Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
201093
1000
olgaleko
мы решили что не будем клеить номер пока документы не получим. Мало ли что им в голову еще взбредет)))
olgaleko
Нам скорее всего не придется менять. Думаю в 35 а придется, так как он получится продолжением и будут 3,4 подъездом, ведь обычно слева направо нумеруются, но бывают конечно и исключения.
sema2014
скорее всего.
А вообще если не ошибаюсь то 35-35а стр, будет ул.Татьяны Снежиной 39 :хехе:
Огласите, пожалуйста весь список, какие дома как нумероваться будут! Я хоть заранее к новому адресу и новой квартире привыкать буду!:хехе:
Александр.....
Огласите, пожалуйста весь список, какие дома как нумероваться будут! Я хоть заранее к новому адресу и новой квартире привыкать буду!:хехе:
Алей хоп.

33-33а стр - Т.С. 43
36-36а стр - Т.С. 43/1
34-34а стр - Т.С. 41
37-37а стр - Т.С. 41/1
35-35а стр - Т.С. 39
38-38а стр - Т.С. 39/1

Вроде бы так ))
jstr
Странно. Уже имеется 49 дом. А потом сразу пойдёт 43. Куда подевались дома 47, 45?
jstr
а квартиры с какого дома нумеровать начнут?
Александр.....
Странно. Уже имеется 49 дом. А потом сразу пойдёт 43. Куда подевались дома 47, 45?
45 пойдет для Высоцкого 69 стр. (рядом с д. садом), 47 наверное тоже где то там.
Altezz
а квартиры с какого дома нумеровать начнут?
этого не знаю, надо у дискуса узнавать.
Я вообще не понимаю зачем объединять дома :dnknow:
jstr
Буду надеяться, что по русски нумерацию сделают, слева на право, а то я номерок уже приклеила)) Мой дом 37а.
В общем некоторым из нас владельцами трёх квартир предстоит побывать. Одну покупали по векселю, вторую регистрировали в ТСЖ/УК, а в третьей жить будем.
Машенька77
если кто то поставить чужую машину на нашу площадку можно будет легко выявить и предупредить, что бы такого больше не было.

Бред!!!!!!
конечно бред! а если у меня машина меняется очень часто, я должна всем соседям объяснять что теперь у меня не та, а вот эта тачка?
ИРУСЯ
Желательно в письме с фотографией)))))))))
jstr
скорее всего.
А вообще если не ошибаюсь то 35-35а стр, будет ул.Татьяны Снежиной 39 :хехе:
Получается два отдельно стоящих здания будут иметь один адрес? Забавно! Уже предвижу витиеватые обращения к автору идеи от доставщиков и таксистов! ))
Отдыхал в Калиниграде в том году, у них обратная история - отдельный адрес на каждый подъезд в доме. Прикольно так, на одному углу здания табличка 68 , а на другом 73... :безум:
Дискус - это же во всём эконом. Вот и тут, номера экономят.
Александр.....
я думаю это может быть связано с межеванием земли под дома... может один большой выгоднее, чем два маленьких?!
Александр.....
Дискус мне кажется очень прагматичной компанией, поэтому если они делают что-то странное, то нужно задуматься - почему.
Экономия номеров - > экономия на документах, один ввод для коммуникаций и т.д.

А по поводу эконома, Дискус ставить отисовские лифты, в отличии от илитного жилья, где ставят могилы.
Ну и это только один момент, если задуматься, то можно найти еще.
Так что скорее девиз дискуса не экономия, а прагматизм и отсутствие лишних понтов.
Александр.....
Здравствуйте , Александр , или кто еще из соседей , было в субботу собрание 33 дом, тема ,прописка ,не удалось попасть ...расскажите ....о чем речь шла
Timona_A
речь была о том , что решено написать коллективное письмо и отвезти его в Д+. дабы ускорить получение собственности!
Dum
Со 125 квартиры, если не ошибаюсь, готовят письмо, далее в 123 подписать его, потом со 105ой квартиры его отвезут на Бетонку и сдадут под подпись

если ничего не напутал
Timona_A
.....33 теперь 43 по 2Гису апрельскому .........
Timona_A
документы сказали дадут нам на квартиры, когда достроят вставку между 33 и 33а, и объединят все это в один дом, который как раз и будет 43 Снежиной
Автоинформатор
Всем привет! :улыб:
Наткнулась тут в инете на фото кухни явно из наших домиков (студия). Может, кому пригодится.
Ив
Спасибо, добавил в избранное.
BlockAN
а у меня таких несколько из инета, правда без этих дурацких шахт, но для именно наших студий идет. чуть позже выложу.
ИРУСЯ
Народ, кому нибудь нужна дверь китайская которая нам ставили (новая).? продам))
1049
я думаю это может быть связано с межеванием земли под дома... может один большой выгоднее, чем два маленьких?!
Совершенно верно, скорее всего тут дело в межевание и решили объединить 2 дома.
Altezz
документы сказали дадут нам на квартиры, когда достроят вставку между 33 и 33а, и объединят все это в один дом, который как раз и будет 43 Снежиной
Достроят вставку это еще наверное не понятно когда и ждите еще год да?:))
Подскажите, кто знает, в каких домах двушки как на фото (кух. зона расположена в большой комнате).
Александр.....
Если не ошибаюсь, то в 33-38 есть такие квартиры, в 1 подъездах., во 2-в маленькой.
LeeLu
Был в гостях в 1-м подъезде 33а, 1-м подъезде 38а, там с отдельной большой кухней.
Предположительно приведённая мною планировка в 36-м доме? Или где ещё есть?
Александр.....
У нас знакомые сами перенесли. из маленькой в большую
pabbel
У нас знакомые сами перенесли. из маленькой в большую
Проблем с переносом много. воду, канализацию, вытяжку то же ведь переносить.
alexrut
Вытяжку не обязательно переносить.
Если сразу все предусмотреть не так дорого получается
pabbel
Только потом никогда не узаконишь!
Александр.....
Про это не знаю... Можно что нибудь придумать
pabbel
Про это не знаю... Можно что нибудь придумать
Интересно а практически как это будет выглядеть ? Ладно воду протянуть, а слив с уклоном через пороги ? Кажись это нереально.
alexrut
скорее всего насос ставят
Всем привет! Заселились в 38 дом! Месяц живем - вроде никаких перебоев с электричеством (духовка-печет, микроволновка-греет:улыб:) НО! О лифте приходится лишь мечтать. 7 этаж конечно хорошо, ноги подкачаем, но как то вещи все вручную таскать тяжеловато :безум: Кто-нибудь хоть что-нибудь знает? Даже по будням с 8 до 5 не работает:хммм:Или куда обратиться???

Помойка на этажах очень напрягает.... Разлитое пиво между этажами - уже месяц (никто не моет). Наверное скоро сама выйду со шваброй и тряпкой :cray-1:
Юлика
По поводу подъездов, у на с в 35 доме, 2 подъезд, пару недель назад помыли, на мой взгляд ....второй раз с момента заселения(а это конец августа-начало сентября).
Юлика
На счет уборки ходил к диспетчеру , записывал жалобу в журнал, на следующий день убрались в подъезде.
Dum35
В 35 в 1-ом вроде почище стало в последнее время, даже на моем 8-ом. То ли мусорить меньше стали, то ли убираться чаще...
alexrut
В туалете все стояки, технически без проблем можно перенести кухню,единственный вопрос по вытяжке, но и он решаем..
Dum35
Да, видел в одной двушке в наших домах (не буду уточнять где, хозяину еще оформлять) - все коммуникации проложены под гипсокартонными потолками, в комнате и в коридоре. Вытяжка - прямоугольного профиля лежа, слив - насосом по плавно изогнутой металлопластиковой трубе где-то на 32, подвод еще проще там трубы тонкие. Все компактно спрятано и невооруженным глазом вообще не видно, единственное интересно не раздражает ли насос своим звуком...
При том еще, что у него расположение с 12 метровой кухней (!)
Привет всем, я вернулась, где вы?????????????