Сибирьстройинвест, Ключ-Камышенское Плато, 10/2стр
148538
1000
Олеся52
а где и как найти этого Ерошенко.если офис закрыт,телефоны отключены?
_Елена
Я бы не хотела на сайте писать дальнейшие действия, я думаю застройщик тоже читает данный форум
Олеся52
Ерошенко 2 недели назад сказал мне, что дом примут в конце недели. По поводу переуступки вообще оказался не в курсе - посоветовал обращаться в отдел продаж.
Слова Ерошенко юридичесской силы не имеют. И достоверностью не отличаются.
anna1977
Слова конечно не имеют, а вот письменное обращение конечно имеет. Я сейчас разговаривала с юристом, она мне сказала: "А вообще принимала ли комиссия этот дом??? И какие инстанции уже приняли дом???" В других строительных организациях, когда дом не сдан, люди конечно переезжают, но только после подписания акта приема передачи квартиры, и потом уже оплачивают застройщику коммунальные платежи
anna1977
Ерошенко, как директор, отвечает по всем обязательствам перед участниками долевого строительства. Еще я внимательно прочитала сайт застройщика и тоже возникли вопросы
Олеся52
воду дали горячую в доме, кто-нибудь знает?
9096
нет не дали и наверно не дадут
anna1977
И что то тишина,всех все устраивает???Я на неделе еду в прокуратуру!!!!Лапша этих неответственных людей мне порядком надоела.Мне до сих пор никто недоделки не устраняет,всю ванну и плитку сваркой засрали.молчу об остальном...
_Елена
И под закон о защите прав потребителей мы тоже попадаем.
и с чем конкретно вы идёте в прокуратуру?
anna1977
Вопрос не праздный - свои личные интересы я отстою, в конце концов - но для эффективного воздействия на застройщика и решения вопросов со скорейшей сдачей дома нужна согласованность.
Как вариант - завалить контролирующие и надзорные органы грамотно составленными жалобами и заявлениями. Пикеты у администрации города и области с приглашением СМИ - тоже вариант. Но чтобы привлечь внимание, нужно больше народу, чем я с супругой, желательно с грудными детями на руках и всё такое... Либо такой же толпой вломиться в прокуратуру - опять же с привлечением СМИ.
С застройщиками раньше бороться не приходилось - поэтому опыта маловато. Ну разве что написать заявление как потребителю, чьи права нарушеы, и отнести в Общество по защите прав потребителей? Но так ему только штраф будет грозить - а вот в прокуратуре можно раскрутить дело о мошеничестве - а это уже уголовка, просто это сложнее провернуть...
И ещё - никто не в курсе, какой срок должен быть, чтобы дом признали долгостроем, и назначили проверку?

Застройщик, мне кажется, уже пора выходить на связь с дольщиками... давно пора....
DrAliksan
Долгостроем дом не признают, слова представителя застройщика Антона Юрьевича: работы ведутся, медленно, но ведутся. Если ведутся работы - значит это стройка.(это уже мои слова)
Вот признать пригодным для жилья можно поспорить, дом еще не сдан, уже разваливаться начинает. Читайте уважаемый застройщик и знайте, какой фуфел Вы построили, простите не достроили.
Anyrochka
Существует задержка со сдачей - это факт. А что работы ведутся - это ерунда. Они так 10 лет могут ещё вести стройку, отмазываясь тем, что работы ведутся...
Направил претензию застройщику, готовим иск в суд...
DrAliksan
Еще раз доп соглашение предложить подписать, застройщик не рискнет, да и побоится. Даже с оговоркой на то, что нас убедили и мы его подписали, то сдача будет в ДЕКАБРЕ, с днем рождения домик
Anyrochka
По - хорошему сейчас бы получить все доки и начать приводить балконы - лоджии в порядок пока этот подарок не развалился.
Anyrochka
Меня больше всего возмущает отстутствие информации - почему дом не сдаётся?
В чём загвоздка? Почему бы его не доделать и не передать дольщикам? Зачем платить за коммуналку проживающих, и неизбежно оплачивать неустойки - я думаю, мы с вами просто первые ласточки в этом деле?
Что происходит, и кто в этом виноват? Если мы не получим ответы на эти вопросы - придётся задавать их через всякие неприятные конторы...
DrAliksan
Могу сказать что я лично обратилась с жалобой Вершинину Денису Владимировичу(надзор долевого строительства)думаю вызывать комиссию,раз застройщик не идет на контакт,пусть проверят на какие цели он потратил наши с вами деньги
_Елена
Вершинин - региональный министр строительства и ЖКХ, обращались к нему во время задержек с выплатой губернаторской субсидии. Не скажу, что он чем-то помог - всё-таки рулить областным бюджетом не его компетенция. А вот в нашем случае он вполне может повлиять - назначить проверку, послать запрос застройщику с требованием определить сроки ввода в эксплуатацию нашего дома.
Как только окажусь в городе, направлю ему ходатайство - не поленюсь дойти до обладминистрации и сдам ходатайство под роспись в канцелярию (это чтобы они случайно онём не забыли).
Ходатайствовать буду о том, чтобы департамент обязал застройщика передать квартиры дольщикам до 1 сентября, в противном случае признать наш домик долгостроем. Сомневаюсь, что наши условия выполнят, но по крайней мере в ответе (который они обязаны мне предоставить) будет прояснена позиция застройщика, перспективы сдачи и дан ответ - почему на данный момент нельзя признать наш домик проблемным.
Повоюем, в общем...
К письму приложу диск с фото дома по состоянию на 06.06.2013 - пусть министр сам увидит, что почти за два месяца там мало что изменилось - чтобы застройщик поменьше травил своих баек про "работы ведутся".
DrAliksan
как же не ведутся? пару дней назад установили 4 скамейки :biggrin:
Anyrochka
А что ещё делается? не был на стройке уже давным-давно, расскажите, пожалуйста...
DrAliksan
делают только подвал,а больше ничего
DrAliksan
Интересно объявление которое висит на первом этаже.
Содержание:не шуметь после 22.00 так как стены очень тонкие и большая слышимость.
Не курить.
Это кто такой распорядитель???
Штрафы еще от 1.5до 2000т.р вроде???
Обращаться в 6 отдел.
Лучше бы про собак написали,чтоб на поводке выгуливали,а то кидаются с лаем на детей.
_Елена
Не шуметь после 22-00 жильцы многоквартирных домов обязаны по закону.
А за курение в подъезде штрафов пока ещё не ввели вроде...
А вот про 6й отдел интересно - что за организация?
Это в полиции чтото типа антинаркотической службы?
С юмором к делу кто-то подходит:улыб:
Елена, пока неизвестные авторы объявлений действуют в ваших интересах - пусть действуют.
Про собачек можете сами повесить объявление угодного вам содержания.
_Елена
делают только подвал,а больше ничего
А что ещё осталось (ну, кроме 10000000000000000000000 недоделок в самих квартирах)?
DrAliksan
Осталось, из того, что должно быть, но этого нет: детская площадка, крыльцо (о нем вообще забыли) , контейнеры для мусора. И в нагрузку ТСЖ/ЖЭУ индекс может что - то и забыла, кто заметил добавляйте :biggrin:
И крыльцо, оно таким и будет, типа парапет и козырек? От дождя не защитит абсолютно, нужен тамбур, или это все по проекту :злорадство:
DrAliksan
мусорные баки установить асфальт закатать и желательно полностью новый,а то уже везде дыры появляются.Детскую площадку так и не вытащили из подвала.да куча всего в подъезде трубы не окрашены.
DrAliksan
Скажу одно,пока мы все не поднимем бунт группой с телевидением,никаких продвижений не увидим.Министр наш(ваш) пошлет гостройнадзор за официальным заключением недоделок сразу .Так что давайте собираться и действовать,а то перепись ведем ниочем
_Елена
Елена, давайте поступим так - вы на входе повесите объявление типа: "29 июля в 19-00 на придомовой территории состоится собрание дольщиков для решения вопросов по сдаче дома. Убедительная просьба всем присутствовать"
Соберёмся, обсудим текст обращения, обсудим к кому именно будем обращаться, и коллективно подпишем.
Я со своей стороны берусь доставить это обращение куда решим - департамент строительства и ЖКХ, скорее всего, а кому направить копии - решим на месте. Если соберётся мало народа - пройдём по этажам, и будем убеждать подписаться всех, кому лень выйти. Ну а как ещё?
По случаю, разузнайте у соседей - у кого есть принтер - я конечно, могу привезти уже распечатанный вариант обращения, но скорее всего, возникнут исправления и дополнения, и придётся перепечатывать.
Копии по электронке можно направить Хинштейну, и Слюнтяеву, которые прилетали в Новосибирск именно по проблемам долгостроев, грозили пальчиком, и обещали прилететь ещё. По крайней мере, Слюнтяев как министр должен будет спустить обращение обратно в регион, и потребовать ответа. Вполне возможно, что учитывая высокую степень готовности дома, наши проблемы показательно быстро и чётко решат - денег из бюджета не потребуется.
Вот как-то так. В понедельник с утра обмозгую, чтоб в обращении были и конкретика, и немного сопелек, и капелька пафоса, и выложу предварительную версию (всё это пока только в планах - впонедельник на работе волне может быть не до этого, тогда будем решать на месте и стекстом, и с адресатами.
Ну что, берётесь вывесить объявление?
ПС. На телевидение надежды мало - жареного сюжета не получится - ну и что, задержали на 2 месяца квартиры 77 дольщикам, дом построен, всё путём... Я что-то Даже про Неоград с его Закаменским ни одного сюжета не видел, хотя там больше тысячи дольщиков и задержки от года и выше...
anna1977
Приеду с мужем, который и написал предыдущее сообщение под моей учёткой.
Он как-никак больше меня от задержки страдает (с тёщей жить не сахар, даже с такой хорошей, как моя мама:улыб:)
anna1977
Приеду с мужем, который и написал предыдущее сообщение под моей учёткой.
Он как-никак больше меня от задержки страдает (с тёщей жить не сахар, даже с такой хорошей, как моя мама:улыб:)
DrAliksan
Вершинин - региональный министр строительства и ЖКХ, обращались к нему во время задержек с выплатой губернаторской субсидии. Не скажу, что он чем-то помог - всё-таки рулить областным бюджетом не его компетенция. А вот в нашем случае он вполне может повлиять - назначить проверку, послать запрос застройщику с требованием определить сроки ввода в эксплуатацию нашего дома.
Как только окажусь в городе, направлю ему ходатайство - не поленюсь дойти до обладминистрации и сдам ходатайство под роспись в канцелярию (это чтобы они случайно онём не забыли).
Ходатайствовать буду о том, чтобы департамент обязал застройщика передать квартиры дольщикам до 1 сентября, в противном случае признать наш домик долгостроем. Сомневаюсь, что наши условия выполнят, но по крайней мере в ответе (который они обязаны мне предоставить) будет прояснена позиция застройщика, перспективы сдачи и дан ответ - почему на данный момент нельзя признать наш домик проблемным.
Конечно, пишите, чем больше шуму - тем лучше... Но нам какбы не надо, чтобы нас признавали долгостроем, нам надо, чтобы как можно скорее ввели дом в эксплуатацию и устранили недоделки в квартирах...
_Елена
напишу но число и время???
Ну, а почему бы не понедельник, в 19-00? С дач, кто уезжал, уже вернутся, кто работает - в большинстве своём тоже, а кто живёт не в доме - успеют уехать обратно. Предлагайте своё время, если есть соображения...
DrAliksan
Вопрос не праздный - свои личные интересы я отстою, в конце концов - но для эффективного воздействия на застройщика и решения вопросов со скорейшей сдачей дома нужна согласованность.
Как вариант - завалить контролирующие и надзорные органы грамотно составленными жалобами и заявлениями. Пикеты у администрации города и области с приглашением СМИ - тоже вариант. Но чтобы привлечь внимание, нужно больше народу, чем я с супругой, желательно с грудными детями на руках и всё такое... Либо такой же толпой вломиться в прокуратуру - опять же с привлечением СМИ.
С застройщиками раньше бороться не приходилось - поэтому опыта маловато. Ну разве что написать заявление как потребителю, чьи права нарушеы, и отнести в Общество по защите прав потребителей? Но так ему только штраф будет грозить - а вот в прокуратуре можно раскрутить дело о мошеничестве - а это уже уголовка, просто это сложнее провернуть...
И ещё - никто не в курсе, какой срок должен быть, чтобы дом признали долгостроем, и назначили проверку?

Застройщик, мне кажется, уже пора выходить на связь с дольщиками... давно пора....
В ветке НЕОГРАДа есть контакты куда писали коллективные обращения, жалобы на застройщика и каждый из дольщиков самостоятельно ( мвд, вершинину, министерство регионального разв, мэрия)
alexxnsk1
Здравствуйте, вы дольщик? Очень приятно!
Приходите на собрание - обсудим всё, что можно сделать.
У дольщиков Неограда, к сожалению, "воз и ныне там" - несмотря на их обращения...
alexxnsk1
Здравствуйте, меня зовут Эльдар. Я являюсь помощником юриста. Прочитал ваше сообщение на форуме. Если я правильно понял, то вы недовольны тем, как идет стройка? Можете мне рассказать всю ситуацию по поводу вашей новостройки? Я был бы рад помочь вам. С нетерпением жду ответа.
anna1977
Думаю всем понадобится время что бы узнать про собрание,поэтому предлагаю в среду в 19.00.
Сегодня напишу объявление.
anna1977
31 июля в 19.00 состоится собрание.Объявление уже висит
_Елена
Посмотрим, сколько народа соберётся...
DrAliksan
Ну незнаю ради собрания можно и отложить поездку.Видимо я только написала и никто не придет,
_Елена
Билеты куплены.
Бабушка ждёт внука.
С работы больше не отпустят.
Никто не мешает мне 2-3 августа подьехать к дому, и поставить свою подпись. И отвезти обращение в департамент, если никто другой не возьмётся.
О чём будет обращение - тут уже писали (обязать застройщика определиться со сроками сдачи, соответственно быстрее сдать, устранить косяки в квартирах и решить вопрос с компенсацией) - со всем согласен, под всем заочно подписываюсь.
Половина дольщиков, как я понимаю, уже живёт. Им и приходить не надо - вышел из подьезда, и всё.
DrAliksan
Самое главное что бы я не одна пришла на собрание.
Еще хотела поговорить и как то решить вопрос про 3 въезда к дому,детям гулять опасно,нужно перекрывать 2 въезда что бы не задавили детей и не ставили соседи свои машины
_Елена
Уважаемый соседи, простите, я в командировке, вернусь только 7го августа.
_Елена
Выкладываю вариант обращения к Вершинину, желающие могут вносить изменения и выкладывать свои варианты. На собрании решим, какой из них направлять.
DrAliksan
Граждане могут направлять письменные обращения в министерство строительства по информационным системам общего пользования:
- по e-mail: minstroy@nso.ru
- используя функцию «Электронное обращение» официального сайта общественной приемной Губернатора Новосибирской области – www.priem-nso.ru

Требования к письменному обращению граждан.
Письменное обращение в обязательном порядке должно содержать:
наименование государственного органа, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица;
фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина;
почтовый адрес гражданина, на который должен быть направлен ответ, либо уведомление о переадресации обращения;
содержательную сторону обращения, т.е. изложение автором обращения сути предложения, заявления, жалобы;
личную подпись гражданина и дату.
В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы, либо их копии.
Олеся52
электронное письмишко - одно дело, а принесённое в департамент обращение граждан с подписями граждан, это другое дело. Электронное письмо может "не дойти" - типа у вас в письме были вирусы (департамент здравоохранения так отбоярился как-то от неудобного письма). А когда приносишь на бумаге - в канцелярии на копии этого обращения ставят отметку о приёме.
Наше обращение планировалось упаковать в конверт, на котором планировался адрес, чей именно - можно обсудить на собрании.
Конструктивно можете чтото добавить к подготовленному проекту обращения, или вы вообще против коллективного обращения?
DrAliksan
Шрифт поменяйте на Times New Roman 14
9096
Шрифт поменяйте на Times New Roman 14
Ага, чтоб чиновники меньше глаза напрягали:хехе:
А то до половины дочитают, и возненавидят нас!
anna1977
Выкладываю с 14м шрифтом.
Удачного собрания!!!
Анна, вы обещались приехать, напоминаю...