"Дирекция стройки" и ООО СЕДА (часть 2)
128679
1000
toshaa
подскажите кто нить актуальные телефон водопроводчика ....
toshaa
На сайте интересная инфа появилась про благоустройуство... Соседи с детьми, должны обрадоваться детской площадке!
Alex540
Иван. как кафель поднял на 23-ий в результате????
Alex540
А лифт так и не запустили, да??
manna
запустить то запустили, а вот настроить не настроили, на верх поднималась на пассажирском лифте, а обратно на грузовом, только лифт застрял 2 раза, хорошо что с лифтером ехала)))
Автоинформатор
Люди добрые, может кто-нибудь порадует фотографиями домов дискуса 30х с высоты птичьего полёта???
Tackeschi
почитал в разделе вопросы и ответы

Дмитрий (24.11.2010)

А разве казах не может быть дилером "Могилевлифтмаш"?Мне кажется что в такие красивые дома можно поставить и получше лифты.Тем более в наше время предложений больше чем спроса.Перейдите дорогу,и зайдите на дискус.Там стоят отисы.Может быть вам пересмотреть подрядчиков?

Ответ: Здравствуйте.
Может быть Вы хотите предложить свои услуги в качестве нового подрядчика в связи с чем считаете могилевские лифты плохими?



Полностью согласен с Дмитрием, лифты откровенное гомно....
скудные!!!! и очень тормозные!!!!!
Сегодня катался на них, и на пассажирских и на грузовых очень долго "паркуются", раздражает!!!!
Дом высокий, лифт скоростные, а двери очень не спешно открываются... в это время уже можно было выйти в любом другом нормальном лифте....

так же очень расстроило отсутствие табличек с номером этажей (выше первого), на которых лифты находятся в текущий момент.
Стоишь тупо по 10-15 минут и не понимаешь толи лифт приедет, толи нет...
Tackeschi
сегодня начали делать выезд с бордюрами на дорогу от дискуса. теперь можно как нормальных людям подъезжать по ровной дороге к дому
toshaa
очень позабавил вопрос, оставшийся без ответа =)))
Иван (18.11.2010)

Хотел купить гаражный бокс по объявлению (Высоцкого,17) Съездил,посмотрел. Качество отвратительное - течет со всех щелей. Соответственно сырость. Дома с таким же качеством строите?



Кстати, а сантехних без дополнительной платы, хоть что то может сделать в доме ?????
toshaa
ходили сегодня смотреть "коробочки с проводами", не чего не нашли, на этажах выше 19го под потолком висят пустые, полу прикрученные кабель каналы .... про интернет, телефон и антенну тут вообще говорить не о чем....
так же про пожарную сигнализацию, висит провод только у нашей квартиры, а у остальных уже все по вырывали и по замазали.... :а\?:
toshaa
про коробочки - их нет! Мы всё узнали. Все провода к каждой квартире будут идти в кабель-каналах.
А вот про пожарку - не скажи! Нам уже всё смонтировали и выдали все датчики на руки, со словами "сами потом после ремонта повесите".
мдаааа.... похоже, Новосел на лифтах решил сэкономить... обидно
34-ый
Интересно пишут на сайте Новосела про остекление подъезного балкона...

"В связи с новыми правилами пожарной безопасности, остекление подъездного балкона сделано не будет. Это сделано для того, чтобы не было попадания дыма на эвакуационную, лестницу"

А ведь это остекление заложено в стоимость строительства дома и, соответственно, в стоимость квартир... получается, жильцам должны сделать перерасчет и вернуть небольшую часть денег...
34-ый
Кстати про остекление балконов... У меня вчера меняли треснувшее стекло, спросил про остальную отделку (интересно было будут ди зашивать внутри балкона повороты окон и верхнюю щель, там где запенено всё)..говорят -нет, это всё.... Как то странно..снаружи закрыли всё, а внутри бросили.... А ведь кто то за ЭТО 1200000!!! платил!!!

Про дорогу, очень хорошо... зря ругался я раньше!..

Кстати, про домофоны. сказали на след неделе ставить будут на подъезд уже...

Лифты и вправду гамно какое то.... У меня у тещи на зорге в панельном (!!!) доме ОТИС стоит!!! а у нас....
про коробочки - их нет! Мы всё узнали. Все провода к каждой квартире будут идти в кабель-каналах.
А вот про пожарку - не скажи! Нам уже всё смонтировали и выдали все датчики на руки, со словами "сами потом после ремонта повесите".
Анют, кабель каналы - это по сути тоже коробочки, я вообще про то. что там даже не понятно когда провода появятся, что бы их красиво заводить в квартиру....
:umnik: а как кто ремонт сделал, как заводили провода ?????
Alex540
(интересно было будут ли зашивать внутри балкона повороты окон и верхнюю щель, там где запенено всё)..говорят -нет, это всё....
Когда я разговаривал с прорабом, он сказал что так и задумано, мол что хотите, то и делайте... НО, сказал что принято регение про боковые стыки к соседним квартирам, ЗАДЕЛАТЬ ВСЕ!!!!! НЕ ТОЛЬКО ПЛАСТИКОВЫЕ, но и тем у кого АЛЮМИНИВЫЕ створки!!!
у меня железные перила уже покрыты хорошем слоем иния :безум:

Лифты и вправду гамно какое то.... У меня у тещи на зорге в панельном (!!!) доме ОТИС стоит!!! а у нас....
у меня у щас в обычной панельки, 90х годов лифт бодрее стоит....

Кстати еще по лифтам не понятно немного.
Стояли вчера на 15 этаже, пытались вызвать, одна кнопка загорится и сразу же гаснет... а вторая просто не загоралась, наверное через 3-5 минут только отреагировала и начала светиться..
реально ждали лифта минут 15, один раз вниз со строителями проехал и больше не видно их и не слышно...

я еще не совсем понял, а лифты ездиют только вниз чтоли ????? если мне с 10 на 20й надо, мне через первый ехать чтоли ????
toshaa
Если заделают к соседям лазы -будет хорошо конечно...
да..не всё так гладко с лифтами будет похоже у нас.... не повезло же соседям на верхних этажах....
Alex540
да..не всё так гладко с лифтами будет похоже у нас.... не повезло же соседям на верхних этажах....
ну капец.. я конечно предполагала, что лифты г..но, но чтобы настолько!!!!......... :tantrum:
Ну конечно не ахти лифты... но что поделаешь теперь...
Главное, чтоб работали они стабильно!! А это конечно от лифтера зависеть будет...
Ну и от нас с вами!
Двери ногами не держать (кнопочки давно уже придумали), стены не корябать.. И работникам своим уж будте добры шеи сворачивать за порчу нашего с вами имущества!
Иван вон уже делился со мной, как был свидетелем КИДАНИЯ в лифт мусорных мешков с площадки!!! Огреб их...поняли вроде...
Alex540
Ну конечно не ахти лифты... но что поделаешь теперь...
Главное, чтоб работали они стабильно!! А это конечно от лифтера зависеть будет...
Алекс, а ты разве не видел, что все лифты изнутри фанерой обшили ??? что бы не косячили их...

Говорил с работниками, про лифты, сетуют на то, что они маленькие, гипсокартон сложно выносить....
Мне вот не понятно почему вход в грузовой и в обычный лифты ОДИНАКОВОГО размера??? обычно в грузовой на 50-100% шире.... я имею ввиду нормальные лифты..
toshaa
Я последний раз катался еще без общивки были они ...
А двери немного пошире на грузовых.... Хотя конечно не намного...
У меня на прошлой квартире на горской лифт был грузовой с проемом примерно метра полтора.... но правда не глубокий....

Вчера смотрел дом в Бердске... стоимость за квадрат 29000, лифты Отис стоят, Благоустроенная территория с освещением, газоны, ели, фигуры скульптурные стоят, дом из кирпича, обшит-керамопанелями... Причем в подъездах-не покрашено а тоже лаковыми панелями из камня (похоже) выложены стены.... Красота блин!!! ...и ценаааа.....

