Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
200671
1000
Автоинформатор
В этот раз картина очеенно интересная.....Чем выше этаж тем меньше отопление ..............а потом рост
4этаж -я - 1060,18
5этаж - 1057,68
6этаж 1055,19
7 этаж 1062,67
8 этаж 1060,18 ТЕНДЕНЦИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ
9 ЭТАЖ 1062,67
10 ЭТАЖ 1055, 19


Прям экономический анализ................кривая вышла :umnik:
но совершенно никакой логики

И кстати лифт у меня 79,05 а у всех 78
Timona_A
Блин жесть какой то...тоже решил зайти на сайт глянуть на свою студию...опупел. по сравнению с декабрем у меня за январь + 400-500 р.
ПС* Народ как вообще платить? где что брать, куда сходить? (а то не платил еще). можно ЛС спасибо
jstr
:eek: у нас разница с прошлым месяцем 1,5 тыр :шок: кв.1 комнатная
Timona_A
Надо идти и разбираться.За январь пока не буду оплачивать пусть февраль пройдёт посмотрю за электроэнергию,САМА подсчитаю. ВСЁ.
Белочка14
У меня за декабрь за электроэнергию бахнули (так же как и всем) 200 киловатт - а по счётчику у меня за 6 месяцев всего 400 с хвостиком было... в этом месяце вообще такой графы как электроэнергия НЕТ! То есть перерасчёт делать не будем??? А где разбираться надо? В ТСЖ у бугалтера или в УК! И вообще какой смысл указывать стоимость чего-то с точностью до копейки, если сама цифра взята с потолка??? Я, мягко говоря, в шоке!!! :безум:
1049
А у нас за эл,энергию цифру с потолка взяли , по факту на 500 кв меньше чем в квитанции указанно!

Народ подскажите номерок толкового сборщика мебели, лучше в личку:улыб:
1049
Пишем заявление так понимаю в тсж жилсервис чтобы перерасчёт сделали, в один миг миллиардерами решили стать.Кто нить знает где с таким ТСЖ разбираются :зло:
Белочка14
по моему можно обратиться в ДЭ,ЖиКХ мэрии города.
jstr
1. Тарифы на тепловую энергию, электрическую энергию, холодную и горячую воду, на водоотведение, газ на 2012 год устанавливаются департаментом по тарифам Новосибирской области в рамках установленных предельных индексов размера платы граждан за коммунальные услуги, а также в рамках предельных уровней тарифов, устанавливаемых ФСТ России, с календарной разбивкой:
- с 1 января 2012 года тарифы на уровне 2011 года;
- с 1 июля 2012 года рост не более чем на 6% на электрическую энергию, на тепловую энергию, на холодную и горячую воду, на водоотведение; на газ рост не более чем на 15%;
- с 1 сентября 2012 года планируется рост не более чем на 4% на тепловую энергию и не более чем на 5,6% на холодную воду, горячую воду и водоотведение.
jstr
нашла калькулятор по расчету коммунальных платежей:
http://www.fstrf.ru/calc-jkh
Автоинформатор
меня тоже удивила квитанция, эл.энергия и отопление. причем, я сама пересчитала все пункты на калькуляторе и у нас с ТСЖ не сходятся данные, т.е. они приплюсовали себе еще 82 руб. лишних!!!! Вот такие вот дела! Пойду завтра в бухгалтерию!
LeeLu
Бедная бухгалтерша! Мы же её затюкаем теперь! Она и так нервная... :tease:
1049
Ну, что теперь сделаешь! Валерьяночку принесу!
1049
Т.к. квитанции у всех у нас от ТСЖ "Жилсервис" (получатель платежа), то и разбираться нужно у них. (Я уже ходила - мне сделали перерасчет, а то начисляли аж с 1 июля хотя мы ключи получили лишь 10 сентября). Да и в УК Дискус-сервис (как я поняла) нет еще бухгалтера (кроме диспетчера там вообще нет никого действующего). Мне вообще странна та ситуация: договор на обслуживание домов мы заключили с УК "Дискус-Сервис" (д.Вася), а платим какому-то д.Пете (т.е. ТСЖ Жилсервис). я понимаю, что формально всю работу делает д.Петя, но тогда на кой нам нужен этот д.Вася, всё-равно бегаем (по всем вопросам) к Жилсервису. Вопросы какие их бухгалтеру задаю - всё в штыки воспринимается. я еще не платила (всё квитанции рассматриваю: декабрьскую, да пересчитанную январскую :шок: ), но как то лишних денег платить не хочется. и еще Вопрос: А когда УК Дискус-Сервис заработает в полную силу, не выставит ли еще и она нам какие-нибудь счета, ведь по договору мы им обязаны платить? (неизвестно как между собой они движение денежных средств осуществляют). вооот :безум:
1049
работа у нее такая. кому сейчас легко
AEA77
Вот моя квитанция за январь до кучи (студия). Тож от ИТОГО одуреваю. Хотя если сравнить с декабрьской, существенная прибавка только в отоплении.
  • январь

  • декабрь

Уже какой день вечером микроволновка отказывается работать, трещит только. С утра же пашет нормально. Мож напряжение к вечеру проседает?
Так и отощать недолго.
Александр.....
Не совсем понятна разница в канализации - они считают сколько литров жидкости слили из каждой квартиры отдельно?? И почему в январе за отопление на 500р больше??
Александр.....
По вечерам уже давно микровалновка не работает(((
Altezz
По канализации они очень просто считают – сколько из крана вылилось горячей и холодной воды, столько, значит, и слилось!
Про отопление. Как я понял, раньше мы платили по какому-то нормативу равными долями ежемесячно на протяжении всего года. Сейчас будем платить по счетчику, который установлен на входе в дом, за реально потребленное тепло. В теории летом, когда тепла нет, не будем платить вовсе.
pabbel
Согласен, с электричеством вечером мистика. Сперва подумал, что микроволновка гонит, потом понял в чем дело.
Кто - нибудь знает, когда будет нормальное напряжение ?
pahom88
Введут в строй те желтенькие домики (трансформаторные будки), что подле наших домов стоят, тогда и с напряжением порядок будет.
Автоинформатор
Cоседи - ни у кого с пяток кило клея для гипсокартона не завалялось остатков? Он вроде как подразделяется для внутренних работ и для влажных помещений? Мне для ванной надо - а то только по 30 кг фасовку нашел пока. ну, или место сдайте, где в пакетах по 5 кг купить можно?
Александр.....
Я вчера в мультиварке суп 2 часа варила, так и не сварила, на плите пришлось доваривать..... сначала переживала что МВ бракованная попалась, потом меня озарило что напряжения ей не хватает..... уберу до лучших времен, а то сгорит....:хммм:
Anabel82
Мы в воскресенье пытались курицу в духовке сделать, мало того что она там 2 часа стояла, так потом духовка сама стала отключатся...показывает что только до 30 градусов может нагреться и пищит(((( а платим как за 220. Мы раньше мах 200 квт нажигали, а в новой квартире мин по 500, при том что дома только поздно вечером появляемся....
yea544
500 кВт в месяц??? У меня за 7 месяцев (включая 3,5 месяца ремонта) 430 кВт на счётчике
1049
У нас 300 квт за месяц получилось, напряжение минимально - чайник очень долго закипает, микроволновка еле работает, стиральная машина вообще отказывается работать!!!! Может быть, поэтому и набегает столько электроэнергии!
Автоинформатор
Соседи! А никто наш лифт не измерял? Войдет ли тут столешница 3 м? Очень уж не хочется ее пилить!
1049
на нас еще и общедомовой энергии накинули 142 рубля :безум:
vesta3878
Столешницу в крайнем случае можно пешком поднять, зачем пилить.
vesta3878
плохо, что лифт включили, и не обшили, будет такой же ужас как в подъезде, все обдерут.... :o, а то работающее население не пользуется лифтом, а платит....
yea544
Да, плохо, что лифт включили.... можно и без него. А еще хуже, что сами жильцы так относятся к общедомовому имуществу. Прихожу раз в неделю, пользуюсь лифтом раз в неделю. Плачу, как и все. Вот только лифт работает, уже далеко не как новый. При подъеме его трясет, и при спуске между 3 и 5 эт. Звоню в диспетчерскую, делаю заявку- починили. Через месяц опять таже история. Опять трясет. Так , что "работающему населению" трудно трубочку взять в руки и позвонить? Нет же - проще не замечать. У диспетчера спрашиваю:" Неужели никто и не позвонил, про странную работу лифта не сказал?" Нет, говорит....
vesta3878
Я недавно на Покрышкина 1 была в гостях, дом раньше намного сдали, у них лифт до сих пор весь обшитый! Берегут люди имущество. А у нас в лифте и кнопки уже белые, работники делают ремонты и с грязыми руками кнопки жмут....Вчера следы штукатурки или чего то подобного заметила....
vesta3878
да, можно и без него.... если живешь максимум до 5 этажа, а если на 9 этаже, и еще и беременная, и с маленьким ребенком, то не очень без него!!!!
1049
У нас тоже мистика с электричеством. за месяц 620 киловат набежала. Даже в голове неукладивается. Может счетчики бракованые
LeeLu
Так я и говорю, что лифт хорошо, но в рабочем состоянии. И лучше вовремя позвонить диспечеру и сделать заявку, чем ездить, пока не сломается совсем. Не ждать пока застрянет между этажами. По каждой заявке выходят и все делают, а если молчать, то и лифт, и все остальное недолго протянет.
А за лифт платят все, даже жильцы первых этажей!
pabbel
У нас тоже мистика с электричеством. за месяц 620 киловат набежала. Даже в голове неукладивается. Может счетчики бракованые
Дело не в счетчиках, а в ОЧЧЧЕНЬ маленьком напряжении
Машенька77
У нас 300 квт за месяц получилось, напряжение минимально - чайник очень долго закипает, микроволновка еле работает, стиральная машина вообще отказывается работать!!!! Может быть, поэтому и набегает столько электроэнергии!
Электросчетчик измеряет потребляемую мощность, которая никак не может возрасти из-за недопустимо низкого напряжения в сети.
Wolf S
У нас 300 квт за месяц получилось, напряжение минимально - чайник очень долго закипает, микроволновка еле работает, стиральная машина вообще отказывается работать!!!! Может быть, поэтому и набегает столько электроэнергии!
Электросчетчик измеряет потребляемую мощность, которая никак не может возрасти из-за недопустимо низкого напряжения в сети.
Сегодня буду проводить эксперемент вечером, а то чет правда показания высокие
Интернет подключили сегодня, класс!!! Все грузит все показывает!!!
vesta3878
ТОВАРИСЧИ!
Сегодня я как раз была у нашего диспетчера (автомат в щитке сломался), спросила по поводу перепадов напряжения, когда, мол, с времянки-то переведут? Ответа та милая женщина не знает, но рассказала, что так же сегодня приходил мужчина, написал заявление по этому поводу ("еду приготовить невозможно, ребенка не покормить нормально") и мне предложила. :улыб: Чем я, конечно же, воспользовалась. Типа, есть надежда, что от наших писуль процесс быстрее пойдёт. С 34 дома уже 2 штуки, считайте, есть.
Рада, что хоть единично, но активные соседи в моём доме есть. :хехе: Я с вами!


Соседи! А никто наш лифт не измерял? Войдет ли тут столешница 3 м? Очень уж не хочется ее пилить!
Сегодня профили 3м кое-как вошли по самой большой диагонали (мы аккуратно!))), так что, мне кажется, столешка ваша не войдёт чуток. :nea.gif:

Кто-то уже бычки об опанелку лифта натушил... свинота. :dry: И внутри поцарапан весь уже.
dmitrii333
У меня интернет как-то странно так подключен - первый раз такое вижу... Через какой-то Минипорт WAN (PPPoE), внизу спарва две пары "голубых экранчиков" появляется... и в ручную надо подключение это (минипорт) запускать... и иногда так подвиснет, что пока кабель не вырвешь сетевой не отлипает!
1049
Обычное типа высокоскоростное подключение Иннета)) Просто у Дискуса нет других технических возможностей подключения)) меня тоже доставало ручное подключение примерно 2 дня. Пошел купил роутер, настроил его и теперь не греюсь... Теперь роутер сам иннет раздает, и wifi и по кабелю))

Кста перепады со связью были 4 дня назад, сначала тех поддержка открещивалась, потом я их достал и они устранили проблему падающей связи. ВОТ!!!

Но я бы не сказал что иннет шустрый, точнее не всегда)))
Машенька77
Может действительно что то со счетчиками! Мы в 49/1 жили. Две семьи, наматывали потолок 200 кВт. Сейчас вдвоем с мужем, оба на работе, только вечером дома, 300 кВт выходит : :dnknow:

37а
MARAZZI
Да меня ручное подключение, в принципе, устраивает. Меня не устраивает, что комп подвисает, показывает, что грузит страницу и это может продолжаться очень, очень долго, комп на вызов других программ не реагирует - выдёргиваю кабель интернета и всё оживает! Чё за дела! Я уже и на вирусы поохотилась (в меру своих сил), и файервол снесла (что не есть хорошо). Фильмы онлайн не смотрятся - обрыв связи после нескольких минут и усё! Торрент, правда, нормально качает!
Такое очучение, что кто-то присасывается к компу... и высасывает его мозг ))))))))
КоЕлена
А Вы точно последнюю цифру не учитываете в подсчётах??? Та что на красном, по-моему, колёсике (это десятые киловатта)?
1049
Планирую подключить самый дешевый тариф. Подскажите, как на нам фильмы качаются и смотрятся в он-лайне?
Nigth_Violet
Не знаю как у кого - у меня плоховато (см. выше). И не от скорости зависит, так как у них мин. скорость 5М/бит, должно бы хватать! :хммм:
Nigth_Violet
Планирую подключить самый дешевый тариф. Подскажите, как на нам фильмы качаются и смотрятся в он-лайне?
Я на этом тарифе - качается фильм долго :злорадство: В он-лайне не пробовала смотреть. Сначала не поняла почему по 2 часа качает- потом дошло,что скорость то самая маленькая подключена. :biggrin:
P/S: А так вполне устраивает этот тариф.