Поселок таунхаусов "Пригородный простор"
347492
1000
Мидия
Татьяна, я опять про "перебор", но уже с Вашей стороны. Что у нас тут на форуме партсобрание , что ли? Что Вы пишите : "Алексей, подскажите, как ПРАВИЛЬНО (!) думать над названием улиц. Без руководящей руки никак?
Уважаемая Мидия или как вас там...Вы свои оскорбления при себе придержите, а то потом ведь на одной улице жить будем и в глаза ведь смотреть друг другу придется. Или цель-поскандалить со мной? Если что, то не на ту нарвались, нервы у меня крепкие, да и оскорбления ваши детские какие-то.
WRoa7CAi
У нас много забытых названий улиц, переименованных в советское время.
на мой взгляд тоже хорошая мысля. А какое-нибудь забытое название улицы можете вспомнить?
Татьяна_А
1905 года – Переселенческая
3-го Интернационала (1924) – Саратовская
40 лет Комсомола (1958) - Победы ‪(ОбьГЭС)
9-го Ноября(1924) – Самарская
Абаканская (1958) - Первомайская (ОбьГЭС)
Абхазская (1958) - Фабричная (Н. Ельцовка)
Авиастроителей - Жданова
Академика Будкера (2008) - Физиков
Академика Лаврентьева пр. (1981) - Науки пр. (1963) - Институтская
Академика Коптюга пр. - Университетский пр. (часть улицы к северо-востоку от ул. Терешковой)(1963) - Центральный пр.
Академика Ржанова (2010) - Институтская
Академическая - Туристов (1963) - Коттеджная
Аральская (1958) - Герцена
Армавирская – Непроезжая
Балтийская (1958) - Чернышевского (Шлюз)
Барьерная (1958) - Октябрьская (ОбьГЭС)
Бегичева - Советская (ОбьГЭС)(?)
Белоусова (1958) - Крылова (Шлюз)
Бердышева (1958) - Уланская (ОбьГЭС)
Блюхера - 2-я Ватутина (?)
Большевистская (1920, 5 августа) – Будаговская - Трактовая
Бориса Богаткова (1957) – Локтевская
Буровая (1958) - Радищева (ОбьГЭС)
Будкера (см. Академика Будкера)
Быстрая (1958) - Гоголя (ОбьГЭС)
Вавилова – Ленская
Варшавская (1958) - Пушкина (ОбьГЭС)
Вахтангова (1958) - Калинина ‪(Шлюз)
Внешняя (1958) - Чайкиной (ОбьГЭС)
Воеводского (1968) - Академическая (часть улицы)(1963) - Туристов
Войкова - Окраинная
Волоколакова - Лесная
Волочаевская (1949) – Трактовая
Волочаевская (от 1-го Почтового пер. до Гусинобродского шоссе) - 4-я Почтовая
Восход (1964) – Сузунская
Гарина-Михайловского, площадь (1956) - Привокзальная площадь
Гидромонтажная (1958) - Энергетиков (ОбьГЭС)
Гидростроителей (1958) - Школьная (ОбьГЭС)
Гончарная (1958) - Железнодорожная (ОбьГЭС)
Горького (см. Максима Горького)
Гурзуфская (1958) - Станционная (ОбьГЭС)
Гурьевская – Лесковый лог
Далидовича (1965) - Кирпичная
Димитрова, проспект (1935) - Михайловский лог
Декабристов (1924) – Казанская
Демьяна Бедного (1924) – Жуковского, Жуковская
Депутатская (1965) – Совнархозовская (1957) - Байдукова (1936, 9 августа) – Вегмана (1933) – Бийская
Дзержинского проспект (1957) - Каменское шоссе
Динамовцев (1958) - Пионерская (ОбьГЭС)
Демакова - Жилая
Добролюбова (1936) – Гавриловская
Дуси Ковальчук (1924)– Покровская
Ельцовка левый берег – Береговая
Железнодорожный р-н (1957, 10 августа) – Кагановичский (1936) - Вокзальный (1920)
Жемчужная (1963) - Спортивная
Жилиной (см. Ольги Жилиной)
Забалуева - Порядковая
Залесского - Клиническая
Закарпатская (1958) - Салтыкова-Щедрина ‪(Шлюз)
Звенигородская (1958) - Шевченко ‪(ОбьГЭС)
Зоологическая (1958) - Шевченко ‪(Н. Ельцовка)
Золотодолинская (1963) - Золотая долина (1958) - Волчий лог, урочище
Золоторожская (1958) - Фурманова ‪(Шлюз)
Иванова - Солнечногорская
Ивачева – Транспортная - Надеждинская
Ивлева (1958) - Раздольная (Огурцово)
Ильича - Бульвар Отдыха
Иноземная (1958) - Чапаева ‪(Шлюз) ‪
Инская (1938), станция ж.д. – Эйхе (1933)
Кавалерийский пер. – Береговая
Каспийская (1958) - Сталина (Шлюз)
Карла Либкнехта – Троицкая
Кирова (1934) – Телеграфная
Кировский р-н (1934) – Заобский (1930)
Коминтерна - Коминтерновская
Коммунистическая (1920, 5 августа) – Гудимовская
Комсомольский пр. – Обский пр.
Ковальчук (см. Дуси Ковальчук)
Кондратюка пл. – Андреевская пл.
Коптюга (см. Академика Коптюга)
Кошурникова – Кирпичная
Красноармейская (1920, 5 августа) – Солдатская
Красный проспект (1920, 5 августа) – Николаевский пр.
Кутателадзе (1986) - Пирогова (часть улицы к востоку от пр. Академика Лаврентьева)(1963) - Больничная
Ленина ул. (от пр. Димитрова до пл.Ленина) (1961) – пр. Сталина (1935) - Кузнецкая (часть улицы к западу от пл.Ленина)
Ленина ул. (от пр.Димитрова до ул.Железнодорожной) – Михайловская
Ленина пл. (1961) – Сталина (1935) – Ленина (1924) – Жертв Революции (1922) – Красная (1920, 5 августа) - Базарная, Ярмарочная, Новобазарная
Лаврентьева пр. (см. Академика Лаврентьева пр.)
Ленинградская (1924) – Петроградская (1914) - Петербургская
Ленская – 1-я Ленская (1924) - Туруханская
Лесосечная (1958) - Дачная (Н. Ельцовка)
Линейная - Железнодорожная
Лыкова (2002) - Смены
Максима Горького, Горького (1920, 5 августа) – Тобизеновская
Мальцева (1968) - Академическая (часть улицы) - Туристов (1963) - Коттеджная
Машиностроителей (1958) - Карамзина ‪(ОбьГЭС)
Маркса площадь - Кирова площадь (1957, 21 сентября) (?)
Медкадры – Воровского
Механизаторов (1958) - Максима Горького ‪(ОбьГЭС)
Мичурина – Серебренниковская (часть улицы от ул. Писарева до ул. Орджоникидзе) (1920, 5 августа) - Александровская
Миргородская (1958) - Мира ‪(Шлюз)
Молодости (1958) - Ленина ‪(ОбьГЭС)
Морской проспект (1963) - Академическая
Мосина (1958) - Маяковского ‪(ОбьГЭС) ‪
МОПРа – Батарейная
Моховая (1958) - Береговая (Шлюз)
Нагорная (1958) - Покрышкина ‪ ‪(ОбьГЭС)
Находка (1958) - Рабочая (Огурцово)
Немировича-Данченко (от Троллейной до Ватутина) - Физкультурная
Никитина – Никитинская
Николаева - Химиков
Новосибирск-главный (1926), станция ж.д. – Новониколаевск - Ново-Николаевск (1909) - Обь
Новосибирск-западный, станция ж.д. – Кривощеково
Новосибирск-южный, станция ж.д. – Ново-Николаевск Алтайской ж.д. - Алтайская