А нам что остается...
1.Надеемся на красивое благоустройство в следующем году.
2.На покраску лесничных маршей в след году (уделают полюбому за полгода).
3.На работающие лифты...
Alex540
да уж.. и на всё это приходится только НАДЕЯТЬСЯ!!! Т.к. уверенности уже нет никакой, что всё-таки всё красиво и приятно у нас в доме будет...
я вот тоже не видела, чтобы обшили лифты.. А ещё говорят в офисе, что лифты перекосить уже успели! Т.к. груз неравномерно распределяют, и лифт перекашивает по направляющим.. Вот. Так что товарищи соседи, надо дюлей отвешать всем строителям и ремонтникам, чтобы берегли наши хоть такие лифты и аккуратно ими пользовались!!!
Может уже надо договариватся с председателем срочно о консъерже... поставить хоть стол какой нибудь возле лифтов, инструктаж проводит, следит... и оплату делить на жильцов.... А то дотянем сейчас....пешком все ходить опять будем???
да уж.. и на всё это приходится только НАДЕЯТЬСЯ!!! Т.к. уверенности уже нет никакой, что всё-таки всё красиво и приятно у нас в доме будет...
я вот тоже не видела, чтобы обшили лифты.. А ещё говорят в офисе, что лифты перекосить уже успели! Т.к. груз неравномерно распределяют, и лифт перекашивает по направляющим.. Вот. Так что товарищи соседи, надо дюлей отвешать всем строителям и ремонтникам, чтобы берегли наши хоть такие лифты и аккуратно ими пользовались!!!
пассажирский второй с левой стороны, как раз перекошен, в районе 3-7 этажей такой дикий скрип, как у внешнего лифта....
toshaa
Только что со стройки...
Нововыложенная дорога-перекрыта блоками..так что проезд по старому-через гаражи...
Лифты работают.. внимание- ВСЕ 4 штуки!!! (ездил на двух-ничем не обложены они...)...
Стало обидно-возле дискусса ездит погрузчик, несколько камазов-снег вывозят безконца.... а у нас сугробы.....стройка в общем по полной...
Alex540
да...стройка эта...
Алекс, а вы когда заезжать на ПМЖ планируете?
а вообще до скольки работают лифты в будни и в выходные? а то я сегодня в 4 30 кафель привезла, а лифты уже не работали...(((было очень здорово.....
Маша159
Уважаемые инвесторы. В доме будут установлены 4 лифта производства РУП "Могилевлифтмаш" (Республика Беларусь). Два пассажирских ЛП 0406Б на 400 кг. и два грузопассажирских ЛП-1016БГ на 1000 кг. Лифты устанавливает ООО "Торговый дом Лифтстрой". Нареканий по поводу работы данной фирмы у нас отсутствует, лифты монтируют в срок, с хорошим качеством, персонал опытный.



Я наверно напишу очень большую БОЛЬШУЮ Жалобу этой компании ООО "Торговый дом Лифтстрой" !
Они лифты не умеют ставить и тем более регулировать !
Я думаю надо обязательно поставить табло на каждый этаж где какой лифт находится.
Лифты быстрые, но спускаться на с 23 на 1 это пипец!
Поехал на пассажирском с 23 на 1
1 остановка на 18 заходит мужчина с ведром, едим дальше
2 остановка на 15 заходит женщина с мешком, едим дальше(места нету)
3 остановка на 14 стоят двое мужчина и женщина , хотели зайти но не повезло.
4 остановка 10 этаж девушка хотела уехать вниз но места нет.
5 остановка 3 этаж китаец с кирпичём хотел зайти но не повезло.
6 остановка Ура приехали на первый.
Есть очень серьёзные 2 проблемы
1 на крыше ( выбивает автомат лифтовой) приблизительно через 2-3 часа, спросил почему выбивает ????
Лифтеры , сказали что там надо всё делать наверху и настраивать,
2 проблема Может кто замечал?
кнопка лифта западает, не ужели кнопки не научились делать?
Надо срочно задать жару Торговый дом Лифтстрой!
Как попало установили и как их могла комиссия принять????

Вывод.
Плюсы
кабина хорошая, вместительные.
Минусы
Название
РУП "Могилевлифтмаш" не очень приятное, оборудование плохое, (автоматы выбивает), кнопки западают, паркуются долго.
Оценка лифтам на 3 ку
Ivаn Lеon
Хочу сказать про отопление
Вода в батареях 80 градусов :respect:
воздух весь ушёл из батарей ,
когда батареи открыты температура в квартире под 35-37 жары :respect:
когда закрыты 20-22 градусов самое то, полы с подогревом вообще классно! Квартиры в доме очень теплые! :respect:
toshaa
очень позабавил вопрос, оставшийся без ответа =)))
Иван (18.11.2010)

Хотел купить гаражный бокс по объявлению (Высоцкого,17) Съездил,посмотрел. Качество отвратительное - течет со всех щелей. Соответственно сырость. Дома с таким же качеством строите?



Кстати, а сантехних без дополнительной платы, хоть что то может сделать в доме ?????
Что то Я пока передумал гараж покупать.

