Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)
241283
1000
Sibirachka
Вот е-мае, а как это проверять? Я сегодня заплатила за ноябрь и декабрь, так у меня просто квитанция на сумму, без разбивки за что и за какой период...
Если Вы платите строго по квитанции, а в следующем месяце долг на начало месяца больше че Вы заплатили, значит они что-то добавили задним числом.
b00m
Вот е-мае, а как это проверять? Я сегодня заплатила за ноябрь и декабрь, так у меня просто квитанция на сумму, без разбивки за что и за какой период...
Если Вы платите строго по квитанции, а в следующем месяце долг на начало месяца больше че Вы заплатили, значит они что-то добавили задним числом.
А вам в декабре включили оплату эл.энергии подъездов? Нам 156руб начислили :шок:
MK
Создавайте собственное ТСЖ заключайте договоры с поставщиками и не будет недоразумений не каких, а так вы будите платить то, что они навяжут вам, с пребольшим удовольствием присоедини к собственникам квартир в созданном ТСЖ, наверное, все об этом задумывались!!! :secret:
ruslan_138
Создавайте собственное ТСЖ заключайте договоры с поставщиками и не будет недоразумений не каких, а так вы будите платить то, что они навяжут вам, с пребольшим удовольствием присоедини к собственникам квартир в созданном ТСЖ, наверное, все об этом задумывались!!! :secret:
С созданим "своего" ТСЖ ничего не выйдет. Все коммуникации принадлежат Джулаю (ЦТП, ТП, теплотрассы, канализация). Он выставит такие тарифы за их эксплуатацию, что никаких денег не хватит.
Так же не ясно сколько квартир еще не продано, т.е. являются собственностью Джулая.
MK
А вам в декабре включили оплату эл.энергии подъездов? Нам 156руб начислили :шок:
Да, нат насчитали 157 руб, но это за прошедшие 4 месяца, в том числе и тот период, когда не было счетчиков и использовался кабель проходящий по лестничным клеткам. В следующих месяцах оплата будет на порядок меньше.
ruslan_138
Создавайте собственное ТСЖ ... и не будет недоразумений не каких
Да да, конечно.
Знаю ТСЖ, в которых председатель с жильцами (или наоборот? там не понять) по 3..4 года судятся. Так что так называемое "своё ТСЖ" - не панацея.
b00m
а нам не выставили за воду- ни за горячую, ни за холодную...Потом выставят чтоль? :eek:
Автоинформатор
Понравился таксист, который уже почти со слезами на глазах искал Высоцкого 21....
говорит на МЖК это садик по этому адресу, я кружу кружу...
так что обозначайте, что это у вас строительный адрес и не сданный дом:)


А как узнают что кто то пользовался времянкой? А если не пользовались, все равно платят? :umnik:
Evidence
А как узнают что кто то пользовался времянкой?
По счетчику : ~16000 кВТ
А если не пользовались, все равно платят? :umnik:
Конечно. Вам уже не отделят освещение от времянки.
b00m
ну то же так...
у нас уже во всю кто то ремонт делает от времянки, а у кого то уже свой счетчик но света пока нет, вот и не делают.... :спок:
Evidence
Соседи, поздравляю с Новым годом!!! :superng:
с наступившим, друзья! всем хороших ремонтов, соседей и вообще :dedmoroz:
Автоинформатор
Дорогие будущие соседи. С наступившим Вас!!!

Хоть спешим куда-то, едем,
Чтоб заснуть к исходу дня,
Возвращаемся к соседям,
Ведь они уже — родня!
И сегодня заявляем
От компании большой:
С Новым годом поздравляем
Мы соседей всей душой!
Без потопов и протечек
Год пусть будет, наконец,
Да союз наш будет вечен —
Стен, стаканов и сердец!!!
:dedsneg: :dedsneg: :dedsneg:
НЮСЯ10
на РБК был репортаз о нашем массиве, как у н ас всё замечательно и здоврово)))
как Городецкий был в гостях у новосёлов, и самое главное у нас отличный интернет есть))) свой собственный))))
кто видел?
TranceGate
"Еще одна особенность нового дома — оснащение квартир телефонной связью (линия связи к зданию уже подведена). По инициативе «Дискус Плюс» каждый ветеран получил стационарный телефон, более того, компания договорилась с оператором о предоставлении жильцам этого дома уникального льготного тарифа, аналогов которому в городе нет: ветераны будут платить за безлимитную связь всего 90 рублей в месяц. "

Очень интересно от кого телефоны, неужто СТК???
http://tayga.info/news/2010/12/30/~101899#all-photos
TranceGate
скорее всего, телефоны от Голдентелекома
а что это за дом по нумеру? который рядом с 50?
Автоинформатор
Всем привет!Поздравляю всех с наступившим годом,желаю кто начал делать ремонт-скорейшего его завершения, кто ждёт ключи-терпения и копите денежки :спок:
Купила Скайлинк модем,работает вроде хорошо.Меня можно поздравить, в новый год я вошла без хвостов:смущ:мой ремонт доделали накануне...всё,что мы планировали, рисовали,в уме представляли -всё сделали...Могу выложить теперь свою кухню, если кому интересно и вообще что получилось в моей маленькой,но такой уютной квартирке :смущ:
TaNuSHkInA
Суперррр, очень красиво! Особенно кот.
TaNuSHkInA
TaNuSHkInA, молодец , очень красивая кухня!!!!!! :respect:
Автоинформатор
Далее
  • вид в комнате на шкаф

  • маленькая прихожка-но всё удобно)))

TaNuSHkInA
сфотографируйте шкаф со стороны кухни.
Автоинформатор
Котейка вырос,вам привет передает
  • вот этот малышок,такой красавец-ест лучше чем я са

TaNuSHkInA
сфотографируй шкаф открытый!!!! плиз))))
Dum
ого....у меня там личные вещи вообщето :смущ:
Сейчас придумаю что нить...
TaNuSHkInA
просто я не могу понять , он же такой узкий!
Dum
у него глубина стандартная, и всё там есть-с одной стороны полочки, с другой платяный отдел
Автоинформатор
встроенный шкаф
  • в открытом виде,полочки и под висячую одежду

  • шкаф со стороны кухни,ничего особенного-просто стена

TaNuSHkInA
Спасибо! Ну что сказать красиво!!!! Всё культурно.
А в этом шкафу у Вас нету как я понимаю тайного входа? :улыб:
andrey-gms
:biggrin: да, тут мы по сромному решили сделать. Спасибо,вот поделилась с вами.
TaNuSHkInA
Спасибо, а мне показалось что ширина шкафа 30 см., а на самом деле больше! Татьяна скажи с вами Д+ основной договор подписал?
TaNuSHkInA
Скажите а сколько у вас отверстий в коробе вытяжки. И может кто в курсе, у нас короба стоят только для вытяжки или приточка-вытяжка?
Dum
Да,у меня всё подписано,договор отъюстирован.Хочу после праздников позвонить по поводу прописки- т к говорили 4 кв 2010 -но он закончился)))
В коробе помойму по одной дырке-как на кухне,так и в ванне.
TaNuSHkInA
Если Я вас правильно понял у вас свидетельство о праве собственности на руках?
TaNuSHkInA
Всех с наступившим Новым годом! :superng: Подскажите плиз, вы ведь отгородили получается кухню от комнаты? комнатка маленькой наверное получилась совсем?и есче вопрос: А вы шкаф втраивали туда, где по плану маленькая гардеробная, верно? кухню на заказ делали? очень прикольная :respect:
TaNuSHkInA
ой, поняла наконец-то что да как. Вы отгородили кухню и в эту перегородку втроили шкаф...хотть я разобралась:yes.gif:
Dum
Нет,у меня на руках отъюстированный ДДУ и всё:хммм:
О собственности ещё речи нет, написала-что хочу позвонить и узнать когда???
Olka_U
Вы правильно разобрались))) Кухню и всё всё ВСЁЁ, мне делал один человечек...
Интересное решение с проёмом из кухни в комнату. Стола в кухне как такового нет? Есть продолжение кухонной столешницы? Да? Сидишь за ней, чаёк/кофеёк потягиваешь, на солнышко поглядываешь!
…. или кофе в постель удобно подавать !))))
А я бы ещё попросил фоточку всей перегородки (с кухонным проемом, шкафом и выходом в коридор), если такая панорама получится.
Александр.....
Интересное решение с проёмом из кухни в комнату. Стола в кухне как такового нет? Есть продолжение кухонной столешницы? Да? Сидишь за ней, чаёк/кофеёк потягиваешь, на солнышко поглядываешь!
…. или кофе в постель удобно подавать !))))
А я бы ещё попросил фоточку всей перегородки (с кухонным проемом, шкафом и выходом в коридор), если такая панорама получится.
+1. А еще фото коридора интересно увидеть:смущ:
Александр.....
Всё что вы написали удобно одинаково -но почему то в зону спальни всегда удобнее подать как чай,так и кофэээ))) Видимо просто стульев нет в кухон зоне -это не успели купить,так и получается))
Стол,конечно,в кухне не предусматривался изначально,постольку продолжение столешки,хорошее решение как такового.
Если получится,выложу что вы попросили))
Александр.....
панарама полностью не охватывается,но в общем всё понятно)
TaNuSHkInA
Татьяна, вы это сами планировали и проектировали или обращалась.....за помощью?
Кухня получилась «полногабаритная» и полноценная в плане функционала, технической оснащённости. Вент. короб хорошо замаскировался, не выпирает и по глазам не бьёт. Я бы может только добавил в проём сдвижные горизонтальные жалюзи светло-деревянного оттенка, чтобы в некоторых случаях иметь в комнате некую «приватность» от кухни.
И такой вопрос – сколько квадратных метров осталось на комнату, около 10-12-ти?
Про100_ку
Для Про100_ку:
Спасибо вам большое за ответ, я ездила в конце декабря в офис на бетонную и мне сказали, что запись на очередь будет 24 декабря, я начала звонить с 9-00 и дозвонилась часов в 11-00, чему была безумно рада, сказали что подъехать конце января, вот жду теперь:улыб:
Dum
Честно...сами, мы рисовали на листе бумаги,БЕЗ программ. Со шкафом в коридоре спорили до последнего-уже потолочники звонят-и...что вы решили,как профиль закладывать?Как я решила ,так и заложили-там тоже шкаф купе,я выкладывала тот шедевр )))
Александр.....
Слушайте,вы мои мысли просто читаете...уже не первый раз:смущ:Со временем я хочу добавить жалюзные шторы,чтобы светильники были внутри кухни -это действительно очень удобно,мне кажется...
Комната осталась где-то кв 12.
А так,да,сама не ожидала,что так всё получится,а вроде студия...:смущ:
У вас же тоже студия ожидается,определились с планом?
TaNuSHkInA
Ой,какая красивая и уютная кухня получилась. Не смотря на маленькие размеры! Молодец Танюшка! :respect: