"Дирекция стройки" и ООО СЕДА (часть 2)
128668
1000
Alex540
Интрересно все это очень... как можно принимать дом, площадки детской нет, подъезда к дому с основной дороги нет, наконец вокруг дома еще ничего не готово, детской площадкой не пахнет....горячей воды нема...пожарная сигнализация по этажам-не смонтирована полностью..как в России все это проходит инспекцию...
все хотят быстрее вселиться =))))

лично мне интересней, что бы дом приняли в 2010 году, и сделать акт приемо-передачи, что бы получить налоговый вычет за 2010 год, а не только с 2011....

Да и чем раньше оформят собственно, тем дешевле ипотека у меня =))) на -3%, а это считай 3 тыс в месяц
toshaa
Да это понятно всё....
Но вот будут ли оперативно доделывать все остальное после приемки дома... могут ведь плюнуть, мол на след год доделаем... а хочется ведь зимой нормально парковатся, подъезжать к дому не через гаражи, чтоб с коляской жена могла зимой выйты во двор.... Или я ошибаюсь?!
Alex540
Парковка будет , а мелочи со временем к лету доделают, а может раньше:хехе:
Ivаn Lеon
а нам поступила информация, что дом окончательно сдастся к концу января где-то! это больше похоже на правду
Ivаn Lеon
Парковка будет , а мелочи со временем к лету доделают, а может раньше :D
Иван, а ты под парковкой что имеешь ввиду? Те несколько квадратных метров, что напротив входа в подъезд? Этого явно недостаточно...
Даже возле 31-го дома теперь не получится парковаться, т.к. жители навкапывали столбиков и отгородили себе парковочные места цепями...
Katherine
Ну да Я так и думал, пускай лучше не торопясь всё аккуратно сделают :respect:
manna
Я слышал кто так делает цепями отгораживает, их машины ночью краской поливают чтоб они так не делали.:хехе:
Katherine
а нам поступила информация, что дом окончательно сдастся к концу января где-то! это больше похоже на правду
Да не должно быть такого... Это должно тогда оформляться соответствующими доп. соглашениями
Ivаn Lеon
Что то я не видел что они там цепи натянули....
Да и вообще странно как то там наделали у нас... эта разноуровневая дорога.... у нас упирается в землю, а справа все по земле ездят... у нас засыпали землей (даже семян насыпали) Два метра, а потом оставили все.. надо было благоустараивать все до конца (до 31 дома), а то ужас какой то там будет всегда... Грязюка нам обеспечена... все это еще и на асфальт будет тянутся...
А что про парковки то.. Кто знает слева от дома будут делать сейчас... или всё бросят на зиму как есть??
manna
Хотя на доме висит объявление, что нормальное электричество (не по времянке) будет дано только в декабре :зло: Так может и до конца января растянуться...
Alex540
Еще как натянули... Вчера пол дня колышки вдалбливали
manna
ОГО! интересно...закатали бы асфальтом, поставили шлагбаум, посадили елочки, вот тогда я понимаю. Никто бы не был против. А так ... "в этой грязи буду парковатся только я"! Свинство какое то...
Alex540
Мне кажется время быстро пройдёт:хехе:
Вода есть , электричество есть. можно и жить потихоньку , только вопрос о лифте надо поднять.:хехе:
Alex540
Да это понятно всё....
Но вот будут ли оперативно доделывать все остальное после приемки дома... могут ведь плюнуть, мол на след год доделаем... а хочется ведь зимой нормально парковатся, подъезжать к дому не через гаражи, чтоб с коляской жена могла зимой выйты во двор.... Или я ошибаюсь?!
все верно глаголишь ...

а нам поступила информация, что дом окончательно сдастся к концу января где-то! это больше похоже на правду
а нам сказали, что застройщик право собственности на себя оформляет примерно к концу января, что мы на себя только к марту сможем...

А так же на подъезде висит объявление, что пока временная схема подачи эл. энергии до декабря будет, значит ноябрь точно доделывается...

Идем дальше. общался с рабочими, на стройке, они называют сроки 3-4 недели на завершение внутренне отделочных работ... по сути это мелочи ... но ремонтно-осадное положение сохраняется =))))

лично меня очень интересуют лифты=)))) пусть даже и не в доконца сданном доме!!!! а то подниматься тяжко =)
Alex540
меня вот еще интересует вопрос с полотенца сушителями, у нас такой херни наделали ... полотенце сушитель от стены на расстояние 15 СМ!!!!! это не нормально ...

