Поселок таунхаусов "Пригородный простор"
347490
1000
Татьяна_А
2. Сюжет на России 1 получился отличный, на мой взгляд......
А сюжеты на России 1 и Вести 24 были разные?
"Деятели телевизионных искусств" обещали, что будут почти одинаковыми.:улыб:
BroneviG
Добрый вечер, форумчане! Удалось посмотреть оба сюжета. Повторюсь ещё раз - сюжет канала Россия 24 не понравился! Посёлок фактически не показан, в кадре пустое полюшко, а вдалеке сиротливо стоит какой-то невнятный , и как сказала ведущая - "ЕДИНСТВЕННЫЙ дом".
А сюжет канала Россия 1 показывает наш посёлок с разных сторон, тут и рабочие, и стройка, и слова -комментарии к месту. Молодцы!
BroneviG
Здравствуйте форумчане, вопрос уже к тем кто уже приступил или приступает к ремонту... Не могли-бы поделиться секретом на какую примерно сумму планируете делать ремонт? Просто собираюсь брать кредит и не знаю сколько примерно понадобится средств.
Valyan_85
Вопрос немного странный, ремонт-то очень разный бывает
Valyan_85
Берите сколько дают - верхняя планка стоимости ремонта →+∞ :хехе:
Все зависит от ваших потребностей
Valyan_85
можно постелить дешевый линолеум, за шпатлевать стыки гипсокартона и обои под покраску:улыб: ну ванна с туалетом еще пленкой обклеить моющейся. и то рублей 150 вылезет:улыб:
у меня к примеру нет определенного бюджета на ремонт, я просто буду делать по очереди каждую комнату.
ванна, туалет - > кухня -> гостиная -> спальни -> мансарда. причем жить уже буду после ремонта ванной комнаты:улыб:
Valyan_85
Стоимость обычного ремонта составляет примерно 5000 рублей за квадратный метр
Роман004
Какой бы не был ремонт, главное чтобы был сделан вкусно.
Valyan_85
Здравствуйте форумчане, вопрос уже к тем кто уже приступил или приступает к ремонту... Не могли-бы поделиться секретом на какую примерно сумму планируете делать ремонт? Просто собираюсь брать кредит и не знаю сколько примерно понадобится средств.
Мы еще до ремонта не дожили, но планируем потратить в пределах 500-600 тыс. руб. Опять же сумма может увеличиться, всё зависит от наших пожеланий, так, например, в комнатах на втором этаже можно сделать достаточно скромный ремонт (потолок, обои, ламинат), на первом этаже -ремонт подороже и с фантазией. Делать ремонт будем частично своими силами, частично с наймом "специально обученных людей".

Вопрос на будущее: может кто подскажет какую отделку применили или планируют применить будущие жители на ступеньках лестницы? Ничего придумать не можем что-то....
WRoa7CAi
Какой бы не был ремонт, главное чтобы был сделан вкусно.
Приятного аппетита))
BroneviG
Я понимаю что ремонт можно за бабахать и на 3 ляма, но все же дешевый линолеум я класть не собираюсь... ))) такой средний ремонт там плитка в ванной и на кухне, гостиную хочу паркетной доской достелить, и тп.
Valyan_85
Да сегодня у нас такой расход: шпатлевка 20 000 плюс работа 50 000, плитка кафельная 70 000 и работа 40 000, пробка на пол 2 и 3 этаж - 90 000 без работы, плитка ПВХ 1 этаж - 20 000 без работы, обои везде - 60 000, краска для обоев -13 000, покраска обоев - 20 000, поклейка обоев - 40000; розетки, выключатели - 8500 без установки; двери и фурнитура -100 000, установка дверей -14000, отделка оконных откосов - 13 000, сантехника без установки - 80 000, смесители - 20 000, натяжной потолок в гостиной - 18 000
lmasha
Большое спасибо за развернутый ответ. Будем копить )))
lmasha
Да сегодня у нас такой расход: шпатлевка 20 000 плюс работа 50 000, плитка кафельная 70 000 и работа 40 000, пробка на пол 2 и 3 этаж - 90 000 без работы, плитка ПВХ 1 этаж - 20 000 без работы, обои везде - 60 000, краска для обоев -13 000, покраска обоев - 20 000, поклейка обоев - 40000; розетки, выключатели - 8500 без установки; двери и фурнитура -100 000, установка дверей -14000, отделка оконных откосов - 13 000, сантехника без установки - 80 000, смесители - 20 000, натяжной потолок в гостиной - 18 000
Согласен с кафелем нужно повозится, но поклейка обоев и покраска обоев за 60000 тысяч! Не многовато взяли? Делов то на неделю-две.
тин
Человек спросил сколько, я ответила. Поклейка обоев за квадрат получилась 150 руб, это обычная цена. Должна вам сказать, что вообще найти бригаду, которая бы хорошо клеила обои - проблема. Обои были недешевые, поэтому экспериментов не хотелось. По срокам вы совершенно правы, получилось именно 2 недели, работали 2 человека.
lmasha
нихрена себе, у меня ипотека столько:улыб:
Мидия
Доброго вечера всем) Очень хотела посмотреть сюжет, прошла по ссылке - а он уже не открывается((( Шанс упущен?
BroneviG
Заходила на форум жителей нашего посёлка. Заинтересовалась обсуждением вопроса об обустройстве ванной комнаты на 2 этаже. Почти все пишут о том, что собираются (или уже сделали это) переносить батарею, установленную СПРАВА под окном ВЛЕВО. Это нужно для того, чтобы справа от окна установить ванну, а батарея мешает. Если же батарея будет СЛЕВА , то ванна свободно встанет. Если такая проблема возникла у многих, может быть нам стоит обратиться с просьбой к строителям о переносе батареи, чтобы сделанное единажды потом не переделывать. Что вы думаете по этому вопрос?
Мидия
Каждому свое. Батарея ставится под окном для правильного распределения тепла в помещении.
BroneviG
Есть кто приобрел дом в 8 секции ?
Valyan_85
по моему пока еще не продают дома в этих секциях, могу ошибаться
lmasha
День добрый! хотел уточнить по кол-ву шпаклевки. Может я ошибаюсь, но по расходу на Сибит вычитал в нормативах -2кг\м2., насчитал 103 м2. Получается 206 кг. Мешок BERGAUF 25 кг - 350 руб. Выходит 8 мешков х350= 2 800 руб. А у Вас 20тр!?! Или у Вас шпаклевка дороже в 7 раз, или на м2 уходит 2х7=14 кг. Стоп, не учел шпаклевку гипсокартона, но на нее расход совсем небольшой - 0,2 кг\м2. Уточните, пжл.
polygraf
Сибитная стена у нас одна, так как секция крайняя. Сибит сначала штукатурили по маякам, потом шпатлевали. Штукатурка была Ротбанд, ушло 5 мешков по 30 кг. Гипсокартон шпатлевали полностью на несколько слоев (3 кажется), а не только швы. Плюс шпатлевали потолок на третьем этаже полностью (кстати зря, лучше этого не делать - не смотря на серпянку все швы потрескались). Плюс на третьем этаже у нас дополнительные стены, их тоже шпатлевали. В этой же сумме грунтовка и плиточный клей.
lmasha
Сибитная стена у нас одна, так как секция крайняя. Сибит сначала штукатурили по маякам, потом шпатлевали. Штукатурка была Ротбанд, ушло 5 мешков по 30 кг. Гипсокартон шпатлевали полностью на несколько слоев (3 кажется), а не только швы. Плюс шпатлевали потолок на третьем этаже полностью (кстати зря, лучше этого не делать - не смотря на серпянку все швы потрескались). Плюс на третьем этаже у нас дополнительные стены, их тоже шпатлевали. В этой же сумме грунтовка и плиточный клей.
а что же тогда делать с потолком? выход только устанавливать натяжной потолок?
lmasha
Плюс шпатлевали потолок на третьем этаже полностью (кстати зря, лучше этого не делать - не смотря на серпянку все швы потрескались).
А вы серпянкой только стыки проклеили? Или по всей площади широкой сеткой?
тин
Варианты: натяжной потолок или оклеить гладким флизелином и покрасить, существует еще какой-то стеклохолст, но про него точно не знаю. На мансарде высота стен и потолка большая получается, все работы выполнять затруднительно.
lmasha
Мы будем делать так. Стены из сибита - приклеить листы гипсокартона. Потолок и стены - забить швы шпаклевкой, оклеить стеклохолстом после пройти тонким финишным слоем шпаклевки, окрасить, местами поклеить обои. Пол на пробу - циклевка, приклеивание кварце-винилового покрытия во всех помещениях включая ванную, важно чтобы стыки фанеры не проступили. Возможно нужно будет менять планы. Лестница - ковролин. Кафельная плитка только на поверхности куда попадает вода. Остальное окраска.
Стеклохолст уже при ремонте применяли, знаем что держит швы. Шведский точно.
BroneviG
3. Для тех, кто не успел посмотреть сюжет по ТВ, есть ссылка на сайт ВГТРК с записью программы "События недели"
Здравствуйте все!
Дополнительно выложили на сайте Россия 1 интервью с Жанной Заславской состоявшееся после съемки сюжета на прошлой неделе, жалко, что вошло в эфир так мало.
В настоящий момент принято решение готовить программу "Национальный интерес" на ВГТРК на тему вообще развития бюджетного массового строительства малоэтажного жилья. Ожидается интересная и жаркая беседа, всем кому не безразлична эта тема и есть что сказать от себя могут принять участие! Пишите мне лс или на электронку письма с вашими идеями и мнениями, я перешлю их ведущей программы.
WRoa7CAi
Мы будем делать так. Стены из сибита - приклеить листы гипсокартона. Потолок и стены - забить швы шпаклевкой, оклеить стеклохолстом после пройти тонким финишным слоем шпаклевки, окрасить, местами поклеить обои. Пол на пробу - циклевка, приклеивание кварце-винилового покрытия во всех помещениях включая ванную, важно чтобы стыки фанеры не проступили. Возможно нужно будет менять планы. Лестница - ковролин. Кафельная плитка только на поверхности куда попадает вода. Остальное окраска.
Стеклохолст уже при ремонте применяли, знаем что держит швы. Шведский точно.
Отличный вариант, просто и со вкусом. Не забудьте только уложить подложку под половое покрытие на фанеру.
WRoa7CAi
Лестница - ковролин.
У нас в доме как раз была лестница на второй этаж покрыта ковролином. Сразу могу сказать, что такую лестницу неудобно пылесосить и вообще содержать в чистоте. Особенно при наличии детей, так как они вечно бегают с кухни к себе в комнату и таскают еду, как мыши в нору, тем самым теряя по дороге крошки, что-то проливая и т.д.
Лично я хочу на ступени какое-нибудь не скользкое, красивое и легкое в уборке покрытие, только не знаю какое... :dnknow:
BroneviG
Есть мысль провести совместное празднование Нового Года в Пригородном!!!
Расписание предлагаю такое:
С 18:00 до 21:00+ для тех, кто праздновать будет дома, но хочет приехать и встретиться с настоящими и будущими соседями, выпить, так сказать, на лоне природы в кругу друзей! Дети уже проснутся, хозяйки все приготовят, мужчины вернутся из магазинов. Будет чем заполнить бестолковое томительное время ожидания перед просмотром Голубого огонька. :улыб::улыб::улыб:
От нас Дед Мороз, Снегурочка, подарки, шампанское, апельсины, салат, костер и елка.
От вас:
1. Сообщение на сайте о желании приехать для оценки ситуации;
2. Возможность выставить трезвого водителя, что бы кого-нибудь забрать-отвезти (сразу укажите откуда поедете, не у всех есть права и трезвые предновогодние водители);
3. Хорошее Настроение;
4. Участие в украшнии елки: гирлянда, шарики, мишура, конфети, если есть возможность снять фильм и выложить его на ю-тьюб, будет супер!
5. Любые идеи, любая помощь приветствуется и поддерживается.

В час ночи фейерверк, шампанское на снегу у костра и встреча Нового 2013 года.

Прошу высказываться:улыб:
Татьяна_А
Лично я хочу на ступени какое-нибудь не скользкое, красивое и легкое в уборке покрытие, только не знаю какое... :dnknow:
Плиты ПВХ вам в помощь!
Недавно открывали кафе так там на втором этаже и на лестнице везде приклеили эти плиты - очень практично (по крайней мере для дома точно).
BroneviG
1. Возможно
2. Буду трезвым.
3. Хорошее Настроение.
4. Шарики, мишура, конфети.
WRoa7CAi
1. Возможно
2. Буду трезвым.
3. Хорошее Настроение.
4. Шарики, мишура, конфети.
Отлично! Ближе к делу сообщите откуда будете выдвигаться, может быть кто-то упадет вам на хвост если будет место в автомобиле:))
BroneviG
Добрый день! Впервые на этом форуме, и привел меня сюда как раз сюжет по России. Я влюблена в поселок, теперь мечтаю там жить)) Если можно так выразиться, то я тащусь от по-хорошему фанатичного отношения Алексея к своему проекту. Сердце сладостно заныло при упоминании о конкурсах черничных пирогов... Это нереально здорово! Муж приземляет меня, у нас двое детей, младшей всего 10 месяцев, на работу смогу выйти нескоро, а думать об ипотеке до этого срока неразумно. Отсутсвие д/сада тоже минус, временный конечно, но когда откроется сад, скорее всего наши дети уже вырастут. Но мечтать не вредно))
А в какие сроки планируется открыть бар? Может быть вам нужен технолог ?*где тут смайлик, поигрывающий бровями??*)))
Unomomento
приедем, покажем Поличке салют:улыб:
буду пьян и в хорошем настроении.
BroneviG
1. Идея нравится, приеду обязательно.
2. Всегда трезв и за рулем, живу на левом берегу и подбросить кого-нибудь как туда, так и обратно без проблем.
3. Куда без него.
4. Нет ничего, но по факту обсуждения потребностей готов поучаствовать в приобретении реквизита, ну и в украшении елки (кстати а кто елку предоставит?).
5. Идей пока нет, появятся - озвучу.
EvgenyS
Мы тоже хотим приехать, но еще неизвестно, получится ли.... Во всяком случае собираемся в Новосибирск на НГ к друзьям. Если приедем, то обязательно примем участие!
BroneviG
Идея со встречей Нового года на природе отличная. Вопрос : выдержим ли мы-"бездомные" столько времени на сибирском морозце? Всё-таки с 18 до 21 часа , плюс салютик в полночь?
Мидия
Идея со встречей Нового года на природе отличная. Вопрос : выдержим ли мы-"бездомные" столько времени на сибирском морозце? Всё-таки с 18 до 21 часа , плюс салютик в полночь?
1. Будет открыт офис. Можно будет погреться и попить чаю там. Т
2. Отсыпем опилки вокруг костра, ногам будет тепло.
3. Будут горячительные напитки и танцы:улыб:
IqRus
приедем, покажем Поличке салют:улыб:
буду пьян и в хорошем настроении.
:live:
Unomomento
Добрый день! Впервые на этом форуме, и привел меня сюда как раз сюжет по России. Я влюблена в поселок, теперь мечтаю там жить)) Если можно так выразиться, то я тащусь от по-хорошему фанатичного отношения Алексея к своему проекту. Сердце сладостно заныло при упоминании о конкурсах черничных пирогов... Это нереально здорово! Муж приземляет меня, у нас двое детей, младшей всего 10 месяцев, на работу смогу выйти нескоро, а думать об ипотеке до этого срока неразумно. Отсутсвие д/сада тоже минус, временный конечно, но когда откроется сад, скорее всего наши дети уже вырастут. Но мечтать не вредно))
А в какие сроки планируется открыть бар? Может быть вам нужен технолог ?*где тут смайлик, поигрывающий бровями??*)))
Здравствуйте! Бар будет нескоро. Технолог будет нужен точно.
Детский садик будем проектировать в эту зиму, запустим в строительство след летом.
BroneviG
1. Будет открыт офис. Можно будет погреться и попить чаю там. Т
Я уже электрические отопители заказал для дома:хехе:
WRoa7CAi
1. Будет открыт офис. Можно будет погреться и попить чаю там. Т
Я уже электрические отопители заказал для дома:хехе:
Скажите, пожалуйста, сколько штук Вы купили и какой мощности эти отопители?? Ну и в какую сумму уложились?)
BroneviG
Есть мысль провести совместное празднование Нового Года в Пригородном!!!
Если у нас всё получится (должно получиться), мы с вами!!!
Роман004
Скажите, пожалуйста, сколько штук Вы купили и какой мощности эти отопители?? Ну и в какую сумму уложились?)
Мы не показатель. Две тепловых пушки MASTERS по 2,2 квт, думаю хватит. 4150 за две.
WRoa7CAi
Пермь поддерживает! Надеюсь все срастется и в конце ноября будем у Вас, уже постоянно! Тоже готов помочь подвезти, если нужно будет! За встречу НГ всегда За!!!
BroneviG
о какая хорошая идея! я как раз собиралась на новый год приехать снова . так что я всеми руками и ногами за!!! и Юля тоже)) чем может , тем поможем, так что свистите))
BroneviG
празднование Нового Года в Пригородном!!!
Мы тоже за! С идеями и всем остальным наверное чуть позже...
pinpiller
вы меня конечно простите:улыб:
3 последних человека, отписавшихся здесь - кто? наши будущие соседи?