ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 2)
129669
1000
Продолжение топика "ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе"
Автоинформатор
Ну вот она наша родная тема!
Два дня её искал:хммм:
:help.gif:
PVA
Не плохо было бы еще и разделить темы на обсуждение строительства и на обсуждение коммунальных вопросов...
mobazin
А кому-нибудь известны подрядчики Строителя на возводимых сейчас домах?
Проектную декларацию смотрел, там - сибакадемстрой и некая "Компания международного строительства", по которой ничего в сети не находится. Полагаю, ими дело не ограничивается.
and_no
"Компания международного строительства" - это китайцы которые работают на стройке.
Поздравляю всех с открытием Ашана! :superng:
Листвяна
А Вы там уже были ?
Есть интересные скидки в честь открытия?
Стоит сегодня идти?
mobazin
А Вы там уже были ?
Есть интересные скидки в честь открытия?
Стоит сегодня идти?
Толпа народу, обычные цены :dedmoroz2:
helen44
Соседи! "Поздравляю" вас с первым пожаром! Люди! Будьте людьми. Убирайте свой мусор в отведенные места, а не подкладывайте его куда-поподя. Объясните своим работникам, что это не шутки - бросать пакеты с бутылками и окурками, где стоишь. Сегодня на 12 этаже кто-то бросил мусор возле лифта, мусор загорелся (или подожгли), сработала пожарная сигнализация и орала, пока не потушили. Одно радует - работает сигнализация!
  • 12 этаж, у пассажирского лифта

helen44
А сегодня ли его кто-то бросил?
На некоторых этажах мусор уже больше месяца кучами валяется, а доблестная УК ни заставить виновников убрать, не может , ни сама не убирает...
mobazin
На этот вопрос могут ответить только жители 12-го этажа :dedmoroz:
helen44
А кто тушил?
Сигнализация только на этаже сработала или внизу тоже и охранник пришел?
mobazin
Сигнализация верещала на всех этажах, прибежал охранник( думаю, что на пульте было видно, на каком этаже происшествие), водой заливать было нельзя, боялись лифт залить и вывести его из строя, да и воды-то взять было негде, хорошо, что кто-то из квартиры откликнулся - забросали, залили... :tantrum:
helen44
Спасибо за инфу.

Просто подумалось что охранник то ведь мог и не узнать, у него в каморке вновь построенной нету же пультов от сигналки , пульты в кабинете у начальства.
helen44
всем доброе утро
к сожалению, на мой этаж (к моей двери) кто-то тоже подбросил пакет со строительным то ли мусором, то ли остатками..... я уж точно не складирую мусор - я пол-то на этаже мою сама... очень не приятно, конечно, что так с 12 этажом вышло, но думается мне, что это все же отделочники....
helen44
Вот поражаюсь, что за люди! Стыд таким и позор! И УК не лучше - где их уборщицы?! :зло:
mobazin
А Вы там уже были ?
Есть интересные скидки в честь открытия?
Стоит сегодня идти?
Была в дунь открытия там. На парковке у входов мест не было - прям удивительно! Народу море, скидок нет - только кредитные ашановские карты. Цены какие-то меньше какие-то больше.
Мне все равно нравится :snegur:
Листвяна
Какая парковка ? Пешком 2 минуты:миг:
до Мола, а внутри еще 5 по всяким лестницам:улыб:
valentina143
но думается мне, что это все же отделочники....
С молчаливого согласия хозяев и попустительства УК.
Я своих отделочников предупредил сразу про мусор и они все складировали на лоджии, а по окончании все вывезли.
mobazin
вот сегодня новость - к лифту на моем этаже поставили 2 мешка - 1 точно с бытовым, 2й скорее всего, со строительным мусором.. кто на новенького называется(
mobazin
Какая парковка ? Пешком 2 минуты:миг:
до Мола, а внутри еще 5 по всяким лестницам:улыб:
Я с работы ехала ))))
valentina143
всем доброе утро
к сожалению, на мой этаж (к моей двери) кто-то тоже подбросил пакет со строительным то ли мусором, то ли остатками..... я уж точно не складирую мусор - я пол-то на этаже мою сама... очень не приятно, конечно, что так с 12 этажом вышло, но думается мне, что это все же отделочники....
Надо ставить видеонаблюдение.
Кстати а ведь двери должны быть закрыты на выходе с лифтовой площадки?
valentina143
вот сегодня новость - к лифту на моем этаже поставили 2 мешка - 1 точно с бытовым, 2й скорее всего, со строительным мусором.. кто на новенького называется(
Видимо у вас на этаже завелась крыса:хммм:Не понимаю людей!
Ну идёшь ты вниз ну захвати ты с собой пакет с мусором...
mobazin
Какая парковка ? Пешком 2 минуты:миг:
до Мола, а внутри еще 5 по всяким лестницам:улыб:
Интересно, а у нас будет калитка чтобы можно бола напрямую ходить в Ашан а не вокруг?
valentina143
Пора народную дружину создавать и патрулировать подъезд.
А Вам нужно засаду устроить и изловить подлеца.
PVA
Всмысле 2 калитки одна в нашем заборе, а вторая в заборе тойота центра?
Только не поможет там на прямую непролазные места.
mobazin
да свинство одним словом.. досадно что собственники допускают такое.. мои ремонтники почему-то так не делали..

еще один вопрос к семьям с детьми: к какой детской поликлинике мы относимся? сегодня звонили из роддома, говорят не могут найти поликлинику, которая нас принимает...
тот же вопрос относительно взрослого лечебного учреждения..
буду благодарна за ответы.
:agree:
valentina143
Здравствуйте. Только сегодня звонила в поликлиники. Детская Фрунзе,57а, 14 участок, а до взрослой не дозвонилась, но предположительно Кошурникова, 18
ОксанаО
Вдруг кому понадобится:
сайт «Городская электронная регистратура» - http://www.zdravnsk.ru/
сайт Стоматологии - http://stom9.ru/
ОксанаО
поликлиники. Детская Фрунзе,57а
Так она же в Центральном районе?

Оксана скажите пожалуйста, А к детскому садику мы какому нибудь относимся уже? Куда в очередь вставать ?
valentina143
Да у нас столько народу в УК... ходили бы они еще по этажам по чаще! давно бы уже изловили какого нибудь одного пакостника, кто мусор бросает и заставили весь дом убрать, а иначе в подвал его )))
PVA
Кстати а ведь двери должны быть закрыты на выходе с лифтовой площадки?
Кстати, а может их закрыть? Тогда на соседние этажи ходить пакостить ни кто не будет, а на своем этаже его соседи быстро вычислят и в УК его на исправительные работы - весь дом убирать!
mobazin
Дом наш относится к Дзержинскому району и на очередь вставать тоже нужно в Дзержинском районе (пр. Дзержинского, 16). В идеале в д/с 459, очень хорошие отзывы про него, или в 468, на мой взгляд тоже ничего. Очень плохие отзывы про д/с 435. А вот у нас сейчас проблема поменять наш дет. сад на близлежащий. БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.
А поликлиника ближайшая к дому именно эта, к ней нас и отнесли. У нас на старом месте жительства так же было - мы в одном районе, а через дорогу уже другой, но поликлиника наша. Вот. :santaclaus:
ОксанаО
А может быть есть информация по школе, к каким мы относимся?
Венг
До школы мы пока не доросли и я не изучала этот вопрос, но рядом одна школа №96 с английским уклоном (2ГИС говорит) Фрунзе, 63/1
helen44
Позвонила в компанию ООО ОТИС, спросила о возможности замены "Могилы" на "ОТИС", сказали, что с Созвездием они знакомы, что шахты сделаны под ОТИС, замена возможна. Цена одного пассажирского с монтажом примерно 2-2,4 млн. Если заменить 2 лифта, получится в районе 30 тыс. с квартиры. Информация для размышления....
Мы все равно к этому придем не сегодня так года через 2-3 ...
Я думаю что надо менять сейчас пока наши могилевые еще новые и имеют товарный вид и есть шансы их продать.
А они не могут поспособствовать в продаже наших лифтов?
mobazin
Забрела тут на форум Неограда - так там у них таже ситуация с лифтами. Вместо корейский ставят могилевские. Что-то наводит меня на странную мысль, что у всех агенств про лифты это "рекламная фишка". :dry:
mobazin
Новость на сайте Строителя

... Этот дом строился и сдавался во время кризиса, как и первая очередь на ул. Фрунзе. На этих объектах из-за валютных рисков и очень больших сроков поставки мы устанавливали лифты отечественного производства. Сегодня ситуация совершенно другая и мы снова сделали выбор в пользу лифтового оборудования одного из мировых лидеров ? KONE. Такое же оборудование будет установлено во всех домах второй очереди ЖК «Созвездие» на ул. Фрунзе», - поясняет Дмитрий Боковиков, генеральный директор ЗАО «Строитель».
Новые отмазки, шахты у нас правильные, но оказывается кризис был.
Когда я покупал свою квартиру в самый разгар кризиса, многие застройщики предлагали скидки, но только не Строитель, купить со скидкой можно было только у подрядчиков...
А что из-за кризиса резко вырос спрос на отисы и поэтому у них производство было перегружено и сроки поставки выросли? :шок: Да у них наоборот распродажа была, поэтому Дискус в несколько своих домов отис и поставил...
Хоть бы отмазки логичные придумывали!

З.Ы. И так для справки:
завод "Могилевлифтмаш"
находится в Беларусии, г. Могилев,
А мы находимся в России , г. Новосибирск
и их лифты для нас ни как не могут быть "лифты отечественного производства".
Листвяна
Вместо корейский ставят могилевские.
Цена пассажирского отиса - 2 400 ( выше Елена писала)
Цена Могилева - 938 ссылка самого дорого пассажирского на 400 кг, не знаю какая у нас именно модель, но сомневаюсь что самая дорогая.


А Отисы обещал наш застройщик покупателям (см. выше про это много кто писал и подтверждал), а не Агентства.
mobazin
А Отисы обещал наш застройщик покупателям (см. выше про это много кто писал и подтверждал), а не Агентства.
Для меня "агенство=застройщик", так как общалась только с менеждерами по продажам от затройщика как в Кроносе, так и в Кобре.
Листвяна
общалась только с менеждерами по продажам от затройщика
Так они сотрудники застройщика,
Какое агентство то :dnknow: ?
mobazin
общалась только с менеждерами по продажам от затройщика
Так они сотрудники застройщика,
Какое агентство то :dnknow: ?
Похоже я не совсем понятно для всех выразилась, надо было написать "менеджеры отдела продаж застройщиков". Короче, не важно, важен лишь факт того, что Созвездие не единсвенная стройка где произошли казусы с лифтами.
Листвяна
Для кого он важен этот факт?
Пускай другие на своих стройках хоть с крыши прыгают...
Это не казус это издевательство.
mobazin
Для кого он важен этот факт?
Пускай другие на своих стройках хоть с крыши прыгают...
Это не казус это издевательство.
:улыб:Эх, страна - каждый только на своих проблемах зациклен :улыб:

Вы все еще верите в обещания, которые не зафиксированы на бумаге с подписью обоих сторон? Думаю все кто действительно читал ДДУ перед подписание заметили, что в нем нет конкретного описания общего имущества.
При подписании ДДУ (2 очередь) мне тоже пели красивые песни про корейские лифты и чуть ли не мрамор в подъездах. Но продавцу главное продать, или вы верите продавцам-консультантам в любом магазине? Тут я считаю тоже самое, только цены заоблачные. Вносить изменения в "утвержденный Москвой договор", естественно, новосибирские менеджеры по продажам не будут, да и не смогли бы если и захотели (это знаю все люди кто хоть раз работал в региональных филиалах московских фирм или сталкивался с московскими фирмами). А ссылаться на рекламные плакаты (извините меня за грубость) - на заборах тоже много пишу, а Photoshop`ом любой плакат за 5 минут можно исправить даже спецобразования не надо.
Листвяна
Да сладкие обещания они у всех!:хммм:
Автоинформатор
уважаемые соседи, добрый день.
скажите. у кого были замечены проблемы с водой такого рода: у нас в ванной из душа течет то горячая аж невозможно, то она сменяется холодной... потом снова горячая и снова холодная... цикл не заканчивается до тех пор, пока не выключишь воду.
мыться в душе невозможно. контрастный душ, конечно хорошо, но блин так неожиданно.. и амплитуда большая.
в кухне такого нет.
в чем может быть проблемы, подскажите? :bday: