Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)
241488
1000
Tackeschi
Спасибо троим откликнувшимся, может кто-нибудь ещё в садик на очереди стоит? Напишите пожалуйста в личку.
b00m
ага! продукты! тоже сегодня видела
А куда нужно мусор складировать? :umnik: нести до ближайшей мусорки (это возле 21 дома) или у подъезда сваливать?
ивандулин
Аптека необходима.
Аптеку "Ноль-Боль" открыли в 44доме, прямо сразу на остановкой.
Evidence
Если это строительный мусор, то можете около подъезда ставить,чтобы не сильно мешало.Потом его увозят))
ребята, те кто уже с ремонтом, а сколько по времени заняла чистовая отделка - плитка в ванне, сама сантехника, линолеум, двери и обои? а, и окна еще - откосы, подоконники
Olgynu
Доброго времени суток всем соседям по дому 23.
Чесно слишком большой топик чиал по диагонали, поэтому если спрошу что ранее оговоренно прощу не серчать. Подскажите как с интернетом в домах, проведут ли настоящих провайдеров вместо навязываемых. Если по беспроводным то какой посоветуете, у меня чтото на 3 ем этаже Мегафон даже 3 G не показал(((
LeksusA
навязываемых то бы провели
Prostobob
зашел на страницу Электронного города дома с массива есть в списке для подключения, оставил заявку с телефоном подожду может чего ответят внятного)
LeksusA
может чего ответят внятного
Есть подозрение - будут валить на Серого.
Prostobob
ребята, те кто уже с ремонтом, а сколько по времени заняла чистовая отделка - плитка в ванне, сама сантехника, линолеум, двери и обои? а, и окна еще - откосы, подоконники
У нас на двушку чуть меньше месяца.
В общем с черновыми - 2,5 месяца.
KSergey
может чего ответят внятного
Есть подозрение - будут валить на Серого.
То есть?
Prostobob
А это от кол-ва имеющихся ден.знаков зависит. У нас плитку и сантехнику ставили сразу, когда черновой делали. Обоев пока нет. Двери только в туалете и в ванной поставили. Потолки родные, только прогрунтованные. При желании за месяц, полтора можно все доделать, были бы деньги.
Sibirachka
не, я не про деньги, а чисто про временные затраты при наличии "чистого" материала
ну полтора что то долго на обои, мне кажется
Prostobob
Как можно определить время на поклейку обоев? :хехе:Опять же зависит от того каж день клеить или нет? Весь ли материал в наличии?
Можно только написать общие временные рамки.
У меня клеяли дня 3-4, т к не каж день и не с утра до вечера, а по возможности времени)))
TaNuSHkInA
ну ясно, я так - чисто для справки интересовался
Для примера, у меня на Родниках, типовую ванную комнату делали 2 человека 10 дней (кафель, сантехника, потолок).
А я третий день клею обои в коридоре, и конца/края этому не видно. )
Александр.....
Поможем с ремонтом.....быстро и качественно :)пишите в личку
macho11
Мачо по-другому зарабатывают...
Tackeschi
Мачо по-другому зарабатывают...
Другие может быть........а я нет:миг:
Prostobob
двушка 76 квадратов, начали ремонт 5 января, 30 января уже заехали. Ремонт с материалами под ключ вышел 450рэ. Бригада русская человек 10. Делали днем и ночью.
sss-nsk
ребята, те кто уже с ремонтом, а сколько по времени заняла чистовая отделка - плитка в ванне, сама сантехника, линолеум, двери и обои? а, и окна еще - откосы, подоконники
У нас на двушку чуть меньше месяца.
В общем с черновыми - 2,5 месяца.
у нас 3 недели на весь ремонт))) бригады нужно знать хорошие.
Calgary
Скиньте в личку телефоны вашей бригады :улыб:
НЮСЯ10
Скиньте в личку телефоны вашей бригады :)
скинул
Calgary
и мне тоже:улыб:пожалуйста (телефоны бригады)
rusGertruda
и мне тоже:улыб:пожалуйста (телефоны бригады)
и вам тоже скинул
Calgary
Скиньте тоже в личку координаты отделочников Спасибо
Calgary
У нас на двушку чуть меньше месяца.
В общем с черновыми - 2,5 месяца.

у нас 3 недели на весь ремонт))) бригады нужно знать хорошие.
Ну знаете ли, ремонты разные бывают:хехе:Если нам делали 2,5 месяца - это не значит, что бригада плохая и работает медленно :спок:
sss-nsk
согласна полностью!
качество ремонта не указано, да и слождность тоже может быть разной!
sss-nsk
стены, полы выровнены под маяк, кафель на полу на кухне, двери, откосы, пластик потолки в ванне/туалете.
Все под ключ. расскажите про свое качество. что там такого необычного? Мне не было бы так интересно, если бы не видел ремонт у своих соседей, у них бригада уже два месяца делает, и еще до завершения неизвестно сколько. Ничего там сверхестественного нет.
sss-nsk
Ну знаете ли, ремонты разные бывают:хехе:Если нам делали 2,5 месяца - это не значит, что бригада плохая и работает медленно :спок:

Именно это и значит, делают медленно, про плохо нужно смотреть! Нечего там делать 2,5 месяца!
Calgary
Какая разница у кого,сколько по времени вышел ремонт! Уже сто раз говорили, всё зависит от наличия ден знаков, кто какой минимум или максимум себе делает и т. д. :улыб:

P/S - да, у вас 10 человек делали, вот и быстрее всех получилось)))
Calgary
Да никто и не говорит, что ремонт необычный. Просто ремонт ремонту рознь.
Могу смету нашу скинуть - там все подробно расписано:хехе:
Плюс есть немного фото в галерее Дискус+.
Я к тому, что не нужно сразу выводы такие делать, раз 2,5 месяца делали, значит бригада плохая :agree:
TaNuSHkInA
если считать, что 10 чел, то можно тоже сказать, что медленно. ведь это получается по 7,6кв.метра на человека, а делали месяц))) поэтому что вобще сравнивать, у кого быстрее у кого медленнее, главное, что все мы сделаем ремонт рано или поздно и будем жить в своих квартирках! :friends:
и не думал, что такая буча поднимется после моего невинного вопроса ))
Ягоdkа
если считать, что 10 чел, то можно тоже сказать, что медленно. ведь это получается по 7,6кв.метра на человека, а делали месяц))) поэтому что вобще сравнивать, у кого быстрее у кого медленнее, главное, что все мы сделаем ремонт рано или поздно и будем жить в своих квартирках! :friends:
Очень важно, каждый вечер проверять сделанную работу и вовремя подвозить материалы. У меня делали 3 недели, из них только два дня отдыхали. Если вы пустите их на самотек - то ждите и месяц и два, или даже три, особенно если какие-то деньги уже им отдали. Сразу начинается расслабон. Я не спорю, а просто даю совет. Смета и фотки подробно все есть, жена обещала сама выложить, вот только интернета дома нет. :agree:
Дайте совет по интернету в личку, кому не лень.
Prostobob
и не думал, что такая буча поднимется после моего невинного вопроса ))
мотайте на ус, для вас стараемся))
Calgary
да мне чего мотать, у меня ремонт уже идет
я ж говорю - для справки, но спасибо, конечно, за такие развернутые комментарии )
а что ты хотел узнать насчет инета? мегафон-модем — другого совета и варианта пока нет
Prostobob
а у меня брат самый лучший мастер делает все! от эконом вариантов до любого желания клиента . есть все инструменты и свои проверенные помощники для работы ,знает что ,где, по чем . но на время сдачи дома 33а 8этажа он уже занят))) мною) а так если надо то обращайтесь.:yes.gif:
Calgary
пользуюсь мтс-гамно(больше язык не поворачивается по другому назвать), 3G,работает с перебоями(даже в районе центра практически так же работает,проверял на буке, не говоря уже о нас)
так что не прогадаете, пользуйтесь хоть мегафоном, билайном, мтсом-одно Г.(см.выше),сейчас ещё теле2 есть, подозреваю, что и эти технологии явно не на порядок выше.
так что ждите такого же интернета от Дискуса, правда и это гамно наверно три года ждать придётся =)
ивандулин
пользуюсь мтс-гамно(больше язык не поворачивается по другому назвать), 3G,работает с перебоями
опровергаю. живу на 8-м этаже, 3Г ловит в одном месте в квартире, у окна на кухне :ха-ха!: НО всеже ловит.
качество связи приемлемое (играю иногда в lineage2, немного лагает, но без потерь)

так что ждите такого же интернета от Дискуса, правда и это гамно наверно три года ждать придётся =)
подтверждаю :ха-ха!:
с их вольяжным "подключим через месяц" начиная с октября 2010 и заканчивая "подключать будем в первом квартале 2011 года" в декабре я думаю качество связи будет не очень приемлемым, НО очень уже хочется "человеческого" провайдера, а не непонятного 3Г.
в связи с этим вопрос, кто-нибудь звонил в этот гребанный дискусс-телеком? что отвечают? стандартное "через месяц"?
New_zan
У меня друзья живут в одном из домов Дискуса года наверное 2,5. Больше года как у них интернет Дискусовский...это ужас...просто ужас...при мне сколько раз захочет "отъедет", заработает как только перезагрузишь комп и т.д. и т.п...взяли себе МТС модем и говорят, что работает гораздо лучше, быстрее (9 этаж). Звонили в Электронный город чтобы дом подключить-бесполезно...эх, никакого права выбора:хммм:
Olka_U
У меня друзья живут в одном из домов Дискуса года наверное 2,5. Больше года как у них интернет Дискусовский...это ужас...просто ужас...при мне сколько раз захочет "отъедет", заработает как только перезагрузишь комп и т.д. и т.п...взяли себе МТС модем и говорят, что работает гораздо лучше, быстрее (9 этаж). Звонили в Электронный город чтобы дом подключить-бесполезно...эх, никакого права выбора :хммм:
Не вводите людей в заблуждение. Дискус телекома год назад еще не было. Вы наверно перепутали с Голден телекомом.
Voland
взяли себе МТС модем и говорят, что работает гораздо лучше, быстрее
Дискус телекома год назад еще не было. Вы наверно перепутали с Голден телекомом.
ну Голдентелеком явно не может быть хуже МТС-модема
что-то темнит товарищ
Prostobob
нормальный голден инет был
New_zan
опровергаю. живу на 8-м этаже, 3Г ловит в одном месте в квартире, у окна на кухне
______________________________
в связи с этим вопрос, кто-нибудь звонил в этот гребанный дискусс-телеком? что отвечают? стандартное "через месяц"?
__________________________
На первое,могу сказать так: если модем,переходит в режим EDGE, то можно смело отключать его, ибо за то время,чтобы загрузить страницу ОДНУ!!! можно выспаться, детей родить и спокойно умереть.
Если даст бог поймает 3 ЖО(язык не поворачивается назвать G), то счастью приходит конец быстро, но есть маленькая хитрость, берёшь отключаешь нЭт, выдёргиваешь модем из компа и вставляешь заново(ЭТО реально ПОМОГАЕТ) =) И ещё он работает НОЧЬЮ )) и да возможно ловит не по всей квартире, так что берите комп с модемом в руки и ловите!

На второе: Звонил и в дискус этот и голден тот и ещё массу перезвонил куда, ответ такой же, НЕИЗВЕСТНО или стандартное от дискуса ждите.

Живу на этом микрорайоне уже почти год, такой ххх нигде ещё не встречал.
New_zan
НО очень уже хочется "человеческого" провайдера
_______________________________________________
а интересно ФАС или какие то другие структуры смогут внести ясность , во всю "политику" дискуса включая и интернет?