Ногина (1924) – Нобелевская
Овражная – Ильича
Октябрьская (1920, 5 августа) – Болдыревская
Октябрьский р-н – Закаменский
Ольги Жилиной (1965) – Панельная - Граничная
Орджоникидзе (1937) – Семипалатинская
Оршанская (1958) - Телецкая ‪(Огурцово)
Осоавиахима - Короткая
Островского – Есенинская - Мочищенская
Пархоменко - Мамонтова
Первомайский р-н (1938) – Эйховский (1933)
Печатников (1958) - Строителей ‪(ОбьГЭС)
Пирогова (1963) - Больничная
Планетная (1957) – Буденого
Плахотного - Лагерная (?)
Приморская (1958) - Обская ‪(ОбьГЭС)
Пролетарская (1920, 5 августа) – Офицерская
Профинтерна (1924) - Троицкая
Пулеметная - Севастопольская
Революции (1920, 5 августа) – Дворцовая
Ржанова (см. Академика Ржанова)
Римского-Корсакова - Бульварная
Романова (1924) – Гуляевская
Рощинская (1958) - Садовая ‪(Н. Ельцовка)
Ружейная – Крымская
Русская (1958) - Ленина ‪(Шлюз)
Салтыкова-Щедрина (1939) – Ежова (1937)- Томская
Сакко и Ванцетти – Павловская
Самаркандская (1958) - Школьная ‪(Огурцово)
Свердлова, Свердловская (1920, 5 августа) – Воронцовская
Свердлова пл. (1957) - ?(1938) – Эйхе - Старобазарная
Светлая (1957) – Молотова - Бухарина
Свободы - Чернова
Селезнева (1966) – Сенная
Семьи Шамшиных – Логовская
Серебренниковская (1920, 5 августа) – Александровская
Сибревкома (1924) – Вознесенская
Сибиряков-Гвардейцев (1965) - 6-й пятилетки (1955) - Кировская магистраль (?) - Затулинское шоссе
Славянская – Непроезжая
Слюдянка (1958) - Большевистская (Огурцово)
Смежная (1958) - Островского (ОбьГЭС)
Смоленская (1958) - Стахановцев ‪(ОбьГЭС)
Снежная (1958) - Октябрьская ‪(Огурцово)
Советская (1920, 5 августа) – Кабинетская
Соревнования - Кузнецкая (от ул.Каменской до р.Каменки)
Союза Молодежи (1924) – Б. Преображенская
Спартака - Спартаковская (1920, 5 августа) – Спасская
Станиславского - Вокзальная
Сторожевая (1958) - Новосибирская ‪(ОбьГЭС)
Таврическая (1958) - Богдана Хмельницкого ‪(ОбьГЭС)
Теплоходная (1958) - Маевского ‪(ОбьГЭС)
Терешковой (1963) - Романтиков (1963) - Обводная
Титова - Трамвайная
Трехгорная (1958) - Грибоедова ‪(ОбьГЭС)
Трубная (1958) - Лермонтова ‪(ОбьГЭС)
Троллейная (1956, реш. ГИК от 28.03.1956 №294) - Кировская магистраль(?)
Трудовая (1920, 5 августа) – Стевенская
Тружеников (1958) - Большевистская ‪(Шлюзы)
Универсальная - Советская (ОбьГЭС)
Университетский пр. (1963)(часть улицы к западу от ул. Терешковой) - Университетская ул.
Урицкого (1920, 5 августа) – Гондатти (1909) - Алтайская
Фрунзе – Вагановская
Хасановская (1959) – Клязьминская
Чаплыгина – Рабочая (1920, 5 августа) - Ассинкритовская
Часовая (1958) - Чкалова ‪(ОбьГЭС)
Черносельская (1958) - Кирова (Н. Ельцовка)
Челюскинцев (1934) – Межениновская
Шамшурина (1977) – Вокзальная
Щетинкина (1927) – Барнаульская
Энгельса (1958) - Сталина (ОбьГЭС)
Экваторная (1958) - Чкалова (Н. Ельцовка)
Якушева (1966) – Змеиногорская
Ясная (1958) - Обская ‪(Огурцово)

http://nsk-history.livejournal.com/5439.html
WRoa7CAi
Господа, слишком сложный этот вопрос с названием... На улице ведь будут зоны коллективного отдыха, игровые площадки -- предлагаю посмотреть в сторону семейной тематики (первым в голову приходит что-то связанное с нашими "цветами жизни", нашими детьми)...
Имхо, растения и Карелины совсем не подходят! Кстати, самый простой вариант -- ул.Пригородная)
Тамара9999
Мне нравятся названия КРАСИВЫЕ и понятные. :хехе:Помните?

"Есть улицы центральные, высокие и важные. С витринами зеркальными, с гирляндами огней.
А мне милей не шумные, милей одноэтажные, от их названий ласковых становится светлей.
Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени.
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные....Как будто в детство давнее ведут меня они.
И может на Сиреневой, а может на Каштановой, а не на этих улочках, тогда на Луговой
С любовью встречусь первою негаданно-нежданно я И вновь бродить до полночи Я буду сам не свой.
Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени,
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные, как будто в детство давнее ведут меня они."

(Автор текста (слов): Шаферан И. Композитор (музыка): Антонов Ю.)
Но гармонично назвать улицы как в песне
WRoa7CAi
Ребята, ребята.. Брэк, брэк:улыб::улыб:
Татьяна! В Сибири уже есть улица Кузнецова. В поселке Акташ Горного Алтая есть улица названная в честь моего деда, Кузнецова Валерия Алексеевича. В годы Великой Отечественной Войны он нашел в тех краях открытое месторождение ртути, так необходимой стране. Ефремов взял этот случай в основу сюжета рассказа "Озеро горных духов". Ртуть использовалась тогда при производстве взрывателей, капсюлей артиллерийских снарядов и была в остром дефиците. Дед получил орден Ленина и премию, в последствии стал академиком и одним из основателей Новосибирского Академгородка, совершил еще массу открытий месторождений полезных ископаемых на территориях Западной и Восточной Сибири, Монголии. Мемориальная доска с его именем установлена на фасаде Институте Геологии и Минералологии СОРАН..
Роман004. Улицу имени Квашнина (Михалыча-как мы все его называли любя между собой) мы с мужиками в порыве поклялись назвать когда на месте поселка не было почти ничего, только фундамент секции №2.
Друзья, давайте попробуем придумать такое название, которое бы придало бы смысловую нагрузку центральной улице поселка. Эта улица будет продолжаться вплоть до озера и по идее должна "объединять всю комнату" (С):) Например, если посмотреть на генплан и рассудить, то выходит, что это место идеально подходит для прогулок в тени деревьев расположенных посередине. Значит имеет смысл подумать над названием "Тенистая аллея или Пешеходная".
Может быть кого-то это вдохновит на воспоминания, и он вспомнит ту самую майскую ночь, свет фонаря пробивающегося сквозь только распустившееся листочки березы и поцелуй любимой девушки, и он предложит "Сквер влюбленных".
Среди нас много родителей, точно есть бабушки и дедушки, присутствуют так же и будущие родители, им всем наверняка стоит задуматься и назвать эту улицу "Детским бульваром", как весьма удобное место для встречи друг с другом во время прогулки с малышами.
В общем, как говаривал один очень уважаемый мною персонаж-Кот Матроскин, "От всего в этой жизни польза должна быть":улыб::улыб:
И пожалуйста не ссорьтесь:улыб:
ПС Первый отгадавший откуда цитата "должна объединять всю комнату" получит приз-,бутылку ликера Калуа, 31 декабря на праздновании Нового Года!
MadiG
Счастья, Светлая, Солнечная, Семейная, Добрая, Аллея добра, Уютная, Согласия, Родная, Ночная, Любви, Любви и надежды, Лунная...
BroneviG
А как насчет названия цетральной улицы "Просторная.. или Просторный бульвар..? В контексте названия поселка и по факту этот бульвар (хочется, чтобы это был бульвар - есть что-то в этом слове уютное и летнее)) будет достаточно широк..
MadiG
Новой Жизни, Великих Начинаний, Благополучия, Первоцветная, Радужная, Небесная, Млечный путь, Теплая, Райская, Безмятежная, Грез, Мечтаний
BroneviG
ул. Воздушная т.к. светлая, широкая, свежая(с деревьями)
IqRus
Из предложенных вариантов мне понравились несколько - Пригородная, Семейная, Просторная и Первоцветная.
BroneviG
ПС Первый отгадавший откуда цитата "должна объединять всю комнату" получит приз-,бутылку ликера Калуа, 31 декабря на праздновании Нового Года!
"Большой Лебовский", однако :bottle:

