Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148512
1000
anna1977
переезжайте хоть сейчас в чем у вас проблема?мы живем!
Вчера до 23.00 асфальт закатывали,если честно даже живя тут на месте никаких новостей ни от кого не добьешься.
_Елена
Елена, здравствуйте!
А электричество есть? Или только временами?
А то бы мы может в следующие выходные хоть с чайником, матрасом и ноутбуком заехали!
Прага
Как я поняла - это декор больше, чем реальный датчик, хоть и мигает красненьким глазком.
В квартирах, я больше чем уверен, что "декор", пихают сейчас во всех новостройках, для фикции, сдать комиссии дом. А вот в МОПах, вполне может работать, датчики обычные "дымники" (от сигарет очень редко срабатывает, курил прям в датчик, ноль эмоций), сработка может идти на пульт консьержу (если есть), либо напрямую на пульт охраны. В первом случае, все в зарплате консьержа, во втором, абонентка коллективная.
anna1977
Свет есть конечно.я тут с детьми живу,
_Елена
О, это радует.
А я завершила перемножение циферок, получившихся после обмера квартиры мужем, и (о чудо!), получилось на 0.2 квадрата больше - 25, 453 вместо 25, 29 по плану. Причём жилая и кухонные зоны совпали практически до миллиметра, то ванная больше почти на полметра, а прихожка меньше на 0.3...
anna1977
надеюсь и у нас нет уменьшения, :wub1.gif:
Sveтлана
Светлана! Как проходит Ваша борьба с прорабами? Стену выравнивать будут?
anna1977
Как сказали в надзоре они обязаны: доделать дом полностью и ящики под мусор и дорога вокруг ,т.е. благоустройство и подвал.
Ведь уже лето. От этого зависит оформление наших документов .
DrAliksan
Вчера вечером начали выдавать ключи от домофона.
Anyrochka
странно я тут живу и никто не заходил вообще дурость какая то что за канторка блин.дозвониться не до кого не могу новостей по сдаче нет.вы у кого и скем по стройке общаетесь???
_Елена
Ключи выдает сторож под запись 1 ключ на квартиру, подойдите к нему. Трубки в квартиры будут тянуть в воскресенье.
DrAliksan
Дорогие соседи! Кто живет уже в доме, скажите - горячая вода есть?
Liesowska
да воду дали как и всему району
_Елена
)))) Ну вот там где я сейчас живу (на Кирова) еще неделю не будет воды. Думаю, если есть горячая вода здесь, так хоть помыться по-человечески
Liesowska
Добрый день=)

Завтра планирую заезжать и вопрос к тем кто уже живёт...какой интернет подключали?
success2013
вопрос к тем кто уже живет,Скажите как у вас в с\у с конденсатом?У меня в день по 2-3 раза приходится пол подтирать.с унитаза капает,с труб тоже,или это течь?не могу понять.Под ванной тоже сыро
_Елена
У меня в комнате такое тоже было, оказалось труба течет
Олеся52
в комнате??тут в студии в с\узле?
_Елена
Какая разница в санузле или в комнате, у меня соседка тоже думала что конденсат, а оказалось трубы плохо проварили.У меня в санузле все сухо, не может быть такой конденсат, скажите чтобы трубы проверили
Олеся52
Ой, а это ведь не сразу проявляется чтоли?
Вот мы у себя включали все краны на всю мощь - и ничего не капало...
Или только при постоянном пользовании капает?
Олеся52
самое интересное сегодня пришел прораб записывать нарекания по сантехнике а у меня с утра в ванну была открыта дверь и блин все сухо :tantrum: я уже голову сломала что это?может вентиляции не рабочие?потом закрыла дверь через час зашла все мокро.
anna1977
нет это сразу видно было только говорить не кому было
_Елена
сегодня пришел прораб записывать нарекания по сантехнике
Чой - то они, сума сошли? Решили с нами поработать? Значит скоро начнут разговаривать и будут ответы на все вопросы. :nom:
Anyrochka
сама в шоке :biggrin: скоро все наконец-то решится, :bday:
_Елена
Вот вот скорей бы всё доделали нормально...а то мне жить не где:хммм:

Люди добрые,расскажите про интернет!Те кто живёт уже пользуетесь?Каким?
Masya1990
так заселяйтесь!У меня модем мегафон,бывает еле грузит
_Елена
Вещи-то я перевезла уже...но жить там пока всё не переделают,не буду!...У меня даже света нет!Когда включали,что-то замкнуло и всё...нет света:хммм:Завтра приеду и посмотрю,изменилось ли что
Masya1990
Ещё возник глобальный вопрос!!!

Это плесень под раковиной на кухне! У кого-нибудь ещё есть??? И на каком этаже?

Просто если только на первом..у меня предположение,что это из подвала( И нужно что-то делать с этим
Masya1990
Кто знает у нас будут устанавливать контейнера под мусор?площадку детскую?Когда ввод дома будет,что то все молчат
_Елена
Я думала вы там на месте больше нас знаете. Оказывается, что нет. Мы уже кому только не звонили, все пинают от одного к другому, информации вообще никакой не дают. А вчера проскользнула фраза, что подрядчики не работают, не знаю что там у них творится, может кто-то кому-то денег должен.
Есть здесь кто из юристов? Думаю надо составить коллективный иск к застройщику, поскольку нарушены сроки по договору, только не знаю как это делать.
Юлия160809
Вчера были, видели прораба Семена. Он ходил по квартирам и проверял протечки по трубам, записывал все. На этой неделе сантехники должны все исправлять. Семен записывал другие нарекания по квартирам, сказал, все передаст прорабу Игорю (это по-моему 7-5 этаж), когда тот появится. В четверг или пятницу поедем снова, посмотрим, что там происходит. В подвале все еще не очень доделано, по крайней мере, то, что я видела.
Liesowska
как я поняла никто подвал доделывать не будет!!!Никого вообще на доме нет!!Охрана 20го уходит,домофонные трубки так и не проводят,хотя говорили в воскресенье будут проводить,трубки самые дешовые по 750р,звук у них не выключается!!!В подвале стоит вода!!!Сырость конечно на первом этаже будет
Юлия160809
Здравствуйте ! Я сегодня была на доме . Семен присутствовал один больше никого нет. У меня на 7-м в коридоре ламинат встал дугой. На вопрос кто будет исправлять ? ответ я не услышала......
При админ-и нов-ска есть бесплатная консультация юриста по всем вопросам.
success2013
ламинат у всех вздувается,из за сырости,плинтус убираете разбираете чуток,отдалбливаете стяжку тоже по краю чуток и обратно все ляжет нормально,такое бывает
success2013
У нас тоже ламинат встал по всей квартире и счетчик один в ванной течет. Семен все записал, но кто и когда будет устранять это непонятно. Такое ощущение, что остался только прораб. Вообще не понимаю этой ситуации, вроде почти все доделали и бросили.
К сожалению, в ближайшее время не смогу доехать до юриста, потому что из-за задержки сдачи дома, нужно платить за съем и за ипотеку, приходится много работать. Попробую хотя бы выяснить, кто в администрации района контролирует застройшиков жилых домов и спрошу у них, что делать в нашей ситуации.
Юлия160809
Запугаали мы их своими угрозами и жалобами :злорадство:
Теперь им проще обанкротить свой Сибирьстройинвест и зарегистрировать какой нибудь Стройинвестсибирь.
Правды никто из нас не знает, поэтому можно только предполагать:
- задержка в сдаче и отсутствие рабочих связано с недостатком денежек, а подвал под торговые площади всё никак не продаётся...
- застройщик ждёт, пока власти не устанут от наших обращений, и не примут дом как есть, с недоделками...
- руководство застройщика - на Мальдивах в отпуске, и поэтому некому контролировать подрядчиков и решать вопросы со Стройнадзором...
- задержка - итог подковёрных интриг конкурентов, которые решили наказать застройщика, без спросу полезшего в лакомое место Ключ-Камышки (да ещё перед сдачей таково фактора как 3й мост)...
- всему виной дожди и землетрясение на Кузбассе...
- дом доделан и сдан - но нам об этом не говорят - потому что заговор...
- все ответственные за стройку лица похищены с целью выкупа...
- все рабочие срочно переброшены на стройку олимпийских объектов в Сочи...
- у гастарбайтеров-строителей священный месяц Барадан, поэтому они и не работают...

ПС. Прошу не считать мой бред мыслями. Все персонажи вымышленны, все разговоры записываются. Гугл следит за нами со спутников.
Дома - дольщикам, фабрики - фабрикантам, космос - космонавтам!
Долой самодержавие, тополиный пух и пирсинг половых органов!
Ждите отстоя пены... Опасайтесь космических лучей...
anna1977
посмеялись и хватит.Семена видела сегодня сказал недоделки по квартирам будут устраняться.Про ввод так и тишина,Антон говорит что преград нет(уже устала слушать)для ввода дома,но почему то не вводится блин.И письма писали и что они только не делали,на вопрос Сколько это будет тянуться и люди будут без документов на квартиру ответ исчерпывающий-Я не юрист незнаю.А вы сидите дальше и ждите
DrAliksan
Как в поговорке: дураки и дороги, так и у нас Сантехники и сантехника. Сами материалы не плохие , но как их применили-видим результат.Может раскачаются чуток. Крупный строительный мусор вывезли, мелкий спихали под лестницу на первом этаже. Бедную детскую площадку тягают по всей территории с места на место. Контейнер ставить будут, но НЕТ места!!! Ориентировочно хотят На углу со стороны леса ближе к дороге, и то скорее всего запретят.
И по заземлению в С/У есть технически грамотные спецы, я в этом деле чебурашко, объясните плиз. Сейчас ничего сделать нельзя с этой бедой. Она откровенно лежит на полу, ванна течет - заемление мокнет. и почему его прицепили к трубам? Как понимаю так делать категорически нельзя, и заземление монтируется еще при возведении дома. Либо его забыли изначально, либо еще одно удешевление стоимости жилья.
Закоротит в одной квартире-ТРЯХНЕТ ВЕСЬ ДОМ. :secret:
Anyrochka
новость с дома.Сваркой один парень работает,видимо подвал доделывает.Тьфу тьфу,хоть бы не ушел а доделал :злорадство:
_Елена
Его надо цепью приковать и ограничить движение только по подвалу. Тогда точно не сбежит! :смущ:
Юлия160809
потому что из-за задержки сдачи дома, нужно платить за съем и за ипотеку,
И не просто ипотеку, а ипотеку с повышенной ставкой до сдачи дома (у нас 13% до и 11% после, и поверьте мне - разница существенна).
Если вконец разозлимся и будем подавать на застройщика в суд, это тоже будет учтено в иске.
anna1977
Всем ахом подать в суд на застройщика - точно разорятся.
DrAliksan
Соседи, кто заселился, как состояние квартиры после землетрясения? У меня на стене трещина, под обоями проявилась :not_i:
Anyrochka
у нас вроде нормально,пока ничего не обнаружила,
Юлия160809
ну вот веселее жить стало,в подъезде свет включили
Anyrochka
а вообще трещина еслибы и пошла то с первого этажа и уж точно сразу по всему дому.Видимо у вас просто косяк пазогребня
Anyrochka
Соседи, кто заселился, как состояние квартиры после землетрясения? У меня на стене трещина, под обоями проявилась :not_i:
Заявление слишком серьёзное, чтобы верить ему без доказательств.
Пожалуйста, фото трещины выложите (без всяких я не умею, у фотоаппарата шнур короткий, религия запрещает, чё я как дура буду обои отрывать, и прочих отмазок)
Тогда и обсудим причины появления этой трещины и ваши мотивы нервировать дольщиков.
_Елена
.Видимо у вас просто косяк пазогребня
Если даже трещина и есть - причины её появления скорее всего связаны с попыткой повесить слишком тяжёлый шкаф (анирочкой или её соседом с другой стороны стены). И, соответственно, теперь мы наблюдаем неуклюжую попытку переложить ответственность за это на застройщика. (доказательств нет, но логику никто не отменял)
а вообще трещина еслибы и пошла то с первого этажа и уж точно сразу по всему дому
Да, созвонилась с подругой-архитектором, которая посмеялась даже над предположениеи о трещине.
Наш дом сделан из монолитного железобетона то есть - каждый этаж - это монолитная железобетонная плита, соединяющаяся с другими этажами литыми железобетонными колоннами (на сайте застройщика можно посмотреть на фото - это отлично видно).
После землетрясения монолитный дом теоритически может либо целиком наклониться (если под ним прошла серьёзная подвижка грунтов), либо треснуть от фундамента до крыши (но нашей одноподьездной свечечке такое не грозит - даже теоретически это возможно лишь в длинных домах).
Даже не поеду проверять наличие у меня в квартире каких-то мифических трещин.
ППЦ - в двухмилионном Новосибе с десятками тысяч домов только в ОДНОЙ квартире появилась ОДНА трещина... И именно у нас...
ПС. Для иллюстрации нелепости предположения о трещинах подруга предложила тест - попробовать взять железный прут и трясти его до появления трещин на пруте.... после появления трещин обещала съесть свой красный диплом со своим любимым красным сухим "ле шато барон резерв чёто там"...
anna1977
Обои были наклеены ровно, сейчас идет узкий залом по всей высоте комнаты. На стены вешать ничего не пыталась. Возможно изначально просмотрела и в действительности обои плохо поклеили НО ОТРЫВАТЬ ничего не буду. Разрешаю считать меня дурой, даже если не разрешаю - дело Ваше. По этому я и спрашиваю , случилось подобное у кого - либо , или мне одной показалось , если вы заметили обвинений я не предъявила застройщику. Видела я эту железобетонную плиту изнутри в ванной меняла кран, так эта плита просто крошится в руках а не под инструментом. И в дальнейшем зарекаюсь здесь писать т.к. я несу смуту в массы и нервирую дольщиков качеством ремонта и теперь мнимыми трещинами!
ЗЫ нажиться на этом и мысли не было :biggrin:
Anyrochka
Дурой я вас не считала и сейчас продолжаю не считать.
Наоборот, вы у меня создали впечатление довольно внимательного и адекватного человека, и отнюдь не истерички. Тем нелепее выглядел ваш негативный вброс про трещины на стене. (обычно такие вбросы устраивают ради снижения цен на объект недвижимость, и используют для этого 2-3-N различных аккаунтов - если я прав, то в ближайшее время ждём защиты вашей позиции от новых пользователей с несколькими сообщениями в активе - так называемых "Семёнов")
1. Трещины даже по вашим (ничем не подтверждённым!) словам на самом деле не трещины - а покосившиеся обои.
2. И на какой стене именно - на внешней или межквартирной? - вы не ответили.
3. И несмотря на просьбу, не предъявили никаких фотографий хотя бы заломов обоев - чтобы пользователи сами для себя могли решить, как их расценивать.
4. И, судя по всему, вы не пытались связаться с вашими соседями через стенку и уточнить, не висит ли с их стороны проблемной стены кухня из массива или сейф весом в пару центнеров.
5. Хотя бы озвучьте место положение вашей квартиры - нижние этажи, средние, верхние и примерное расположение на этаже - не прошу точного адреса, уточняю.
Без обвинений в ваш адрес, заметьте - просто высказываю абсолютно уместный, здоровый скепсис...