Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)
241415
1000
Prostobob
Батареи сами обошлись в 6000р (3 батареи по 6 секций), работа 8000 р. + трубы, краны.
Aleno4ka2008
да просто эти вроде греют, никто кажется не жаловался
а 20-25 тысяч просто за красоту мне что-то жалко
Prostobob
Ну мы хотели красоту, копили на неё, начиная с момента покупки квартиры:бебе:
Кто-то задуряется, шторы за 35 тыс.заказывает или гарнитур в ванную за 170 тыр.
Aleno4ka2008
Нет, 800 р общая сумма.
работа 8000 р. + трубы, краны.
Так восемьсот или восемь тысяч??
KSergey
8000 мастерам за установку, 800 ТСЖ за перкрытие стояков
Prostobob
ФОРУМЧАНЕ-ЗНАТОКИ, разъясните пожалуйста новому народу. Срок сдачи 3 квартал 2012, ввод в эксплуатацию в течении 6 месяцев. Получается 31 марта 2013. ТАК ВСЕ - ТАКИ, НА КАКОМ ЭТАПЕ ДАЮТСЯ КЛЮЧИ И ПУСКАЮТ НА РЕМОНТ?? И еще...ЧЕРНОВОЙ РЕМОНТ мы обязаны сделать до 31 марта 2013?????В офисе ниче не объясняют, им все по барабану.
rusGertruda
и мне тоже:улыб:пожалуйста (телефоны бригады)
Так всем хочется телефоны хороших бригад, нам тоже в будущем проигодятся. Я сейчас всю инфу собираю от..и до..чтоб потом самой не растеряться и людям помочь..
ивандулин
Но интернет менять надо
__________________________
Может кто подскажет каким способом менять?
Пойти по дому с листком, собрать подписи(на сколько понимаю, чуть больше 50 процентов)на подключение желаемого провайдера..
Дальше несём эту бумажку в ТСЖ,
Затем Председатель(или кто там)заверяет, подтверждает, наши желания(протокол собрания или ещё какая хрень) передаёт пожелания в компанию-провайдер...
Варианты?
На каком то уровне Дискус, всё это херит(каким то только ему известным способом)
или ТСЖ в лице председателя , поступает так же...

Что дальше?..
Надо СОБСТВЕННИКАМ собираться и в суд :зло: либо ждать когда весь массив построят и заселят все дома.
ИРУСЯ
[цитата)
Так всем хочется телефоны хороших бригад, нам тоже в будущем проигодятся. Я сейчас всю инфу собираю от..и до..чтоб потом самой не растеряться и людям помочь..
Огромное мерси :knix: за инфо по ремонту macho 11 и rusGertrude
ИРУСЯ
ФОРУМЧАНЕ-ЗНАТОКИ, разъясните пожалуйста новому народу. Срок сдачи 3 квартал 2012, ввод в эксплуатацию в течении 6 месяцев. Получается 31 марта 2013. ТАК ВСЕ - ТАКИ, НА КАКОМ ЭТАПЕ ДАЮТСЯ КЛЮЧИ И ПУСКАЮТ НА РЕМОНТ?? И еще...ЧЕРНОВОЙ РЕМОНТ мы обязаны сделать до 31 марта 2013?????В офисе ниче не объясняют, им все по барабану.
ИРУСЯ читайте еще раз договор-там написано плановое окончание строительства дома 3-й квартал 2012,ввод объекта в эксплуатацию в течении 6-и месяцев,передача по акту приема передачи в течении 5-и месяцев после ввода объекта в эксплуатацию,так что к 3-му кварталу 2012 года смело прибавляйте не 6-ть месяцев, а 11-ть, тоесть 31-е августа 2013 года
serjogasofin
это ж просто офигеть...а я наивная думала, что 2013 Н.Г. буду встречать в кв-ре.... :biggrin: А оно может еще только в лучшем случае 2014 или даже 2015 :ха-ха!:
serjogasofin
у вас по 55 дому тоже самое в договоре прописано??
ИРУСЯ
у вас по 55 дому тоже самое в договоре прописано??
один в один :biggrin: да Вы непереживайте будем всетаки надеятться на лучшее,но лучше не обольщаться
serjogasofin
да я не переживаю особо, просто обалдеваю, какая я безграмотная оказывается...договор читала вдоль и поперек ведь :миг:
ИРУСЯ
ну вообще я думаю может и в 3-м квартале 2012 года отдадут ключи просто они навсякий случай подстраховываются в договоре этими сроками чтоб люди претензии непредъявляли потом. Вообще у меня товарищ получил ключи сейчас в 23-м доме говорит что от начала строительства до сдачи 2 года прошло так что до 3-го квартала 2012 года успеваем дома то готовы,осталось облагородить за два года.
serjogasofin
да уж...отдадут...держи карман шире. вон что творится в 30-х домах, люди уже на пределе :зло:
Санычъ
Решается ... покупкой машины.
Шутку понял, смешно. ;-)
ИРУСЯ
ну там у многих еще сроки не вышли так что многие пока зря переживают, вот думаю из-за этого всего они и прописывают теперь в договоре чуть ли не на три года чтоб таких недовоьных потом небыло. Будут люди звонить в 3-м квартале 2012 по поводу сдачи :D, а они им скажут договор внимательней читайте :хехе:
serjogasofin
понятно. читаю топик 23 дома и радость такая за людей - заезжают :хехе::D:хехе:
ИРУСЯ
в 23 доме такие масштабные квартиры, не квартиры, а целые театры и не подъезды, а огромные холлы :безум:
ИРУСЯ
в 23 доме такие масштабные квартиры
И денег на ремонт, соответственно, камазами готовить надо.
sss-nsk
Ну мы хотели красоту, копили на неё:бебе:Кто-то задуряется, шторы за 35 тыс.заказывает или гарнитур в ванную за 170 тыр.
а я и не против :хехе:есть возможность, конечно, можно и красоту
гарнитур за 170 тысяч это ага, в 20 раз дороже моего )

кстати, из первого подъезда 26-го никто у нас не появился? кто там песни поет в подъезде? )
и еще вопрос - в 20-м доме первый подъезд откуда начинается - ближе к остановке или наоборот? а то как не пойду на квартиру, то скорая помощь у меня дома/подъезды спрашивает, то таксисты, то еще люди какие
Prostobob
Нумерация как у всех - с лева на право
KSergey
Да уж, площади двушек под 100 кв ... приличненькая сумма для ремонта выльется :безум:
TaNuSHkInA
Ну в любом случае, люди, купившие такую квартиру, рассчитывают свои силы и средства для ремонта. :спок:
ИРУСЯ
это ж просто офигеть...а я наивная думала, что 2013 Н.Г. буду встречать в кв-ре.... :biggrin: А оно может еще только в лучшем случае 2014 или даже 2015 :ха-ха!:
Что-то вы меня пугаете!!!:хммм:Надо поспрошать у тех, кто уже въехал в квартиры, как всё было...
ИРУСЯ
Срок сдачи 3 квартал 2012, ввод в эксплуатацию в течении 6 месяцев. Получается 31 марта 2013. ТАК ВСЕ - ТАКИ, НА КАКОМ ЭТАПЕ ДАЮТСЯ КЛЮЧИ И ПУСКАЮТ НА РЕМОНТ??
а к чему вообще вся эта паника в феврале 2011 года?
НЮСЯ10
Конечно, соглашусь. Вы же знали и готовились к этому :friends:
Тут тамбур на две квартиры увидела в вашем доме (в соседнем топе)- красотааа))
TaNuSHkInA
Конечно, соглашусь. Вы же знали и готовились к этому :friends:
Тут тамбур на две квартиры увидела в вашем доме (в соседнем топе)- красотааа))
Дааааа, тамбуры у нас вообще шикарные :p, но вот только на 2 квартиры можно отгородить дверью, а наш нет :(, я вот думаю если поставить дверь со стеклом.....??? можно наверное??? у нас же там пожарный проход.
Очень бы хотелось отгородить тамбур :o(если соседи будут адекватные).
НЮСЯ10
С 6-го этажа и выше тоже сквозные проходы? Да наверное такую дверь можно, только всё равно от прохода посторонних,получается, не избавиться ((
Автоинформатор
блин новость на нгс кто-нибудь читал? в здании на бетонной 14 обвалилась крыша:хммм:
Prostobob
нифига себе написали 5 чел. погибло(((((((((( в коментариях :eek: :eek: :eek: :eek:
Prostobob
а вы говорили нет балконов, нет балконов
Я листал объявления на НГС о продажах, там во многих вариантах про 20-е и 30-е дома указано наличие балкона. Даже планировки с балконами приведены!!! ))))
TaNuSHkInA
да, до 5 включительно можно дверь поставить, а потом проходы будут. нам повезло)
serjogasofin
ну вообще я думаю может и в 3-м квартале 2012 года отдадут ключи просто они навсякий случай подстраховываются в договоре этими сроками чтоб люди претензии непредъявляли потом. Вообще у меня товарищ получил ключи сейчас в 23-м доме говорит что от начала строительства до сдачи 2 года прошло так что до 3-го квартала 2012 года успеваем дома то готовы,осталось облагородить за два года.
Согласна с предыдущим оратором.К 3 кв 2012 дадут ключи если все будет по плану.Они осенью отопление в дома дают и им невыгодно за него платить.Надо как можно больше людей заселить чтобы жильцы сами оплачивали ком услуги.Так что к концу лета 2012 готовьте бабки на ремонт.
tatjana
Да форс-мажор!!!Это дискусовский цех?
Dum
сейчас в новостях сказали: 1 человек погиб, есть несколько пострадавших и несколько человек еще остаются под завалами:хммм:
33д2п10э
да непонятно везде поразному говорят :зло:. Появилась вторая новость на нгс там пишут что погибших нет есть пострадавшие
33д2п10э
а на НГСе написали - погибших нет, 2 еще под завалами...
НЮСЯ10
в любом случае купившие такую квартиру, рассчитывают свои силы и средства
Судя по содержимому данного топика - далеко не всегда:улыб:
KSergey
да главное чтоб квадраты были, а ремонт можно постепенно сделать в большой квартире
serjogasofin
согласна! не всегда площадь квартиры пропорциаональна затратам на ремонт,
можно и в студию такие деньги вложить-а можно на эти же деньги скромно двушку сделать)
НЮСЯ10
Дааааа, тамбуры у нас вообще шикарные :p, но вот только на 2 квартиры можно отгородить дверью, а наш нет :(, я вот думаю если поставить дверь со стеклом.....??? можно наверное??? у нас же там пожарный проход.
Очень бы хотелось отгородить тамбур :o(если соседи будут адекватные).
__________________________________________________________________
пожарный проход для того и существует, чтобы он оставался открытым(в этих дверях даже замки не предусмотрены). и никто вам ничего не даст сделать, в противном случаем неприятностей только оберётесь.
ивандулин
Я в курсе, поэтому и веду речь о двери со стеклом, потому как стекло можно разбить на крайний случай.
А смысл тогда в тамбуре? Что вы там хранить/оставлять сможете, если это спереть нетрудно, вышибив стекло? Ну и противопожарные нормы всё ж не след нарушать, не разрешат.
Александр.....
а нельзя ли в таких случаях ставить двери, которые со стороны квартир без ключа открываются? (ну типа вот китайских тех же) в этом смысл спасения от пожаров, чтобы ключ не искать в панике? или смысл в том, чтобы попасть туда пожарным?