С Наступающим!
Бармен_Евгений
"Большой Лебовский", однако :bottle:
))))
Черт, уже много лет этот фильм в моем списке "надо посмотреть"... Хотя скоро его надо будет уже переименовать в "чем я займусь на пенсии")))
Татьяна_А
Из предложенных вариантов мне понравились несколько - Пригородная, Семейная, Просторная и Первоцветная.
Просторная-отличная идея, вот только как начинаешь проговаривать адрес полностью, получается масло-масленое:улыб:
BroneviG
Из предложенных вариантов мне понравились несколько - Пригородная, Семейная, Просторная и Первоцветная.
Просторная-отличная идея, вот только как начинаешь проговаривать адрес полностью, получается масло-масленое:улыб:
Ну да, согласна))). Звучит забавно: "поселок Пригородный простор, ул. Просторная" или аналогочно "поселок Пригородный простор, ул. Пригородная":улыб:
Бармен_Евгений
ПС Первый отгадавший откуда цитата "должна объединять всю комнату" получит приз-,бутылку ликера Калуа, 31 декабря на праздновании Нового Года!
"Большой Лебовский", однако :bottle:

С Наступающим!
Здравствуй, Женя. В твоих познаниях я не сомневался, ну да ладно:улыб: Ушла бутылочка, можешь захватить с собой на вечеринку сразу водку лед, молоко, шейкер, олд фэшны и трубочки..:улыб:
А фильм действительно отличный.
BroneviG
ул. Волшебная? есть такая где нить?
ну это прям надо будет постараться сделать её по волшебному красивой, чтоб соответствовала.
BroneviG
давайте попробуем придумать такое название, которое бы придало бы смысловую нагрузку центральной улице поселка. Эта улица будет продолжаться вплоть до озера и по идее должна "объединять всю комнату" (С):)
ул. Приозерная ))). Но как-то совсем по-простецки звучит и не подходит для центральной улицы...
Татьяна_А
А по-мне лучше просто Бульвар.
Произнесите адрес : п. При.Про., ул. Бульвар 3.2 Хорошо!
Или звонит мама сынишке: ты где?
-На Бульваре, на велике гоняем.
Ну а если посадить сирень, то будет Сиреневый Бульвар.
Соседи, предлагая название, не забудьте свериться с 2-Гис, чтобы не повторяться.
А кто отгадает откуда фраза: " Ребята, давайте жить дружно!" получит от меня на НГ большую, вкусную конфету!
BroneviG
Здравствуйте! :улыб:

Очень заинтересовались Вашим предложением.
Нравится буквально всё, пересмотрели всю информацию на Вашем сайте,
серьезно рассматриваем покупку таунхауса в "Пригородном просторе",
но очень беспокоит вопрос роста цены за полгода более чем на 400 тыс.
в начале темы Вы писали:

Стоимость 2 миллиона 392 тысячи рублей вместе с землей, состояние под чистовую отделку.
Площадь дома 134 квадратных метра, зал, столовая, кухня с выходом на лужайку, три спальни, два санузла, жилая мансарда с окном, очень красивые фасады, ковка, голицинский кирпич, баварская кладка.
а сейчас на сайте цена указана 2 миллиона 800 тыс. за то же самое. :umnik:

Хотелось бы знать от чего зависит рост цен, планируется ли в ближайшее время дальнейшее повышение...т.к. для покупки у Вас нам необходима продажа собственной квартиры.
vita999
в интервью по радио Маяк говорилось почему цена первых домов ниже, так же на экскурсиях была озвучена примерная верхняя планка цены. и это не 2800, так что поспешите.
IqRus
:улыб:спасибо, торопимся, как можем:yes.gif:
vita999
я тож торопился, до сих пор жена пилит за то что квартиру можно было и подороже рублей на 150 продать:улыб:
IqRus
Многие спешили с продажей, сейчас цены действительно выросли в среднем на 400тыс. по рынку.
BroneviG
Вопрос ко всем читающим этот форум:
Здесь есть кто-нибудь, кроме Алексея, из 4-й секции?
polygraf
А его и так будут называть просто - Бульвар, какое бы прилагательное там рядом не звучало))) Уж таков наш народ, выбирает в названии самое главное) Так что хоть Сиреневый, хоть Приозерный, а на вопрос :"Ты где?" ответ будет один: "На Бульваре")))))))))))))
ElenaFlorange
Рассветный Бульвар...Поселок Пригородный Простор, ул. Рассветный Бульвар..Как звучит?)) Свежо по-утреннему)))
ElenaFlorange
Бульвар мечты; Бульвар надежды;
WRoa7CAi
Чувствуется Романтик))) На самом деле, тема неисчерпаема)))) Пусть ребенок вытащит записку с бумажкой, на которой будет одно из одобренных названий) Пусть Детство само распорядится)
ElenaFlorange
Улица "Надеждинская". Как ранее уже предлагалось в большом списке названий. Мне кажется даже с глубоким смыслом..
Svetuevina
Уважаемые форумчане! Не подскажите, мы как-то видимо упустили этот вопрос, какие трубы проведены по дому металло-пластик или полипропилен, или еще какие-нибудь?
Татьяна_А
Рассветный Бульвар.
Красиво!
Согласен, только он (Бульвар) какбэ не рассветный совсем, тк направлен строго на Юго-Запад..:улыб:
А вообще слово правильное, Википедия дает определние:

