Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж
266514
1000
Buck
По Б. Богаткова:

15 октября 2010 г. начальнику регионального управления службы заказчика капитального строительства министерства обороны Российской Федерации А.Н.Бурлакову было направлено письмо с просьбой разобраться в ситуации, назначить правопреемника военной части или дать возможность переоформить землю. Вот выдержки из письма:

"...Строительство осуществлялось на основании Постановления мэрии города Новосибирска от 10.01.2003 года № 36 «О предоставлении войсковой части 83440 в постоянное (бессрочное) пользование земельного участка для строительства жилого дома в Октябрьском районе», Свидетельства о государственной регистрации права от 09.06.2003 г. серия 54-АБ 295707, Постановления мэрии города Новосибирска от 05.12.2008 г. № 756 « О внесении изменений в постановление мэра от 10.01.2003 г. № 36» и разрешения на строительство № 127 от 31.03.2005 г.

Войсковая часть 83440 заключила договор с ООО «Новосибирск Строй Монтаж» на выполнение функций заказчика-застройщика 01.04.2005 года по строительству многоэтажного жилого дома с общественными помещениями по адресу: г. Новосибирск , Октябрьский район, ул. Бориса Богаткова,201/3 (стр.), создаваемому на земельном участке с кадастровым номером 54:35:071015:105.

...

Во исполнение директивы министерства обороны Российской Федерации № Д-29 от 11.04.2008 года « Об организационных мероприятиях, проводимых в воинских частях и организациях расквартирования и обустройства, Сухопутных войсках и Военно-воздушных силах в 2008 году», указанием Главнокомандующего Военно-Воздушными силами № 665/2/2100 от 28.05.2008 г. приказано расформировать с 01.06.2008 года 142 квартирно-эксплуатационный отдел (войсковая часть 83440).

...

На основании вышеизложенного просим Вас определить лиц, ответственных за достройку жилого дома по ул. Бориса Богаткова, 201/3 (стр.) в Октябрьском районе г. Новосибирска, и рассмотреть возможность оформления земельного участка под объектом незавершенным строительством в муниципальную собственность для дальнейшего переоформления на множество лиц (инвесторов – физических лиц)...".
Buck
Ну хорошо допустим, запретили, отказали, и прочее :(. А для нас для инвесторов то какие дальнейшие движения? Что делать? :dnknow: Если уж мэрия с прокуратурой не могут разобратся то что нам то простым людям делать и чего ждать то? Ведь у многих людей очень многое зависит от того где они будут жить в Новосибе или в деревне а кто то может быть и семью завести не может или ещё что. Если честно то голова кругом идет уже столько лет ждем эту квартиру и нконца ни края не видно этой стройке. :tantrum:
RIDNSK
Дождемся ответа мэра. Дальше - по ситуации.
RIDNSK
Да, не забывайте, что Вам еще предстоит раскошелиться на полный объем "навяленных"офисных метров, иначе, по словам нашего председателя-"защитника" Вы вообще никогда не увидите своей квартиры, т.к. он нашел где-то статью о незаконном обогащении за счет других инвесторов, которые уже выкупили "свои" метры и начинает потихоньку припугивать несогласных с его политикой людей. И я здесь ничего не выдумал и не преувеличил, даже смягчил и приуменьшил то,что надо бы сказать.
Так что нам всем уже пора на курсы подготовки космонавтов для тренировки вестибулярного аппарата.
bomg
Ещё раз повторюсь.если у вас "несогласный бомж" есть какие- другие варианты достроить Наш дом,то давайте выкладывайте, будем рады!!!а сидеть на форуме и засирать мозг инвесторам своей бредятиной как минимум мерзкое занятие.а насчёт председателя:на данный момент он один напрягается за всех!!к тому же бесплатно!! извините за резкость!!!достало!!!
Шайтан-Батыр
Да, я несогласный и ОЧЕНЬ непонятливый, когда хоть кто-то и как-то берет на себя такую привелегию, как меня дурачить, оказывать на меня даже малейшее давление и тем более шариться в моих карманах. А Вам мозги уже так засрали, что помочь Вам уже очень сложно. Браво Шевцову и иже с ним!
А варианты есть. Если хотите, напишу в личку, чтобы лишний раз не вызывать раздражение понятливых, в отличие от меня, товарищей, которых почему-то подавляющее меньшинство. Задумайтесь!
Не за горами время когда люди в полной мере во всем разберутся, кто вовремя, кто уже поздно и на кого потом пенять. Я на Вас не в обиде и по своему Вас понимаю.
bomg
Ннннннда уж "терки терки перетерки" (словопоносие, краснорение, нервы которые на пределе) это не решение проблемы и не нужно тут никого обзывать и нагонять жути в и без того гнилую ситуёвину. Давайте попробуем завалить письмами все возможные инстанции ну может быть это хоть как то сможет прояснить ситуацию. Помнится есть такая программа "Прецендент" вот может быть попробуем им пописать письма, а паралельно и в мерию и в прокуратуту и начальнику градостроительства. Не обще принятые шаблонные выражения и фразы в официальной форме а попросить разобратся в данной ситуации нормальным русским языком (не матами и ругательствами) а нормально попросить. Что бы внесли ясность и разложили по полочкам что когда и как будет происходить. Чего боятся то ведь темнота и незнание что будет дальше ещё больше пугает.
RIDNSK
Все это я уже предлагал ранее. Почитайте. И кто, что и как на это реагирует. И подумайте.
Что-то на форуме пляска с адресами. Кто-нибудь знает как выделить Б.БОГАТКОВА 201/3-состояние?Я не спец в этом.
bomg
Уважаемые инвесторы (Б.Б) , на сегодняшний день некоторые из нас стали заниматься теми вопросами, которыми был озадачен и решал примерно около 2х лет назад наш Председатель, можно представить на сколько ещё затянется наша стройка пока Вы «наиграетесь».
elenavilceva
Это что-призыв сидеть и ждать? И не дёргаться? Надоело уже. Я из тех инвесторов, кто оплатил, доплатил, ещё раз доплатил. И что теперь, я не могу идти во все инстанции и тормошить (как могу) эту стройку? Два года назад занимался Председатель, но растормошить пока не удаётся. Параллельными путями, иногда, тоже можно прийти к одному результату.
Linna194
О чем я все время и талдычу! Наконец-то, хоть и через ГОДЫ, люди начинают отходить от шевцовских ( и его команды ) пилюль, постепенно просыпаться и соображать!
LaraY
Значит разрешение на строительство по Авиастроителей еще не получено?
JohnTk
Пребываю в шоке! Пыталась запросить док-ты для суда ,чтобы оформить незавершенку, на что мне деликатно ответили, что господин Бакаев дал установку выдавать документы только тем кто состоит в ТСЖ и выплатил все взносы!? До юристов я конечно доберусь (хотя обещали все сделать и позвонить, пока жду). Но что о себе возомнил товарищ председатель, какое отношение он имеет к НСМ, чтобы диктовать такие условия! Я у него квартиру не покупала , это мои личные отношения с компанией и он не имеет никакого права в них вмешиваться.
oxi1969
Ну это одна упряжка! Очередной издевательский ПАРАДОКС! Смотрите сами:
С одной стороны они призывают оформлять незавершенку всех инвесторов, т.к. в конечном итоге это решает земельный вопрос и как следствие законное оформление всей разрешительной документации, причем руками инвесторов и за их же счет ( госпошлина за это не 10 коп. и времени не 5 мин. ).
И с другой стороны, с людей, которые им же помогают, таким образом, умудряются вымогать дополнительные обязательства ( отнюдь не дешевые ), морочат голову пропихивая свою выгодную " СХЕМУ" и еще ухитряются сдирать деньги и немалые на оплату их юристов.
Нашим же салом нам по мусалам! Типичный стиль НСМ. Или что-то не так? НСМ не банкрот и судя по всему быть им не собирается. Будте любезны строить и не трогать людей. А вот мы инвесторы, будем давить, требовать и сами решать как нам себя вести с Мягко говоря, недобросовестным застройщиком!
oxi1969
С учетом того, что это Ваше первое сообщение на Форуме, и я не знаю, кто Вы (да и не собираюсь интересоваться), я уж никак не мог вмешиваться в Ваши личные отношения с НСМ и давать относительно Вас какие-то указания. А вот Вы здесь претендуете на то, чтобы диктовать правила взаимоотношений ТСЖ и НСМ.

Чтобы получить разрешение на строительство и возможность впоследствии сдать объект в эксплуатацию необходимо оформить право собственности на земельный участок, поскольку за 2,5 года, несмотря на многократные обращения в Минобороны, так и не назначен преемник в/ч. Земельный участок будет оформляться на ТСЖ, для чего сначала требуется судебное признание долей инвесторами - членами ТСЖ.

Поэтому было принято совместное решение об оформлении полного комплекта документов, необходимых для признания доли в суде, только для тех инвесторов, которые вступили в ТСЖ. Напоминаю, что речь идет о тех документах из полного комплекта, которые НСМ по закону не обязан выдавать, а может сделать это только на добровольных началах.
Buck
:зло:На письмо в мэрию города Новосибирска. :зло:
Люди НСМ никогда не имел разрешения на строительство данного дома, пытались получить разрешение на строительство несколько раз но с самого начала получали отказы. Вот и в последний раз после проверки они получили отказ :beee: на разрешение на строительство дома по Авиастроителей, 27 нет никакого разрешения :cray-1: никто этот дом не разрешит строить дальше!!!! :безум:А всю лапшу которую нам вешали до этого раньше можете снять и съесть на завтрак :nom:. Мне русским языком черным по белому объяснили что нет и не будет разрешения на строительство данного дома. :dnknow:
Цитирую ответ мэра Городецкого на мое письмо. "Считаю целесообразным обращатся в прокуратуру для проведения проверки НСМ и т.д.., вам как инвестору и всем кто заключал предварительные договора с данной организацией. В письме ясно оговоренно что денежные средства были полученны с инвесторов неправомерным путем и что кроме как в прокуратуру нам идти больше не куда, никто нам в этом не поможет. Я считаю что нужно поднимать конкретную тему для начала производства. :зло:Или все так и будут сидеть на попке и давить тут кнопки??? :зло:Люди нам жить негде давай те решать конкретно данный вопрос по Авиастроителей, 27 :зло: Если вдруг кто мне не верит могу выложить файл бумажного письма отсканированный, который пришел мне с мэрии. :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
larisa_33
На письмо в мэрию города Новосибирска.
Люди НСМ никогда не имел разрешения на строительство данного дома, пытались получить разрешение на строительство несколько раз но с самого начала получали отказы. Вот и в последний раз после проверки они получили отказ на разрешение на строительство дома по Авиастроителей, 27 нет никакого разрешения никто этот дом не разрешит строить дальше!!!! А всю лапшу которую нам вешали до этого раньше можете снять и съесть на завтрак . Мне русским языком черным по белому объяснили что нет и не будет разрешения на строительство данного дома.
Цитирую ответ мэра Городецкого на мое письмо. "Считаю целесообразным обращатся в прокуратуру для проведения проверки НСМ и т.д.., вам как инвестору и всем кто заключал предварительные договора с данной организацией. В письме ясно оговоренно что денежные средства были полученны с инвесторов неправомерным путем и что кроме как в прокуратуру нам идти больше не куда, никто нам в этом не поможет. Я считаю что нужно поднимать конкретную тему для начала производства. Или все так и будут сидеть на попке и давить тут кнопки??? Люди нам жить негде давай те решать конкретно данный вопрос по Авиастроителей, 27 Если вдруг кто мне не верит могу выложить файл бумажного письма отсканированный, который пришел мне с мэрии.
RIDNSK
Выкладываю сканы двух документов (один - на двух страницах):
Buck
Да я ещё раз повторяю мне сообщили что никакого разрешения не будет дано!!!!! Если Вы такой успокоитель сдесь находящихся людей объясните мне тупому безграмотному человеку почему мне с мэрии пришел такой ответ в котором русским языком сказанно что "ИДИТЕ В ПРОКУРАТУРУ так как ваш объект незаконно начал и продолжал строительство" Что деньги были получены неправомерным незаконным путем с нарушением все возможных дисциплин прочее. Ну объясните мне все выше перечисленное внятно так чтобы было все понятно и ясно.
RIDNSK
А Вы что - ждали, что мэр напишет о том, как он нарушает предписания областной администрации и новосибирской прокуратуры о выдаче разрешения на строительство? Или о том, что 22 декабря по иску НСМ против мэрии состоится судебное заседание?

Обратитесь, по совету мэра, в прокуратуру. Там объяснят, чтобы было все понятно и ясно. Заодно поинтересуйтесь тем, как мэром исполняются их предписания, и когда они планируют подавать на мэра в суд.
Buck
Уважаемый Buck, вы так защищаете НСМ почти в каждом сообщении! Я не против, в меня это вселяет определенную надежду. Но проезжая мимо стройки на Авиастроителей и позвонив в НСМ настроение вновь падает.
Вот вы как человек просвещенный в данном вопросе, расскажите, какое дальнейшее развитие событий вы видите с данным объектом?
Я так понимаю разрешение на строительство не выдают совсем не спроста, либо Шевцов, либо кто-то из его окружения насолил мэру?!
Ну решили же вопрос с уже построенным, но вообще не имеющим никаких документов домом в Бердске, который построил Голубев.
Может и в данном случае собрать всех дольщиков-инвесторов с Авиастроителей и обратиться к мэру с нашей проблемой? Ведь это действительно стало проблемой не только Шевцова, но и нашей тоже. Ведь мы, инвесторы, ничего не сделали Городецкому. Давайте все вместе подпишемся под письмом к президенту, так мол и так, нам жить негде, а наш замечательный мэр не дает разрешение, сводит личные счеты с чудо-строителем!
Andrey111
Нда очень интересно и чтоже много уважаемый Buck так усердно пытается всех успокоить и закрыть рот всем недовольным???? Людям начинает казаться что этот человек наверняка тоже имеет интересы в НСМ и похоже что не малые. А иначе что патриотизм чтоли одолел? Или за правое дело болеем товариСЧи. Такая защита НСМ конечно же приветствуется но не в нашем случае, у гражданина Buсk`a наверняка есть жилье и голову особо ему не приходится греть как жить дальше. Это настораживает очень, не шпиЁн ли среди нас??? Надеюсь я ошибаюсь... Я вот ежедневно проезжаю мимо стройки и что то слова с делом вообще не как не стыкуются уже не первый год.
Andrey111
У Вас сложилось ошибочное впечатление. Я здесь публикую только факты. Если какой-либо конкретный факт расходится с чьей-то картиной мира или действует в чью-либо пользу, то меня это не беспокоит, потому что это не является основанием для отрицания самого наличия факта и вытекающих из него последствий.

Я могу раз за разом публиковать здесь факт того, что наши дома до сих пор не достроены "НСМ", но не думаю, что от этого всем станет легче. Все и так это знают. А я дешевой популярности не ищу.

В Бердске другой мэр. Был. Сейчас там будут выборы, но в любом случае это будет не Городецкий. ) А Голубев является, насколько мне известно, одним из ключевых застройщиков по своей экономической значимости для города Бердска. Т.е., ему нельзя просто так "перекрыть кислород". Это одна из причин.

Обращение к Городецкому от инвесторов по Авиастроителей уже было. В нем они написали, что осведомлены об ограниченном количестве парковочных мест на придомовой территории и жалоб по поводу отсутствия автопарковок с их стороны не последует. К сожалению, на Городецкого это не подействовало.

Между прочим, в тексте заочного решения о сносе той самой девятиэтажки в Бердске от 19 октября 2010 г. по делу №2-1248, которое мне сейчас удалось найти, есть интересная фраза: "...Поскольку ответчиком не были соблюдены, в том числе, требования Федерального закона 214-ФЗ, соответственно, им не могли быть заключены договоры долевого участия с гражданами - участниками долевого строительства. В связи с чем судом не были установлены и привлечены третьи лица, права которых могли бы быть нарушены принятым решением...". Напомню, что дело было открыто по заявлению прокурора города Бердска. Т.е., в свете этого факта, то, что г-н Городецкий направил инвестора с Авиастроителей (где ДДУ еще нет) в прокуратуру, вызывает вопросы.

Просто обращение к президенту РФ - это хорошо. Но можно сделать эффективней - составить такое обращение, собраться инвесторам с Авиастроителей перед началом суда и подписать прямо там это обращение, продемонстрировав его представителям мэрии.

Вот ссылка на карточку дела в Арбитражном суде.
RIDNSK
Вы это написали потому, что вам мэр доплачивает, чтобы Вы - "инвестор с Авиастроителей" - его тут защищали, или просто от чистого сердца ляпнули? :1:
Buck
Про обращение инвесторов к мэру я знаю, сам подписывался. Но это видимо не так действенно.
А почему бы действительно не прийти всем инвесторам с Авиастроителей на суд? Пусть НСМ что-то нарушила при подготовке документов, или что-то еще, но если это влияет на безопасность потенциальных жильцов и окружающих дом соседей, то мэрия обязана пойти навстречу жаждущим собственного жилья людям. Именно нам навстречу, а не НСМ. Ведь страдаем от данной ситуации сейчас только МЫ!
Buck, а какое количество инвесторов реально можно собрать по Авиастроителей?
RIDNSK
Если вдруг кто мне не верит могу выложить файл бумажного письма отсканированный, который пришел мне с мэрии.
Ну почему же не верим - верим, что они это могут. Выложите пожалуйста скан письма. Страна должна знать своих героев. Думаю всем интересно как мерия формулирует свою позицию, несмотря на предписание департамента строительства и ЖКХ.
Gmb
Выкладываю скан письма который мне пришел из мэрии на вопрос что? где? когда?
Andrey111
Пригласить можно всех инвесторов дома. Вопрос того, чтобы "НСМ" позвонил инвесторам и пригласил их на день суда, я решу.

Я Вам напишу в личку сейчас, и мы с Вами определимся, как Вы сможете связаться с другими инвесторами и составить текст обращения к президенту РФ, в Совет депутатов города Новосибирска, новосибирские представительства парламентских партий и в прокуратуру.

По количеству: под предыдущим обращением к мэру стоят подписи порядка 65 инвесторов.
Buck
Ув. председатель ( прежде всего ТСЖ Б.Б. )!
Не слишком ли многоплановую деятельность Вы ведете? Получается что " я везде" и одновременно как-бы "нигде".
Громко и публично защищаете всех обманутых дольщиков на свете, но нигде не проронили ни слова о своем "родном" объекте- Б.Б. Или там люди не являются обманутыми дольщиками, которые, по определению, в первую очередь для Вас, должны Вами защищаться ( а не обираться ) всеми мыслемыми путями?! Люди перестали Вам верить. А Вы ищете новых верующих. Как-то неправильно это.
Я солидарен со всеми обманутыми инвесторами НСМ и готов стоять и бороться в одном ряду.
И если уж, Back, взялся верховодить в рамках всех недостроев НСМ, то не забывай и "свой" дом и "своих" инвесторов упоминать во всех обращениях, во всех инстанциях. А то люди, как Б.Б. так и других строек могут неправильно понять в очередной раз. И снова зададут неприятные вопросы, от которых все труднее будет уходить.
LaraY
Для всех инвесторов ББ, пришедших и подписавших запрос к Шевцову, как и обещала, выкладываю ответ.
LaraY
Про таких говорят:
Дольщик - почему Вы обманули людей, которые Вам верили?
НСМ - Потому, что я не смог обмануть тех, которые мне не верили.
LaraY
НСМ - это по своей сути сплошной лохотрон!
Что с предыдущих объектов на Авиастроителей, что на Богаткова и Учительской Шевцов Р.Г. доводит до более менее готовности объект (только коробку), выкачивает деньги а потом собирает дольщиков и начинает рассказывать свои проблемы то с оформлением док. на тех. ресурсы для дома, то на рыночные проблемы и не хватку денег.... И бесконечно корми завтраками, а сам начинает новый дом и всё повторяется от объекта и к объекту из года в год!!!! Прокурора на него нет!!!
Люди ОЧНИТЕСЬ!!!!! Проследите историю его компании и сами всё поймёте за последние 5 лет ни одного сданного объекта!!! только выкачивание денег и пустые обещания!!!!
Для таких людей как Шевцов есть поговорка: "Для компании потерять лицо, что для мужика потерять яйцо!" Лично я думаю что и терять там уже не чего! А вот покупателям есть что!!!
LaraY
А господин "Buck" (с Аватаркой черного нинзи) является сотрудником НСМ в отделе продаж.
Его давно наблюдают разные люди на всех форумах про НСМ и везде он защищает свою канторку!!! Ну а как же не защищать то!? ведь продажи надо обеспечивать!!!
Dmitry-Giplast
Ув инвесторы по Б.Богаткова!! По поводу оформления незавершенки:многие инвесторы жалуются что некоторые юристы им насчитывают огромные суммы госпошлины в том числе и юрист НСМа. Мне оформление незавершенки (за "трёшку") обошлось 200руб. госпошлина + услуги юриста примерно 12т.р.Вот координаты моего юриста тел раб.200-40-61 и сот 8-923-222-7109 Татьяна Сергеевна. советую!!!!(не реклама) Инвестор Б.Б.
Dmitry-Giplast
О, еще один "сострадающий" объявился. Щас будет бухтеть-флудить про то как корабли бораздят Большой театр, гадить на всех с высоты птичьего полета и предлагать "помочь".
935
Ув инвесторы по Б.Богаткова!! По поводу оформления незавершенки:многие инвесторы жалуются что некоторые юристы им насчитывают огромные суммы госпошлины в том числе и юрист НСМа. Мне оформление незавершенки (за "трёшку") обошлось 200руб. госпошлина + услуги юриста примерно 12т.р.Вот координаты моего юриста тел раб.200-40-61 и сот 8-923-222-7109 Татьяна Сергеевна. советую!!!!(не реклама) Инвестор Б.Б.
Я тоже клиент этого юриста. Действительно, расклад такой-госпошлина 200 руб, исковое 1500 руб и (если Вам самим некогда заниматься) полное ведение дела вплоть до получения решения суда 10 000 руб. Итого 11700 руб. И никаких никуда хождений.
Кстати, я с ней поговорила насчет коллективного дела в суд. Она не против при группе клиентов по одному и тому же объекту объединить дела. Тогда и цена за услуги будут соразмерно уменьшена. Так что, инвесторы по ББ, объединяйтесь!
Linna194
ЛЮДИ! Я прошу прощения, увидела Ваш форум и почитала немного! Мы 2, 5года назад чуть не вложились в эту стройку! (Бог Уберег)... Идите в прокуратуру! Не верьте вы никаким обещаниям! Мы наблюдаем за этой стройкой уже 2, 5 года и тут понятно уже , что НИЧЕГО они не решат. Вам просто необходимо обращаться в прокуратуру и может намного выше. Если бы вы начали этот процесс года 1.5 назад... все бы уже решилось! Все застройщики кормят обещаниями, но надо реально понимать насколько это выполнимо. У нас правовое гос-во и только оно может хоть как-то нас защитить... а с их обещаниями можно просидеть еще 10 лет.... Будьте бдительны!
Лиора2010
А насчет юристов НСМ, мое мнение... что никогда юрист организации застройщика не будет объективно работать, поскольку он СОТРУДНИК данной организации!. у нас море сейчас юристов кругом хороших....не связывайтесь вы вообще с ними...
LaraY
Уважаемый Buck делитесь пожалуйста информацией по объектам НСМ. С Нового года практически ничего не известно, форум застыл. Авиастроителей вроде встала еще в ноябре, Немировича-Данченко после нового года встала и сейчас стоит. Как-то слишком уж тихо в нашем болоте...
j2
Немировича строится. Поставили все окна, утепляют стены.
j2
По Авиастроителей: 29 декабря 2010 г. НСМ выиграл в Арбитражном суде НСО иск против мэрии по получению разрешения на строительство. 28 января 2011 г. мэрия подала апелляционную жалобу в Седьмой арбитражный апелляционный суд (г. Томск). Следующим постом приложу сканы решения суда и жалобы мэрии.

По Б. Богаткова: в середине марта будем проводить собрание ТСЖ. В зависимости от скорости погашения членами ТСЖ задолженности по членским взносам за IV кв. 2009 г. и I-IV кв. 2010 г. определятся точнее дата и место проведения собрания. Все подробности по дому - на собрании.

По Учительской: дольщиками создан потребительский кооператив "На Учительской", через 1,5 недели должен быть открыт счет. Достройка пойдет, в том числе, и за счет привлечения средств дольщиков (выкуп квадратных метров).

По Немировича-Данченко: идет монтаж окон, установка лифтов, фасадные работы.
Buck
Решение Арбитражного суда НСО по иску НСМ к мэрии.
Buck
Решение Арбитражного суда НСО по иску НСМ к мэрии. Часть 2.
Buck
Решение Арбитражного суда НСО по иску НСМ к мэрии. Часть 3.
Buck
Апелляционная жалоба мэрии.