Да кстати про сантехника! пригласил к себе чтоб перепаять трубы в туалете и в ванной он мне сказал 3500 :безум:
Я нашёл 1500 .
Но не знаю можно ли самовольно паять трубы или надо обязательно того сантехника который делает монтаж в доме, у всех .
Alex540
Иван. как кафель поднял на 23-ий в результате????
Ага поднял .
Хотел рассказать про китайцев.
Работают очень плохо.
выносят, вывозят мусор бочки на новых лифтах
УЖАС как попало пинают , швыряют на пол мешки, вместо того чтоб нажать кнопку отмена пинают двери лифта :зло: Я его предупредил , но это наверно бесполезно.
в понедельник пойду с Борисом А. решать проблему.
Срочно надо охрану и лифтёра иначе у Нас всё побьют и из царапают.
Ivаn Lеon
Сегодня был на ремонте , лифт работает.
Ситуация. Был с другом в комнате , слышу открывается дверь входная кто то заходит и пролетает в комнату, Я следом , смотрю парень пьяный , спрашиваю ты кто?
Он говорит охранник. Я проверяю двери в квартирах открыты или закрыты. Сам еле на ногах стоит.
Мы его с другом в ванну завели что хотел зачем без стука зашёл , он сказал что он охранник и показал удостоверение лицензированного охранника.
Я спрашиваю как ты в таком состоянии работаешь?
ответ: мне так можно, хотел ментов вызвать чтоб забрали, но не стал, отпустили негодяя.
Слышу через 5 минут деревянные двери очень громко стукнули, выходим на площадку их двое .
Который ко мне зашёл его звать Александр, на вид 21-22 года и второй в светлой куртке (держал в руке стакан пива) тоже такой же возраст , начел задавать им вопросы что вам в доме надо, ничего ничего мы уезжаем . Уехали на лифте , но на какой этаж не знаю
Народ будьте внимательны!
Зашёл к охране вниз и предупредил !
Ivаn Lеon
Иван, не поверишь, мне ремонтники сказали, что когда лифты принимали коммиссия застряла на 20-30 минут в лифте =))))

ну а то что останавлявается на каждой остановке это хорошо =)))) вниз уехатьможно...

вопрос в другом, можно ли настроить так, что бы при весе близком в 100% загрузки, например 90% он уже не останавливался и ехал дальше
Ivаn Lеon
Да кстати про сантехника! пригласил к себе чтоб перепаять трубы в туалете и в ванной он мне сказал 3500 :безум:
Я нашёл 1500 .
Но не знаю можно ли самовольно паять трубы или надо обязательно того сантехника который делает монтаж в доме, у всех .
Друг, у меня точно такая же проблема и вопросы, поделись сантехником... и инфой, если можно переделать, на данный момент там воды нету в трубе... но мало ли...

Есть смутное подозрение, что пока дом не сдадут, внешних сантехников нельзя!!!!!
у меня отвратительно трубу с полотенчиком в квартире сделали, она страшная с какой то пайкой большего диаметра чем труба, она сильно выступает от стены, там руку просунуть можно....
Ivаn Lеon
Сегодня был на ремонте, лифт работает.
А я был в доме около 19 вечера, лифты не работали, на лестницу плитку ложили ..народ начал спускаться сверху и все перетоптали...

Мы его с другом в ванну завели что хотел зачем без стука зашёл , он сказал что он охранник и показал
Слышу через 5 минут деревянные двери очень громко стукнули, выходим на площадку их двое .
Это все те же ?? или уже два других кренделя ????


Кстати, видел вчера какие то дети бегали по подъезду, походу теперь для них дом, это большая и увлекательная детская площадка!!!!

А чуваки на верхних этажах ходят пиво пить похоже, иван, предлагаю собрать бригаду, ходить таких вечером отлавливать отбирать пиво и самим любоваться просторами с 27 этажа =)))))
toshaa
Сегодня был на ремонте, лифт работает.
А я был в доме около 19 вечера, лифты не работали, на лестницу плитку ложили ..народ начал спускаться сверху и все перетоптали...

Мы его с другом в ванну завели что хотел зачем без стука зашёл , он сказал что он охранник и показал
Слышу через 5 минут деревянные двери очень громко стукнули, выходим на площадку их двое .
Это все те же ?? или уже два других кренделя ????



А чуваки на верхних этажах ходят пиво пить похоже, иван, предлагаю собрать бригаду, ходить таких вечером отлавливать отбирать пиво и самим любоваться просторами с 27 этажа
Согласен :спок:
А парень этот же что ко мне зашёл.
драсьте, соседи!
привезли мы значит сегодня плиточку...часов в семь вечера. Лифты работали только пассажирские, грузовые не реагировали на кнопочку. Загрузили мы половину нашего груза в лифт, зашли сами (вдвоем с мужем) и поехали на свой 22й этаж. Всё нормуль, доехали, разгрузились, я поехала вниз за 2й половиной плитки и за нашим дядей-строителем, который остался возле лифтов на 1 этаже. Спускаюсь, никого нет и тишина....... Строитель наш загрузил плиточку во второй пассажирский лифт и благополучно в нём ЗАСТРЯЛ!!! прям на 1 этаже. Пипец, товарищи!!! Человек там просидела ну минут 40 точно! Пока какой-то дядька (то ли сантехник местный, то ли кто, но НЕ лифтёр 100%) ключом лифт не открыл и его не выпустил. При этом во втором пассажирском лифте застряла девушка этаже на 9.. её судьбу не знаю, но походу она там сидеть и осталась.....
А ещё привет Алексу на очень белой ауди от очень грязного авенсиса!:миг:видели мы вас, когда плиточку разгружали.
Я решил что надо вопрос поднимать по лифтам.
Какой иди... придумал такой диби... сигнал когда лифт подъезжает на этаж аж по ушам режет сигнал.
Лифты по моему не новые им как будто лет 40.
Надо главного инженера с Могилёва заставить чтоб он приехал в Новосибирск и поменял все кнопки и сигналы и отрегулировал лифты!
мы тут вчера с Мун в лифте ехали.. дак вот она говорит, что типа сейчас все лифты работают в так называемом "тестовом режиме". И работать они будут так ещё полтора(!!!) месяца. А только потом вроде как будет всё хорошо, и ездить они будут быстрее, и перенастроят их как-то по-другому......
в общем вроде и хочется поверить, но уже не получается.. :nea.gif:
Ivаn Lеon
Я решил что надо вопрос поднимать по лифтам.
Какой иди... придумал такой диби... сигнал когда лифт подъезжает на этаж аж по ушам режет сигнал.
Лифты по моему не новые им как будто лет 40.
Надо главного инженера с Могилёва заставить чтоб он приехал в Новосибирск и поменял все кнопки и сигналы и отрегулировал лифты!
cегодня около 7 вечера спускались на лифте, под конец уже начало от пищания уши закладывать
Ну учитывая сколько мы с вами ждали запуска лифтов, полтора месяца вроде и не так уж страшно :dnknow: Я сначала прочитала, что полтора года, и испугалась :безум:
У нас тоже в субботу друзья к нам в гости поехали ремонт посмотреть, и застряли в лифте. Дочка маленькая с ними была.
В итоге их высвободили, они спустились вниз, и к нам в гости больше не стали подниматься (( Обидно жуть как!
toshaa
cегодня около 7 вечера спускались на лифте, под конец уже начало от пищания уши закладывать
Блин... Вот правда, давно бы уже забила на пищание лифтов и всякие разные недостатки... Лишь бы они РАБОТАЛИ все в нормальном режиме...
Последние разы сколько приходили в дом, обязательно на первом этаже стоит толпа народу в ожидании лифта... И обязательно внагрузку кучка кафеля, гипсокартона или чего-нибудь в этом роде. Неужели всегда так будет??
manna
да кошмар лифты эти....... как жить-то с ними!?? страшненько..
Наверно там и тросы дешёвые стоят :шок:
manna
[И обязательно внагрузку кучка кафеля, гипсокартона или чего-нибудь в этом роде. Неужели всегда так будет??
кафель скоро кончится =))))
Очень белая ауди, теперь тоже как грязный авенсис...:улыб:

Я помню вас....Хотел сначала поругатся..кто там все двери пораскрывал-потом увидел, что носят кафель...

Народ..а по очистке двора от снега чего делать то??
Я уже весь бампер передний поотрывал себе!!!...Толку от всех этих парковок за домом..если в сугробах даже подъезды к ним!!..Если мне конечно пока не так это важно... но как перееду через пару недель-вот тогда точно на уши всех подниму...
Никто не знает когда ТСЖ функционировать начнет-уборка подъезда/снега/мусора...?
Alex540
Соседи, здравствуйте!
Извените что пропала, интернета у меня нетю еще в новом то доме, да и времени не было особо((
Вот выдалась свободная минутка на работе выйти))
Живем хорошо, в принципе все устраивает! Про лифты конечно промолчу, постоянно ломаются!
Вчера вот машинку стиральную привезла, а лифты встали, один даже кто-то застрял прям на первом этаже, пришлось вобщем нам пешочком поднимать, благо 7 этаж))
Квартира очень теплая, да и дом вцелом! Батареи отключены постоянно, стоит включить на 5 минут хотя бы одну и африка сразу))
Еще постоянно всюду сверлят, стучат, скребут, прям круглосуточно! Ну это не сильно пугает))
Расстраивает еще то, что стояк для полотеничников до сих пор холодный стоит, воду горячую ч утра не дождешься((
А в целом очень рада и не замечаю всех этих мелочей)))
Заходите в гости, всех чаем напою, после шести всегда дома))