сама труба горячей воды находиться на расстояние 10 см от стены, тоже не нормально... да еще и кривенько свареная... ладно с трубой, уже ничего не поделать .. а вот полотенце сушитель надо теперь что своими силами переделывать ??? это убожество!!!!! всю планировку в ванной перепортили им... был бы плотно к стене (5 см) все было бы в норме
toshaa
Лично у меня планы переезжать в декабре месяце..
Квартиру мы свою продали, так что живем сейчас в съемной... До нового года жуть как хочется в свой угол перебраться...Но опят же,это все реально, если все готово будет к нормальному житью, Лифт, Вода, Электричество. Вот собственно 3 вещи в которые все упирается будет.
Сам ремонт я думаю к 10 ноябрю у нас закончат. Вчера все докупил, осталось положить ламинат и ванну сделать..
toshaa
меня вот еще интересует вопрос с полотенца сушителями, у нас такой херни наделали ... полотенце сушитель от стены на расстояние 15 СМ!!!!! это не нормально ...


сама труба горячей воды находиться на расстояние 10 см от стены, тоже не нормально... да еще и кривенько свареная... ладно с трубой, уже ничего не поделать .. а вот полотенце сушитель надо теперь что своими силами переделывать ??? это убожество!!!!! всю планировку в ванной перепортили им... был бы плотно к стене (5 см) все было бы в норме
мы сразу отказались от всех сантехнических работ, которые должна была сделать стройка и все сделали сами! нам просто перерасчет сделали
Alex540
Лично у меня планы переезжать в декабре месяце..
Квартиру мы свою продали, так что живем сейчас в съемной... До нового года жуть как хочется в свой угол перебраться...Но опят же,это все реально, если все готово будет к нормальному житью, Лифт, Вода, Электричество. Вот собственно 3 вещи в которые все упирается будет.
Сам ремонт я думаю к 10 ноябрю у нас закончат. Вчера все докупил, осталось положить ламинат и ванну сделать..
я вот планирую в ближайшие пару недель переехать, сейчас убираюсь в квартире и мебель буду завозить самую необходимую, а так все давно готово))
Katherine
мы сразу отказались от всех сантехнических работ, которые должна была сделать стройка и все сделали сами! нам просто перерасчет сделали
здорово .. если я бы знал, тоже отказался и от полотенца сушителя и от странной врезки в трубу ... там наварено по 3-4 см в каждую сторону.... как будто сваршик первый раз сварку в руках держал....
у меня и то ровнее получилось когда первый раз варил....

кстати сколько сэкономили ?
toshaa
сколько сэкономили точно не знаю, не я этим занималась, знаю только что сумма эта пойдет в счет коммунальных платежей за квартиру в дальнейщем!
"дирекция" у нас еще попросила дверь деревянную входную, которая изначально стояла, чтобы мы ее не выбрасывали!
они потом незаметно пришли и сняли ее, сказали приплюсуют к той сумме))
Katherine
сколько сэкономили точно не знаю, не я этим занималась, знаю только что сумма эта пойдет в счет коммунальных платежей за квартиру в дальнейщем!
"дирекция" у нас еще попросила дверь деревянную входную, которая изначально стояла, чтобы мы ее не выбрасывали!
они потом незаметно пришли и сняли ее, сказали приплюсуют к той сумме))
занятно ... а с кем разговаривали ?
toshaa
мы изначально когда в квартиру зашли еще ничего толком доделано не было (было это 23 июля)!
Мы сразу все обсмотрели и сказали Борису Александровичу (прораб), что доделывать будем своими силами, так как у нас там и задумки немного другие были и вобще не очень нам понравился проект "дирекции" по сантехнике!
Б.А. сказал, что в таком случае необходимо написать отказа от выполнения сантехнических работ и будет сделан перерасчет)) Но в таком случае мы сами будем нести ответственность если где-нить что-нить потечет и т.п.! Мы спорить не стали))
Katherine
Кстати, ты нам фото обещала ... когда будут ??? я могу со своим фотоаппаратом придти =) :biggrin:
toshaa
фото есть, просто сюда не влазиют)))) могу устроить экскурсию и в самой квртире))
ну или на почту фотки скинуть)
Katherine
давай на почту скинешь несколько фото, я их уменьшу и сюда выложу=)))
а в воскресение можно на экскурсию к тебе пойти =))))
toshaa
Экономия в результате отказа от горизонтальной разводки составила около 5000 рублей. Я тоже отказывался...
А нам электричество сегодня дают!!!!!:улыб:

Переезжать конечно можно и через 2 недели... но как то не хочется в грязи жить пока... в подъездах-сами видели что, территории нет еще, да и без лифтов с полуторогодовалым ребенкам никак на 10 этаже..что не говорите..
Alex540
Экономия в результате отказа от горизонтальной разводки составила около 5000 рублей. Я тоже отказывался...
А нам электричество сегодня дают!!!!!:улыб:
Переезжать конечно можно и через 2 недели... но как то не хочется в грязи жить пока... в подъездах-сами видели что, территории нет еще, да и без лифтов с полуторогодовалым ребенкам никак на 10 этаже..что не говорите..
а у вас кот есть ??? по традиции в новый дом должен входить кот ... могу одолжить своего =)))) он у меня любит по гостям ходить ...
Alex540
Нам тоже дают, но это все равно, как я понимаю, временное...
toshaa
неа, нету... :)спасибо за предложение, с меня молоко.. :))
Alex540
неа, нету... :)спасибо за предложение, с меня молоко.. :))
ты обдумай =) если что пиши ..
кот работает за мясо =))) он у меня антимолочный какой то ....
Alex540
Переезжать конечно можно и через 2 недели... но как то не хочется в грязи жить пока... в подъездах-сами видели что, территории нет еще, да и без лифтов с полуторогодовалым ребенкам никак на 10 этаже..что не говорите..
нашему щас 1.4, второго ждём в феврале... на 10 ещё ничего! этажа до 6 деть может и сам дотопать (не без помощи, но всё-же ногами).. А вот на 22 этаже как с ребенком маленьким и без лифта.... Вот этого я вообще никак не представляю! :безум:
toshaa
а у вас кот есть ??? по традиции в новый дом должен входить кот ... могу одолжить своего =)))) он у меня любит по гостям ходить ...
у родителей когда новоселье было (2 года назад), мы сами на четвереньках заползали в квартиру и мяукали )))))))) вот это зрелище было )))) :biggrin:
toshaa
хорошо, но про переезд еще рано думать... через месяца полтора можно...
На 10 можно если без коляски..а если и ребенка и коляску жене таскать, как?
Видно будет в воскресенье вобщем... по поводу лифтов я думаю все прояснится, от этого плясать и будем...
Alex540
кстати купили ламинированный паркет мы в результате, в калейдоскопе, хороший выбор.. Толщиной аж 12 мм.. :улыб:
Боярыня Морозова
у родителей когда новоселье было (2 года назад), мы сами на четвереньках заползали в квартиру и мяукали )))))))) вот это зрелище было )))) :biggrin:
Аня .... а можно будет набис как нить =))) очень любопытно
toshaa
АГА, на 5 месяце беременности... :tease: :1:
Alex540
Алексей а ты на каком этаже???
mirdan5
Александр, если точнее.
На10 мы
Alex540
Сорри не додумал!!!
я думал как ник !!!! :улыб:

На 10? вам много осталось по ремонту?
mirdan5
Не кто не знает судьбу кондиционера на 4этаже?:улыб:
mirdan5
да мы с 1 августа зашли..сделали в принципе уже все к началу сентября. Правда кроме ванны и чистовой.. Боялись без воды и отопления... Сейчас все есть поэтому у меня на этой неделе думаю ванну закончат, а на след пол застелят в комнатах и усе... Потолки натянуты везде уже, завтра розетки подключат.... ЖИВИ не хочу! :)... правда денег на кухонный гарнитур уже не ма.... :((( будем микроволновкой похлже только пользоватся...
Alex540
Так у вас практически ВСЕ сделано.
А мебель наживное. )))
Как все доделаете, фотографируй. будем любоваться!!!!!
mirdan5
Хорошо, ПРО КОНЬЯК никто не забыл в воскресенье!!! А?
Alex540
Чуть не забыл, у кого смонтированна пожарка в квартире??
У нас сегодня сделали на площадке разводку, подвели к моеей квартире, говорят будем к вам тянуть.. а у меня ведь там уже потолки натянуты, чего делать то???
Ivаn Lеon
Привет Иван!!!
Наверное заставят снимать кондиционер...
Как они умудрились поставить до сдачи дома комиссии ...
mirdan5
Привет :agree:
Я тоже об этом подумал.
Alex540
Хорошо, ПРО КОНЬЯК никто не забыл в воскресенье!!! А?
Я помню, но может какой нибудь по легче напиток?
Alex540
да мы с 1 августа зашли..сделали в принципе уже все к началу сентября. Правда кроме ванны и чистовой.. Боялись без воды и отопления... Сейчас все есть поэтому у меня на этой неделе думаю ванну закончат, а на след пол застелят в комнатах и усе... Потолки натянуты везде уже, завтра розетки подключат.... ЖИВИ не хочу! :)... правда денег на кухонный гарнитур уже не ма.... :((( будем микроволновкой похлже только пользоватся...
а у тебя стопки то под коньяк есть ????? или только микроволновка и все ????
Ivаn Lеon
Хорошо, ПРО КОНЬЯК никто не забыл в воскресенье!!! А?
Я помню, но может какой нибудь по легче напиток?
пиво ???? с молоком =)))))
toshaa
Пиво это не то:миг:
А вот шампанское тема :respect: