Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)
241510
1000
andrey-gms
Меня качество впринципе устраивает, но вот в сроки, ими самими оговоренные, они уже хорошенько просрочили
Dum
Ну да, в 50 можно уложиться :ха-ха!:, если без счетчиков, откосы сами свояете, вместо ванны корыто поставите, а вместо унитаза - горшок.... А про полотенцесушитель вообще забудьте - можно и без него жить..., пока самая дешевая штукатурка не отвалится... Неплохая есть поговорка про скупого, который платит дважды..... Уж лучше, по-моему жить в бетонных стенах, а ремонт делать постепенно.... пусть не шикарный, но качественный. Хотя, у всех свое.

26д 6п
porsche7777
зачем Вы так, у человека может реально нет денег даже на черновуху.
andrey-gms
Я не считаю, что я обидела человека... Мое предложение делать ремонт пошагово достаточно конструктивно. Я, допустим, именно так и делаю... Просто давайте смотреть правде в глаза - в 50 тыс. не уложишься!!!!

26 д 6 п
porsche7777
вы меня не обидели! просто у простобоба на двушку 75 кв. ушло 150000 на материалы, а у меня однешка 43 кв. как вы думаете хватит мне денег????? полотенцесушитель кстати в эту сумму тоже входит ( просто он не 3500 , а 1600 причем одной и тойже фирмы) это просто надо знать места и контакты где тотже самый товар можно купить по себестоимости! А главное не слушать рабочих которые много чего лишнего говорят, и не понятно как отчитываются! :спок:
porsche7777
Сейчас посчитала, у меня на 33 квадрата ушло 60-65 тыщ на материалы.Это без ванны,унитаза,раковины и смесителей,и всяких к ним дополняющим. Чисто материалы.
porsche7777
эх, я тоже наивная, думала что в 150 т.р. вложусь:смущ:а как началааа ремонт, в итоге ушло намного больше, причем без мебели и бытовой техники... :безум:
Dum
а счетчики я пока ставить не буду, поясню ТСЖ их ставит, а вот в горводоканале их не регистрирует, и не пломбирует их горводоканал! так после регистрации проблем с горводканалом не возникнет? :спок:
Dum
вы меня не обидели! просто у простобоба на двушку 75 кв. ушло 150000 на материалы, а у меня однешка 43 кв. как вы думаете хватит мне денег????? полотенцесушитель кстати в эту сумму тоже входит ( просто он не 3500 , а 1600 причем одной и тойже фирмы) это просто надо знать места и контакты где тотже самый товар можно купить по себестоимости! А главное не слушать рабочих которые много чего лишнего говорят, и не понятно как отчитываются! :спок:
я буду за вас рада, если у вас все получится как вы планируете, я вот сама мало что смогла сделать... даже за ту же доставку и подъем прилично ушло денег...
Dum
а забыл сказать , что у меня уже на кухню все материалы куплены и к ним + 50000 вот так вернее!
Dum
а счетчики я пока ставить не буду, поясню ТСЖ их ставит, а вот в горводоканале их не регистрирует, и не пломбирует их горводоканал! так после регистрации проблем с горводканалом не возникнет? :спок:
если вы сами поставите счетчики и у вас будет проект, то горводоканал зарегистрирует, это они мне по телефону говорили... если ч/з ТСЖ, то вам их зарегистрируют
Dum
У боба 150 тыщ ушло не на материалы.... он за работу столько отдаст..., а сколько у него уйдет на материалы, можно будет свести только по окончанию работы!!!! Я полотенчик тоже не за 3 тыс купила, причем не на много дороже, чем вы, в первом попавшемся магазине..., и за установку его примерно столько же отдала!!!! итого 4 тыс р.., а вы говорите всего в 50...И еще, когда я прикидывала смету, еще не получив ключи, все у меня получалось дешевле.., а в реале - все получается дороже!!! только начни - и понимаешь, что мелочей нет. все, за что платишь - необходимое и нужное!!

26 д 6п

26 д 6п
Dum
а забыл сказать , что у меня уже на кухню все материалы куплены и к ним + 50000 вот так вернее!
а мы-то считаем 50 т.р на весь ремонт:улыб:тогда должны уложится, при условии что сами большую часть работ будете делать:миг:
porsche7777
Конечно всё самое самое необходимое покупаешь, а ещё когда под конец денежки заканчиваются, так для меня набор лезвий для обоев за 175 рэ показался дорогим :eek: А ведь это мелочи..и их достаточно. Поэтому когда Dum начнёт делать ремонт поймёт, что в сумму не уложится:улыб:
Dum
А главное не слушать рабочих которые много чего лишнего говорят, и не понятно как отчитываются! :спок:

Извините, может не правильно поняла... Вы в 50 тыс вкладываете еще и рабочих? Т.е. не сами????

26 д 6п
porsche7777
нет, я полностью ремонт буду делать сам, и стяжку пола и плитку и штукатурку, и разводку воды, и т.д. а откосы это 5000 за два окна.
И еще вопрос если сказали что вод. счетчики вам регистрируют в горводоканале, то на какой адрес это делается? если дом не акредитован, и право частной собственности нет?:смущ:
April80
если вы сами поставите счетчики и у вас будет проект, то горводоканал зарегистрирует, это они мне по телефону говорили... если ч/з ТСЖ, то вам их зарегистрируют
вот выписка из горводоканала:С собой иметь паспорт, копии документов, подтверждающих право собственности на объект, подлежащий оснащению приборами учета, документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявку на установку приборов учета, если заявка подписана не собственником и денежные средства для оплаты стоимости услуги.
так на какой адрес они регистрируют, и какие документы они в этом случаи предоставляют????
TaNuSHkInA
а ещё когда под конец денежки заканчиваются, так для меня набор лезвий для обоев за 175 рэ показался дорогим

Согласна абсолютно!!!! Вот сейчас валик от усердия и легкой усталости поломала, жалкоооооо :зло: а что делать - сэкономила, купила валик на 50 р дешевле, чем надо было..., и таких мелочей - мама дорогая!!!!

26 д 6п
porsche7777
"не у меня столько денег лишних нет)))))))))))))) Я уж как-нибудь сам потехоньку, расчитываю за месяц все сделать! "
Наивняк:хехе:Ну жизнь-то сама все вам расставит на свои места. У наших соседей сверху,дядька взялся всю квартиру за 30 т.р. (студию) сделать...Лучшеб вообще не брался. Страшно смотреть. Экономили на всем,вместо нормальной ванной - сидячая 1,2 м,цвет плитки на стенах и полу настолько не совпадает....,ну в общем на что ни глянешь,все хочется переделать. Зато 30 000 весь ремонт!
Dum
счетчики .. ТСЖ их ставит, а вот в горводоканале их не регистрирует, и не пломбирует их горводоканал!
ТСЖ счетчики не ставит.
Их ставит компания "Соболь", и в водоканале регистрирует, который их пломбирует.
Так что вы говорите не правду по всем пунктам.
KSergey
Хорошо может я не прав. Тогда раскажите мне пожалуйста на какой адрес их регистрируют и на чьё имя??? Документов на право собственности нет, точного адреса тоже нет, тогда как?????
merabes
Это здорово, что вы смогли потратить больше денег, чем соседи, но разве существует какая-то объективная оценка обоснованности затрат и красоты ремонта? Это риторический вопрос. "Вкус и цвет" как и материальные возможности у всех разные.
Dodge
Наверно я не совсем точно выразила свои мысли.Мы тоже собирались сделать ремонт за две недели и уложиться в минимум 90 тыс.рублей. Но,когда начался ремонт ,то оказалось,что не все так просто и радужно,как нам виделось.Сумма на ремонт увеличивалась как снежный ком. И в результате... Я уже писала о суммах.У нас это тоже не шальные деньги.И этот НГ мы встречаем очень скромно,потому что вся семья подистратилась,все вложились в ремонт. Просто еще раз скажу,уж если начинать ремонт,то делать это качественно,что бы потом не переделывать,а если нет такой возможности,то лучше совсем минимум потратить,типа установить только унитаз и ванную и вьехать, а потом по мере возможности делать хороший ремонт частями.Это мое субьективное мнение и мой жизненный опыт.
ага! нет света? а ТСЖ предупреждал - платите вовремя! :хехе:
Prostobob
Всех с Наступающим НГ :superng:
Merabes, у нас тоже студия, 22 дом:улыб:Вы какой душ ставили? 90*90? С этим душем целая проблема)))
И что там в 22 доме, когда инет подключат и ТВ, а то в пещере жить нет никакого желания)))
Да можно бюджетно отремонтироваться собственными силами. Не супер-пупер, но чисто и свежо. Недавно делал ремонт в панельке у/п. Комната 14кв.м. Потолок - побелка, стены – обои, пол – линолеум, стяжки нет и никогда не было. По материалам – до 10т.р. + собственные трудозатраты. До этого три года назад дел зал 18кв.м, тоже самое, только на полу ламинат. Стоимомть затрат соизмерима с вышеприведенными. А ещё до этого была кухня в том же духе.
Только на ванну специалистов приглашал. Там на всё, включая все материалы, сантехнику, работу, ушло 56т.р. Туалет самостоятельно пластиковыми панелями отделывал, потратил около 3т.р. (хотя этот способ отделки сейчас бы рекомендовать не стал).
Александр.....
делал ремонт в панельке у/п. Комната 14кв.м. Потолок - побелка
На фото - светильник в потолке, если не ошибаюсь.
Гипсокартон?
Dum
Хорошо может я не прав. Тогда раскажите мне пожалуйста на какой адрес их регистрируют и на чьё имя??? Документов на право собственности нет, точного адреса тоже нет, тогда как?????
Имя - кого сажете (к стати, квартиру-то я не покупал, а на меня вписаны счетчики, хм... но уж как сказал - так и записали).
Цитата: "Акт допуска в эксплуатацию ... по адресу (объект) Плющихинский ж/м, стр. д. 20, кв. ..."
sizeof_
Да,душевая у нас 90 на 90.Пока особых проблем нет с душевой. Или я не заметила. Устанавливала же бригада рабочих.В студии живет сын,он уже купил модем мтс,говорит - не очень.Но возле окна получше,он даже к окну стол с компьютером передвинул.А телевизор он не смотрит,поэтому пока такой проблемы у нас тоже нет. А вы в каком подьезде?
Dum
могу посодействовать откосы сделать за 3т.р:хехе:
Автоинформатор
Ребят, а вот вы все ремонт делаете... а если дом усадку даст? Или уже достаточное время прошло...? Жалко же будет, если такая красота испортится.
А вообще, в чем эта усадка заключается?
Автоинформатор
А что это такое горит возле дома Высоц,48 на углу - уже который день? :umnik:
Вечером с работы шла,смотрю дымина такая-прям в окна первых этажей -мало приятного думаю.
Утром сегодня иду -опять горит!
Dum
У меня счётчики зарегистриованы на меня, на адрес Лобова,25. Плачу за них как по фактическому адресу проживания. Вроде проблем нет.
TaNuSHkInA
во! тоже все хочу спросить и забываю
воняет наверно в квартирах там знатно
Nafty
Ребят, а вот вы все ремонт делаете... а если дом усадку даст? Или уже достаточное время прошло...? Жалко же будет, если такая красота испортится.
А вообще, в чем эта усадка заключается?
У нас на потолке уже пошла трещина :зло:, ремонт закончили делать 2 мес.назад.
Prostobob
А вообще ещё в субботу пошла в ТСЖ, там уже дядечки копашились, что то начинали поджигать- загоралось, а тут смотрю вчера и сегодня утром до сих пор горит :eek: Т. е не огонь, а как бы тлеет на на земле что то - и дымиииина :bad:
Nafty
А по усадке никто никаких гарантий даст не может. Часто усадка зависит от состояния грунта, есть дома, которым 15 лет и которые каждый год дают трещину из-за "хождения" грунта. Наша коробка 2 года простояла, должна по идее сесть уже нормально, дальше уже от грунта зависеть будет. Но потолки я натяжные везде планирую, думаю, что трещины в потолке так или иначе будут.
Sibirachka
Да, трещин скорее не избежать... У меня натяжные везде - так что не видно :смущ:Зато весь подъезд в трещинах.
TaNuSHkInA
чтобы избежать трещин в потолке надо клеить стеклохолст.
Prostobob
если я не ошибаюсь то у этого дома летом была раскопана траншея, скорее всего там теплотрасса к дому. Наверное летом что-то криво сделали - теперь отогревают грунт чтобы раскопать и переделать.
Sibirachka
Да, по сути усадка от возраста дома не особо зависит. У родственников дом (правда, кирпич) 1964 года постройки. Так они ремонт сделали дорогой, а у них через весь туалет по кафелю трещина пошла - обидно(((
andrey-gms
чтобы избежать трещин в потолке надо клеить стеклохолст.
Пока идет усадка...бесполезно клеить или штукатурить....проверено на нескольких объектах!
или ждать пока усадка закончится или делать фальш-потолки (ГВЛ, ПВХ, ткань)
Уважаемые соседи! Все с наступающим!:улыб:Помогите, пожалуйста, прояснить вопрос: можно платить по счетчикам за холодную и горячую воду, если они не зарегистрированы в Горводоканале?! Помню, что что-то на эту тему было уже выше, но голова забита информацией уже :безум:
snezhinka 21
а ВЫ задайте этот вопрос KSergey, у него же счетчики каким-то образом зарегестрированы в горводоканале????:миг:
Dum
Судя по Вашей интонации - каким-то волшебным образом, да?! :ха-ха!: Уж лучше я подожду, когда кто-то другой ответит:улыб:
snezhinka 21
я вам в личку послал сообщение!
snezhinka 21
можно платить по счетчикам за холодную и горячую воду, если они не зарегистрированы в Горводоканале?!
Встречный вопрос: а почему ваши счетчики не зарегистрированы? сугубо из любопытства.
Впрочем, живу в Д+ доме 3 года (или больше?), водосчетчики даже не опломбированы.
За воду плачу по счетчикам, при этом никаких душевных терзаний не испытываю. ТСЖ претензий тоже не имеет ко мне по этой части.
KSergey
Вот этого я и пыталась избежать.... :ха-ха!: Счетчики ставил застройщик (у меня ремонт от застройщика). В Горводоканале они не зарегистрированы - так мне сказал менеджер Дискуса, да и сама это прекрасно понимаю, ибо кроме инструкции на них нет никаких документов и пломб. Позвонила в ТСЖ, мне сказали, что пока не зарегистрированы счетчики - должна платить по общему тарифу.
Babe
А трещины на потолке на стыке плит появляются получается...? А на стенах?

Просто уже ни раз читала, что первые лет 4-5 не стоит делать хороший ремонт...