Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)
241445
1000
Voland
У меня друзья живут в одном из домов Дискуса года наверное 2,5. Больше года как у них интернет Дискусовский...это ужас...просто ужас...при мне сколько раз захочет "отъедет", заработает как только перезагрузишь комп и т.д. и т.п...взяли себе МТС модем и говорят, что работает гораздо лучше, быстрее (9 этаж). Звонили в Электронный город чтобы дом подключить-бесполезно...эх, никакого права выбора :хммм:
Не вводите людей в заблуждение. Дискус телекома год назад еще не было. Вы наверно перепутали с Голден телекомом.
Да, голден телеком, я забыла название. А почему написала Дискусовский-потому что такого интеренета нигде кроме Дискуса не слышала чтобы был у кого-то у нас в Новосибе.:улыб:А по поводу что-то темнит товарищ наш-мы с мужем свидетели как он работает, мы бы за это время пока голден открывает одну страничку успели бы дома сказать фильм хороший :biggrin: и он правда так работает ужасно...Так что заводить надо провайдеров других, а ведь нет, не дают. У меня муж и в сибирьтелекоме узнавал через знакомых и в новотелекоме по поводу инета в дискусе и все в один голос-не пускают. :зло:
Olka_U
Голден телефом хоть дает возможность качать с торрентов и даже новотелекомоского Пирса
да, он порой тормозит и отрубается на выходные, но у них хотя бы есть внятные тарифы и какая-никая техподдержка
сравнивать его с юсб-модемами ну никак нельзя, это разные вещи совсем
Prostobob
Я не обманываю когда говорю, что друзья перешли на мтс-модем:улыб:это чистая правда, уже наверное месяца 3 им пользуются, потому техподдержка голдена им не хочет совсем помочь, не объясняют почему инет так плохо работать и т.п.
Olka_U
видимо ваши друзья не качают фильмы и музыку?
Olka_U
Я не обманываю когда говорю, что друзья перешли на мтс-модем :улыб: это чистая правда, уже наверное месяца 3 им пользуются, потому техподдержка голдена им не хочет совсем помочь, не объясняют почему инет так плохо работать и т.п.
___________________________________
причём здесь техподдержка голдена, если пользуются мтс? О_о
ивандулин
я имела ввиду когда у них был Голден :biggrin: в общем давайте закроем тему, потому что смысла дальше ее разбирать думаю не стоит :biggrin: Но интернет менять надо :umnik: надеюсь к тому моменту, когда у нас дом сдадут, интернет будет нормальный хоть
Prostobob
Голден когда был, у них по двое суток скачивали фильмы, просили нас всегда что-нибудь скачать, потому что со своим интернетом скачать нормально не могли. Сейчас естественно тоже не качают, но лазиют по инету)))
Olka_U
ну не знаю, у меня за ночь скачивается пара-тройка сезонов сериала на Голдене
популярный фильм минут за 20
Prostobob
Когда они звонили в техподдержку по поводу инета, те помощи не оказывали и даже не пытались разобраться в чем дело. И почему так работает у них никто не знает....я думаю это уже говорит не о хорошем интернете :tantrum:
Olka_U
Но интернет менять надо
__________________________
Может кто подскажет каким способом менять?
Пойти по дому с листком, собрать подписи(на сколько понимаю, чуть больше 50 процентов)на подключение желаемого провайдера..
Дальше несём эту бумажку в ТСЖ,
Затем Председатель(или кто там)заверяет, подтверждает, наши желания(протокол собрания или ещё какая хрень) передаёт пожелания в компанию-провайдер...
Варианты?
На каком то уровне Дискус, всё это херит(каким то только ему известным способом)
или ТСЖ в лице председателя , поступает так же...

Что дальше?..
Prostobob
ну если вы имеете ввиду новые дома, то я могу и ошибаться, НО в новостройках, которые еще несданные, собирать подписи бесполезно, т.к. мы не являемся собственниками. собственник дисскус. возможно, отчасти, из-за этого так тянут с оформлением документов. да и электронный город не будет вести стройку на 2-3 дома, им нужен ВЕСЬ массив.
вычитано мной с форума электронного города.:улыб:
так что вывод неутешительный, либо сидеть без тырнета, либо юзать модемы опсосов.
Prostobob
на уровне заверения бумажек
________________________________
я это прекрасно понимаю, что не на уровне международного права...
интересует ЧТО ДАЛЬШЕ?, это в понимании, есть ли вообще желание, что то предпринять, а не сидеть и отписываться на форуме...
New_zan
НО в новостройках, которые еще несданные, собирать подписи бесполезно, т.к. мы не являемся собственниками.
___________________________________________
здесь, соглашусь, возможно и с передачей в собственность тянут, у нас покупка квартиры была в феврале 2010, ДДУ от регестрировано в мае, с тех пор это вялотекущая история продолжается и до сих пор...
ивандулин
да вот люди предпринимают потихоньку:
http://www.cn.ru/forum/showthread.php?p=1856246772#post1856246772
в Минсвязи писали, в ФАС писали, Медведеву писали
пока что воз и ныне там
ивандулин
Может кто подскажет каким способом менять?
В коммунальном есть сообщение от представителя инициативной группы одного из домов, как раз по поводу "пробить путь провайдеру". Правда, пока о результатах они не отписались, но, видимо, что делать - знают. Думаю, есть смысл спросить напрямую.

UP
Нет, вру, не в коммунальном.
вот здесь
люди добрые, подскажите подробную схему организации перекрытия стояка с целью установки полотенцесушителя
ивандулин
это в понимании, есть ли вообще желание, что то предпринять
Можно выразиться яснее? о чем здесь? о ком это?
KSergey
А у меня есть вот такой вопрос, мож и не в тему, но насущный! МЖК такой большой уже жилмассив, Лента-большой гипермаркет...и нет ни одного связующего автобуса которые бы ходили через Ленту до Плющихенского!!! Приходится брать ТАКСИ, блин...пакеты то таскать тяжело, да и то ветер, то мороз!!! У ког нибудь возникал такой вопрос? Как это вообще решается???
Elenatop
через Ленту до Плющихенского!!! Приходится брать ТАКСИ, блин
А не проще ли тогда в "Авоську" заходить? Не съедает ли разницу цен стоимость такси?
Ну я просто интересуюсь.
Elenatop
без обид пожалуйста! но наши люди в "булочную" на такси не ездят! :ха-ха!:
а если серьезно, то тогда проще договариться скем нибудь (соседи,друзья) и на машине раз в неделю...или чаще(реже):улыб:
KSergey
спрашивал, что можно предпринять, в случае если мнение жильцов дома по подключению нЭта, разойдётся неизбежно с ТСЖ и дискусом.
я готов "воевать".может кто то ещё.
KSergey
Выбор в Ленте вроде поболе будет, дешевле значительно + карточка! Даже с такси получается выгоднее! :yes.gif: Авоська Авоськой, но с Лентой то должна связь быть?
rusGertruda
без обид пожалуйста! но наши люди в "булочную" на такси не ездят! :ха-ха!:
а если серьезно, то тогда проще договариться скем нибудь (соседи,друзья) и на машине раз в неделю...или чаще(реже) :)
Не, с булкой хлеба я бы прогулялась... :biggrin: В Ленту тащишься уже за более глобальными покупками...Всё таки автобус не помешал бы, мало ли! А, кстати, ваши люди на чём ездят?:миг:
Prostobob
ПростоБоб, насколько я понимаю вам надо отключить стояк горячей воды. Вам необходимо прийти в тсж, оставить диспетчеру заявку на определенное время, оплатить 200-300 руб бухгалтеру. И ждать в назначенное время слесаря, он придет и отключит. Когда вы закончите работу, то звоните диспетчеру и сообщаете ему.
А разве для установки полотенчика необходимо отключать воду?
Aleno4ka2008
спасибо за подробный ответ!
да вроде только для него это и нужно делать
Aleno4ka2008
Если вентили не стоят то надо отключать. У меня были заглушки, до появления воды в горячем стояке поставил вентили.
Prostobob
И лучше сразу поставить между стояком и полотенчиком краники, чтобы в следующий раз (или в экстренном случае) не звать для отключения воды сантехника из ТСЖ.
Elenatop
Лента-большой гипермаркет...и нет ни одного связующего автобуса которые бы ходили через Ленту до Плющихенского!!! Приходится брать ТАКСИ, блин...пакеты то таскать тяжело, да и то ветер, то мороз!!! У ког нибудь возникал такой вопрос? Как это вообще решается???
Решается постройкой магазина поближе или покупкой машины. Организация автобусного маршрута Лента - Плющихинский это из области фантастики. Хотя в лентовской книге жалоб опишите вашу проблему. Вдруг и вправду... как в песне "...невозможное возможно"
Санычъ
вопрос скорее в том почему один из уже существующих маршрутов не пущен через ленту по гусинке вместо лазурной
Aleno4ka2008
Да кстати сумма действительно 300 рублей, но вот опять же по отоплению, я так понял накладывается еще ограничение что не более чем на 2 часа перекроют воду и при условии что на улице не ниже -7 градусов
Санычъ
в лентовской книге жалоб опишите вашу проблему. Вдруг и вправду...
"Лента"-то чем провинилась?
Впрочем, когда ленту только построили - ходили фирменные раскрашенные маршрутки, бесплатные: от барахолки (через "Континент") до "Ленты", и от "Березовой рощи" до "Ленты".
Потом их закрыли "временно" с формулировкой "по техническим причинам", через какое-то время о них и вовсе забыли.
Александр.....
хорошо, узнаю у бригады про краники
Elenatop
да мы тоже пешком ходили и даже до Ашана в Мегу ездили на автобусе. А вот в мае купили машину, поэтому мне все это знакомо:улыб:
тут вот кто-то про счетчики интересовался, если их будет ставить ваша бригада, а не "Соболь"
мне в общем источник в ТСЖ сказал, что в таком случае их опломбирование будет стоить 3 тысячи рублей
теперь и у меня вопрос - а не дорого ли за кусочек алюминия с проволочкой? есть ли более дешевый вариант? просто у меня по умолчанию сами счетчики и их установка уже оплачены, а пломбы бригада не делает
Александр.....
Ну у меня возник такой вопрос, потому что у самих стоят вентили, и как мне бригада объяснила, что не обязательно перекрывать стояк для установки полотенцесушителя.
LeksusA
Мы сегодня меняем батареи, заказали отключение отопления, стоит 800 рублей, плюс это надо согласовать с инженером и температура на улице не ниже 10 градусов. Мы меняем во всей квартире батареи, отключают по одному стояку.
Aleno4ka2008
а чем не устроили существующие?
Prostobob
а чем не устроили существующие?
Мы тоже меняли, существующие уж совсем никакие... некрасивые:смущ:
Aleno4ka2008
сколько примерно стоит батареи поменять? тоже задумываемся об этом
Ягоdkа
сколько примерно стоит батареи поменять? тоже задумываемся об этом
3 Демонтаж радиаторов отопления шт 4 200 800
4 Установка радиаторов отопления шт 4 2000 8000
У нас так получилось....
Aleno4ka2008
Мы сегодня меняем батареи, заказали отключение отопления, стоит 800 рублей, плюс это надо согласовать с инженером и температура на улице не ниже 10 градусов. Мы меняем во всей квартире батареи, отключают по одному стояку.
800 рублей стояк каждой батареи? И как на счет оформления вроде в договоре ДДУ там написанно до того как пройдет БТИ нельзя менять отопительные устройства...
sss-nsk
3 Демонтаж радиаторов отопления шт 4 200 800
4 Установка радиаторов отопления шт 4 2000 8000
а сами?
Prostobob
3 Демонтаж радиаторов отопления шт 4 200 800
4 Установка радиаторов отопления шт 4 2000 8000
а сами?
Зачем сами? В нашем случае это очень рискованно :ха-ха!:
LeksusA
с этого места по подробнее. т.е пока нельзя их трогать?
sss-nsk
Зачем сами? В нашем случае это очень рискованно :ха-ха!:
в смысле, сами новые батареи стоят ))
батонио
вопрос скорее в том почему один из уже существующих маршрутов не пущен через ленту по гусинке вместо лазурной
:yes.gif:я именно это и имела в виду!
Prostobob
Зачем сами? В нашем случае это очень рискованно :ха-ха!:
в смысле, сами новые батареи стоят ))
Ааааа, вон оно что)))))
Радиатор ELEGANCE 500x01, 19 штук, итого 8721,00 р.