Поселок таунхаусов "Пригородный простор"
347561
1000
IqRus
Надеюсь, что соседи. Мы с семьей летом приезжали на экскурсию, все очень понравилось. К концу ноября, как писал выше, я окончательно переберусь в Новосибирск. Семья уже там.:миг:
BroneviG
Судя по форуму, народ начинает помаленьку "слетаться" поближе к посёлку, чуя приближающее время сдачи секций №3 и№6. Когда же это свершится? Нам говорят : ноябрь-декабрь, хотелось бы поточнее. Тогда и мы "встанем на крыло".
Мидия
Судя по форуму, народ начинает помаленьку "слетаться" поближе к посёлку, чуя приближающее время сдачи секций №3 и№6. Когда же это свершится? Нам говорят : ноябрь-декабрь, хотелось бы поточнее. Тогда и мы "встанем на крыло".
Мы задавали этот вопрос Алексею. Наша секция №6. Получили ответ - конец ноября. Осталось недолго.
WRoa7CAi
Лучше не торопить.
А никто и не торопит. Это нормальный вопрос застройщику - "когда?". Задали вопрос - получили ответ. Всё.
IqRus
вы меня конечно простите:улыб:
3 последних человека, отписавшихся здесь - кто? наши будущие соседи?
вы меня тоже извините, но вас вас так же сложно идентифицировать, как соседа!:улыб:
а даже если и не соседи, то неужели не пустите на новый год? :friends:
порядочность и хорошее настроение гарантируем!
pinpiller
http://p-prostor.ru/people
я там есть:улыб:поискал вас, не нашел. задал вопрос:улыб:ничего плохого в этом не вижу.
так то я там тоже пока гость:улыб:
IqRus
http://p-prostor.ru/people
я там есть:улыб:поискал вас, не нашел. задал вопрос:улыб:ничего плохого в этом не вижу.
так то я там тоже пока гость:улыб:
спасибо за информацию
посмотрим, почитаем, а там может и зарегистрируемся... :улыб:
BroneviG
я правильно понял? начались продажи других секций?
на форуме будет больше народа:улыб:
BroneviG
Добрый вечер, форумчане! Кто-нибудь был сегодня на экскурсии? Как дела на стройке, какие новости?
Мидия
потерпите недельку. там свежие фото будут.:улыб:
IqRus
Был на стройке, сложно судить по одному только внешнему виду какой объем работы был проделан. Поэтому предлагаю подождать до субботы. Работы ведутся по всей площадке и это заметно. В дом который сегодня заходили был в секции №3. Интересная поездка, красиво в Пригородном. Заметно как поселок растет и приображается.
wioletta2
вы из списка первой отчаянной десятки?:улыб:
wioletta2
вы уже живете там? сколько у вас урн для мусора?:улыб:
IqRus
"сколько у вас урн для мусора? " - :хехе:странный вопрос.
058lekseih22
ничо не странный, щас в правилах проживания поищу сколько их должно быть. вот
6.1.4. Выбрасывать мусор разного сорта в строго определенные контейнеры –
1.Твердые бытовые отходы,
2.Бумага,
3.Пластик.
6.1.5. Для удобства сортировки мусора, и исключения затрат Исполнителя на пересортировку мусора, настоятельно рекомендуется устанавливать три мусорных ведра в Домовладении.


я спросил чтоб узнать, эта система уже работает? или надо чтоб оч много домов было в эксплуатации?
IqRus
Да, всё правильно! Вы - умница! Я тоже за экологию!

НО... В пределах одного посёлка вопрос по сортировке мусора можно решить, а дальше что? У нас на территории НСО на сегодня нет ни одного завода по переработке мусора и все наши потуги окажутся напрасными. В конечном результате всё будет свезено на мусорную свалку в 10 км от города, увы...
Но разве что свой заводик прикупить в складчину. Буду очень рада, если ошибаюсь.
058lekseih22
ну думаю правила не на пустом месте писались, раз было задумано как его сортировать, то было и задумано что с ним потом делать.

