Поселок таунхаусов "Пригородный простор"
347501
1000
Para-Bellum
Ну и точно мы будем определяться после экскурсии в субботу - ради нее мой подполковник отказался от открытия охоты.
Я бы тоже не поехал, но у сына это первая охота, он уже месяц с ружьем ходит:)
BroneviG
Так то все красиво, но смущает, что дом деревянный, не известно как он себя покажет со временем, утеплитель осыпется, так же смущает, что деревянные перекрытия и пр общие с соседями, мало ли чего вспыхнет у соседа, так весь дом сразу накроется... в общем дом не внушает надежность. Плюс второй этаж деревом обшит, год-два и все придется перекрашивать! Дерева на фасаде не должно быть! Нельзя что ли было выложить стены газобетоном, а кирпичом обшить до крыши? Или хотя бы кирпичом до крыши, а от соседей перегородку тоже до крыши из газобетона. И 600тыс за 2 сотки в Толмачево - дорого! Да и есть большие сомнения на счет стоимости проживания. Это вначале все дешево, потом понадобится чинить что-нибудь, чистить улицу, охрана и пр. В итоге будет стоить тысяч 10 в месяц такая роскошь.
ENZ0
Добрый день. Что в вашем понимании дорого? Чистая вода, свобода выбора режима обогрева дома, два парковочных места, поселок закрытого клубного типа. В доме безопасность обеспечена различными датчиками. Земельный участок достаточный по размеру чтобы вкусно покушать на свежем воздухе летом, а зимой приготовить в барбекю. Дерево вечный материал. Стоимость обслуживания зафиксирована в договоре. Даже применение стальной фибры при строительстве подъездной дороги в Пригородный можно считать показателем профессии, качества всего поселка.
ENZ0
Полностью согласен про утеплитель и дерево в конструкции дома. При такой организации поселка, о которой рассказывает Алексей, и дом должен быть соответствующим. Думаю стоимость дома из газобетона сопоставима со стоимостью дерево+утеплитель+трудозатраты(чтоб это все собрать).

Все стены из газобетона, перекрытие цоколя и первого этажа - плиты бетонные или сибитовые. Третий этаж можно без изменений, а можно полноценный этаж с плоской крышей и площадкой для загара.

В ванной комнате я думаю необходимо отказаться от гипсокартона (читал статью в интернете - в Европе запрещен в ванных комнатах, так как при постоянном увлажнении в нем может появиться плесень, что очень вредно). И еще срок службы гипсокартона от 15 до 20лет в лучшем случае. Так же непонятно где сушить белье. Думаю лоджия на втором этаже вместо одной(двух) комнат была бы кстати. И еще я бы подумал о более сложном и более просторном проекте междомовой территории.
frorum
Ну, тогда Вам не сюда. Знаете про посёлок "Берёзки"? Там и крыша плоская есть, и участок поболее будет. Только цена в разы больше, не всем по карману.
frorum
Я не соглашусь с вами, я не сторонник каменных сооружений. Дерево + полимерные материалы, металл. К этому нужно стремиться.
Так же непонятно где сушить белье.
В сушильной машине. Достаточно напольной стойки.
WRoa7CAi
Думаю для семьи с двумя, тремя детьми это будет проблемой.
frorum
Думаю для семьи с двумя, тремя детьми это будет проблемой.
что будет проблемой?
Мидия
Я имел ввиду не личный участок, а общую территорию. Когда я там был осталось ощущение маленького пространства. Дома высокие, а ширина улицы маленькая, к тому же там будет с каждой стороны стоять автомобиль. Первые дома ушли 2,4 кажется, сейчас 2,6 в следующем году думаю будет еще выше.Как я понял из интервью: цена к которой стремится Алексей со своей компанией это 3,3-3,4 млн.р за дом. Так что разница с учетом того что там участки в "Березки" больше получится не великой. Этот проект мне интересен комплексными решениями по организации инфраструктуры и управлением поселком. В таком поселке хочется жить, а жить хочется долго. Пусть будет чуть дороже, но зато в сердце отпадут сомнения.
frorum
Выбирайте что вам больше нравится, и подходит под ваши возможности
lmasha
разговор был про то где сушить бельё
frorum
И про бельё также. Сначала дом потом бельё.
frorum
Я имел ввиду не личный участок, а общую территорию. Когда я там был осталось ощущение маленького пространства. Дома высокие, а ширина улицы маленькая, к тому же там будет с каждой стороны стоять автомобиль. Первые дома ушли 2,4 кажется, сейчас 2,6 в следующем году думаю будет еще выше.Как я понял из интервью: цена к которой стремится Алексей со своей компанией это 3,3-3,4 млн.р за дом. Так что разница с учетом того что там участки в "Березки" больше получится не великой. Этот проект мне интересен комплексными решениями по организации инфраструктуры и управлением поселком. В таком поселке хочется жить, а жить хочется долго. Пусть будет чуть дороже, но зато в сердце отпадут сомнения.
Как интересны бывают порой людские ощущения, у нас с мужем наоборот возникло чувство, что улицы очень широкие и возле дома войдет более, чем одна машина.
извините, конечно, но если у Вас денег хватает на дом в Березках и он Вам очень интересен, то зачем тогда пишите на ветке где обсуждают одни из самых дешевых таунхаусов.
Татьяна_А
frorum о чем вы здесь говорите? Специально посмотрел цены в Березках еще раз, цена за квадрат 40-41 тысяча рублей, за дом 120-150 квадратов, т.е. 120 стоит 4950000 а 150 квадратов 6000000 руб. И это без всеми любимого гаража и это тоже танхаус, а не личный дом. Цена отличается в разы от Пригородного. Плюс я не нашел стоимость проживания в послеке, думаю и там есть разница. А собственно за что? При наличие такого бюджета я бы построил (купил) индивидуальный дом. А Поселок Пригородный это возможность сделать подобное жилье как в Березках более доступным, что бы человек не копил пол жизни на свой дом, а смог выбрать жить в однешке, двушке, либо в 5 комнатах с участком и т.д. и т.п.
тин
людям просто нравится сравнивать дешевое с дорогим. а вот если сравнить с равноценными объектами. например 3-шка на затулинке в панельке, 2-шка на горском.
я вот сейчас живу в 2-ке на затулинке, добить до нашего с вами объекта обсуждения мне надо 350т.р.
а вот тут и сравнивайте разницу 44 квадрата или 130 с чем то. ну и вместо балкона иметь площадку 50 метров тоже не плохо:улыб:
у меня уже будет экономия на проживании. 2500-3000 квартплата и 2000 стоянка против 2500 платеж в УК + по счетчикам.
ну а так то да, домик конечно плоховат по сравнению с какой нить виллой в майами или еще где нить.
frorum
не понял на счет лоджии и семьи с 2-мя, 3-мя детьми.
вы хотите сказать что такой семье более необходима лоджия для сушки белья, чем каждому ребенку по комнате???? не хило так 2 детских убрать и поставить одну большую лоджию для сушки белья, а киндеры все на 3-м этаже в одной комнате пусть живут. зато белье сухое:улыб:
ENZ0
Так то все красиво, но смущает, что дом деревянный, не известно как он себя покажет со временем, утеплитель осыпется, так же смущает, что деревянные перекрытия и пр общие с соседями, мало ли чего вспыхнет у соседа, так весь дом сразу накроется... в общем дом не внушает надежность.
Мы вот, например, с мужем живем в деревянном доме из бруса, дом обшит утеплителем с сайдингом, я не думаю, что в ближайшие 70 лет утеплитель обсыпется , как Вы пишите. Он же в конце концов не из трухи сделан.
В случае с Пригородным утеплитель вообще находится внутри панелей, для того, чтобы утеплитель привратился в труху надо очень сильно его помучать природными катаклизмами.
А по поводу "вспыхнет у соседа", так оно может у любого соседа вспыхнуть и не только в таунхаусах. Миллион примеров когда горят квартиры в кирпичных домах и "накрываются" еще и квартиры соседей.
Татьяна_А
Долго думал на эту тему и вот что надумал. Жизнь не стоит на месте и меняется . Мы не графья, чтоб недвижку передавать как замки. Через 20-30 лет образ жизни поменяется и можно будет тупо снести и построить новое , как в штатах. Атак получится как хрущёвки , снести жалко , жить в них некомфортно! Как то так.
BroneviG
Из моего первого сообщения:Думаю стоимость дома из газобетона сопоставима со стоимостью дерево+утеплитель+трудозатраты(чтоб это все собрать).
Про балкон: можно сделать отдельностоящую самонесущую железную конструкцию например, без потери комнат для киндеров или передвинуть наружную стену комнаты 9 на 1,5 м вглубь комнаты - тоже без особых потерь.
Никто не отозвался об обилии гипсокартона и наличии его в с\у. Выскажете свое мнение пожалуйста.

Цель моего рассуждения - это вопрос руководству застройщика: Нельзя ли пересмотреть проект части домов и выполнить наружные стены из пенобетона как и внутренне, и отказаться от гипсокартона на 1, 2 этажах?

С радостью куплю такой дом.
frorum
Я против этого, и не купил бы дом из пенобетона. В отделке будем использовать гипсокартон для выравнивания тех стен которые из пенобетона. В доме хорошая вентиляция.
WRoa7CAi
Гипсокартон в ванне и туалете идет влагостойкий, зеленого цвета, я в хрущевке таким все стены выравнил в сан узле, а потом плитку уже наклеил, было это десять лет назад, все держиться, ничего не потрескалось. Стены кривущие были, пришлось гипсокартном выравнивать.
BroneviG
с нетерпением жду очередной, ежедвухнедельный отчет. интересует секция №6:улыб:
спасибо!
frorum
ладно, давайте без юмора.:улыб:
про газобетон хз.
про балкон. зачем вам он если у вас есть выход на улицу, и чистая ухоженная лужайка размером 48кв.м (вопрос с бельем считаем решенным, 1 отжим хороший у машинок стиральных, 2 напольные сушки для белья).
про гипсокартон. все равно в санузлах все закрывается кафелем. так что думаю не сможет там влага попасть на гипсокартон в таком количестве чтобы там начала появляться плесень.
IqRus
Балкон был предложен как решение - сушить там белье и не создавать повышенную влажность в доме, т.к это плохо для гипсокартона. Ну да ладно: если вентиляция хорошая, как тут пишут, то наверное и проблем не будет. Почитал СП 55-101-2000 и ГОСТ 6266-97 вот выводы:
При применении листов ГКЛВ и ГКЛВО в зданиях и помещениях с влажным и мокрым режимами их следует защищать с лицевой поверхности водостойкими грунтовками, шпатлевками, красками, керамической плиткой или покрытиями из ПВХ. В этих помещениях следует предусматривать вытяжную вентиляцию, обеспечивающую нормативный воздухообмен в соответствии с действующими строительными нормами на отопление, вентиляцию и кондиционирование, жилые здания.
В общем в России все гуд. Только например почему-то в Швеции он запрещен к применению в с/у и на кухне.
frorum
По словам Муста, расплодившуюся на гипсовых панелях плесень трудно заметить, так как панели преимущественно покрыты отделочными материалами. Влага же способна проникать и сквозь швы между керамическими плитками, и сквозь подложенную под них защиту от влаги, пропитывая все находящиеся внизу гипсовые панели.«По этой причине в Швеции, начиная с 1 июля, запрещено укладывать на гипсовые панели керамическую плитку, что означает запрещение использования гипсовых панелей в ванных комнатах»,– сказал Муст. Также шведские законы устанавливают, что, если неизвестна точная влагостойкость строительного материала, то строитель не должен устанавливать его в места, где влажность воздуха может превысить 75%.

Ответ прост выполнить отделочные работы качественно. Зимой в условиях интенсивного обогрева помещений получить постоянную высокую влажность воздуха сложно.
BroneviG
хотим с мужем купить домик в Вашем поселке. Что для этого необходимо? - кому звонить, писать? Какие документы собирать? И можно ли оформить ипотечный кредит на покупку данной недвижимости?
BroneviG
Алексей, добрый день.
Ряд вопросов, на которые не нашел у вас информации.
1. Интересует толщина, утепление фундамента, утепление пола. Если фундамент промерзнет, то и пол в доме будет холодный.
2. По стенам, интересны результаты расчетов точки росы.
3. Утепление потолка на мансарде.
4. Гарантия на газовый котел, по окончанию гарантии, координаты сервисного центра и сами документы.
ТатЪяна
хотим с мужем купить домик в Вашем поселке. Что для этого необходимо? - кому звонить, писать? Какие документы собирать? И можно ли оформить ипотечный кредит на покупку данной недвижимости?
Здравствуйте!
Позвоните мне по тел. 213-22-55. Пакет документов зависит от того нужна вам ипотека или нет. Ипотеку дают Сбер и ВТБ-24, будет еще пара-тройка банков.
Fqtlfqk
Алексей, добрый день.
Ряд вопросов, на которые не нашел у вас информации.
1. Интересует толщина, утепление фундамента, утепление пола. Если фундамент промерзнет, то и пол в доме будет холодный.
2. По стенам, интересны результаты расчетов точки росы.
3. Утепление потолка на мансарде.
4. Гарантия на газовый котел, по окончанию гарантии, координаты сервисного центра и сами документы.
Доброе утро!
1. Фундамент не утепляется, толщина утеплителя в полу 200 мм.
2. Не совсем понимаю, что такое "расчет точки росы", если вы имеете ввиду теплотехнический расчет, то у нас получалось 122 мм утеплителя при лямбда "В" 0.037 по стене. Мы установили 150 мм.
3. 200 мм при той же лямбде.
4. Гарантия на котел год, гарантирующая организация-мы, все документы у нас.
frorum
Из моего первого сообщения:Думаю стоимость дома из газобетона сопоставима со стоимостью дерево+утеплитель+трудозатраты(чтоб это все собрать).
Про балкон: можно сделать отдельностоящую самонесущую железную конструкцию например, без потери комнат для киндеров или передвинуть наружную стену комнаты 9 на 1,5 м вглубь комнаты - тоже без особых потерь.
Никто не отозвался об обилии гипсокартона и наличии его в с\у. Выскажете свое мнение пожалуйста.

Цель моего рассуждения - это вопрос руководству застройщика: Нельзя ли пересмотреть проект части домов и выполнить наружные стены из пенобетона как и внутренне, и отказаться от гипсокартона на 1, 2 этажах?

С радостью куплю такой дом.
Переработка проекта и перенастройка производственного процесса-весьма затратная штука, при условии поточного мелкосерийного строительства домов. Чтобы решиться на это, нужны очень серьезные основания расчеты. В данное время мы их проводим, о результатах можно говорить не ранее нового года.
BroneviG
Здравствуйте еще раз всем, выкладываю двух недельный отчет с 11 по 27 августа 2012 года.
3 секция. Закончен монтаж фасадов и перекрытий второго этажа. Закончена кладка лицевого кирпича. Начата кладка сибита и установка фронтонов и подстропильных балок. Начат монтаж кровли.
4 секция. Выполняется монтаж газопровода.
6 секция. Закончили отделку цоколя и фасадов второго этажа, заканчиваем монтаж перекрытий второго этажа.
7 секция. Выполняется монтаж газопровода.
8 секция. Сняли опалубку, выполнили гидроизоляцию фундамента. Выполняется монтаж газопровода.
  • Секция 3

  • Секция 4

  • Секция 6

  • Секция 7

  • Секция 8 и склад подстропильных балок.

BroneviG
Идет предпусковая опрессовка внутридомовых газовых сетей во второй секции. Опрессовали газопровод высокого давления, поменяли почти все задвижки в шкафных, качество работ Саратовского завода просто капец.
Обслуживание домов идет в штатном режиме, подчищаем грешки монтажников и производителей дверей-окон.
За 10 дней убрали черный грунт с оставшихся улиц, начинаем обратную засыпку и вертикальную планировку под оставшиеся 150 домов первой очереди. Погрузчик полностью оправдал наши ожидания.
Монтаж деревянных конструкций идет нарастающим темпом, ребята наконец-то набили руку. К зиме как раз выйдем на проектную мощность:)))
Готовимся к закладке фундамента здания управляющей компании. Этому торжественному моменту мы обязательно посвятим отдельную тему на форуме и на сайте. Ресторан, который мы замыслили в Пригородном, должен стать нашей визитной карточкой. Архитектурно, концептуально и по качеству обслуживания, постараемся сделать его одной из главных наших "фишек".
  • Секция 2.

  • "Эксплуатация"..:)

  • "Захватка" на следующий год.

  • Монтаж перекрытий.

  • Нюансы монтажа.

BroneviG
Доброе утро всем. Поселок заметно преображается Алексей, приятно видеть нюансы в работе которые казалось бы мелочь но на них держится дом. И что отличает ваш коллектив и вас Алексей. И такой вопрос. Алексей чем обусловлен выбор металлочерепицы в качестве материала для кровли.
WRoa7CAi
Доброе утро всем. Поселок заметно преображается Алексей, приятно видеть нюансы в работе которые казалось бы мелочь но на них держится дом. И что отличает ваш коллектив и вас Алексей. И такой вопрос. Алексей чем обусловлен выбор металлочерепицы в качестве материала для кровли.
Спасибо, Денис!
В порядке убывания значимости.
1. Функциональность.
2. Стоимость.
3. Дезигн.:улыб:
BroneviG
Спасибо за ответ Алексей. И еще один вопрос у меня давно существует, не предлагали ли страховые компании что нибудь по комплексному страхованию поселка(ответственности жителей скажем так), со значительной скидкой. На мой взгляд было бы нетрудно платить 100 руб в месяц дополнительно за то что все будет ок.
BroneviG
Добрый день, Алексей! Так приятно смотреть на растущий посёлок!!! Красивый будет!!! А во 2 секции уже живут или до сих пор идёт "доводка" каких -то объектов "жизнедеятельности?
Покажите,пожалуйста, хоть одно фото заднего дворика, какой он изнутри.
WRoa7CAi
Спасибо за ответ Алексей. И еще один вопрос у меня давно существует, не предлагали ли страховые компании что нибудь по комплексному страхованию поселка(ответственности жителей скажем так), со значительной скидкой. На мой взгляд было бы нетрудно платить 100 руб в месяц дополнительно за то что все будет ок.
Не было такого разговора, скажу честно. Дома на этапе строительства, до сдачи, мы страхуем. Стоит дорого. По поводу скидки по комплексному страхованию, мне ответить сложно, страховщики-мафия еще та.. :улыб:Надежнее всего устроить тендер. Когда заселится хотя бы домов 30, а лучше все 56, улица, собраться всем, решить что будем страховаться. После этого я с удовольствием устрою мини-тендер и мы все посмотрим "как глубока кроличья нора":улыб:
Мидия
Добрый день, Алексей! Так приятно смотреть на растущий посёлок!!! Красивый будет!!! А во 2 секции уже живут или до сих пор идёт "доводка" каких -то объектов "жизнедеятельности?
Покажите, пожалуйста, хоть одно фото заднего дворика, какой он изнутри.
Спасибо, живут конечно, но и доводка идет. Газ, например, "доводим", в прямом и переносном смысле. Фото двориков лучше пусть их хозяева выкладывают, мне как-то неудобно хвастаться тем, к чему я отношения не имею:улыб:
BroneviG
Вопрос к тем, кто уже поселился или знает ситуацию - сколько оттуда выезжать утром через пробки до Речного Вокзала??
Para-Bellum
Я и так скажу хоть живу на правом. Мосты самое главное препятствие.
WRoa7CAi
Я спросила про время - конкретно сколько. Про то, что там вечные пробки я так же как житель правого берега знаю.
BroneviG
Алексей, я правильно понял, что в новых домах входные двери будут стеклянные? Или улицу квашнина вы сделаете всю с такими как в доме №2. А уже все последующие улицы со стеклянными...
papapa
Алексей, я правильно понял, что в новых домах входные двери будут стеклянные? Или улицу квашнина вы сделаете всю с такими как в доме №2. А уже все последующие улицы со стеклянными...
Доброе утро! Где-то я уже отвечал на этот вопрос, да, во всех пяти строящихся секциях на улице Квашнина, будут установлены крашенные входные алюминиевые двери с двойным стеклопакетом, бронированием внутреннего и внешнего контура остекления а также нанесением тонировки. По мимо этого, во всех домах будут установлены дополнительные мансардные окна.
BroneviG
Здравствуйте, Алексей! Когда весной были на одной из экскурсий , обратили внимание на то, что откосы у пластиковых окон деревянные , а не пластиковые . Или так заказывали ? Честно говоря, смотрятся не очень, тем более, что "деревяшки" приделаны были неаккуратно. Как сейчас?
Мидия
Здравствуйте, Алексей! Когда весной были на одной из экскурсий , обратили внимание на то, что откосы у пластиковых окон деревянные , а не пластиковые . Или так заказывали ? Честно говоря, смотрятся не очень, тем более, что "деревяшки" приделаны были неаккуратно. Как сейчас?
Уважаемая Мидия, откосы и обналичка у наших окон разные, на втором этаже деревянные, на первом-обналички нет, откосы металлические. Все "деревяшки были приделаны" очень аккуратно!:улыб: возможно вы видели на них следы силиконового герметика, которым мы обрабатывали швы между окном и откосом. На эти следы "села" пыль и мы не успели ее протереть.
От герметика приняли решения отказаться, в остальном пока все по-прежнему.:улыб:
Para-Bellum
Я спросила про время - конкретно сколько. Про то, что там вечные пробки я так же как житель правого берега знаю.
Мы с мужем несколько раз засекали время от Пригородного до центра в утренние часы. Могу сказать, что если ехать в 8 утра через речной вокзал до центра, то по времени это займет около 40 минут. В среднем до речного получится минут 30.
Татьяна_А
каждый день мотаюсь на работу с левого берега на правый(а точнее с затулинки на березовую рощу). и всегда одна и та же картина, не зависимо от того НА работу я еду или С работы: до моста 40-45 минут, мост 5 минут, после моста 15 минут. редко когда удается проскочить за 35-40 минут, но бывает.
по пригородному могу сказать что + к расчетному времени надо прибавить якобы существующую пробку на тещином языке. или ехать через станционную (там я по утрам не ездил, не знаю)
Татьяна_А
Татьяна, IqRus - спасибо за конкретный ответ. Не так и много, сейчас утром от Разъеда Иня не меньше получается, если ехать к 9-ти