"Дирекция стройки" и ООО СЕДА (часть 2)
129517
1000
toshaa
Кстати забавное явление мыши в доме, я не когда не видел как бегают по отвесным стенам...
Был как то у одноклассника в гостях, так у них мышки на 10 этаже по панельным стенам бегали .. а потом еще и по квартире на 10м этаже.....

:безум: а у моей знакомой прям из ванны вылезла, дом старый хрущевка, долго мы думали как она там оказалась))
toshaa
а вы хотите, чтобы все эти "ароматы востока" у нас в доме были????? плюс ещё всякая живность заведется в этом мусоропроводе - крысы, мыши, тараканы и т.п. ......
лучше уж собаки на улице, чем всякие паразиты в доме.
Кстати забавное явление мыши в доме, я не когда не видел как бегают по отвесным стенам...
Был как то у одноклассника в гостях, так у них мышки на 10 этаже по панельным стенам бегали .. а потом еще и по квартире на 10м этаже.....
ниче удивительного! у нас в старой квартире (на Лазурной 22) на 10 этаже, лет 5 назад тоже мыши бегали! причем внаглую! и по полу, а и по стенам, и по шторам!!!!!!! Кое-как избавились от них! А всё почему - потому что в доме мусоропровод! А живём мы все где? - в России! Не для нас этот способ мысор выкидывать! Ибо как люди были свиньями, так и остались (благо не все!). И как было всё заср..но возле мусоропроводов - так оно и будет, новый это дом или нет - значения не имеет.
Я думаю, никому не сложн утром по дороге на работу захватить с собой мешок с мусором и выкинуть его в мусорный бак на улице!
а я про ваш 22 дом и писал )))) :biggrin:
у вас не дом, а сыр .. похоже


ЗЫ. в том доме где сейчас живем, такой проблемы нет, мусоропровод работает ...
Кто знает когда надо заплатить за первый месяц?
Ivаn Lеon
Кто знает когда надо заплатить за первый месяц?
до 15 ноября желательно....
но тут другой момент, пока нет ТСЖ, не понятно кому платить =)))
toshaa
Вот построится второй дом - будет у кого поучится... будем перенимать опыт у соседей:улыб:
Да в 22-м доме не только мыши живут... Там все гораздо хуже! Вот что говорит об этом местное ТСЖ :хехе:
manna
отмочило ТСЖ ))) впрочем как обычно, они в своем репертуаре...
manna
как всё грустно на Лазурной 22!
Давайте будем соблюдать чистоту!:хехе:
Ivаn Lеon
мы-то, конечно, будем)) Не зря весь дом проголосовал за то, чтобы заварить мусоропровод
manna
а за что еще проголосовали?
Alex540
За охрану! За ЖК Лазурный! За 1.000.000 !:хехе:
Ivаn Lеon
там вообще местами на самом деле все мутно ...
как бы на ремонт еще не вьехали .. а квартплату платить уже надо .... не хорошо это ...
Alex540
За что еще? Ну, например, за ТСЖ "Лазурный" (хотя лично я за другое название голосовала).
Еще за устав ТСЖ, который по факту видели 10 избранных )) Но его, если что, по мере необходимости можно будет изменить
Ivаn Lеon
А фонд в лям на какие цели создается? На благоустройство?
toshaa
С какого числа включат лифт с такого и будем платить!
Включат с 10 ноября значит будем платить с 10 ноября:улыб:
Alex540
А еще нам всем подарили сертификаты на скидку. И еще домовых:улыб:Приятно, черт возьми :live:
manna
И ещё сказали что оборудование стоит немецкого качества :respect:
Спасибо Новосёлу что денег не пожалел :respect:
Alex540
Скидку на последующие приобретения у "Дирекции стройки")
manna
ааааа..ВСЕМ ПО ТРЕШКЕ В ДОМЕ №2
Alex540
Алекс!!!!
ты зайди в "Дирекцию стройки",
тебе тоже подарок сразу вручат :present:
Alex540
А фонд в лям на какие цели создается? На благоустройство?
резервный фонд, условно говоря оборотные средства.

То есть они будут лежать на счетах, и когда придется время платить месячную оплату новосибирск энерго и горводоканалу, они будут платить из денег жильцов, кто заплатил вовремя + из фонда, а когда вытрясут денег с не плательщиков, вернут деньги в этот фонд.

Тоесть получается, что из-за не уплаты 10-15 квартир вовремя, нам не отключат воду и свет всему дому
Ivаn Lеon
И ещё сказали что оборудование стоит немецкого качества :respect:
Спасибо Новосёлу что денег не пожалел :respect:
Иван, это давно написано на сайте .. про разводку труб, еще с лета ...

А денег они не пожалели наших с вами =) так что это нам спасибо =))))
Ivаn Lеon
понятно с фондом.. Но кто не платит. сразу воду перекрывать надо и свет вырубать.!
Alex540
Я понял так когда деньги будут в фонде, на них сделают ограждение территории?
Ivаn Lеon
Подскажите, а у кого нибудь монтажники (утановщики окон) зашивали ИЗНУТРИ места соединений пролетов, там где запенивали они? Или у всех только снаружи подшили металлом это а внутри так оставили? И будут ли делать ?
Alex540
У нас не зашивали:хммм:Как торчала монтажная пена между пролетов, так и торчит
Ivаn Lеon
Я понял так когда деньги будут в фонде, на них сделают ограждение территории?
Ну как предложение это прозвучало, ага
manna
странно...должны ведь по идеи то... опять -потом...
Кстати, а официально что застройщик сказал про сдачу дома то на собрании???
Alex540
Сказал, что к 15.11 должны все сдать и подписать акт ввода в эксплуатацию
Alex540
странно...должны ведь по идеи то... опять -потом...
Кстати, а официально что застройщик сказал про сдачу дома то на собрании???
что начнут оформлять в конце декабря, это как я понял из слов выступающих про право собственности.
manna
жесть..еще полтора месяца....ясно...
А в след году опять всё разроют во дворе, бульдозеры, экскаваторы.....бррррр....
Эх...новостройки эти...
Alex540
а подъезд с волочаевской будут сейчас делать или уже нет-только весной, спрашивали?....
Alex540
Кстати, Алекс, нам за ДОМОМ обещали сделать приличную парковку, выложенную бетонными плитами.

а по весне сказали что не будет разрывать там, где сейчас дорога, просто асфальт положат
toshaa
Про эту парковку я еще в июне слышал От Ольги Николаевны.. Дай Бог!
Это наверно, те что от забора строительного остались... :))
Alex540
вот сделал фото расчета квартплаты
toshaa
Это Я понял что мне в месяц надо заплатить9.370
О попал о попал :безум: :шок:
Ivаn Lеon
Это Я понял что мне в месяц надо заплатить9.370
О попал о попал :безум: :шок:
ты как считал ?
Иван, оплата за трешку за 1 месяц 6484р., согласно смете.
Потом с 1 марта оплата по счётчикам.
ой Я посчитал 2970+6480 :ха-ха!:
6400 тоже многовато:хммм:
у нас в прошедшую зиму за однёшку (45 м.кв.) 4500р. выходило! Вот это много! А 6400 за трешку мне кажется вполне нормально.
Ivаn Lеon
кто знает, когда дадут воду в полотенцесушители???...чето мне страшно зашивать там гипсокартоном пока....
Alex540
кто знает, когда дадут воду в полотенцесушители???...чето мне страшно зашивать там гипсокартоном пока....
А что прораб говорит ???? не спрашивал ?
toshaa
честно говоря...последнюю неделю не был на стройке днем...а вечером - не у кого спросить...
Думал, мож кто знает....А то Дом то "сдан" у нас ведь.. (так застройщик пишет о нем на НГС)..ну-ну...
Alex540
кто знает, когда дадут воду в полотенцесушители???...чето мне страшно зашивать там гипсокартоном пока....
сегодня была на стройке, Бори Александрович сказал что сегодня было в планах запускать горячую воду, запустили нет, не знаю((
Katherine
о как! надо будет завтра проверить...