Katherine
Сегодня лифты приняли :respect: завтра должны народ поднимать :respect:
Народ убедительная просьба давайте к лифтам аккуратно относится (не гадить , не рисовать и стараться не царапать)
И когда похолодает ПРОШУ ВАС !!! заходите на этаж закрывайте пожалуйста двери за собой , а то этаж быстро остывает когда двери открыты :миг:
Katherine
а вот отсутствие внутреннего лифта не так уж и страшно, есть же наружный!))
страшнее отсутствие воды и электричества в квартирах)) хотя это тоже не всех остановило))
ну я очень надеюсь, что когда буду делать ремонт будет и вода и электричество)))
Ivаn Lеon
Сегодня лифты приняли :respect: завтра должны народ поднимать :respect:
Народ убедительная просьба давайте к лифтам аккуратно относится (не гадить , не рисовать и стараться не царапать)
И когда похолодает ПРОШУ ВАС !!! заходите на этаж закрывайте пожалуйста двери за собой , а то этаж быстро остывает когда двери открыты :миг:
Здорово!!! Это точно?? Как-то даже не верится!)) Как раз завтра собиралась на стройку ехать, неужели не придется пешком карабкаться))
Маша159
АГА!!!! Нашлись таки соседи!!
Alex540
Что то мало Нас нашлось:миг:
Ivаn Lеon
я про тех кто над нами прямо...:улыб:
А если приняли, то значит для жильцов тоже уже можно включать что ли?? Говорили же что УК еще должна на баланс принять, а ее до собрания нет ведь пока...:хммм:
Alex540
Иван,откуда инфа про лифт??
Alex540
Сегодня в доме был сказали что последний день тестируют( если тест пройдёт, но как мне сказали он прошел) :respect:
Да и Женька лифтёр сказал что в среду его лифт уличный разбирают :respect:
Спорсил лифтеров про лифты
1 скорость 1,6 метра в секунду
2 спросил хорошие лифты?
Ответ не плохой и не хороший
Но работать без сбоев должен система управления компьютерная :respect:
Так что завтра после завтра ждём:улыб:
Ivаn Lеon
утром был на стройке...
Внешний работает лифт, как всегда. На двери на первом этаже, ведущий к лифтам, весит замок....

Почему не делают насыпь под асфальт возле дома?... Грязь-пипец, каждый раз по уши в глине уделываешся...Сейчас как дожди начнутся, вообще сложно будет благоустройством заниматься...
Ivаn Lеon
С 20 этажа тоже ещё не кто не делал и не начинал:хммм:
:tease:я жду когда лифт включат =)


кстати насчет лифтов - в среду обещают начать демонтаж строительного внешнего лифта, будут разбирать постепенно, сверху вниз
:secret:
ДА было бы забавно, если начали разбирать снизу =)))
toshaa
Народ держите меня!!!! Мне потолочники сегодня насчитали доплату почти 40 тысяч!!!! МАТЬ ЕГо!!!! ЧЕ ДЕЛААААТЬЬЬЬ!!?
Alex540
ё-моё!! Это за что столько? За то, что глянцевые потолки вместо матовых будут?
manna
О Я вообще попал у меня потолков 82 кв :шок:
manna
28 доплата за смену полотна в 2-х комнатах (на то, что не пропускает свет со встроенных светильников) и за маскировочную ленту для багета +9 доплата за выступ 3-х метровый над кухней. ЖЕсть короче...
Ivаn Lеon
вот вам и потолки в "подарок"!!!
Katherine
А вообще в каком состоянии потолки после стройки? Обязательно натяжные делать? Возможен вариант просто зашпаклевать?
Eugene_d2
Это сложно, там идут провода электрические по потолку!
А долбить эти плиты нельзя!
Katherine
вот вам и потолки в "подарок"!!!
:eek: а что там тогда в подарок входит ???? и почему такая разница в смене полотна ???
toshaa
А что вообще входит в стоимость ????? так какое то ограничение по комнатам чтоли ???? может стоит просто пойти в другую контору, где по меньше насчитают...
toshaa
ТАм ситуация такая. То полотно что оплатил застройщик, стоит, ВНИМАНИЕ, 70р/м2, но оно просвечивает вроде как, если светильники точечные есть где то. А следующее полотно уже 420р/м2.. вот и считайте сами.... плюсс каждая закладная под светильник, рублей по 400 набежит (у меня получилось одних закладных с работой на 6000 рублей)... + не включена маскировочная лента.... вот и набегает!
Eugene_d2
Просто Зашпаклевать выльется в нехилую сумму, там провода в гофроканалах, а это см 2 накапает толщиной....дорого выйдет равнять такой слой...
Alex540
Я думаю надо деньги забрать и вернуть сертификат и пойти кто дешевле делает, но хорошо !
Ivаn Lеon
Я думаю надо деньги забрать и вернуть сертификат и пойти кто дешевле делает, но хорошо !
у кого забрать ? у застройщика ???
toshaa
Я думаю в офисе где потолки, принести им сертификат и пускай вернут сумму! :спок:
Если так можно делать.
Ivаn Lеon
Я думаю в офисе где потолки, принести им сертификат и пускай вернут сумму! :спок:
Если так можно делать.
что то сомневаюсь ... договор они заключали с застройщиком .. если и вернуть то ему
toshaa
В пятницу будет закрыта снова лестница на весь день..
Будут делать наливные полы:улыб:Лифт внешний сказали будет работать немного еще...
Alex540
Когда у нас будет вот такая красота (взято с сайта Новосела) ..
Alex540
а ещё раз для особо одарённых про потолки расскажите?
1. глянец выйдет по 420р/м.кв? т.е. доплата будет по 350 р/м.кв? так?
2. доплата за каждый точечный светильник 400 рЭ ???
пипец, ну они совсем офигели....... :tantrum: :зло:
Боярыня Морозова
Там таблица огромная.. каждый угол считается, вставки деревянные, кол-во светильников (даже их размер), полотно какое выберите, масса факторов... съездите, все раскажут... В общем получилось у меня доф...га...
Боярыня Морозова
товарищи =) а может кто кинет ссылку на их прайс, я что то найти не могу .. сайт конторы с прайсами
toshaa
на сайте нет прайса.. В офисе просто показывали мне расчеты на компе...
Alex540
Так в принципе мне авантаж понравился, все быстро делают, выбор большой, фотопечать, уровни разные, ..что хочешь в общем.
Другой вопрос, не ожидал что будет такая огромная разница между тем что оплатил застройщик, и что оказалось необходимо на деле...
Боярыня Морозова
а ещё раз для особо одарённых про потолки расскажите?
1. глянец выйдет по 420р/м.кв? т.е. доплата будет по 350 р/м.кв? так?
2. доплата за каждый точечный светильник 400 рЭ ???
пипец, ну они совсем офигели....... :tantrum: :зло:
за замену потолка на глянцевый с нас взяли 270 рэ за метр!
а за закладные + отверстия для светильников - 240 за штуку, это если без установки самих светильников и без проводки для них
+ еще за отверстия для люстр 400 рэ за штуку
ну и конечно же маскировочная лента, с виду такая "безобидная", вцелом обошлась почти в 6 т.р.!!!
чуть не забыла про дополнительные углы, у нас их чуть больше чем в других квартирах благодаря колоннам, за них тоже нужно доплачивать)))
Katherine
так в стоимость входит натяжка по всей квартире ? или только отдельные комнаты ?
toshaa
по всей квартире! но только там уже по договору нужно смотреть где у вас какие заложены.
у нас, например, везде был сатин, кроме туалета и коридора, там был сразу глянец заложен!
Katherine
у всех так... по умолчанию

Народ, воду не дали случайно???
Alex540
Жалко в выходные хотел стены мазать,а воды нет:хммм:
Придётся через Женьку лифтёра поднимать :biggrin:
Alex540
Кто знает когда в розетках появится электричество?
А то цепляться возле колон не совсем удобно :dnknow:
Когда же нам вентиль с водой холодной откроют?
Скажите пожалуйста где горячая вода идёт как у Вас с трубами , они чистые???
Я хотел красить и начал чистить трубу, она вообще не чистится .
Мне посоветовали лампой бензиновой прожечь, и она сама отпадёт вся штукатурка.
А если вручную чистить это проще :шок: :хехе:
Я вот и хотел узнать можно её прожечь горелкой:хехе:
Ivаn Lеon
По поводу воды есть новости!!!