ну и я так то вообще умный:улыб:
IqRus
да, только не я а моя сестра, можно сказать одна из первых зас,елившихся))) но самая первая оформившая документы в собственность))) а я живу в другой стране, но уже в доме в новом ночевала , скажу с уверенностью, очень уютно, и тепло .вот теперь хочу приехать к новому году)) посмотреть как все изменилось.хочу сказать, что сестра в восторге!!
IqRus
вы уже живете там? сколько у вас урн для мусора?:улыб:
Всем доброго утра!
Привычка-вторая натура, как привык вставать в пять, так и в выходной такая же картина, на работу бы поехать, да нельзя. Закрыто все там..:улыб:
По мусору ситуация пока следующая: мы запроектировали мусороперерабатывающую площадку, для ее нормального функционирования необходимо будет иметь два ведерка или пакета дома. В один-утилизируемый мусор, во второй не утилизируемый. После этого важно не перепутать какой пакет в "зеленый" бак бросить, какой в "простой". Дальше мы пересортировываем пакеты из "зеленого" бака и вывозим на полигон содержимое "обычного". Пересортированные отходы прессуются и складируются на мини терминале до накопления "машинной нормы" и затем вывозятся на предприятия принимающие отходы.
Терминал и в строительстве и в эксплуатации-штука затратная, планируем построить его и запустить следующим летом, когда заживет первая улица. Поэтому пока у нас мусорный бак один.. И вообще, в Новосибирске, в сравнении с соседними Красноярском и Томском, на проверку, тема с приемом вторичного сырья оказалась совершенно не развита. Мы с огромным трудом и временными затратами выяснили кто принимает вторсырье и какие у них требования..
По приемке-передачи домов секций 3 и 6. Поверьте, все делается для того, что бы ноябрь-декабрь были реальными сроками, уже закинули письмо в БТИ, СНиП "Жилые здания" отменили, ввели новое СП, по нему совсем по другому считается площадь мансарды, естественно в меньшую сторону.. НО есть вроде сноска о том, что в целях технического учета применяется таки Инструкция от 1997 года, короче бардак как обычно.. Еще и конец года, важно занять очередь на вызов инженера-техника, от срока его прибытия во многом будет зависеть дата передачи домов. Все скрестили пальцы, или как это делается?:улыб:
По поводу празднования Нового года. Спасибо всем отклинувшимся, это очень клево, что вы все на таком позитиве! Вчера на экскурсии подходили люди из тех, кто уже бронирует дома в секциях на следующей улице, спрашивали можно ли им тоже приехать, на что я отвечал МИЛОСТИ ПРОСИМ!! Вчера же у меня появилась мысль провести 31 декабря у костра по настоящему общественные слушания и проголосовать за название для "центральной" улицы в первой очереди! У кого какие идеи, свои варианты выкладываем здесь!
BroneviG
Здравствуйте. У нас вопрос к опытным ( в отношении самоотделки помещений) людям : можно ли ,не дожидаясь включения газа в тауне, начать шпатлёвку стен , наклейку обоев, укладку кафеля , установив на всех этажах тепловые пушки? И, если на ночь уезжать, то пушки выключать? А если всё за ночь выхолодится?
Или не копошиться, а всё-таки дождаться подключения газа?
Мидия
опытные люди делали ремонт в теплое время года. и газа у них небыло.
в этом плане мы будем первопроходцами:улыб:
BroneviG
На Новый год обязательно постараемся приехать. Поедем с Золотой Нивы. Я как всегда за рулем - трезвая и счастливая)))) А елку будем наряжать 31-го или следует организоваться раньше?)
ElenaFlorange
а какая ситуация сейчас с продажей домов - что-то имеется? И с каким сроком сдачи?
BroneviG
прочитал последнее сообщение, и тут подумалось:
люди покупающие дома в нашем поселке как вторичку не будут подписывать правила проживания в поселке.
или это где то продумано?
или договор на обслуживание обязует покупателя подписать и согласиться с правилами проживания???


ага, прочитал, есть такое:улыб:я спокоен:улыб:
Miegalis
а какая ситуация сейчас с продажей домов - что-то имеется? И с каким сроком сдачи?
Доброе утро, если вопрос мне, то на Квашнина осталось всего два дома в 8 секции, один из них с гаражом. Срок сдачи 1 июля 13 года.
В основном сейчас уже идет предварительная запись на секции 5 и 10. Срок сдачи апрель 14-го. Начало продаж декабрь этого года.
ElenaFlorange
На Новый год обязательно постараемся приехать. Поедем с Золотой Нивы. Я как всегда за рулем - трезвая и счастливая)))) А елку будем наряжать 31-го или следует организоваться раньше?)
Думаю, что 31-го:улыб:
BroneviG
Алексей, а вы не могли бы выложить какой-нибудь план дома с гаражом!? или размеры гаража и стоимость на сегодня?
pinpiller
Алексей, а вы не могли бы выложить какой-нибудь план дома с гаражом!? или размеры гаража и стоимость на сегодня?
Ориентировочно 500 т.р. Точнее будет тогда, когда мы их построим, времени расценивать работы нет, работаем "с листа"..
  • План на уровне пола и кровли

BroneviG
1. Мы с безумным желанием готовы приехать;
2. Возможно даже можем кого-нибудь 1-2 человека с "затулинки";
3. Настроение обещаем;
4. Елку будем украшать, игрушки и все такое возьмем с собой;
5. Если можно, то и салют привезем?
BroneviG
Добрый день! Всерьез задумываюсь о покупке дома в вашем поселке, изучила что сумела выудить с интернета и возник вопрос о том как устроена вентиляция?
Svetuevina
1. Мы с безумным желанием готовы приехать;
2. Возможно даже можем кого-нибудь 1-2 человека с "затулинки";
3. Настроение обещаем;
4. Елку будем украшать, игрушки и все такое возьмем с собой;
5. Если можно, то и салют привезем?
Отлично! Салют-обязательно! Ближе к НГ надо будет еще раз выйти в эфир, чтоб народ безлошадный сориентировать.
Наталья404
Добрый день! Всерьез задумываюсь о покупке дома в вашем поселке, изучила что сумела выудить с интернета и возник вопрос о том как устроена вентиляция?
Доброе утро, естественная вытяжная вентиляция выполнена ПВХ трубами д110. Из дома площадью 136 кв.м. выходит 6 вентиляционных стояков из следующих помещений.
1. Фановая труба.
2. Санузел на 1 этаже.
3. Кухня вытяжка от плиты.
4. Кухня вытяжка "газовая аварийная".
5. Санузел на втором этаже.
6. Третий этаж мансарда.
Приточная вентиляция-через притворы окон и дверей.
BroneviG
Вчера же у меня появилась мысль провести 31 декабря у костра по настоящему общественные слушания и проголосовать за название для "центральной" улицы в первой очереди! У кого какие идеи, свои варианты выкладываем здесь!
А какие -нибудь варианты уже есть для названия улицы?
А то хочу предложить назвать улицу Вашим именем. :улыб: Первая улица имени Квашнина (если не ошибаюсь, то это тоже Ваш сотрудник был, где-то читала), а центральная улица - имени Кузнецова. :улыб:
Татьяна_А
Надо её назвать в честь человека, который внес большой вклад в развитие Новосибирска, ну например, улицей Александра Карелина......
Роман004
Надо её назвать в честь человека, который внес большой вклад в развитие Новосибирска, ну например, улицей Александра Карелина......
Ну тогда уже не в развитие г.Новосибирска, а села Толмачево)))) Ведь ПП входит в границы этого села))).
Татьяна_А
Политику я бы не привносил сюда. У нас много забытых названий улиц, переименованных в советское время.
BroneviG
Извините, Татьяна, но по-моему это уже будет перебор. Улица Квашнина (нам Алексей рассказывал) названа в память о хорошем человеке, который работал над проектом этого посёлка, но скоропостижно скончался. И тогда коллектив решил, что ПЕРВАЯ улица посёлка будет носить его имя. Правильно решили, молодцы!
А другие улицы не нужно называть чьими - либо именами, а то перебор уже получится. По-моему, раз это всё-таки ЗАГОРОДНОЕ жильё, то и в названии улиц должна прослеживаться "природная тематика". Может быть,если всю центральную улицу засадить какими-то однородными деревьями или цветами, появятся названия : Розовая аллея, Липовая аллея и т.п.
Мидия
Извините, Татьяна, но по-моему это уже будет перебор. Улица Квашнина (нам Алексей рассказывал) названа в память о хорошем человеке, который работал над проектом этого посёлка, но скоропостижно скончался. И тогда коллектив решил, что ПЕРВАЯ улица посёлка будет носить его имя. Правильно решили, молодцы!
А другие улицы не нужно называть чьими - либо именами, а то перебор уже получится. По-моему, раз это всё-таки ЗАГОРОДНОЕ жильё, то и в названии улиц должна прослеживаться "природная тематика". Может быть,если всю центральную улицу засадить какими-то однородными деревьями или цветами, появятся названия : Розовая аллея, Липовая аллея и т.п.
Да ладно Вам меня просвещать. Я в курсе почему улица названа им. Квашнина. Я просто предлагаю и спрашиваю, есть ли идеи. Предлагайте тоже, кто не дает.
А розовая, липовая и т.д. уже во многих поселках есть.
WRoa7CAi
Улица Майя
Это месяц в названии?
BroneviG
Мне нравятся названия КРАСИВЫЕ и понятные. :хехе:Помните?

"Есть улицы центральные, высокие и важные. С витринами зеркальными, с гирляндами огней.
А мне милей не шумные, милей одноэтажные, от их названий ласковых становится светлей.
Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени.
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные....Как будто в детство давнее ведут меня они.
И может на Сиреневой, а может на Каштановой, а не на этих улочках, тогда на Луговой
С любовью встречусь первою негаданно-нежданно я И вновь бродить до полночи Я буду сам не свой.
Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени,
Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные, как будто в детство давнее ведут меня они."

(Автор текста (слов): Шаферан И. Композитор (музыка): Антонов Ю.)
Татьяна_А
Улица цивилизации Майя, а так идея с цветами на улице мне нравится.
Тамара9999
Я возможно не права, но всё- таки в моем понимании в рамках одного микрорайона обычно придерживаются единой стилистики названий улиц. А то будет одна улица им. Квашнина, вторая какая-нибудь Грушевая, а третья Майя....
Алексей Владимирович, подскажите как правильно думать над названием, в каком направлении? А то каждый придумает свое название и будет лоббировать)))
BroneviG
Татьяна, представьте : в чистом поле стоит маленький, уютный, современный посёлок. Он со всех сторон освещается ярким солнышком, обдувается свежим ветром. А все улицы ( ряд за рядом !!!!) названы именами людей...... Прям какая-то Кремлёвская стена плача!
Мидия
Татьяна, представьте : в чистом поле стоит маленький, уютный, современный посёлок. Он со всех сторон освещается ярким солнышком, обдувается свежим ветром. А все улицы ( ряд за рядом !!!!) названы именами людей...... Прям какая-то Кремлёвская стена плача!
А в чем проблема???? Что в этом плохого?? Ваши названия по-моему подходят для дачного общества!)
Мидия
Татьяна, представьте : в чистом поле стоит маленький, уютный, современный посёлок. Он со всех сторон освещается ярким солнышком, обдувается свежим ветром. А все улицы ( ряд за рядом !!!!) названы именами людей...... Прям какая-то Кремлёвская стена плача!
Странные у вас ассоциации... :nea.gif:
Мидия
Прям какая-то Кремлёвская стена плача!
И причем здесь плачь-то?
Первая улица в честь светлой памяти человека. Никто на ней рыдать не собирается, а наоборот -жить и здравствовать.
Центральная улица - в честь основателя этого поселка, молодого и грамотного предпринимателя, и просто хорошего человека Кузнецова Алексея.
Может быть есть другие предложения, с удовольствием давайте обсудим и выберем лучший вариант. А то только писать горазды про перебор и т.п.
Улица им. Карелина А. тоже хорошо звучит, только, наверное, сложно связать поселок и этого знаменитого спорстмена.
BroneviG
Татьяна, я опять про "перебор", но уже с Вашей стороны. Что у нас тут на форуме партсобрание , что ли? Что Вы пишите : "Алексей, подскажите, как ПРАВИЛЬНО (!) думать над названием улиц. Без руководящей руки никак?