Бульва́р (фр. boulevard, от нем. bollwerk — укреплённый земляной вал) — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы (первоначально — на месте прежних городских валов), вдоль берега реки, моря, предназначенная для прогулок. Бульвары также служат для пешеходного движения, кратковременного отдыха, защищают тротуары и здания от пыли и шума. На бульварах размещают памятники и скульптуры, фонтаны, детские и спортивные площадки, кафе и торговые киоски.

Только вот если оставить его в одиночестве, получится как-то бедновато.. Цветочный, Центральный, Озерный (раз уж он будет упираться в наш пруд:улыб:?)
Татьяна_А
Мне тоже нравится. Пробуждает:улыб:
BroneviG
Может быть и правда повыбирать из этих названий - "рассветный", "цветочный", "центральный", "озерный" и предлагаю еще "чистопрудный" бульвары? Как на это смотрите?
Татьяна_А
Доброго времени суток!
Экскурсия планируется в эти выходные?
Татьяна_А
Может быть и правда повыбирать из этих названий - "рассветный", "цветочный", "центральный", "озерный" и предлагаю еще "чистопрудный" бульвары? Как на это смотрите?
Соблазн есть, но этож тогда и Кремль придется строить, а вот это точно не по смете:улыб:
Татьяна_А
Доброго времени суток!
Нашел статью, на мой взгляд, будет всем интересна...
Всем известно, что наши Деды, никогда просто так ничего не называли, мне кажется нужно отталкиваться от этого. Если не прав, обоснуйте.
А вот, собственно, ссылка на статью - http://www.селородное.рф/history.php?code_user=0301400002400&read_stor=885
Miegalis
Доброго времени суток!
Экскурсия планируется в эти выходные?
Полагаю вопрос был задан мне. Экскурсии у нас проходят по субботам вне зависимости от погоды и наличия в этот день выходного по рабочему календарю".:улыб:
kassandra74
Кстати, возник еще один вопрос... А как назвать будущий пруд???
Сразу хочу предложить варианты: - Зеркальный, Радужный...
Уважаемые Форумчане, делитесь вариантами.
BroneviG
Может быть и правда повыбирать из этих названий - "рассветный", "цветочный", "центральный", "озерный" и предлагаю еще "чистопрудный" бульвары? Как на это смотрите?
Соблазн есть, но этож тогда и Кремль придется строить, а вот это точно не по смете:улыб:
Ну тогда не знаю..... :dnknow:
BroneviG
уточните время, пожалуйста, приеду обязательно...
kassandra74
Кстати, возник еще один вопрос... А как назвать будущий пруд???
С прудом можно и повременить, а улице необходимо дать название срочно, нужно адреса присваивать строительные.
Miegalis
уточните время, пожалуйста, приеду обязательно...
Начало в 13:00, и самое главное, ОДЕВАЙТЕСЬ ПОТЕПЛЕЕ:улыб:
Татьяна_А
Предлагаю составить long-лист названий. Из него команда "Пригородного" отберет short-лист, по которому все и проголосуем у костра.
KVas
Вопрос ко всем читающим этот форум:
Здесь есть кто-нибудь, кроме Алексея, из 4-й секции?
Здравствуйте! Мы там будем :yes.gif:
MadiG
Предлагаю составить long-лист названий. Из него команда "Пригородного" отберет short-лист, по которому все и проголосуем у костра.
Наверное, это единственный правильный выход из этой сложной ситуации!:улыб: :улыб::улыб:

Хотя, до костра долго еще, а название надо срочно.
mrs_ale
Если у нас все сложится - будем соседями. :live:

Наш дом 4.3